I° TROFEO SALUMI MONTE LINAS

147326 - VILLACIDRO (CA) - SARDEGNA

Campionato Sardo Esordienti I° e II° anno - Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

20 Gennaio Gen 2019 10 months ago

Dettagli

147326

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE - TUTTE LE CATEGORIE AMATORIALI, COMPRESI I TESSERATI PER GLI ENTI DI PROMOZIONE RICONOSCIUTI F.C.I.

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

14 Gennaio Gen 2019 0100 10 months ago

Giuria

CARTA SONIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

DESSI' CATERINA (COMPONENTE)

BUSU ALESSANDRA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASS. SPORT. DILETTANTISTICA MTB PISCINA IRGAS 3C VIA ENRICO TOTI, 14 09039 VILLACIDRO SU

3477011319

PISCINAIRGAS3C@TISCALI.IT

Iscrizioni

14 Gennaio Gen 2019 0100 10 months ago

18 Gennaio Gen 2019 0100 10 months ago

Asd Mtb Piscinairgas3c Via Enrico Toti, 14 09039 Villacidro

3477011319

piscinairgas3c@tiscali.it

www.piscinairgas3c.it

Programma

20 Gennaio Gen 2019 10 months ago

CITTA' DI VILLACIDRO

Zona Industriale, Mercato le tre terre - Strada Statale Villacidro - San Gavino Monreale H:08:00

2,2

Percorso con ostacoli naturali ed artificiali ricavati nei pressi del mercato delle 3 terre a Villacidro, da percorrere varie volte in base alle categorie in gara così come previsto dai regolamenti federali. PARTENZE: 1° batteria di 30' allievi/esordienti m/f - 2° batteria di 40' junior/m4/m5/m6+/M.women - 3° batteria 60' elite/under23/elmt/m1/m2/m3/

Mercato le tre terre H:10:00

Mercato le tre terre H:13:00

8:15 / 9:30

9:45

Si richiede l'annullamento totale del montepremi. Quota iscrizione per le categorie amatoriali € 10,00 con pagamento al momento della verifica tessere.

