I° TROFEO CASA DI BENIAMINO EXODUS

162223 - CASA DI BENIAMINO - VIA MADONNA DELLA PORTA N.6 (MN) - LOMBARDIA

Giovanissimi - - Giovanile - GIOVANISSIMI

12 Giugno Giu 2022 one year ago

Dettagli

162223

percorso in circuito completamente sterrato da ripetere più volta a seconda della categoria, categorie ammesse PG - G1-G2 ruote max. da 26" e da G3 a G6 ruote max. da 27,5"

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

15 Aprile Apr 2022 0200 2 years ago

Giuria

MENINI ILENIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

ASD MTB NOVAGLI VIA MARTIRI DELLE FOIBE N.9 46043 CASTIGLIONE DELLE STIVIERE MN

3474507962

MTBNOVAGLI@GMAIL.COM

Iscrizioni

3 Marzo Mar 2022 0100 2 years ago

9 Giugno Giu 2022 0200 one year ago

fattore k - asd mtb novagli via Martiri delle foibe n.9 46043 Castiglione delle Stiviere MN

3474507962

mtbnovagli@gmail.com

29 Maggio Mag 2022 0200 one year ago - 10 Giugno Giu 2022 0200 one year ago

Programma

12 Giugno Giu 2022 one year ago

i° TROFEO CASA DI BENIAMINO EXODUS

Corsa singola

VIA MADONNA DELLA PORTA N.6 - CAVRIANA H:14:00

cronoprogramma: Verifica tessere ore 14:00 prova percorso dalle 14:00 alle 15:30 dopo la verifica tessere con numero sulla bike; partenza ore 16:00 categoria Promozionale a seguire G1-G2-G3-G4-G5-G6 fine gare previsto ore 18:00, premiazioni ore 18:15;

