III CICLOCROSS DI SANTO STEFANO

159928 - MONTEGRANARO (AP) - MARCHE

- Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

26 Dicembre Dic 2021 7 months ago

Dettagli

159928

G6 M/F, ESORDIENTI M/F, ALLIEVI M/F, JUNIORES M, OPEN F, MASTER WOMAN, MASTER F2 e F3, MASTER F1, OPEN M.

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

6 Ottobre Ott 2021 0200 10 months ago

Organizzatore

CYCLING PROJECT MGN REPUBBLICA 8 63812 MONTEGRANARO FM

380/6848308

0734301155

cyclingprojectmgn@gmail.com

Iscrizioni

9 Novembre Nov 2021 0100 9 months ago

24 Dicembre Dic 2021 0100 7 months ago

CYCLING PROJECT MGN 63812 Montegranaro FM

3806848308

cyclingprojectmgn@gmail.com

www.adriaticocrosstour.it

Programma

26 Dicembre Dic 2021 7 months ago

III CICLOCROSS DI SANTO STEFANO

Corsa singola

VIA SCIREA PRESSO STADIO DEL BASEBALL - MONTEGRANARO H:07:00

2,800

Percorso misto di 2.800mt

VIA SCIREA MONTEGRANARO H:10:00

VIA SCIREA MONTEGRANARO H:13:00

KIOSKO DEL BASEBALL

KIOSKO DEL BASEBALL

Classifiche

G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A220143 VARGAS CRISTIAN VELO CLUB CATTOLICA
2 G6M A220524 ROMANELLI MATTIA O.P. BIKE A.S.D.
3 G6M A101360 BRAMINI GORETTI GIORGIO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
4 G6M A060763 ZANDONÀ MARCO G.S. WINNERBIKE
5 G6M A121614 MORETTI SAMUELE ASD U.C. FOLIGNO START
6 G6M A039710 GRIFONE MARCO A.S.D. PEDALE TEATE
7 G6M A152504 BELFIORI ALESSIO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A121576 CATERINI SOFIA ANNA D'ASCENZO BIKE
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A037400 CAVALLI STEFANO VELO CLUB CATTOLICA
2 ES A094380 SCOCCIOLINI LORENZO ASD U.C.FOLIGNO
3 ES A111078 LANCIONI TEO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
4 ES A208766 MEDORI ELIA TEAM CINGOLANI
5 ES A209014 MANONI CRISTIAN TEAM CINGOLANI
6 ES A149507 MINESTRINI THOMAS S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
7 ES A227504 BRANCHESI LUIGI TEAM CINGOLANI
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A042249 CORRADETTI ELISA A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
2 ED A159130 D'INCECCO MARTA AMICI DELLA BICI JUNIOR
3 ED A060736 ZANDRI EVA RINASCITA
AL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A064128 TULLIO MATTEO A.S.D. PEDALE TEATE
2 AL A061883 TINTONI PIETRO EUROBIKE RICCIONE
3 ES A084522 AFFRICANI MICHELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
4 AL 788593T DEL MEDICO FABIO GS BORGONUOVO
5 AL A108537 PERSICO MIRKO A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
6 AL A130459 VENANZI ALESSANDRO TEAM CINGOLANI
7 ES A039709 GRIFONE MARIO A.S.D. PEDALE TEATE
8 ES A206311 SASSO SIMONE S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
9 ES A240820 MIRCOLI RICCARDO O.P. BIKE A.S.D.
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 889202H COZZARI GIULIA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A161275 PACIFICI DIEGO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
2 AL A007923 TORRESI TEODORO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
3 AL 998229G NOCERINO CIRO O.P. BIKE A.S.D.
OPEN F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 952691Z SIMONI GIORGIA BORN TO WIN-G20 BOILER PARTS-AMBEDO
2 DU 867315S COZZARI MARTINA ZHIRAF GUERCIOTTI
3 DA 987677W VERRI ALICE POLISPORTIVA MOLINELLA
4 DU 931575P GIORGIO GIULIA A.S.D. CLUB CORRIDONIA S.C.
OPEN M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 997599K AGOSTINELLI ALESSIO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
2 UN 992968X TORCIANTI GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
3 EL 380813S PAVONI PIETRO TEAM CO.BO PAVONI
4 EL 558393B CIONNA LORENZO TEAM CINGOLANI
5 EL 971779K GAMBUTI MATTEO CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
6 JU 986850X LALONI MATTEO TEAM FORTEBRACCIO
7 UN A046057 TONUCCI NICOLO' CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
8 JU A074784 MARINELLI GABRIELE SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
9 UN 934600G SCHIAROLI GIOVANNI CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
10 JU A080535 CAPORALI LORENZO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
FASCIA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A208312 MACCULI ANTONIO TEAM CINGOLANI
2 M2 381157V SERRANI EMANUELE AS.DIL. PEDALE AGUGLIANESE
3 M2 A124089 GRICCINI LUCIO G.C. CAPODARCO-COMUNITA'
6 M3 A163350 ZANETTI GIANNI U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
7 ELMT A214998 UBALDINI ANDREA VELO CLUB CATTOLICA
8 M3 642231C MORETTI DANIELE ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
9 M2 A076282 PALLINI DANIELE TEAM GO FAST
10 M2 A207050 RE LUCA BIKE RACING TEAM ASSOCIAZIONE DILET
11 M1 A225090 PASQUALINI LUCA TEAM CINGOLANI
13 M2 A196541 BELLONI ANDREA A.S.D. LAKE BIKE TEAM
14 ELMT A162020 DI BUCCIO JACOPO ASD GM BIKE
16 M1 796297S PROIETTI MATTIA ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
17 ELMT A215969 SANTORI MATTEO BIKE RACING TEAM ASSOCIAZIONE DILET
FASCIA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A242745 LALONI ALBERTO ABITACOLO SPORT CLUB
3 M5 466244H AGOSTINELLI LUCA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
4 M4 723525L RAIMONDI GIOVANNI FILIPPO TEAM CO.BO PAVONI
6 M3 707944H BRUGNONI VALERIO SC PARLESCA
7 M5 A164235 CECCACCI LORENZO TEAM CINGOLANI
8 M5 797140H TOMASSINI GIANLUCA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
9 M5 A027654 TALOZZI FEDERICO I MUFLONI
11 M5 856964S COZZARI GERMANO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
12 M4 996879S GONFIA MICHELE A.C.D. G.S.CICLI EFFE-EFFE
13 M4 A207052 CROCI ANDREA BIKE RACING TEAM ASSOCIAZIONE DILET
14 M4 A207057 PIGNOTTI GIANPIERO BIKE RACING TEAM ASSOCIAZIONE DILET
FASCIA 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A162662 D'AMBROSIO LUIGINO A.S.D. RAMPICLUB VAL VIBRATA
2 M6 A208311 OLIVI ALESSIO TEAM CINGOLANI
5 M6 A163347 ARFILLI GABRIELE U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
7 M6 A208354 BRUSCIOTTI MARCO TEAM CINGOLANI
8 M7 A023998 MICUCCI SERGIO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
9 M6 A192205 BROCCATELLI MARCO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
10 M6 809514Z DI SILVESTRE GAETANO CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD
11 M8 A241254 RE ADAMO BIKE RACING TEAM ASSOCIAZIONE DILET
12 M7 A110021 MALATESTA GRAZIANO TEAM GO FAST
13 M6 A208757 FRANCESCHINI ANDREA TEAM CINGOLANI
14 M6 A234288 ROSATI LORENZO ASD CT MASSA MARTANA
15 M6 A208353 POLINORI FLAVIANO TEAM CINGOLANI
18 M7 A229379 PETTINARI ROBERTO TEAM CINGOLANI
19 M8 928834Q URSINO CARMELO PRO BIKE RIDING TEAM
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A221112 PASSERI MARIKA ASD BIKE LAB - TEAM ASTOLFI
2 EWS A104977 MAZZORANA SARA BIKE THERAPY A.S.D.
3 W1 A191118 PERUGINI ROMINA BIKE THERAPY A.S.D.
4 EWS A230728 GUERRINI MERY TEAM CO.BO PAVONI