Classifiche

Generale Allievi/Esordien Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A102957 SPANU FEDERICO VELOCLUB SARROCH
2 AL A108829 SEDDA MATTEO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
3 AL A075516 FARCI RUSLAN VILLACIDRO TRIATHLON
4 ES A008677 PILI GABRIELE VELOCLUB SARROCH
5 ES 721530T MEREU DANIELE VELOCLUB SARROCH
6 AL A030708 PANI MIRKO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
7 AL A113759 FABBRINI MATTIA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
8 AL A010526 PORCU NICOLA VELOCLUB SARROCH
9 ES 894586F SALARIS MARCO S.C. PATTADA
10 ES A058415 PRATO ALESSANDRO S. C. OZIERESE A.S.D.
11 ES A108822 USULA CHRISTIAN A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
12 AL A101457 PUDDU ANDREA VELOCLUB SARROCH
13 ES A041823 BECCU GIOVANNI S.C. PATTADA
14 ES A155625 MANCOSU MATTEO VELOCLUB SARROCH
15 ES 886984E MELIS GABRIELE ARKITANO MTB CLUB
16 ES 862127R MEDDA NICOLA POOL BIKE SERRAMANNA
17 ES A133085 COSSU MANUEL VILLACIDRO TRIATHLON
18 AL A032034 DIANA STEFANO POOL BIKE SERRAMANNA
19 ES A002695 NIEDDA SALVATORE S. C. OZIERESE A.S.D.
20 ED 721329D PORTA CHIARA U.C. GUSPINI A.S.D.
21 ES A143969 CASULA DAVIDE ENZO OZIERESE 1981
22 AL A137327 PODDA DAVIDE ARKITANO MTB CLUB
23 ES 808100N CHERCHI PAOLO S. C. OZIERESE A.S.D.
24 ES A049398 PINNA EDOARDO VELOCLUB SARROCH
25 ES 999251F MACCIONI FILIPPO POOL BIKE SERRAMANNA
26 AL A102941 ERDAS LORENZO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
27 ES 806269Q FOIS FABIANO S.C. PATTADA
28 ES A069086 CARTA PIER ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
29 ES A010542 FAEDDA ENRICO ARKITANO MTB CLUB
30 DA A101932 SAIU GIULIA VILLACIDRO TRIATHLON
31 ES A054666 LAMPIS MICHELE VELOCLUB SARROCH
32 ES 999252G MURA ALESSANDRO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
33 ES A101974 MUREDDA ANTONIO OZIERESE 1981
34 ES A042163 DERIU MAURO VELOCLUB SARROCH
35 ED A010668 PORCU MARIA CHIARA VELOCLUB SARROCH
36 ES A124691 ZURRU LORENZO VILLACIDRO TRIATHLON
37 ES A132258 SANNA NICOLO' VELOCLUB SARROCH
38 ES A167126 CUCCU ALEX A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
39 ES A009793 VARGIU MARCO ALESSANDRO U.C. GUSPINI A.S.D.
40 ES A156043 CADDIA RICCARDO VILLACIDRO TRIATHLON
41 ED A081642 TOLA SARA S.C. PATTADA
42 ES 708056K FLORIS GABRIELE U.C. GUSPINI A.S.D.
43 ES A041627 OLLA NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
44 ES A165439 CASU ALESSANDRO VELOCLUB SARROCH
45 ES A132420 COSSU FRANCESCO VELOCLUB SARROCH
46 ES A090135 MANCA GIUSEPPE S. C. OZIERESE A.S.D.
47 ES A069954 MELIS SERGIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
48 ES A041835 BECCU MARCO S.C. PATTADA
49 ED A036152 MURGIA MARIA FRANCESCA U.C. GUSPINI A.S.D.
50 ES A147524 MELONI MARCO POOL BIKE SERRAMANNA
51 ES A165652 LOVICU LORENZO SEBASTIANO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
ALLIEVI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A102957 SPANU FEDERICO VELOCLUB SARROCH
2 AL A075516 FARCI RUSLAN VILLACIDRO TRIATHLON
3 AL A010526 PORCU NICOLA VELOCLUB SARROCH
4 AL A101457 PUDDU ANDREA VELOCLUB SARROCH
5 AL A137327 PODDA DAVIDE ARKITANO MTB CLUB
ALLIEVI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A108829 SEDDA MATTEO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 AL A030708 PANI MIRKO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
3 AL A113759 FABBRINI MATTIA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
4 AL A032034 DIANA STEFANO POOL BIKE SERRAMANNA
5 AL A102941 ERDAS LORENZO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A101932 SAIU GIULIA VILLACIDRO TRIATHLON
ESORDIENTI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A008677 PILI GABRIELE VELOCLUB SARROCH
2 ES 721530T MEREU DANIELE VELOCLUB SARROCH
3 ES 894586F SALARIS MARCO S.C. PATTADA
4 ES A058415 PRATO ALESSANDRO S. C. OZIERESE A.S.D.
5 ES A041823 BECCU GIOVANNI S.C. PATTADA
6 ES A155625 MANCOSU MATTEO VELOCLUB SARROCH
7 ES 862127R MEDDA NICOLA POOL BIKE SERRAMANNA
8 ES A133085 COSSU MANUEL VILLACIDRO TRIATHLON
9 ES A002695 NIEDDA SALVATORE S. C. OZIERESE A.S.D.
10 ES A143969 CASULA DAVIDE ENZO OZIERESE 1981
11 ES A049398 PINNA EDOARDO VELOCLUB SARROCH
12 ES 806269Q FOIS FABIANO S.C. PATTADA
13 ES A010542 FAEDDA ENRICO ARKITANO MTB CLUB
14 ES A124691 ZURRU LORENZO VILLACIDRO TRIATHLON
15 ES A132258 SANNA NICOLO' VELOCLUB SARROCH
16 ES 708056K FLORIS GABRIELE U.C. GUSPINI A.S.D.
ESORDIENTI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A108822 USULA CHRISTIAN A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 ES 886984E MELIS GABRIELE ARKITANO MTB CLUB
3 ES 808100N CHERCHI PAOLO S. C. OZIERESE A.S.D.
4 ES 999251F MACCIONI FILIPPO POOL BIKE SERRAMANNA
5 ES A069086 CARTA PIER ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
6 ES A054666 LAMPIS MICHELE VELOCLUB SARROCH
7 ES 999252G MURA ALESSANDRO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
8 ES A101974 MUREDDA ANTONIO OZIERESE 1981
9 ES A042163 DERIU MAURO VELOCLUB SARROCH
10 ES A167126 CUCCU ALEX A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
11 ES A009793 VARGIU MARCO ALESSANDRO U.C. GUSPINI A.S.D.
12 ES A156043 CADDIA RICCARDO VILLACIDRO TRIATHLON
13 ES A041627 OLLA NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
14 ES A165439 CASU ALESSANDRO VELOCLUB SARROCH
15 ES A132420 COSSU FRANCESCO VELOCLUB SARROCH
16 ES A090135 MANCA GIUSEPPE S. C. OZIERESE A.S.D.
17 ES A069954 MELIS SERGIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
18 ES A041835 BECCU MARCO S.C. PATTADA
19 ES A147524 MELONI MARCO POOL BIKE SERRAMANNA
20 ES A165652 LOVICU LORENZO SEBASTIANO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 721329D PORTA CHIARA U.C. GUSPINI A.S.D.
2 ED A010668 PORCU MARIA CHIARA VELOCLUB SARROCH
3 ED A081642 TOLA SARA S.C. PATTADA
4 ED A036152 MURGIA MARIA FRANCESCA U.C. GUSPINI A.S.D.
Generale Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A083994 PONTIS GIANLUCA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 JU A107942 PODDA FRANCESCO U.C. GUSPINI A.S.D.
3 M5 127086B CADELANO MASSIMILIANO SA VIDA NOA 2008
4 JU A090638 CARTA SAMUELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
5 JU A109004 MOCCI LEONARDO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
6 M6 779663W ZUDDAS ANTONIO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
7 M5 797727Z BADUENA PAOLO AJO CYCLING TEAM A.S.D.
8 M5 A165984 MARINI GIANLUCA ASD TEAM BICICENTER PISTIDDA
9 M6 A126439 VALENTE MAURO ARBOREA BIKE ASD
10 M4 721878C UCCHEDDU WALTER 2000 RICAMBI
11 M5 A131027 DESSI' ANDREA 2000 RICAMBI
12 M4 A089629 SABA LUCA GUERRIERI STANCHI MTB
13 JMT A075517 FARCI ALESSANDRO VILLACIDRO TRIATHLON
14 M6 844987N SPADA PIERO G.S. VV.FF. ORISTANO
16 JU A072314 DESSI GIUSEPPE OZIERESE 1981
17 M5 A113783 SIDDI FABRIZIO VELOCLUB SARROCH
18 M4 A030430 PAU EFISIO DORIANO SA VIDA NOA 2008
19 W2 A163290 ENNAS DANIELA VILLACIDRO TRIATHLON
20 W2 A134669 GIRONE MARIA VELOCLUB SARROCH
21 DJ A010541 FAEDDA ALICE ARKITANO MTB CLUB
22 M7 991374S FAEDDA ERCOLE ARKITANO MTB CLUB
23 W2 A149053 PALERMO ELISABETTA EXPLORA.BIKE
24 JU A039091 MATTA MIRKO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
25 M4 A056547 MATTA ROBERTO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
26 JU A041820 BECCU ANGELO S.C. PATTADA
JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A083994 PONTIS GIANLUCA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 JU A107942 PODDA FRANCESCO U.C. GUSPINI A.S.D.
3 JU A090638 CARTA SAMUELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
4 JU A109004 MOCCI LEONARDO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
5 JU A072314 DESSI GIUSEPPE OZIERESE 1981
DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A010541 FAEDDA ALICE ARKITANO MTB CLUB
JUNIOR MASTERSPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JMT A075517 FARCI ALESSANDRO VILLACIDRO TRIATHLON
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 721878C UCCHEDDU WALTER 2000 RICAMBI
2 M4 A089629 SABA LUCA GUERRIERI STANCHI MTB
3 M4 A030430 PAU EFISIO DORIANO SA VIDA NOA 2008
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 127086B CADELANO MASSIMILIANO SA VIDA NOA 2008
2 M5 797727Z BADUENA PAOLO AJO CYCLING TEAM A.S.D.
3 M5 A165984 MARINI GIANLUCA ASD TEAM BICICENTER PISTIDDA
4 M5 A131027 DESSI' ANDREA 2000 RICAMBI
5 M5 A113783 SIDDI FABRIZIO VELOCLUB SARROCH
MASTER 6-7-8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 779663W ZUDDAS ANTONIO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 M6 A126439 VALENTE MAURO ARBOREA BIKE ASD
3 M6 844987N SPADA PIERO G.S. VV.FF. ORISTANO
5 M7 991374S FAEDDA ERCOLE ARKITANO MTB CLUB
MASTERWOMEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A163290 ENNAS DANIELA VILLACIDRO TRIATHLON
2 W2 A134669 GIRONE MARIA VELOCLUB SARROCH
3 W2 A149053 PALERMO ELISABETTA EXPLORA.BIKE
Generale 60 minuti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A119425 THIJS JIM TECHNO BIKE
2 M2 332230G LOVICU ANDREA BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
3 ELMT 882169Y GARAU NICHOLAS S.C. CAGLIARI
4 M1 714593Q PILLAI ANDREA 2000 RICAMBI
5 M2 888823N URAS DAVIDE BOSA BIKE A.S.D.
6 M3 A093190 LILLU ANGELO WILLIAM AJO CYCLING TEAM A.S.D.
7 M1 971930X SADDI NICOLA AJO CYCLING TEAM A.S.D.
8 M1 799459P CONCAS NICOLA ARKITANO MTB CLUB
9 UN A056553 SULCIS GABRIELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
10 M3 A141517 SANNA ALESSIO VELOCLUB SARROCH
11 M3 A048113 CADELANO SAMUELE SA VIDA NOA 2008
12 ELMT A056871 OLLOSU NICOLA TAXUS BACCATA
13 M1 A063608 GARAU STEFANO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
UNDER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A056553 SULCIS GABRIELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
ELITE MASTERSPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 882169Y GARAU NICHOLAS S.C. CAGLIARI
2 ELMT A056871 OLLOSU NICOLA TAXUS BACCATA
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 714593Q PILLAI ANDREA 2000 RICAMBI
2 M1 971930X SADDI NICOLA AJO CYCLING TEAM A.S.D.
3 M1 799459P CONCAS NICOLA ARKITANO MTB CLUB
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A119425 THIJS JIM TECHNO BIKE
2 M2 332230G LOVICU ANDREA BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
3 M2 888823N URAS DAVIDE BOSA BIKE A.S.D.
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A093190 LILLU ANGELO WILLIAM AJO CYCLING TEAM A.S.D.
2 M3 A141517 SANNA ALESSIO VELOCLUB SARROCH
3 M3 A048113 CADELANO SAMUELE SA VIDA NOA 2008