VIA MADONNA DELLA PORTA CASA DI BENIAMINO H:16:00

VIA MADONNA DELLA PORTA 6 H:18:00

14:00

15:40

SERVIZIO BAR SERVIZI IGIENICI AREA TEAM A RICHIESTA PARCHEGGIO

Classifiche

G1F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A241092 PERUSI MATILDE MTB AQUILE TEAM FUMANE
2 G1F A242169 MESSEDAGLIA MARTINA SCUOLA MTB SANTA MARIA
G1M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A223490 BRIA BERTER KEVIN S.C. BARBIERI
2 G1M A215126 GRAVA FILIPPO TEAM VERONA MTB
3 G1M A232759 GORNI FRANCESCO S.C. BARBIERI
4 G1M A250584 MARAI GIOVANNI TEAM VERONA MTB
5 G1M A246297 CRISTINI FLAVIO TEAM VERONA MTB
6 G1M A221105 CHIECCHI LEONARDO TEAM VERONA MTB
G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A196575 TRALLI CAMILLA S.C. BARBIERI
2 G2F A192602 BUTTANI LINDA ASD MTB NOVAGLI
3 G2F A235664 DI DONATO SARA MTB AQUILE TEAM FUMANE
4 G2F A233525 FILIPPINI SELENE MTB AQUILE TEAM FUMANE
5 G2F A238016 RANGHIERI AZZURRA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
6 G2F A259090 COBELLI OLGA G.C. CAVRIANESE D. DARRA A.S.D.
G2M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A214332 VICENZETTO PIETRO S.C. BARBIERI
2 G2M A157556 PREZZI UMBERTO BIKE TO BIKE
3 G2M A236793 BACCOLO TOMMASO SCUOLA MTB SANTA MARIA
4 G2M A204604 GABRIELLI LUCA S.C. BARBIERI
5 G2M A185041 REMELLI ELIA GUIDO S.C. BARBIERI
6 G2M A224367 DE IESO MATTIA S.C. BARBIERI
7 G2M A262524 MENGHINI LUCA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
8 G2M A216520 RIGHETTI NICOLO' TEAM VERONA MTB
9 G2M A184741 MARCONI ZENO S.C. BARBIERI
10 G2M A167752 MALAVASI LORIS ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
11 G2M A268076 MELCHIORI TOMMASO ASD MTB NOVAGLI
G3M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A175483 VALENTINELLI MATTEO TEAM VERONA MTB
2 G3M A195272 ROVEGLIA MATTIA GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
3 G3M A184328 RUGGERI PIETRO ASD MTB NOVAGLI
4 G3M A157366 PERONI DANIEL S.C. BARBIERI
5 G3M A160196 TESTI ZENO BIKE TO BIKE
6 G3M A190294 SORIANI LORENZO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
7 G3M A205389 PADOVANI JACOPO TEAM VERONA MTB
8 G3M A236559 PERUSI LORENZO MTB AQUILE TEAM FUMANE
9 G3M A181922 PEZZAIOLI FEDERICO ASD MTB NOVAGLI
10 G3M A236800 PEDROTTI FAUSTO SCUOLA MTB SANTA MARIA
11 G3M A246800 CERINI PIETRO ASD MTB NOVAGLI
12 G3M A243702 BERNINI GIOVANNI LIBERO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
13 G3M A246299 CRISTINI GIULIO TEAM VERONA MTB
14 G3M A234908 SENO EDOARDO S.C. BARBIERI
15 G3M A184326 BERTOLASO FRANCESCO S.C. BARBIERI
G4F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A155503 BENINI LUCIA S.C. BARBIERI
2 G4F A178844 MALINVERNO CLARA ASD MTB NOVAGLI
3 G4F A241134 MURARI EMMA TEAM VERONA MTB
4 G4F A199470 BONDI VITTORIA SCUOLA MTB SANTA MARIA
5 G4F A193540 ZECCHINELLI GIULIA TEAM VERONA MTB
6 G4F A174041 GRIGIO VIOLA VITTORIA ASD MTB NOVAGLI
7 G4F A206688 PEZZINI BEATRICE S.C. BARBIERI
8 G4F A233197 REMELLI EMMA S.C. BARBIERI
G4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A151719 GRAVA RICCARDO TEAM VERONA MTB
2 G4M A203654 ZUNICA GIULIO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
3 G4M A205262 VICENZETTO FILIPPO S.C. BARBIERI
4 G4M A205094 BELLIA TOMMASO S.C. BARBIERI
5 G4M A156909 TRALLI NICOLO' S.C. BARBIERI
6 G4M A228971 DONATELLI ELIA TEAM VERONA MTB
7 G4M A261858 BOLDI COTTI AMEDEO SCUOLA MTB SANTA MARIA
8 G4M A163799 DECO' GABRIELE S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
9 G4M A242569 LORITO EDOARDO SCUOLA MTB SANTA MARIA
10 G4M A237582 IORI WILLIAM ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
11 G4M A241135 MURARI SIMONE TEAM VERONA MTB
12 G4M A155760 VALBUSA PIETRO S.C. BARBIERI
13 G4M A245075 DE MEGNI LEONARDO S.C. BARBIERI
14 G4M A184580 MARCHI MATTIA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
15 G4M A268081 DERVISHI BEKIR ASD MTB NOVAGLI
G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A155785 FLAVIANI ELEONORA ASD MTB NOVAGLI
2 G5F A153324 FENZI SARA MTB AQUILE TEAM FUMANE
3 G5F A242565 LORITO ALLEGRA SCUOLA MTB SANTA MARIA
G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A127711 BENVENUTI MATTIA TEAM VERONA MTB
2 G5M A184170 MARCONI ELIA S.C. BARBIERI
3 G5M A156159 GUARRACINO MATTEO S.C. BARBIERI
4 G5M A130652 ZAPPETTINI LUCA ASD MTB NOVAGLI
5 G5M A237919 PIMAZZONI IAGO TEAM VERONA MTB
6 G5M A160202 TURATTA ALESSANDRO TEAM VERONA MTB
7 G5M A184531 BOCCHI THOMAS ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
8 G5M A160204 MAZZOLA GIACOMO BIKE TO BIKE
9 G5M A177757 RIGHETTI THOMAS TEAM VERONA MTB
10 G5M A235515 BERTELLI CRISTIAN ASD MTB NOVAGLI
11 G5M A204951 ZUIN ALESSANDRO S.C. BARBIERI
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A153322 CORDIOLI EDERLE ELEONORA MTB AQUILE TEAM FUMANE
2 G6F A178843 MALINVERNO MARTA ASD MTB NOVAGLI
3 G6F A130888 VICENTINI AURORA ASD GIOMAS
4 G6F A102674 MALAVASI SARA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
5 G6F A223877 CIPRIAN AGNESE S.C. BARBIERI
G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A072832 SOMMACAMPAGNA LORENZO MTB AQUILE TEAM FUMANE
2 G6M A232983 GUALTIERI MATTEO JACOPO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
3 G6M A100965 PAGANI MICHELE S.C. BARBIERI
4 G6M A099602 MASSARDI MATTEO ASD MTB NOVAGLI
5 G6M A097540 CASTELLARI CESARE MTB AQUILE TEAM FUMANE
6 G6M A125527 CRISTOFALETTI TOMAS ASD GIOMAS
7 G6M A136474 BUTTANI MATTIA ASD MTB NOVAGLI
8 G6M A184566 CASTELLINI RICCARDO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
9 G6M A248744 GIACOBBI FILIPPO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
10 G6M A223812 FAGIOLI ALESSANDRO S.C. BARBIERI
11 G6M A129908 COBELLI ALESSANDRO G.C. CAVRIANESE D. DARRA A.S.D.
12 G6M A235512 AUDDINO FILIPPO ASD MTB NOVAGLI
13 G6M A234926 BRAVO LORENZO LEON S.C. BARBIERI
14 G6M A268075 FAVALLI LUCA ASD MTB NOVAGLI