IES POD - FUNNY SLOPE- PROVA JUNIOR BIKE

166417 - SAN LEONARDO (UD) - FRIULI V.G.

- Giovanile - GIOVANISSIMI

24 Settembre Set 2023 9 months ago

Dettagli

166417

G0-G1-G2-G3-G4-G5-G6

GIOVANILE

Crosscountry e Abilità

gara approvata

19 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

Organizzatore

G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE VIA ALGIDA 102 33049 SAN PIETRO AL NATISONE UD

3925200076

ANTOAZZIDA@GMAIL.COM

Iscrizioni

30 Giugno Giu 2023 0200 11 months ago

21 Settembre Set 2023 0200 9 months ago

GS AZZIDA VALLI DEL NATISONE - Fattore K Via Algida 102 33049 San Pietro al Natisone

3475959013

azzidaracingteam@libero.it

www.vallimpiadi.it

Programma

30 Luglio Lug 2023 10 months ago

IES POD - FUNNY SLOPE- PROVA JUNIOR BIKE

Corsa singola

S.Leonardo - Str. P. 47 - bivio IESSEGNA - IESSEGNA (46.120646, 13.542483) H:08:00

1

Percorso interamente su fondo naturale in discesa (bosco, sottobosco, prato) Prova a tempo composta da due manches; classifica finale composta dalla somma dei due tempi

IESSEGNA (46.119708, 13.550174) H:10:00

IESSEGNA - Str. P. 47 (46.120646, 13.542483) H:14:00

08:00-09:00

09:30

Servizio di cronometraggio con chip

Premiazioni come da regolamento Junior Bike

Classifiche

G1M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A238862 NICOLARDI DIEGO A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
2 G1M A242473 MASSARUTTO ROCCO JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 G1M A294719 TOFFOLO MATTIA A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
4 G1M A286681 PROCINO LEONARDO CAPRIVESI
5 G1M A287560 DEL FABRO MATTIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 G1M A285607 VERZEGNASSI RICCARDO CAPRIVESI
7 G1M A243793 ZANOT FILIPPO A.S.D.360 MTB
8 G1M A287207 MILHARCIC TIBOR A.S.D.360 MTB
9 G1M A298665 LIZZI MATTIA G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
G1F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A283289 PANAITESCU NATALIA G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
2 G1F A213736 MIOT NORA A.S.D.360 MTB
3 G1F A288641 CRAINICH MIA G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
G2M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A263190 CALZA GABRIJ SC.COTTUR A.S.D.
2 G2M A208667 IUNGWIRTH LEON A.S.D.360 MTB
3 G2M A202812 RAVALICO SANDRO A.S.D.360 MTB
4 G2M A208631 BRUSI MARCO A.S.D.360 MTB
5 G2M A288412 CANTONI GIACOMO G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
6 G2M A298953 KOGLOT MAKS CAPRIVESI
7 G2M A262310 CIANCHETTA FILIPPO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
8 G2M A272628 GODINI ELIA SC.COTTUR A.S.D.
9 G2M A232466 SIBINOVIC MATTIA CAPRIVESI
10 G2M A272989 MAGGI FRANCESCO A.S.D.360 MTB
G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A286646 SCLAUNICH BIANCA CAPRIVESI
2 G2F A297059 TOMASETIG LUDOVICA G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
G3M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A230477 STRIZZOLO ALESSIO JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 G3M A242374 DA RE PIETRO JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 G3M A242471 MASSARUTTO RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 G3M A224039 FABRO NATHAN JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 G3M A234021 DI PIETRO MATTIA CAPRIVESI
6 G3M A280718 MASINA MARCO A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
7 G3M A290422 TOMBA PATRICK JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 G3M A294047 BON LORENZO JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 G3M A208634 CERCEGO SIMONE SC.COTTUR A.S.D.
10 G3M A203616 LORENZON JACOPO G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
11 G3M A203973 SPINDLER FRANCESCO CAPRIVESI
G3F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A202826 NESINI LUDOVICA A.S.D.360 MTB
2 G3F A240346 TOMASI LISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 G3F A203940 FAMEA SOFIA CAPRIVESI
4 G3F A178212 TONGIORGI NICOLE A.S.D.360 MTB
5 G3F A208671 MIOT BIANCA A.S.D.360 MTB
G4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A178663 TONELLI MARCO G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
2 G4M A204158 COSATTI LORENZO G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
3 G4M A258355 CUDRIG ALESSANDRO G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
4 G4M A258357 PANAITESCU RAUL G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
5 G4M A182756 MARAZ MATEJ CAPRIVESI
6 G4M A204157 COSATTI TOMMASO G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
7 G4M A183412 GILETTI DEMETRIO CAPRIVESI
8 G4M A224492 SCLAUNICH RICCARDO CAPRIVESI
9 G4M A253814 IMPERATORI ERIK JAM'S BIKE TEAM BUJA
10 G4M A257908 PELLEGRINO GIULIO CAPRIVESI
G4F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A173738 MOLINARI REBECCA G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
2 G4F A180487 ZANNIER TERESA SC.COTTUR A.S.D.
G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A121995 CALLIGARO GABRIELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 G5M A155432 VALENTE DANIEL SC.COTTUR A.S.D.
3 G5M A158853 MAURI MATTEO CAPRIVESI
4 G5M A204977 DI GIUSTO JACOPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 G5M A205383 PITTONI EMANUELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 G5M A173730 BERTONI COLIN G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
7 G5M A236297 DENTESANO IAN CAPRIVESI
8 G5M A187200 DEVESCOVI MATTIA SC.COTTUR A.S.D.
9 G5M A226546 CIANCHETTA MARCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
10 G5M A207953 SCARPA BRUNO SC.COTTUR A.S.D.
11 G5M A298954 KOGLOT JURE CAPRIVESI
G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A090489 MOLINARI GABRIELE G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
2 G6M A207587 CARUZZI ALEX G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
3 G6M A099494 FAMEA ALBERTO CAPRIVESI
4 G6M A234484 BARBIERI ALESSIO JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 G6M A130160 BECCIU MANUEL CAPRIVESI
6 G6M A149901 TONELLI LUCA G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
7 G6M A128924 TOMMASI MATTIA CAPRIVESI
8 G6M A203619 BASALDELLA MATTEO G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
9 G6M A225466 DE FAVERI GABRIELE CAPRIVESI
10 G6M A178405 CASTA TOMMASO CAPRIVESI
11 G6M A208670 MILINCO NICHOLAS A.S.D.360 MTB
12 G6M A208680 SPARAGNA CALEB JOAQUIN A.S.D.360 MTB
13 G6M A231480 FABIANI GIULIO A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD