I GP CITTÀ DI MARSICO VETERE-VILLA D' AGRI

151862 - Potenza (PZ) - BASILICATA

Prova Camp. Reg.le Giov.ssimi Memorial "G.COLOMBO" - Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

29 Settembre Set 2019 one month ago

Dettagli

151862

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

17 Settembre Set 2019 0200 2 months ago

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CICLO TEAM VALNOCE V.LE MONASTERO 73/A 85040 RIVELLO PZ

097346189

0973-46189

VALNOCE@LIBERO.IT

Iscrizioni

11 Settembre Set 2019 0200 2 months ago

26 Settembre Set 2019 0200 one month ago

ASD Ciclo Team Valnoce V.le Monastero, 73/A 85040 RIVELLO

3336037615

097321166-097346189

valnoce@libero.it

https://www.facebook.com/valnoce/

Programma

29 Settembre Set 2019 one month ago

I GP CITTÀ DI MARSICO VETERE-VILLA D' AGRI Ctg G1-G2-G3-G4

Corsa singola

BAR PIT STOP 82 su S.P. 25 Bis Grumentina - VILLA D'AGRI di Marsico Vetere H:08:30

0,700

Percorso interamente pianeggiante che attraversa tratto P.za Zecchetin, tratto Via Roma, tratto Via Aldo Moro, tratto Via E. Azimont.

Piazza Tommaso Morlino H:10:00

Piazza Tommaso Morlino H:10:00

ORE 08,30 - 09,30

ORE 09,40

Premiazioni per i primi cinque di ctg e di rendimento per le Società.

Convenzioni albeghiere e ristoriative info 333-6037615.

29 Settembre Set 2019 one month ago

I GP CITTÀ DI MARSICO VETERE-VILLA D' AGRI Ctg G5-G6

Corsa singola

BAR PIT STOP 82 su S.P. 25 Bis Grumentina - VILLA D'AGRI di Marsico Vetere H:08:30

0,900

Percorso interamente pianeggiante che attraversa tratto P.za Zecchetin, tratto Via E. Azimont con breve tratto in pendenza verso l'incrocio di Via E. Azimont e Via Fontane, tratto Via Aldo Moro, tratto Via E. Azimont, p.za T. Morlino

Piazza Tommaso Morlino H:1200

Piazza Tommaso Morlino H:12:30

ORE 08,30 - 09,30

ORE 09,40

Premiazioni per i primi cinque di ctg e di rendimento per le Società.

Convenzioni albeghiere e ristoriative info 333-6037615.

Classifiche

CTG G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A169280 DI NOVELLA NICOLA CICLO TEAM TANAGRO
2 G1M A169284 MORENA CARMINE GABRIEL CICLO TEAM TANAGRO
3 G1M A183455 FORTUNATO GIUSEPPE A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
4 G1M A184301 CUOZZO ALBERTO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
5 G1M A164222 FLORENZANO ROBERTO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
CTG G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A159738 CARLOMAGNO NICOLO' ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
2 G2M A154005 CORRENTE ALESSANDRO MARCO MARY J SWEET ANGEL ASD
3 G2M A157181 MACHIELLA VINCENZO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
4 G2M A151270 ROTONDARO GIUSEPPE A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
CTG G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A133162 CAPUTO FRANCESCO DAVID MARY J SWEET ANGEL ASD
CTG G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A088753 VERDE CHRISTIAN MARY J SWEET ANGEL ASD
2 G4M A131425 FLORENZANO CHRISTIAN A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
3 G4M A179736 GRANATA RAFFAELE MARY J SWEET ANGEL ASD
4 G4F A084198 LAURIA ALESSANDRA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
5 G4M A121694 IACOVINO RICCARDO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
6 G4M A097269 GAUDIOSO MANUEL A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
7 G4M A158033 SANSONE VITO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
8 G4M A131393 VERBENA MATTEO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
9 G4M A154007 CORRENTE LUCA MARY J SWEET ANGEL ASD
10 G4M A101059 IACOVINO ALESSANDRO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
11 G4M A125796 MACHIELLA ROCCO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
12 G4F A124974 FALCONE MARZIA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
13 G4F A102088 FARACO FRANCESCA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
14 G4M A184761 ERRICO DAVIDE MOTOSTAFFETTE POTENZA
CTG G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A038417 MARZANO MARCO MARY J SWEET ANGEL ASD
2 G5M A157333 ORLANDO ROCCO MATTIA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
3 G5M A079568 SILEO SIMONE MOTOSTAFFETTE POTENZA
4 G5M A152933 MAGGI VITALE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
5 G5F A083734 FORNARINI SOFIA CARLA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
6 G5M A155184 CARLOMAGNO ANTONIO GIOVANNI ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
7 G5M A121693 MANGINO DOMENICO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
8 G5M A180927 CANZONIERO GIANLUCA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
9 G5M A167149 COVIELLO MARCO MOTOSTAFFETTE POTENZA
10 G5F A062174 DE LEO SOFIA MOTOSTAFFETTE POTENZA
CTG G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A036016 IACOVINO EMANUELE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
2 G6M A094017 NOTO VINCENZO MARY J SWEET ANGEL ASD
3 G6M A158995 FAZIO ANDREA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
4 G6M A066045 RADESCA ANGELO ASD MARCO PANTANI