III° TROFEO CICLOCROSS MTB CASENTINO

160084 - BIBBIENA (AR) - TOSCANA

- Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

19 Dicembre Dic 2021 one month ago

Dettagli

160084

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE ED AMATORIALI PREVISTE DALLE NORME ATTUATIVE, COMPRESI I TESSERATI PER GLI ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA CONVENZIONATI F.C.I. PER LE CAT. G6M E G6F GARA DELLA DURATA DI 20' - ESORDIENTI M/F SOLO 2^ ANNO

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

15 Novembre Nov 2021 0100 2 months ago

LENZI ENRICO

Organizzatore

MTB CASENTINO BIKE A. SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA G. BOCCI, 37 - SOCI 52010 BIBBIENA AR

3382568349

0575/509928

INFO@MTBCASENTINO.IT

Iscrizioni

10 Novembre Nov 2021 0100 2 months ago

19 Dicembre Dic 2021 0100 one month ago

CENTRO COMMERCIALE IL CASENTINO BIBBIENA AR A.S.D. MTB CASENTINO BIKE 52010 BIBBIENA AR

3382568349

0575509928

info@mtbcasentino.it

WWW.MTBCASENTINO.IT

Programma

19 Dicembre Dic 2021 one month ago

3^ Trofeo Ciclocross MTB Casentino

LOC PALAZZETTO - BIBBIENA AR H:07:30

2.500

CRONOPROGRAMMA: Prove libere del percorso dalle ore 14.00 alle ore 16.00 del sabato dalle ore 8.00 alle ore 9.45 la domenica Gara ore >10.00 GIOVANISSIMI G6 M/F (durata20') Gara ore >10.40 ESORDIENTI M/F SOLO 2^ ANNO e DA partenza separata (durata 30') Gara ore >11.20 ALLIEVI 1° E 2° ANNO partenze differenziate (durata 30') Gara ore >12.00 MASTER FASCIA 2 FASCIA 3 e MASTER WOMEN (durata 40') Gara ore >12.50 JUNIORES e DONNE OPEN (durata 40') Gara ore >13.40 OPEN M E MASTER FASCIA 1 (durata 60') Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione ALLA FINE DELL'ULTIMA GARA DOPO AVER FATTO LE CLASSIFICHE FINALI

LOC. PALAZZETTO BIBBIENA H:10:00

LOC. PALAZZETTO BIBBIENA H:14:30

DALLE ORE 08.00 FINO AD UN'ORA PRIMA DI OGNI PARTENZA

ORE 09.30

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: OSPEDALE DI BIBBIENA

PERCORSO FETTUCCIATO IN LOC. PALAZZETTO DIETRO IL SUPERMERCATO COOP IN AREA PIANEGGIANTE E NON CON OSTACOLI NATURALI E ARTIFICIALI

