I° TROFEO ROMANELLI ROTTAMI - MEMORIAL ROMANELLI TOMMASO

171598 - MONTE URANO (AP) - MARCHE

- Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

28 Aprile Apr 2024 one month ago

Dettagli

171598

ESORDIENTI I°E II° ANNO GARA UNICA

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

2 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

BRAVI MICHELE

SERRANI EMANUELE

Organizzatore

SCUOLA CICLISMO POTENTIA-RINASCITA A.S.D. VIA ROSSINI, 100 62018 POTENZA PICENA MC

0733.880056

SC.POTENTIARINASCITA@GMAIL.COM

Iscrizioni

12 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

26 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

ROMANELLI ROTTAMI - MONTE URANO VIA SAN GIOVANNI, 12/A 63813 MONTE URANO FM

335 / 7469011

sc.potentiarinascita@gmail.com

13 Aprile Apr 2024 0200 one month ago - 26 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

Programma

28 Aprile Apr 2024 one month ago

I° TROFEO ROMANELLI ROTTAMI - MEMORIAL ROMANELLI TOMMASO

VIA SAN GIOVANNI 12/A - MONTE URANO H:07:00

33,8

TRASFERIMENTO DA VIA SAN GIOVANNI,12/A A VIA FONTE MURATA (FALERIENZE) PIEDE A TERRA E PARTENZA- rotonda C.da San Giovanni - [ rotonda a Sx Str. Prov. 239 (C.da Tenna) -rotonda a Dx Via C. Cattaneo - Str. Prov. 157 - rotonda a Dx Str. Prov. 219 - a Dx Str. Prov. 239 (Fermana-Falerienze) - Via Taccari - rotonda a Dx Str. Prov. 239 (C.da Tenna) - DA RIPETERE 4 VOLTE - Rotonda dritti C.da San Giovanni - Via Fonte Murata (Falerienze) - a Sx via Fonte Murata - a Sx Viale Del Lavoro - a Sx Viale I° Maggio - rotonda a Dx Viale I° Maggio - a Sx Via E. Mattei - ARRIVO

MONTE URANO H:09:00

MONTE URANO H:10:00

07:00

08:00

SERVIZIO DI TELEFINISH

NON SI EFFETTUA CAMBIO RUOTE PREMIAZIONI: ESORDIENTI I° ANNO AI PRIMI 5 CLASS. - ESORDIENTI II° ANNO AI PRIMI 5 CLASS.- ESORDIENTI DONNE ALLE PRIME 3 CLASS. CATEGORIA UNICA - PIU' PREMI IN NATURA

Classifiche

ESORDIENTI 1 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A154403 MORETTI LORENZO U.C.FOLIGNO ASD
2 ES A183658 AGOSTINI RICCARDO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
3 ES A143592 MANNA MATTEO SC POTENTIA-RINASCITA ASD
4 ES A223304 GIANNETTI DIEGO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
5 ES A125441 PASSERI NICOLO' ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
6 ES A150216 TULLI NICOLO' SC POTENTIA-RINASCITA ASD
7 ES A186301 TRACOLLI DAMIANO U.C.FOLIGNO ASD
8 ES A313911 SPANÒ LORENZO RINASCITA
9 ES A176565 GRINI LEONARDO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
10 ES A185868 PLANTONE DIEGO UNDENTEINPIÙ-PICCOLE CANAGLIE SPES
ESORDIENTI 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A154856 LIPPOLIS ANTONIO UNDENTEINPIÙ-PICCOLE CANAGLIE SPES
2 ES A214756 VITALI GIULIO TEAM CINGOLANI
3 ES A184276 GRIMALDI LEONARDO SC POTENTIA-RINASCITA ASD
4 ES A205600 SDRUCCIOLI DAVIDE TEAM CINGOLANI
5 ES A067140 LA NOTTE GABRIELE A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
6 ES A203953 CIANCETTA ALBERTO ASD MORENO DI BIASE
7 ES A273087 CANTI ANTONIO ASD MORENO DI BIASE
8 ES A197887 BARDI DIEGO UNDENTEINPIÙ-PICCOLE CANAGLIE SPES
9 ES A230619 BALLARANI FRANCESCO U.C.FOLIGNO ASD
10 ES A211740 PIAGGESI JACOPO TEAM CINGOLANI
ESORDIENTI DONNE 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A154087 PUGLIESE MEGAN A.S.D. AVIS BIKE RUVO
2 ED A208393 VIGNONI CATERINA RECANATI BIKE TEAM