I^ COPPA D'ESTATE

162198 - GANDOSSO - CASCINA RIVIERO (BG) - LOMBARDIA

6ª Pr. BG Cup Lombardia - 18ª Prova Cir. Lombardia - - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG

28 Agosto Ago 2022 one year ago

Dettagli

162198

ESORDIENTI M/F , ALLIEVI M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

15 Luglio Lug 2022 0200 one year ago

Giuria

COMI CLAUDIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

NOVEMBRINI NATHALIE (SEGRETARIO DI GIURIA)

FACCHINETTI ELENA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

VELO CLUB SARNICO A.S.D. VIA CRODAROLO 9 24067 SARNICO BG

3355005125

VELOCLUBSARNICO@GMAIL.COM

Iscrizioni

7 Agosto Ago 2022 0200 one year ago

26 Agosto Ago 2022 0200 one year ago

VELO CLUB SARNICO ASD VIA CRODAROLO 9 24067 SARNICO BG

3345005125

VELOCLUBSARNICO@GMAIL.COM

Programma

28 Agosto Ago 2022 one year ago

I° COPPA D'ESTATE - ESORDIENTI M/F - 1° ANNO

Corsa singola

VIA PAPA GIOVANNI XXIII , 45 - GANDOSSO H:08:00

PERCORSO SU PRATO E STERRATO DI CA. 3KM. DA RIPETERE PIU VOLTE

CASCINA RIVIERO - GANDOSSO H:10:00

DALLE ORE 8:30 ALLE ORE 9:30

ALLE ORE 9:45 presso arco ARRIVO

AREA VERIFICA TESSERE, AREA TEAM GAZEBO, AREA CAMPER tutto nei pressi della partenza-arrivo PREMIAZIONI FINO AL 5° CLASSIFICATO DI OGNI CATEGORIA M/F - TABELLA MONTEPREMI FCI

SERVIZIO BAR e CUCINA, WC , NON è PREVISTO LAVAGGIO BICI

28 Agosto Ago 2022 one year ago

I° COPPA D'ESTATE - ESORDIENTI M/F - 2° ANNO

Corsa singola

VIA PAPA GIOVANNI XXIII , 45 - GANDOSSO H:08:00

PERCORSO SU PRATO E STERRATO DI CA. 3KM, DA RIPETERSI PIU' VOLTE

CASCINA RIVIERO - GANDOSSO H:11:00

DALLE ORE 8:30 ALLE ORE 9:30

ALLE ORE 9:45 presso arco ARRIVO

AREA VERIFICA TESSERE, AREA TEAM GAZEBO, AREA CAMPER tutto nei pressi della partenza-arrivo PREMIAZIONI FINO AL 5° CLASSIFICATO DI IGNI CATEGORIA M/F - TABELLA MONTEPREMI FCI

SERVIZIO BAR e CUCINA, WC , NON è PREVISTO LAVAGGIO BICI

28 Agosto Ago 2022 one year ago

I° COPPA D'ESTATE - ALLIEVI M/F - 1° ANNO

Corsa singola

CASCINA RIVIERO - GANDOSSO H:08:00

PERCORSO SU PRATO E STERRATO DI CA. 3KM, DA RIPETERSI PIU' VOLTE

CASCINA RIVIERO - GANDOSSO H:12:00

DALLE ORE 8:30 ALLE ORE 9:30

ALLE ORE 9:45 presso arco ARRIVO

AREA VERIFICA TESSERE, AREA TEAM GAZEBO, AREA CAMPER tutto nei pressi della partenza-arrivo PREMIAZIONI FINO AL 5° CLASSIFICATO DI OGNI CATEGORIA M/F - TABELLA MONTEPREMI FCI

SERVIZIO BAR e CUCINA, WC , NON è PREVISTO LAVAGGIO BICI

28 Agosto Ago 2022 one year ago

I° COPPA D'ESTATE - ALLIEVI M/F - 2° ANNO

Corsa singola

CASCINA RIVIERO - GANDOSSO H:08:00

PERCORSO SU PRATO E STERRATO DI CA. 3KM. DA RIPETERE PIU VOLTE

CASCINA RIVIERO - GANDOSSO H:13:00

DALLE ORE 8:30 ALLE ORE 9:30

ALLE ORE 9:45 presso arco ARRIVO

AREA VERIFICA TESSERE, AREA TEAM GAZEBO, AREA CAMPER tutto nei pressi della partenza-arrivo PREMIAZIONI FINO AL 5° CLASSIFICATO DI OGNI CATEGORIA M/F - TABELLA MONTEPREMI FCI

