I° TROFEO OFFICINA BRIGONI IVECO

162093 - CAVRIANA CASE DI BENIAMINO VIA MADONNA DELLA PORTA (MN) - LOMBARDIA

9^Prova circuito Lombardia mtb - - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG

11 Giugno Giu 2022 5 months ago

Dettagli

162093

ESORDIENTI M/F ALLIEVI M/F - CAMPIONATO PROVINCIALE ALLIEVI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

15 Aprile Apr 2022 0200 7 months ago

Giuria

PAGANINI PAOLA (PRESIDENTE DI GIURIA)

BETTEGHELLA ELENA (GIUDICE DI ARRIVO)

COMI CLAUDIA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

ASD MTB NOVAGLI VIA MARTIRI DELLE FOIBE N.9 46043 CASTIGLIONE DELLE STIVIERE MN

3474507962

MTBNOVAGLI@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Maggio Mag 2022 0200 7 months ago

9 Giugno Giu 2022 0200 6 months ago

fattore k - asd mtb novagli via martiri delle foibe 20 46043 CASTIGLIONE DELLE STIVIERE MN

3474507962

MTBNOVAGLI@GMAIL.COM

Programma

11 Giugno Giu 2022 5 months ago

I° TROFEO OFFICINA BRIGONI IVECO

Corsa singola

via madonna della porta n.6 - cavriana (MN) H:12:30

PERCORSO COLLINARE DA RIPETERSI PIU VOLTE IN BASE ALLE CATEGORIE,100 % STERRATO ,VERIFICA LICENZE FINO A UN ORA PRIMA DI OGNI PARTENZA,CHIAMATA IN GRIGLIA 15 MINUTI PRIMA DELLA PARTENZA. GARA 1 ORE 14:30 ESO2/M - DOPO 1 MINUTO ESO1/M - DOPO 1 MINUTO ESO 1-2 F GARA 2 ORE 15:30 ALLIEVI 2/M - DOPO UN MINUTO ALLIEVI 1/M - DOPO UN MINUTO ALLIEVI 1-2 F

casa di beniamino via madonna della porta 6 H:14:30

casa di beniamino H:16:30

dalle 12:30 a 1 ora prima della GARA

13:30

area team su prenotazione, servizio bar, servizi igienici

Classifiche

ESO 1 FEMMINE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A126543 SIGNORELLI MARIACHIARA CARBONHUBO CMQ
2 ED A150655 ZIPOLI ELISA TEAM SERIO
3 ED A131357 GRIMALDELLI EMMA TEAM SERIO
4 ED A105233 CASTELLI VIOLA LE MARMOTTE LORETO
5 ED A156543 ROMANO GIULIA MTB FALCHI BLU
6 ED A088345 CHIAPPINI ALICE MTB FALCHI BLU
ESO 2 FEMMINE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A212004 BERTELLI GIULIA ASD MTB NOVAGLI
2 ED A124484 CATTANEO EVELIN SPEED BIKE ROCKS
ESO 1 MASCHI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A121442 FASOLI RICCARDO SPEED BIKE ROCKS
2 ES A095865 PINNA ROBERTO CARBONHUBO CMQ
3 ES A071099 RONCALLI SIMONE BONFANTI RACING TEAM
4 ES A252255 PRUNETTI ENRICO TEAM MANUEL BIKE
5 ES A074432 BETTINELLI FRANCESCO LE MARMOTTE LORETO
6 ES A121609 GUZZARDI GIACOMO MTB FALCHI BLU
7 ES A201494 BLATTI SAMUELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
8 ES A128540 GAMBARINI DAVIDE MTB FALCHI BLU
9 ES A252256 GOFFI MATTIA TEAM MANUEL BIKE
10 ES A252262 DOLCINI EMANUELE TEAM MANUEL BIKE
11 ES A126675 RANDAZZO PIETRO SALVATORE A.S.D. MONTICELLI BIKE
12 ES A104765 CAVENAGHI CRISTIAN SPEED BIKE ROCKS
13 ES A235705 VALLI STEFANO POL. GHISALBESE A.S.D.
14 ES A127437 MERLETTI MATTEO MTB FALCHI BLU
15 ES A204189 PEZZINI LORENZO S.C. BARBIERI
16 ES A154422 BORZI PAOLO SPORTEVEN CYCLING GROUP
17 ES A123347 MANISCALCO FEDERICO MTB FALCHI BLU
18 ES A231401 BRAGA LUCA CARBONHUBO CMQ
19 ES A156017 FILIPPI ACHILLE S.C. BARBIERI
20 ES A147355 SIMI LORENZO SPORTEVEN CYCLING GROUP
21 ES A175962 LIVIO LORENZO MTB FALCHI BLU
22 ES A072313 ROTA RICCARDO LE MARMOTTE LORETO
23 ES A239844 VENTURI PIERFRANCESCO S.C. BARBIERI
24 ES A235195 CORTELLAZZI ANDREA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
25 ES A156016 PASQUALINI MATTIA S.C. BARBIERI
26 ES A241655 BARONI PAOLO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
27 ES A248747 COMPAGNONI PAOLO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
28 ES A055087 RAMPINELLI GIORGIO LE MARMOTTE LORETO
29 ES A176707 PEZZOTTI MATTEO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
30 ES A142700 ZANELLI RICCARDO NICOLA ASD MTB NOVAGLI
31 ES A216915 PANDINI FEDERICO UMBERTO LE MARMOTTE LORETO
32 ES A221429 SIRIZZOTTI LEONARDO TEAM SERIO
33 ES A246368 PRANDI LORENZO ASD MTB NOVAGLI
34 ES A132284 SPIGOLON LUCA S.MARTINO DI VALCUVIA
35 ES A241768 POLETTI FABIO MTB FALCHI BLU
ESO 2 MASCHI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A062101 FAVERO PAOLO U.S.LEGNANESE
2 ES A094742 PESENTI SIMONE SPEED BIKE ROCKS
3 ES A020880 VILLA MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
4 ES A070553 ALBERGATI FLAVIO BONFANTI RACING TEAM
5 ES A102184 DONATI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 ES A039044 GOBBI MAURIZIO SPORTEVEN CYCLING GROUP
7 ES A067215 BIGNAMI MATTIA TEAM SERIO
8 ES A064702 INSELVINI TOMMASO A.S.D. MONTICELLI BIKE
9 ES A259257 FAINI MATTIA TEAM MANUEL BIKE
10 ES A065080 PREVITALI MATTEO LE MARMOTTE LORETO
11 ES A144979 MASSARDI TOMMASO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
12 ES A012230 CASTELLINI NICOLO' SPORTEVEN CYCLING GROUP
13 ES A068392 MOROTTI FILIPPO MTB PARRE
14 ES A234213 BENCIVINNI LUCA S.C. BARBIERI
15 ES A037715 LUSSANA FILIPPO LE MARMOTTE LORETO
16 ES A127434 QUARGENTAN SIMONE MTB FALCHI BLU
17 ES A070267 ROSSI NICOLO' GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
18 ES A214969 ROSSETTI CARLO CARBONHUBO CMQ
19 ES A208496 GUASCHI FRANCESCO RIDERS TEAM PAVIA ASD
20 ES A263677 PASOTTI DAVIDE ASD MTB NOVAGLI
ALL 1 FEMMINE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A052053 BIANCHINI SOFIA US CASSINA DE' BRACCHI
2 DA A123349 DURANTE DARIA BONFANTI RACING TEAM
3 DA A144701 POLETTI NOEMI MTB FALCHI BLU
4 DA A031583 FENAROLI AURORA VELO CLUB SARNICO A.S.D.
ALL 2 FEMMINE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A162606 MARTINOLI GIADA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
2 DA 807974U DAL BEN ELENA TEAM VERONA MTB
ALL 1 MASCHI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A010272 MELANI STEFANO A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 AL 952114N CADEO RICCARDO POL. GHISALBESE A.S.D.
3 AL A033137 CARMINATI OSCAR MTB PARRE
4 AL A034953 CAMPANA MARIO CICLISTI VALGANDINO
5 AL A155016 BONZANINI FABIANO TEAM MANUEL BIKE
6 AL 974323V BRANCALEON LUCA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
7 AL A079656 VIGANO' LORENZO BONFANTI RACING TEAM
8 AL A212006 FERREIRA ADRIANO ASD MTB NOVAGLI
9 AL A216154 MAZZINI PIETRO TEAM MANUEL BIKE
10 AL A050772 BOCCOLINI GABRIELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
11 AL A037090 GHIRARDELLI GIORGIO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
12 AL A095381 SCAINELLI SIMONE MTB PARRE
13 AL A239983 PIANTONI ALESSANDRO TEAM MANUEL BIKE
14 AL A195923 VECERA ANDREA GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
15 AL A135840 GHILARDI MATTIA CICLISTI VALGANDINO
16 AL A072916 FUMAGALLI SAMUELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
17 AL A215164 VIDINI ANDREA RIDERS TEAM PAVIA ASD
18 AL A069668 BARCHERI RICCARDO RIDERS TEAM PAVIA ASD
ALL2 MASCHI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 999444Z MILESI DAVIDE MTB PARRE
2 AL 914014F MORBIS CHRISTIAN POL. GHISALBESE A.S.D.
3 AL A079164 BIROLINI DAVIDE MTB PARRE
4 AL A079165 BIROLINI DANIELE MTB PARRE
5 AL A030539 SANA JOSHUA MTB PARRE
6 AL A008668 SCORPINITI NICOLO' POL. GHISALBESE A.S.D.
7 AL A079163 CAROBBIO MATTEO MTB PARRE
8 AL A126169 MARIANI DAVIDE TEAM SERIO
9 AL 848173H DIAFERIO STEFANO S.C. BARBIERI
10 AL 969225E BAZZOTTI NICOLA GARDA PRO BIKE
11 AL 853557X FACHERIS LUCA POL. GHISALBESE A.S.D.
12 AL A065397 SANTINI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
13 AL A227898 CHIAPPA PAOLO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
14 AL A172993 BOGLIONI DANIELE GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
15 AL A036430 FORTI GABRIELE ASD MTB NOVAGLI
16 AL A040509 DENTELLA GABRIELE POL. GHISALBESE A.S.D.
17 AL 834977R MORETTI ETTORE ALESSANDRO SPEED BIKE ROCKS
18 AL A187614 MASSIOLI ALEX ASD MTB NOVAGLI