II° TROFEO SALUMI MONTE LINAS

152032 - VILLACIDRO (CA) - SARDEGNA

IX EDIZIONE CX CITTA' DI VILLACIDRO - Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

7 Dicembre Dic 2019 2 months ago

Dettagli

152032

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE - TUTTE LE CATEGORIE AMATORIALI, COMPRESI I TESSERATI PER GLI ENTI DI PROMOZIONE RICONOSCIUTI F.C.I. + CATEGORIA PROMOZIONALE G6

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

23 Novembre Nov 2019 0100 3 months ago

Giuria

ORTU ALDO (PRESIDENTE DI GIURIA)

ARESTI MASSIMO (COMPONENTE)

CARTA SONIA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASS. SPORT. DILETTANTISTICA MTB PISCINA IRGAS 3C VIA ENRICO TOTI, 14 09039 VILLACIDRO SU

3477011319

PISCINAIRGAS3C@TISCALI.IT

Iscrizioni

29 Novembre Nov 2019 0100 2 months ago

5 Dicembre Dic 2019 0100 2 months ago

Asd Mtb Piscinairgas3c Via Enrico Toti, 14 09039 Villacidro SU

3477011319

piscinairgas3c@tiscali.it

www.piscinairgas3c.it

Programma

7 Dicembre Dic 2019 2 months ago

II° TROFEO SALUMI MONTE LINAS

Zona Industriale, Mercato le tre terre - Strada Statale Villacidro - San Gavino Monreale H:13:00

2,2

Percorso con ostacoli naturali ed artificiali ricavati nei pressi del mercato delle 3 terre a Villacidro, da percorrere varie volte in base alle categorie in gara così come previsto dai regolamenti federali. PARTENZE: 1° batteria 60' elite/under23/elmt/m1/m2/m3/ m/f - 2° batteria 40' junior/m4/m5/m6+/M.women - 3° batteria di 30' allievi/esordienti m/f+categorie promozianali G6

Mercato le tre terre H:14:20

Mercato le tre terre H:17:30

13:00 / 14:00

14:00

PER LA CATEGORIA G6 VERRANNO PREMIATE LE PRIME 5 SOCIETA' CLASSIFICATE; PREMI PER I PRIMI 3 CLASSIFICATI DI OGNI CATEGORIA;

SI RICHIEDE L'ANNULLAMENTO DEL MONTEPREMI FEDERALE. QUOTA ISCRIZIONI PER LE CATEGORIE AMATORIALI E' DI € 11.00 da versare tramite BONIFICO BANCARIO INTESATATO : PISCINAIRGAS3C IBAN: BANCO DI SARDEGNA IT95P0101544041000000010935 Spedire copia bonifico via e-mail a piscinairgas3c@tiscali.it

Classifiche

FASCIA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A026275 TESTONE ADRIANO GIOVANNI TEAM PROGETTO SPORT
2 M5 127086B CADELANO MASSIMILIANO SA VIDA NOA 2008
3 M5 891182F PANI STEFANO ASD MONREAL BIKE
4 M5 A023776 ATZENI GIORGIO SA VIDA NOA 2008
5 M4 A089629 SABA LUCA GUERRIERI STANCHI MTB
FASCIA 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 779663W ZUDDAS ANTONIO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 M6 A126439 VALENTE MAURO ARBOREA BIKE ASD
3 M6 844987N SPADA PIERO G.S. VV.FF. ORISTANO
4 M5 791797S DESSI VALTER EXTREME BIKE
MASTER WOMEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A163290 ENNAS DANIELA VILLACIDRO TRIATHLON
2 W2 A149053 PALERMO ELISABETTA EXPLORA.BIKE
3 W2 A134669 GIRONE MARIA VELOCLUB SARROCH
4 W2 A115716 MANCA BIANCA MARIA ALGHERO BIKE A.S.D.
DONNE JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A010541 FAEDDA ALICE ARKITANO MTB CLUB
FASCIA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 332230G LOVICU ANDREA BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
2 M1 988977U PIRAS EROS TECHNO BIKE
3 ELMT 949677P GIUA MICHAEL FRANCESCO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
4 M2 898046Y PIRAS STEFANO ALGHERO BIKE A.S.D.
5 M3 630781C MELIS CRISTIAN SA VIDA NOA 2008
OPEN. UNDER/ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A083994 PONTIS GIANLUCA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 UN 804592K PIGA ANTONIO MOUNTAIN BIKE SENNORI
ESORDIENTI 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A108822 USULA CHRISTIAN A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 ES 886984E MELIS GABRIELE ARKITANO MTB CLUB
3 ES 808100N CHERCHI PAOLO S. C. OZIERESE A.S.D.
4 ES 999251F MACCIONI FILIPPO POOL BIKE SERRAMANNA
5 ES A167126 CUCCU ALEX A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
ALLIEVI 1 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A008677 PILI GABRIELE VELOCLUB SARROCH
2 ES 894586F SALARIS MARCO S.C. PATTADA
3 ES 721530T MEREU DANIELE VELOCLUB SARROCH
4 ES A155625 MANCOSU MATTEO VELOCLUB SARROCH
5 ES A143969 CASULA DAVIDE ENZO OZIERESE 1981
DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A036152 MURGIA MARIA FRANCESCA U.C. GUSPINI A.S.D.
2 ED A081642 TOLA SARA S.C. PATTADA
ALLIEVI 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A113759 FABBRINI MATTIA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 AL A030708 PANI MIRKO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
3 AL A108829 SEDDA MATTEO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
4 AL A173510 DEIDDA EDOARDO G.S. RUNNER
5 AL A137526 LORU FILIPPO VILLACIDRO TRIATHLON
6 AL A032034 DIANA STEFANO POOL BIKE SERRAMANNA
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A042050 SECCHI GIORGIA A.S.D.OSSIDIANA BIKE
2 DA A101932 SAIU GIULIA VILLACIDRO TRIATHLON
3 ED A010668 PORCU MARIA CHIARA VELOCLUB SARROCH
4 ED 994130M CONTINI GIULIA TEAM PROGETTO SPORT
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A102957 SPANU FEDERICO VELOCLUB SARROCH
2 AL A075516 FARCI RUSLAN VILLACIDRO TRIATHLON
3 JU A090638 CARTA SAMUELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
4 JU 947534N GUTIERREZ NICOLA TEAM PROGETTO SPORT
5 AL A092636 DEIDDA DAVIDE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C