SERVIZIO BAR e CUCINA, WC , NON è PREVISTO LAVAGGIO BICI

Classifiche

ESORDIENTI MASCHI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A074432 BETTINELLI FRANCESCO LE MARMOTTE LORETO
2 ES A074374 CAVALLERI MATTIA LE MARMOTTE LORETO
3 ES A071099 RONCALLI SIMONE BONFANTI RACING TEAM
4 ES A096091 MAGNI DANIELE GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
5 ES A121443 TASSINARIO MATTEO SPEED BIKE ROCKS
6 ES A128540 GAMBARINI DAVIDE MTB FALCHI BLU
7 ES A122248 BONALUMI LUCA BONFANTI RACING TEAM
8 ES A121609 GUZZARDI GIACOMO MTB FALCHI BLU
9 ES A182300 CAZZANIGA FILIPPO UC COSTAMASNAGA ASD
10 ES A093081 BETTONI DIEGO G.S.C. VILLONGO C.
11 ES A094668 MAGRI THOMAS GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
12 ES A252463 RUGGERI SEMIR NIARDO FOR BIKE A.S.D.
13 ES A094669 FIORINA VITO GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
14 ES A127437 MERLETTI MATTEO MTB FALCHI BLU
15 ES A237768 LIN MATTIA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
16 ES A175962 LIVIO LORENZO MTB FALCHI BLU
17 ES A102559 STELLA CHRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
18 ES A123347 MANISCALCO FEDERICO MTB FALCHI BLU
19 ES A125642 BONALUMI GIOELE KRICCA BIKE ASD
20 ES A221429 SIRIZZOTTI LEONARDO TEAM SERIO
21 ES A220557 SUARDI MATTIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
22 ES A214204 BELLINI LEONARDO LE MARMOTTE LORETO
23 ES A174209 MUGNONI ENRICO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
24 ES A160574 CROTTI NICOLA VELO' MONTIRONE
25 ES A204189 PEZZINI LORENZO S.C. BARBIERI
26 ES A072313 ROTA RICCARDO LE MARMOTTE LORETO
27 ES A075594 VECCHI SIMONE LE MARMOTTE LORETO
28 ES A055087 RAMPINELLI GIORGIO LE MARMOTTE LORETO
29 ES A259622 VERMI FILIPPO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
30 ES A097172 RAVASIO KAROL SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
31 ES A106119 ROSSI MAURO SPEED BIKE ROCKS
32 ES A241768 POLETTI FABIO MTB FALCHI BLU
ESORDIENTI MASCHI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A011803 BONATI NICOLA LE MARMOTTE LORETO
2 ES A062101 FAVERO PAOLO U.S.LEGNANESE
3 ES A111261 CESCATO MARTINO UC COSTAMASNAGA ASD
4 ES A060735 DEDE' GABRIELE ASD GAGABIKE TEAM
5 ES A068871 BETTOSCHI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
6 ES A094742 PESENTI SIMONE SPEED BIKE ROCKS
7 ES A070553 ALBERGATI FLAVIO BONFANTI RACING TEAM
8 ES A051694 BOSSI FRANCESCO LE MARMOTTE LORETO
9 ES A064692 AMBRUSCHI FRANCESCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
10 ES A247394 CONSOLI FRANCESCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
11 ES A064651 BERGAMINI MARCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
12 ES A160433 BORGONOVO ENRICO TREALBE ASD
13 ES A117093 ARMATI MATTEO KRICCA BIKE ASD
14 ES A156712 MANENTI TOMMASO VELO' MONTIRONE
15 ES A125403 BETTI LORIS KRICCA BIKE ASD
16 ES A251319 BIANCO LEONARDO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
17 ES A160167 FROSI TOMMASO ASD GS CIGNONE
18 ES A065080 PREVITALI MATTEO LE MARMOTTE LORETO
19 ES A037715 LUSSANA FILIPPO LE MARMOTTE LORETO
20 ES A067215 BIGNAMI MATTIA TEAM SERIO
21 ES A254054 LANZETTI CHRISTIAN NIARDO FOR BIKE A.S.D.
22 ES A219284 MAGNI GABRIELE MONTE CANTO ASD
23 ES A127434 QUARGENTAN SIMONE MTB FALCHI BLU
24 ES A199560 QUADRI ETTORE GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
25 ES A159824 FALCHETTI MATTEO TREALBE ASD
26 ES A201000 CAPPALUNGA STEFANO UC COSTAMASNAGA ASD
ESORDIENTI DONNE 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A150655 ZIPOLI ELISA TEAM SERIO
2 ED A079470 SIRONI DAISY UC COSTAMASNAGA ASD
3 ED A131357 GRIMALDELLI EMMA TEAM SERIO
