IES POD - FUNNY SLOPE

166607 - SAN LEONARDO (UD) - FRIULI V.G.

- Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG

24 Settembre Set 2023 8 months ago

Dettagli

166607

esordienti maschile e femminile - allievi maschile e femminile

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

19 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

Organizzatore

G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE VIA ALGIDA 102 33049 SAN PIETRO AL NATISONE UD

3925200076

ANTOAZZIDA@GMAIL.COM

Iscrizioni

30 Giugno Giu 2023 0200 11 months ago

21 Settembre Set 2023 0200 8 months ago

GS AZZIDA VALLI DEL NATISONE - Fattore K Via Algida 102 33049 San Pietro al Natisone UD

3475959013

azzidaracingteam@libero.it

www.vallimpiadi.it

Programma

24 Settembre Set 2023 8 months ago

IES POD - FUNNY SLOPE

Corsa singola

IESSEGNA (46.120647, 13.542693) - San Leonardo-Str.Prov. 47-Bivio Iessegna H:08:00

1

Percorso interamente su fondo naturale in discesa (bosco, sottobosco, prato) Prova a tempo composta da due manches; per la formazione della classifica finale si terrà conto della somma delle due prove

IESSEGNA (46.119647, 13.550170) H:10:00

San Leonardo-Str.Prov. 47-Bivio Iessegna H:14:00

08:00-09:00

09:30

Servizio di cronometraggio con chip

Premiazioni come da regolamento Junior Bike

Classifiche

Categoria ES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A240578 ZINUTTI DAVIDE JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 ES A101003 CHIVILO' FEDERICO MTB ZERO ASFALTO
3 ES A096173 RUGORA MARK JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 ES A203623 VOGRIG DAVIDE G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
5 ES A094922 PALMARIN LORENZO MTB ZERO ASFALTO
6 ES A155930 TOMASI MATTIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 ES A173553 TONETTI CARLO CAPRIVESI
8 ES A082213 TAMBOSCO CRISTIAN JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 ES A208652 LONGO ELIA MARTIN A.S.D.360 MTB
10 ES A198155 ZANETTI EMILIANO S.C.D. DOPLA TREVISO
11 ES A226547 MICONI SEBASTIAN A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
12 ES A200388 CIANCHETTA FRANCESCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
13 ES A172712 ZANNIER FEDERICO SC.COTTUR A.S.D.
14 ES A208245 FORTUNA ANDREA A.S.D.360 MTB
Categoria ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A130238 BERTONI NICOLE G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
2 ED A242550 CASTELLAN ELISA A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
Categoria AL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A182755 KOCINA ANDREA CAPRIVESI
2 AL A285700 SPANGARO SAMUELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 AL A132840 COLLEDANI MIRCO MTB ZERO ASFALTO
4 AL A064445 PALMARIN ANDREA PIERLUIGI MTB ZERO ASFALTO
5 AL A129265 LONGO ALESSANDRO S.C.D. DOPLA TREVISO
6 AL A261565 PAHOR KEVIN CAPRIVESI
7 AL A063527 ANTONIOLLI MATTEO MTB ZERO ASFALTO
8 AL A243257 LONGO ELIA SAMUEL A.S.D.360 MTB
9 AL A192686 FOFFANO MATTEO S.C.D. DOPLA TREVISO
10 AL A270369 MANSUTTI RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
11 AL A243261 GLAVINA KEVIN A.S.D.360 MTB
12 AL A202811 RAVALICO SIMONE A.S.D.360 MTB
13 AL A203783 NEGRI SAMUELE G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
14 AL A273232 FACHIN LEON ANDRE A.S.D.360 MTB
15 AL A265088 GRASSI ELIA CTF
Categoria DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A064585 BRATTI SERENA MTB ZERO ASFALTO
2 DA A260403 ZUFFERLI VALENTINA JAM'S BIKE TEAM BUJA