I° CHALLANGE CITTA' DI POMIGLIANO D'ARCO ESORDIENTI

171959 - Pomigliano d'Arco (NA) - CAMPANIA

- Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

7 Aprile Apr 2024 9 days ago

Dettagli

171959

ES maschile e femminile

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

17 Marzo Mar 2024 0100 one month ago

LETIZIA ANGELO SALVATORE

Giuria

DE ROSA ANTONIETTA (PRESIDENTE DI GIURIA)

CIRILLO NICOLA (COMPONENTE)

FOLCO CARMINE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. EMMEVI VIA SCARLATTI, 126 80147 NAPOLI NA

3395770360

ASDEMMEVI@GMAIL.COM

Iscrizioni

18 Marzo Mar 2024 0100 29 days ago

1 Aprile Apr 2024 0200 15 days ago

MARIO FONTANA 3395770360 80126 80126 NA

+393395770360

asdemmevi@gmail.com

23 Marzo Mar 2024 0100 24 days ago - 5 Aprile Apr 2024 0200 11 days ago

Programma

7 Aprile Apr 2024 9 days ago

I° CHALLANGE CITTA' DI POMIGLIANO D'ARCO ESORDIENTI

Corsa singola

Via Gandhi 26 - Pomigliano D'Arco H:12:30

Circuito di 2,5 km da ripetere 10 volte

via Ghandi H:15:30

Via Gandhi 26 (Bar Gandhi) dalle ore 12:30 alle 13:30

Via Gandhi 26 (Bar Gandhi) ore 13:00

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A244877 MONTANARO NICOLO' ASD FUSION BIKE
2 ES A119010 FERRANTE DAMIANO IL PIRATA VANGI SAMA RICAMBI
3 ES A230952 MONTELLA ANDREA TEAM CESARO-FRANCO BALLERINI
4 ES A205779 SORVILLO SAMUELE A.S.D. AMICISPERSKI
5 ES A252902 LORETO ROSARIO IL PIRATA SALVATORE RAMETTA
6 ES A221748 LEO GABRIELE CAMB!KE
7 ES A122337 BERNARDINELLO MATTEO MST CYCLING - SANDRIGO BIKE
8 ES A250786 BUFANO CHRISTIAN ASD FUSION BIKE
9 ES A165819 DI FAZIO MATTEO AUDAX FIORMONTI
10 ES A256354 DI PAOLO PASQUALE MARY J SWEET ANGEL ASD
ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A221748 LEO GABRIELE CAMB!KE
2 ES A250786 BUFANO CHRISTIAN ASD FUSION BIKE
3 ES A256354 DI PAOLO PASQUALE MARY J SWEET ANGEL ASD
4 ES A126102 SELLATI DAVIDE PIESSE CYCLING TEAM
5 ES A152008 RIZZUTI TOMMASO LUIGI CAMB!KE
6 ES A149014 MAGRINI LORENZO IL PIRATA VANGI SAMA RICAMBI
7 ES A229965 SAVARESE EMANUELE CAMB!KE
8 ES A153877 CALDAROLA MATTIA ASD FUSION BIKE
9 ES A149720 CARRER OSCAR ASD FUSION BIKE
10 ES A186634 PICCOLO MATTEO CAMB!KE
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A244877 MONTANARO NICOLO' ASD FUSION BIKE
2 ES A119010 FERRANTE DAMIANO IL PIRATA VANGI SAMA RICAMBI
3 ES A230952 MONTELLA ANDREA TEAM CESARO-FRANCO BALLERINI
4 ES A205779 SORVILLO SAMUELE A.S.D. AMICISPERSKI
5 ES A252902 LORETO ROSARIO IL PIRATA SALVATORE RAMETTA
6 ES A122337 BERNARDINELLO MATTEO MST CYCLING - SANDRIGO BIKE
7 ES A165819 DI FAZIO MATTEO AUDAX FIORMONTI
8 ES A267772 D'ETTORRE BRYAN BIKE ACADEMY
9 ES A204896 PEPE DANIELE FLESSOFAB
10 ES A242950 MARROCCO SAMUELE LOGISTICA AMBIENTALE SPEZIA BIKE