4 ED A105233 CASTELLI VIOLA LE MARMOTTE LORETO
5 ED A083096 BARCELLA MARTINA KRICCA BIKE ASD
6 ED A105144 MARIN IRENE KRICCA BIKE ASD
7 ED A156543 ROMANO GIULIA MTB FALCHI BLU
ESORDIENTI DONNE 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A045473 VECCHIERELLI MATILDE LE MARMOTTE LORETO
2 ED A057713 MAISTO MATILDE BONFANTI RACING TEAM
3 ED A212004 BERTELLI GIULIA ASD MTB NOVAGLI
4 ED A124484 CATTANEO EVELIN SPEED BIKE ROCKS
5 ED A174825 RAMAZZINI ALICE ZAINA CLUB A.S.D.
ALLIEVI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A215711 GALBUSERA PIETRO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
2 AL A034953 CAMPANA MARIO CICLISTI VALGANDINO
3 AL A009256 SAVOLDINI MASSIMO VELO' MONTIRONE
4 AL A093305 PALAZZO GIUSEPPE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
5 AL A098285 FRIGERIO DAVIDE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
6 AL A022476 VALSECCHI LUIGI VELO CLUB SARNICO A.S.D.
7 AL A092108 CUMERLATO MELTER LORENZO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
8 AL 974323V BRANCALEON LUCA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
9 AL 952114N CADEO RICCARDO POL. GHISALBESE A.S.D.
10 AL A037422 ZAINA LUCA ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
11 AL A122249 BONALUMI ANDREA BONFANTI RACING TEAM
12 AL A248441 FACCHETTI RICCARDO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
13 AL A115210 BOLIS GABRIELE BONFANTI RACING TEAM
14 AL A079656 VIGANO' LORENZO BONFANTI RACING TEAM
15 AL A050772 BOCCOLINI GABRIELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
16 AL A162710 BALUDA GIACOMO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
17 AL A152027 SORTENI CRISTIAN NIARDO FOR BIKE A.S.D.
18 AL A041470 GRASSO CRISTIAN ZAINA CLUB A.S.D.
19 AL A186143 ACQUISTAPACE TOMMASO TALAMONA SPORT TEAM
20 AL A126393 ZAGNI MATTIA A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
21 AL 965408B AGAZZI GUGLIELMO LE MARMOTTE LORETO
22 AL A072095 CIAPPONI ANDREA TALAMONA SPORT TEAM
23 AL A135840 GHILARDI MATTIA CICLISTI VALGANDINO
24 AL A186823 MARAZZI FILIPPO TEAM SERIO
25 AL A018900 BATTAGLIA GIOVANNI CARAVAGGIO OFFROAD
ALLIEVI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A080732 BOTTÀ MATTEO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
2 AL 914014F MORBIS CHRISTIAN POL. GHISALBESE A.S.D.
3 AL A008668 SCORPINITI NICOLO' POL. GHISALBESE A.S.D.
4 AL A075194 GAGNI NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
5 AL A160561 VOLONTE' MAURO LE MARMOTTE LORETO
6 AL 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' U.S.LEGNANESE
7 AL A030539 SANA JOSHUA MTB PARRE
8 AL A126169 MARIANI DAVIDE TEAM SERIO
9 AL A227898 CHIAPPA PAOLO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
10 AL A060832 DONADONI CRISTIAN TREALBE ASD
11 AL A172993 BOGLIONI DANIELE GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
12 AL A033016 ZAPPELLA ALESSANDRO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
13 AL A020116 BELOTTI JACOPO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
14 AL A031858 PANDOLFI MATTIA CICLISTI VALGANDINO
ALLIEVE 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A052053 BIANCHINI SOFIA US CASSINA DE' BRACCHI
2 DA A040566 LUISELLI EVA MTB PARRE
3 DA A123349 DURANTE DARIA BONFANTI RACING TEAM
4 DA A144701 POLETTI NOEMI MTB FALCHI BLU
5 DA A048249 PENSA SILVIA TALAMONA SPORT TEAM
6 DA A031583 FENAROLI AURORA VELO CLUB SARNICO A.S.D.
ALLIEVE 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A162606 MARTINOLI GIADA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
2 DA 966988Z TERZI VALERIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON