II XC CITTA' DI NOCI - CAMPIONATO REGIONALE (TUTTE LE CATEGORIE ESCLUSI ESORDIENTI ED ALLIEVI)

148558 - NOCI (BA) (BA) - PUGLIA

Regionale - Fuoristrada - (XCTOP) Cross Country Top Class

16 Giugno Giu 2019 2 months ago

Dettagli

148558

Tutte le categorie agonistiche e amatoriali

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

9 Aprile Apr 2019 0200 4 months ago

Organizzatore

A.S.D. NOCINBICI VIA ETTORE FIERAMOSCA 32 C/O ELABORA SAS 70015 NOCI BA

348/3508572

asdnocinbici@gmail.com

Iscrizioni

2 Giugno Giu 2019 0200 2 months ago

15 Giugno Giu 2019 0200 2 months ago

Barsento - Strada Vicinale Barsento (c/o Chiesa) Gaetano 3483508572 70015 noci ba

3483508572

asdnocinbici@gmail.com

www.asdnocinbici.com

Programma

16 Giugno Giu 2019 2 months ago

II XC CITTA' DI NOCI - CAMPIONATO REGIONALE (TUTTE LE CATEGORIE ESCLUSI ESORDIENTI ED ALLIEVI)

Tappa

LOCALITA' BARSENTO (NOCI) - NOCI H:07:00

PERCORSO 80% STERRATO, NR. DI GIRI DA DEFINIRE, VERIFICARE E APPROVARE. ALTIMETRIA CIRCA 200MT A GIRO NON E' PREVISTO PACCO GARA VERRANNO PREMIATI I PRIMI TRE DI OGNI CATEGORIA, ESCLUSI ESORDIENTI E ALLIEVI. PICCOLO RINFRESCO SERVIZIO TEAM RISTORO/I SUL PERCORSO ASSISTENZA SANITARIA E TECNICA (COME DA NORME ATTUATIVE 2019)

STESSO LUOGO RITROVO H:09:30

STESSO LUOGO PARTENZA H:12:00

8:00-9:00

09:00

Classifiche

ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A136430 LONOCE GIANFRANCO ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
2 AL 798717G MARSANO MATTIA A.S.D MTB CASARANO
3 AL A060835 SBABO NATHAN A.S.D. BELVEDERE
4 AL 989490S MICALETTO ANDREA A.S.D MTB CASARANO
5 AL A104983 FINELLI GABRIELE TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
6 AL A091235 RAUSA COSMA GABRIELE A.S.D MTB CASARANO
7 AL A099887 TAGLIENTE ALESSIO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
8 AL A102444 SICURO ANDREA SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
9 AL A169239 SCHITO IVAN A.S.D MTB CASARANO
10 AL A130913 COLAIEMMA ANGELO G.C. "FAUSTO COPPI" ACQUAVIVA
11 AL A167693 ELIA PIETRO ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
12 AL 809878N D'AQUINO LEONARDO A.S.D MTB CASARANO
13 AL A167694 ORLANDO ALESSIO ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
14 AL A105792 STEFANELLI GIANMARCO A.S.D MTB CASARANO
15 AL 983238S TARANTINO MATTIA SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
16 AL A028619 DI PINTO ADRIANO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
17 DA 983236Q SCARPA ILARIA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
18 AL A167688 MAGRÌ ANTONIO ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
19 AL A104151 D'ELIA FRANCESCO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
20 AL A156841 SERRANO GABRIELE SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
21 AL A136638 BALESTRA FEDERICO ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
22 DA 792922Q ANGIULO REBECCA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
ESORDIENTI 1A Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A010044 MASSARO SIMONE ANDRIA BIKE ASD
2 ES A096089 CASTRIGNANÒ FRANCESCO MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
3 ES A099885 CORSI MICHELE GRUPPO CICLISTICO MARTINA FRANCA
4 ES A144845 BELLINO CARMINE A.S.D MAREMONTI
5 ES A129443 RODIO GABRIELE A.S.D. BICIAVVENTURA
6 ES A000806 AMORUSO MAURO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
ESORDIENTI 2A Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A071437 SOLITO FRANCESCO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
2 ES A062349 ROCCHETTI ANDREA TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
3 ES A062339 CARICASULO GIOVANNI MARIA A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
4 ES A150058 FERRARO LUIGI SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
5 ES A056125 CASSANO GIUSEPPE POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
6 ES 807431L AGROSÌ MIRKO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
7 ES A167703 GIGLIOLA FRANCESCO ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
ESORDIENTI DONNA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A056126 LOBASCIO REBECCA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
2 ED A003844 TEDONE SARA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
3 ED A089378 MUSCI EMILIA FRANCESCA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
4 ED A146822 FOSCO JENNIFER MARIA A.S.D MTB CASARANO
EL_UND_JU_DE_JMT_ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A129532 TAGLIENTE ANGELO CICLISPORT2000 TEAM
2 JU A173709 ROBERTI CRISTIAN CICLISPORT2000 TEAM
3 UN A034135 CECI GIROLAMO CICLISPORT2000 TEAM
4 ELMT A114610 SCARDIGNO GIACOMO NEW BIKE ANDRIA
5 JU 705872F TARANTINI SIMONE MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
6 ELMT A095670 OLIVE FRANCESCO NRG BIKE
7 ELMT A126076 FORTUNA BENITO SPECIALBIKE CROSS COUNTRY
8 EL 968668Z DIAFERIA MICHELE PRO.GI.T. CYCLING TEAM
9 JU A068779 D'AMICO GIUSEPPE MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
10 UN A095340 TARANTINO SALVATORE SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
11 ELMT 984285K TODISCO GIUSEPPE A.S.D.TEAM AMICINBICI LOSACCO BIKE
12 JU A136799 CITO FRANCESCO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
13 ELMT 958490A GIULIANI ANGELO MATTIA TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
14 JU A124830 NACCI ANTONIO A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
15 EL 481761X NARDELLI FRANCESCO MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
16 JU A142480 LANOTTE UMBERTO A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
17 JU A101347 PONZETTA CHRISTIAN COSIMO A.S.D MTB CASARANO
18 DE A145970 RUGGIERO ZEILA MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
21 JU 710203R MISINO GABRIEL VITO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
22 DE 773286F NEGRO MIRIAM SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL