I CERVARO ENDURO - IV PROVA COPPA LAZIO ENDURO

111894 - CERVARO - FR (FR) - LAZIO

Regionale - Fuoristrada - ENDURO REGIONALE

11 Ottobre Ott 2015 3 years ago

Dettagli

111894

TUTTI F.C.I. + ENTI

MOUNTAINBIKE

Enduro

Circuito

Libera

gara approvata

30 Settembre Set 2015 0200 3 years ago

Giuria

MANZARI VALERIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

CALDARONI ANNA MARIA (GIUDICE DI ARRIVO)

DRAGONETTI ANTONIO (SEGRETARIO DI GIURIA)

PAGANO GIANCARLO (COMPONENTE)

Organizzatore

A.S.D. TUTTOCICLO RACING TEAM VIA S.S. 630 AUSONIA KM 7.75 03040 PIGNATARO INTERAMNA FR

0776910921

0776910921

tuttociclotc1@libero.it

Iscrizioni

11 Settembre Set 2015 0200 4 years ago

9 Ottobre Ott 2015 0200 3 years ago

ASD TUTTOCICLO RACING TEAM PIAZZA CASABURI 03044 CERVARO FR

0776/910921

0776/910921

tuttociclotc1@libero.it

11 Settembre Set 2015 0200 4 years ago - 9 Ottobre Ott 2015 0200 3 years ago

Programma

11 Ottobre Ott 2015 3 years ago

I CERVARO ENDURO - IV PROVA COPPA LAZIO ENDURO

Tappa

PIAZZACASABURI - CERVARO H:7.00

31

SABATO 10 OTTOBRE PROVE LIBERE DOMENICA 11 OTTOBRE DALLE ORE 7.00 ALLE ORE 8.00 CONTROLLO TESSERE ISCRIZIONI E CONSEGNA TABELLA DI GARA ORE 8.30 PARTENZA DONNE ORE 9.00 PARTENZA UOMINI ARRIVO PRIMO ALTETA PRESSO PIAZZA CASABURI ORE 14.00 LA GARA SI SVOLGERA' SU 3 PROVE SPECIALI PER UN TOTALE DI 31KM PS1 DENOMINATA VOLPE ORE 10.00 PS2 DENOMINATA PURGATORY ORE 12.20 PS3 DENOMINATA GUSTAV ORE 13.10 PER OGNI PROVA SPECIALE E' PREVISTA ASSISTENZA MEDICA CON DUE AMBULANZE CON MEDICO A BORDO

PIAZZA CASABURI H:8.30

PIAZZA CASABURI H:14.30

PIAZZA CASABURI/CERVARO

Classifiche

CLASSIFICA ASSOLUTA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A023439 BELFIORE TIZIANO BIKUS
2 M1 A019827 CHINUCCI PIETRO A.S.D. BICIDAMONTAGNA.COM
3 ELMT 988209K MAZZETTI CARLO TUTTOCICLO RACING TEAM
4 JU A023336 DRAGONETTI FRANCESCO BIKUS
5 ELMT A048290 GRECO CRISTIAN A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
6 M3 A059018 GIAGNACOVO CAMILLO TUTTOCICLO RACING TEAM
7 ELMT 809187S COLASANTO LUCA BIKESTORE RACING TEAM
8 M5 A038377 PRATI ANDREA BIKESTORE RACING TEAM
9 M3 A061496 TARTAGLIONE PASQUALINO TUTTOCICLO RACING TEAM
10 ELMT A059414 MARINO GENNARO MILANO CICLI CBKS
11 ELMT A050047 BAHRIY ROMAN BIKUS
12 M2 A031793 CAVALIERE ANTONIO TUTTOCICLO RACING TEAM
13 M3 A021412 SERI SIMONE A.S.D. SIX INCH
14 M4 A058468 COPPOLA FABIO FUN BIKE A.S.D.
15 M1 A068470 COPPOLA LUCA FUN BIKE A.S.D.
16 M1 A028670 RANUCCI MARIO BIKESTORE RACING TEAM
17 ELMT 905910S FERRANTE JACOPO STUNT BIKE ROMA A.S.D
18 M3 A064117 D'INGILLO MASSIMILIANO A.S.D. SIX INCH
19 ELMT A036542 TUDISCO DUILIO BIKE TRADE RACING TEAM A.S.D.
20 M1 A058633 CRIMALDI MARIANO MILANO CICLI CBKS
21 M2 999564Z REALI PAOLO PRO BIKE RIDING TEAM
22 M1 A058863 COMPAGNONE GIOVANNI MILANO CICLI CBKS
23 M4 A021408 MISINO ALESSANDRO A.S.D. SIX INCH
24 M2 A021409 DE FELICI FRANCESCO A.S.D. SIX INCH
25 ELMT A056545 LUCCHINI SIMONE A.S.D. CICLI FATATO
26 W2 A023445 PURACCHIO ANNALISA BIKUS
27 W1 A010808 VERMINCK ELINE LILIANE A ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
28 ELMT A066793 NARDI CRISTIAN BIKESTORE RACING TEAM
29 M4 A063311 NARDI MARIO BIKESTORE RACING TEAM
30 W1 817332R GRECO FRANCESCA MILANO CICLI CBKS
31 M1 A063779 DE FALCO EMANUELE MILANO CICLI CBKS
32 M2 A004500 VECCHIO CICCOLELLA CHRISTOFER TUTTOCICLO RACING TEAM