Classifiche

ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A040022 CECCARELLI BRIAN GS OLIMPIA VALDARNESE
2 ES A070275 BONCIANI ANDREA GS OLIMPIA VALDARNESE
3 ES A059790 MORENA DIEGO GS OLIMPIA VALDARNESE
4 ES A093428 BANINI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
5 ES A099177 DISPENSA FLAVIO ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
6 ES A216902 CIANTI NICCOLO' VELO CLUB S.C. EMPOLI
7 ES A062510 GAGGIOLI LUCIANO UC EMPOLESE
8 ES A183935 MATACERA FABRIZIO ELBA BIKE
9 ES A149723 NANNI DAVIDE GS BORGONUOVO
10 ES A130945 MARTORELLA ASCANIO ELBA BIKE
11 ES A101892 BURBUI RICCARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
12 ES A097402 MANNUCCI GABRIELE VELO CLUB S.C. EMPOLI
13 ES A223004 SQUILLACE GABRIELE VELO CLUB S.C. EMPOLI
DONNE ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A146401 GENTILI OLGA ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO
ALLIEVI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A030845 FRATTI ALEX POL. SAN MARINESE
2 ES A009952 DEL CUCINA RICCARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
3 ES A018407 FERRUZZI EMANUELE MICHELE BARTOLI ACADEMY
4 ES A092504 GRINI NICOLO' BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
5 ES A153708 RONZONI DANIELE ANGELO GS BORGONUOVO
6 ES A038501 MODESTI FILIPPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
7 ES A027728 CAPPELLI MILO GS OLIMPIA VALDARNESE
8 ES A016875 MASSAI FRANCESCO TEAM BIKE TERENZI
9 ES A062235 BARTOLI DANILO MICHELE BARTOLI ACADEMY
10 ES A036388 LUCI MATTEO VELO CLUB S.C. EMPOLI
11 ES 728749Z BARRA CRISTIAN MICHELE BARTOLI ACADEMY
12 ES A134842 CERVINI TOMMASO ELBA BIKE
ALLIEVI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 723585R BOSIO TOMMASO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 AL A033289 BERTINI FRANCESCO GS OLIMPIA VALDARNESE
3 AL A000642 SPANIO MATTEO AC F. BESSI CALENZANO
4 AL A162494 CARDILLO ELIO ASD TIRRENO BIKE
5 AL 716680D NANNINI ANDREA AC F. BESSI CALENZANO
6 AL A004283 GIGLI GIORDANO TEAM BIKE TERENZI
7 AL A076116 FERRARO SANTIAGO ASD TIRRENO BIKE
8 AL 807417N DROVANDI KEVIN AC F. BESSI CALENZANO
9 AL A122243 GARRAMONE STEFANO UC EMPOLESE
10 AL A047561 PANCONI MATTIA VELO CLUB S.C. EMPOLI
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A057546 KABETAJ NELIA ZHIRAF GUERCIOTTI
2 ED A009951 FERRI ELISA GS OLIMPIA VALDARNESE
3 ED A034696 PASCUCCI ALICE ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
4 ED A016393 SIMEONI MADDALENA ZHIRAF GUERCIOTTI
5 ED A020601 PETRACCA SARA TEAM BIKE TERENZI
6 ED A024987 DI GIROLAMO GINEVRA ZHIRAF GUERCIOTTI
JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 996984C FERRI TOMMASO VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
2 AL 728739P ALBERTI TOMMASO ELBA BIKE
3 JU 974697V FIORENTINI FILIPPO SIDERMEC-F.LLI VITALI
4 AL A154710 BARTOLINI FEDERICO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
5 AL 798987Y BIAGI NICO AC F. BESSI CALENZANO
6 JU 716678N NANNINI ALESSANDRO BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
7 AL A042300 FRUCI ANDREA ASD MENTANA CICLISMO
8 AL 812503R PIERI NICCOLO' GS OLIMPIA VALDARNESE
9 AL A049240 STAMPATORE EDOARDO ASD MENTANA CICLISMO
10 JU A208705 MENZANI THOMAS ZHIRAF GUERCIOTTI
DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A033281 GIANNOTTI GIORGIA VALLERBIKE
2 DA 703734A CAPAGNI SOFIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
3 DA 727846S BARRA LETIZIA MICHELE BARTOLI ACADEMY
4 DA A068137 MODESTI BARBARA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
5 DA 800533X SENESI CATERINA AC F. BESSI CALENZANO
DONNE OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 905503X BRUFANI LETIZIA CYCLING CAFE' RACING TEAM
2 DJ 987289S RANUCCI ASIA ZHIRAF GUERCIOTTI
3 DJ 781135Q MAZZUOLA ASIA VALLERBIKE
OPEN MASCHILI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A076703 TRABALZA ALESSIO GITO SQUADRA CORSE
2 UN 939870B CECCHI FILIPPO MICHELE BARTOLI ACADEMY
3 EL 937962R PARENTI NICOLA ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
4 UN 906908E CRESCA ALESSANDRO CIB MONTANINI ECO FUTURA
5 UN 894047M CATALDO LORENZO PETROLI FIRENZE-HOPPLA'-DON CAMILLO
6 UN 898274H MENICACCI MICHAEL RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
7 UN 724169G SENESI TOMMASO ASD ZEROZERO TEAM
8 UN 957270K ZECCHINI SIMONE S.C. CAVRIAGO
9 EL 702280P MOGAVERO FLAVIANO VALLERBIKE
10 JU A151170 OLIBONI FRANCESCO ASD TEAM PIERI
11 JU A033806 COLTELLI EDOARDO VELO CLUB S.C. EMPOLI
MASTER FASCIA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A186964 CANCHERINI MATTEO STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
2 M2 A012723 MARINI MIRKO A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
3 M2 A105134 ANGELI FRANCESCO CM2 ASD
MASTER FASCIA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A196129 GERINI MAURIZIO ASD TEAM ERREPI
2 M4 A165233 SPANIO ROBERTO GS BORGONUOVO
3 M5 904753F GRAZIUSO RAFFAELE SC PARLESCA
MASTER FASCIA 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 570742Q BURZI MASSIMO A.S.D. CICLI TADDEI
2 M7 A076864 MORENA ANGELO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
3 M7 A169198 CHERUBINI LUCIO POLISPORTIVA INDICATORE
4 M6 950048R GIANNINI GIANPAOLO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
MASTER FEMMINILI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A224669 GULINO NINA TEAM BIKE TERENZI
2 W2 A013105 RONCACCI MARIANGELA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
3 W3 801698A MISTRETTA BEATRICE NEW BIKE 2008 RACING TEAM
4 W1 A107734 FONTANELLI ANNALISA A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI