I "MEMORIAL MARIO LADU" LIVE CICLOCROSS

152015 - SINISCOLA (NU) - SARDEGNA

Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

17 Novembre Nov 2019 7 months ago

Dettagli

152015

Giovanissimi della Cat G6 M/F, Cat. Agonistiche M/F, Cat. Amatoriali M/F, Tesserati degli E.P.S. in convenzione con la F.C.I.

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

6 Novembre Nov 2019 0100 8 months ago

Giuria

MIRAI MARIA TERESA (PRESIDENTE DI GIURIA)

ATZENI ELIO (COMPONENTE)

MARRAS ELISA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

G. S. PEDALE SINISCOLESE VIA GALLURA, 4/6 08029 SINISCOLA NU

3385203401 3890977369

0784875508

PEDALESINISCOLESE@TISCALI.IT

Iscrizioni

8 Novembre Nov 2019 0100 8 months ago

15 Novembre Nov 2019 0100 7 months ago

GRUPPO SPORTIVO PEDALE SINISCOLESE VIA GALLURA 4/6 08029 SINISCOLA NU

3890977369 - 3385203401

pedalesiniscolese@tiscali.it

Programma

17 Novembre Nov 2019 7 months ago

I "MEMORIAL MARIO LADU" LIVE CICLOCROSS

Corsa singola

CICLODROMO "GIAN NARIO BELLU E MARCELLIN0 PATTERI" - JANNA E FRORES H:

2.600

PERCORSO ARTICOLATO SU DIVERSI LIVELLI, CON LIEVI PENDENZE, OSTACOLI ARTIFICIALI E NATURALI, DA RIPETERE VARIE VOLTE IN BASE AI TEMPI DI PERCORRENZA. PARTENZE G6, 1^ BATTERIA 30' ES/ALL. M/F - 2^ BATTERIA 40' JU/M4/M5/M6+/M WOMEN - 3^ BATTERIA 60' EL/UN23/ELTM/M1/M2/M3.

CICLODROMO COMUNALE LOC. JANNA E FRORES SS 125 H:10:00

CICLODROMO "GIAN NARIO BELLU E MARCELLIN0 PATTERI" H:13:30

09:00 - 09:45

09:45

L'0RGANIZZAZIONE, A FINE GARA, IN MEMORIA DEL CARO MARIO LADU, GIA' COMPONENTE STORICO DIRIGENTE DEL G.S. PEDALE SINISCOLESE, E' LIETA DI OFFRIRE UN PRANZO AD ATLETI E ACCOMPAGNATORI, A SINISCOLA PRESSO LA SEDE DEL COMITATO DI SAN GIOVANNI IN VIA DE GASPERI. PUNTO RISTORO SUL POSTO GARA, SERVIZIO WC (NO DOCCE), LAVAGGIO BICI.

SI RICHIEDE L'ANNULLAMENTO DEL MONTEPREMI FEDERALE. QUOTA ISCRIZIONI PER LE CATEGORIE AMATORIALI E' DI € 11.00 PER LA CATEGORIA G6 VERRANNO PREMIATE LE PRIME 5 SOCIETA' CLASSIFICATE; PREMI PER I PRIMI 3 CLASSIFICATI DI OGNI CATEGORIA; TROFEO DEL MEMORIAL MARIO LADU ALLA SOCIETA' VINCITRICE.

Classifiche

ESORDIENTI 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 808100N CHERCHI PAOLO S. C. OZIERESE A.S.D.
2 ES 999251F MACCIONI FILIPPO POOL BIKE SERRAMANNA
3 ES A172423 SANNA MATTEO ALGHERO BIKE A.S.D.
4 ES A165652 LOVICU LORENZO SEBASTIANO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
5 ES A090135 MANCA GIUSEPPE S. C. OZIERESE A.S.D.
DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A081642 TOLA SARA S.C. PATTADA
ALLIEVI 1 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 894586F SALARIS MARCO S.C. PATTADA
2 ES 721530T MEREU DANIELE VELOCLUB SARROCH
3 ES A035266 LEONI MARCO G. S. PEDALE SINISCOLESE
4 ES A146568 FOIS ALESSIO TECHNO BIKE
5 ES A155625 MANCOSU MATTEO VELOCLUB SARROCH
ALLIEVI 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A030708 PANI MIRKO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 AL A113759 FABBRINI MATTIA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
3 AL A041361 MELE ANDREA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
4 AL A108829 SEDDA MATTEO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
5 AL A131735 RUIU ONOFRIO ALGHERO BIKE A.S.D.
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A042050 SECCHI GIORGIA A.S.D.OSSIDIANA BIKE
2 ED A010668 PORCU MARIA CHIARA VELOCLUB SARROCH
3 ED 994130M CONTINI GIULIA TEAM PROGETTO SPORT
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A102957 SPANU FEDERICO VELOCLUB SARROCH
2 JU A090638 CARTA SAMUELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
3 JU 947534N GUTIERREZ NICOLA TEAM PROGETTO SPORT
4 AL A098592 SIDDI ANDREA VELOCLUB SARROCH
5 AL A101457 PUDDU ANDREA VELOCLUB SARROCH
OPEN. UNDER/ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A083994 PONTIS GIANLUCA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
FASCIA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 949677P GIUA MICHAEL FRANCESCO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
2 M2 332230G LOVICU ANDREA BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
3 M3 630781C MELIS CRISTIAN SA VIDA NOA 2008
4 M1 714593Q PILLAI ANDREA 2000 RICAMBI
5 M2 898046Y PIRAS STEFANO ALGHERO BIKE A.S.D.
FASCIA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A026275 TESTONE ADRIANO GIOVANNI TEAM PROGETTO SPORT
2 M4 A072257 BIANCU SEBASTIANO CYCLING TEAM GALLURA
3 M5 825785Q CATOGNO LUCIANO ALGHERO BIKE A.S.D.
4 M4 A089629 SABA LUCA GUERRIERI STANCHI MTB
5 M4 608060X USAI GIOVANNI CYCLING TEAM GALLURA
FASCIA 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 776655K AREDDU ANTONIO OZIERESE 1981
3 M7 A062463 CABONI GIULIO A.S.D. PUL.SAR.
MASTER WOMEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A134669 GIRONE MARIA VELOCLUB SARROCH
2 W2 A149053 PALERMO ELISABETTA EXPLORA.BIKE
3 W2 A115716 MANCA BIANCA MARIA ALGHERO BIKE A.S.D.