III° MEMORIAL UGOLINI CLAUDIO - TROFEO ROSA INTERREGIONALE 2019 - GARA UNICA

149934 - MONTEFIASCONE - VT (VT) - LAZIO

PROVA VALIDA QUALE CAMP. REG.LE LAZIO-GARA UNICA - Regionale - Strada - (1.28) Donne Esordienti

2 Giugno Giu 2019 2 months ago

Dettagli

149934

DONNE ESORDIENTI GARA UNICA

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

Circuito

Libera

gara approvata

7 Maggio Mag 2019 0200 3 months ago

MASCITTI AGILDO

DI GIAMMARCO RICCARDO

Giuria

RUZZI FABRIZIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

TASSONI MARTINA (COMPONENTE)

BIANCHI GIORGIO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASD MTB FOUR ES BIKE VIA VILLA DI ROSANO 1 01025 GROTTE DI CASTRO VT

3883692361

antonia.fastella@alice.it

Iscrizioni

1 Maggio Mag 2019 0200 3 months ago

31 Maggio Mag 2019 0200 2 months ago

BAR RANUCCI via Teverina 1 3460228213 01027 Montefiascone VT

3474248753

evandro1963@libero.it

3 Maggio Mag 2019 0200 3 months ago - 31 Maggio Mag 2019 0200 2 months ago

Programma

2 Giugno Giu 2019 2 months ago

III° MEMORIAL UGOLINI CLAUDIO - TROFEO ROSA INTERREGIONALE 2019- GARA UNICA

Corsa singola

Bar RANUCCI via teverina 1 - montefiascone H:12.00

23.600

ITINERARIO GARA - partenza al KM 1 della SR 71 ( umbro -casentinese ), (CIRCUITO EXTRAURBANO) da percorrere per KM 3.200 , svolta a destra bivio Pratoleva su strada provinciale SP 129 da percorrere per KM 5.100, svolta a destra su strade provinciali SP 6 e SP 5 da percorrere per KM 7.00 , svolta a destra su strada provinciale SP 127 bivio Fastello da percorrere per KM 8.00, ci si immette poi sul percorso URBANO , bivio a destra per KM 0.100 , a destra su via Cardinal Salotti per KM 0.100 a destra su via Alcide De Gasperi per KM 0.100 dove è posto il traguardo .

Montefiascone via teverina 1 H:14.00

Montefiascone via A. De Gasperi H:14.50

12.00

13.00

si offre : pernottamento convenzionato Con Hotel Italia tel. 0761 826058, pranzo atleti ed accompagnatori sala oratorio madonna delle grazie € 8 atlete € 10 accompagnatori . GARA UNICA - PROVA VALIDA QUALE CAMPIONATO REGIONALE LAZIO DI CATEGORIA

NON SARA' CORRISPOSTO IL MONTEPREMI FEDERALE

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A040675 COPPI GIULIA TEAM NPM CHIANCIANO
2 ED A038179 MEUCCI EMMA SC CAMPI BISENZIO
3 ED A025903 PAROTTO MARTINA PUNTO BICI APRILIA
4 ED A070062 SORRENTINO GIULIA ASD U.C.FOLIGNO
5 ED A006102 LA BELLA ELEONORA PUNTO BICI APRILIA
6 ED 800533X SENESI CATERINA AC F. BESSI CALENZANO
7 ED 805741G TOMEI REBECCA TEAM NPM CHIANCIANO
8 ED A034189 ALBANESI SARA A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
9 ED A002274 COCCHIONI ANITA ASD U.C.FOLIGNO
10 ED A132857 BROZZI ELISA A.S.D. NESTOR MARSCIANO
11 ED A159371 LAUDI IRENE ASD U.C.FOLIGNO
12 ED 812523C TASCIOTTI LETIZIA CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
13 ED A144568 CIMADON CLAUDIA PUNTO BICI APRILIA
14 ED A041761 GELICHI VIRGINIA CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
15 ED A000536 PIGOLOTTI REBEKKA TEAM NPM CHIANCIANO
16 ED 889202H COZZARI GIULIA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
17 ED A064691 NULLO EMMA ASD NARNIA 2014
18 ED A000537 PIGOLOTTI RAKELE TEAM NPM CHIANCIANO
19 ED 803689B FALABELLA AURORA IMMACOLATA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
20 ED A071552 INTAL JASHERINN SC CAMPI BISENZIO
21 ED A095566 PETRIANNI BEATRICE PUNTO BICI APRILIA
22 ED 794910S POZIELLI GIULIA BICIFESTIVAL
23 ED A091403 GAMBERINI LINDA POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
24 ED A041224 SORGI FRANCESCA TEAM DI FEDERICO BLUE
25 ED A142354 CIOCIO GIADA BICIFESTIVAL