II° GRAVA JUNIOR RACE

161079 - LOC. SINT (PN) - FRIULI V.G.

- Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG

20 Agosto Ago 2022 one month ago

Dettagli

161079

ESORDIENTI ALLIEVI M F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

12 Luglio Lug 2022 0200 2 months ago

Organizzatore

ASD GRAVA BIKE TEAM VIA GIARDINI ,1 33080 ZOPPOLA PN

0434/574343

3487308182

stefano@studioborile.it

Iscrizioni

26 Luglio Lug 2022 0200 2 months ago

18 Agosto Ago 2022 0200 one month ago

AREA SINT DI ZOPPOLA AREA SINT RAGGIUNGIBILE DA VIA PERESSIN 33080 ZOPPOLA PN

3487308182

STEFANO@STUDIOBORILE.IT

Programma

20 Agosto Ago 2022 one month ago

II° GRAVA JUNIOR RACE

Corsa singola

Area Sint raggiungibile da Via Peressin - Zoppola PN H:08:00

3

PERCORSO STERRATO CON SINGLE TRACK E AVVALLAMENTI NATURALI RICAVATO ALL' INTERNO DELL' AREA GOLENALE DEL FIUME MEDUNA A ZOPPOLA. PERCORSO DI CIRCA 3.000 MT DA RIPETERSI PIU' VOLTE IN BASE ALLA CATEGORIA

Area Sint H:10:00

stesso luogo H:12:00

DALLE ORE 08:00 ALLE ORE 09:30

09:30

PER RAGGIUNGERE L' AREA SINT DI ZOPPOLA SEGUIRE LE INDICAZIONI PER VIA PERESSIN, ALL' ALTEZZA DELLA DITTA PALAZZETTI PROSEGUIRE SULLA STRADA STERRATA PER CIRCA 500 MT. SEGUENDO LE INDICAZIONI CHE VERRANNO AFFISSE PER L' OCCASIONE.

Classifiche

ESORDIENTI I ANNO MASCHIL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A119051 BAGNARIOL MASSIMO X TEAM PIERO BICYA
2 ES A087936 BULFON MATTEO ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
3 ES A094922 PALMARIN LORENZO X TEAM PIERO BICYA
4 ES A130103 CARRER MATTIA BIKE CLUB 2000
5 ES A203327 MAREGA FABIO CAPRIVESI
6 ES A157157 ZAMBON MASSIMO ACIDO LATTICO TEAM
7 ES A203623 VOGRIG DAVIDE G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
8 ES A260402 ZUFFERLI LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 ES A231567 MEASSO ALESSANDRO A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
10 ES A178841 GRIS CHRISTOPHER ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
11 ES A095819 VILLANOVA ANDREA A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
12 ES A230373 BIDOLI JACOPO A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
13 ES A100863 CLANCIS MATTIA CAPRIVESI
14 ES A253401 CUCH GABRIELE CICLO TEAM GORGAZZO
15 ES A194047 CANDIDO NICOLO A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
16 ES A198371 FALCOMER THOMAS X TEAM PIERO BICYA
17 ES A102126 GRANATA NICOLO' ASD G.S. MUSILE
18 ES A205868 GAMBON NATHAN A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
19 ES A266824 NARDO RICCARDO ASD GRAVA BIKE TEAM
20 ES A200388 CIANCHETTA FRANCESCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
21 ES A254410 MONTAGNER SEBASTIANO BIKE CLUB 2000
22 ES A131023 GARDISAN LUIGI ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
ESORDIENTI DONNE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A236026 BASSO CAMILLA TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
2 ED A207193 MANZON GIORGIA ASD GRAVA BIKE TEAM
3 ED A260403 ZUFFERLI VALENTINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 ED A189458 MENEGHETTI MAIA MARIA CICLO TEAM GORGAZZO
5 ED A242550 CASTELLAN ELISA A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
ESORDIENTI MASCHILE II Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A063527 ANTONIOLLI MATTEO X TEAM PIERO BICYA
2 ES A079409 DE CRISTOFARO MATTEO ACIDO LATTICO TEAM
3 ES A020637 TINAZZI MARCO S.C.D. DOPLA TREVISO
4 ES A204705 PACCAGNELLA GIACOMO ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
5 ES A204865 DE BIASI EMANUELE ASD GRAVA BIKE TEAM
6 ES A129265 LONGO ALESSANDRO S.C.D. DOPLA TREVISO
7 ES 887864N MORETTI DIEGO CICLO TEAM GORGAZZO
8 ES A231329 TOTIS LORENZO A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
9 ES A059755 FLORIAN LEONARDO BIKE CLUB 2000
10 ES A263923 MORO STEFANO ASD GRAVA BIKE TEAM
11 ES A243993 LOVISETTO ALBERTO BIKE CLUB 2000
12 ES A230308 MICHIELI GIOVANNI YANG TEAM GRANZON
13 ES A249777 VALLESE GIOVANNI ASD GRAVA BIKE TEAM
14 ES A262515 CLEMENTE DANIELE X TEAM PIERO BICYA
ALLIEVI I ANNO MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A068044 ZAMBON GIOVANNI ACIDO LATTICO TEAM
2 AL A119920 DUS CRISTIANO ASD G.S. MUSILE
3 AL A205053 VIDAL DAVIDE ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
4 AL A045930 MANZONI DAMIANO S.C.D. DOPLA TREVISO
5 AL A126393 ZAGNI MATTIA A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
6 AL A064445 PALMARIN ANDREA PIERLUIGI X TEAM PIERO BICYA
ALLIEVI II ANNO MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A182020 BIDOGGIA MARCO ASD G.S. MUSILE
2 AL A183509 ZAVAGNO STEFANO X TEAM PIERO BICYA
3 AL A089497 MOINO ENRICO S.C.D. DOPLA TREVISO
4 AL A059824 QUAGLIA FILIPPO BIKE CLUB 2000
5 AL A158563 VIDONI DANIELE ASD GRAVA BIKE TEAM
6 AL A174406 BORTOLUSSI DAVIDE ASD GRAVA BIKE TEAM
7 AL A189457 ROVERE DAVIDE CICLO TEAM GORGAZZO
ALLIEVE DONNE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A064585 BRATTI SERENA X TEAM PIERO BICYA
2 DA A221154 COS GAIA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
3 DA A212609 ZILIO VALENTINA CICLO TEAM GORGAZZO
4 DA A221153 COS NICOLE A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS