GRAVA RACE

170354 - ZOPPOLA (PN) - FRIULI V.G.

- Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

3 Marzo Mar 2024 one month ago

Dettagli

170354

Master tutte le categorie m/f - Junior m/f - open m/f -aperta a enti convenzionati FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

9 Febbraio Feb 2024 0100 2 months ago

Organizzatore

ASD GRAVA BIKE TEAM VIA GIARDINI ,1 33080 ZOPPOLA PN

0434/574343

3487308182

stefano@studioborile.it

Iscrizioni

12 Febbraio Feb 2024 0100 2 months ago

1 Marzo Mar 2024 0100 one month ago

asd Grava bike tem - fattore k via Giardini 1 33080 zoppola PN

3487308182

stefano@studioborile.it

www.gravabike.it

Programma

3 Marzo Mar 2024 one month ago

GRAVA RACE

via Peressin 47 c/o ex sede Protezione Civile - 33080 ZOPPOLA PN H:08:00

percorso di circa 7 km da ripetersi più volte ,circuito interamente sterrato con single track e tratti erbosi. ore 9:45 partenza categorie Junior M - M3-4-5-6-7-8 donne tutte le categorie ore 11:20 partenza categorie open M - eliteMaster- M1-2-3

EX SEDE PROTEZIONE CIVILE H:09:45

STESSO LUOGO H:12:30

DALLE ORE 8:00 FINO AD UN ORA PRIMA DELLA PARTENZA DELLA PROPRIA CATEGORIA

ORE 9:15

LAVAGGIO BICI- RISTORO FINALE -AREA TEAM ( SU PRENOTAZIONE)

ALCUNE CATEGORIE POTREBBERO ESSERE ACCORPATE IN BASE AL NUMERO I PARTENTI PREMIAZIONI AL TERMINE DI OGNI SINGOLA GARA VIGE IL REGOLAMENTO DEL CAMPIONATO XCO FVG CUP 2024 PER LE CATEGORIE JUNIOR M/F - OPEN M/F NON E' PREVISTA NESSUNA TASSA DI ISCRIZIONE ALLA GARA

Classifiche

master1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 801076V MARSON NICOLA SPEZZOTTO BIKE TEAM
2 M1 A166313 BRAIT EROS ASD SQUADRA CORSE PREALPI
3 M1 A106156 CORAZZIN MORENO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
4 M1 A275008 LENARDUZZI MATTIA ASD BIBIONE CYCLING TEAM
5 M1 828314S NADALIN RICCARDO ASD TECNO BIKE TEAM K2
6 M1 921473P CELEGHIN DAVIDE ASD BIKE CLUB 2000
8 M1 A312928 CORAZZA IMER ASD TECNO BIKE TEAM K2
9 M1 A197079 ROMAN VALS MASSIMO ACIDO LATTICO TEAM
10 M1 955854X BASSETTO CRISTIAN A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
11 M1 A290712 CROVATO ALESSIO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
12 M1 A307719 CLEMENTI GIULIO ASD JULIA BIKE TEAM
14 M1 A148443 VIT MATTEO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
15 M1 A302775 BORRIELLO LORENZO ZERO 5 BIKE TEAM
16 M1 A307729 BATTISTON ANDREA ASD JULIA BIKE TEAM
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 574857U CARRARO TIZIANO SPEZZOTTO BIKE TEAM
2 M2 964433J TOFFOLI CHRISTIAN EL CORIDOR TEAM
3 M2 A129378 ZILLE FABIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
5 M2 526264Z PRESELLO STEFANO SPORTWAY CYCLING TEAM
6 M2 A045848 BOATTO MARCO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
7 M2 A258302 ZORZETTO FRANCESCO RED BIKE TEAM
8 M2 A306163 PERES GABRIELE SPORTWAY CYCLING TEAM
9 M2 A063512 ALPAGO DANIELE LA VALLATA MTB-BANCA PREALPI A.S.D.
10 M2 A107641 TISIOT MANUEL ASD BIBIONE CYCLING TEAM
12 M2 875993K MORETTO MARCO SPEZZOTTO BIKE TEAM
13 M2 A260732 SPESSOTTO SIMONE ACIDO LATTICO TEAM
14 M2 A250967 ZAMPARUTTI DANIEL MTB ZERO ASFALTO
15 M2 A246148 BASSETTO FEDERICO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
16 M2 A251812 SCAGLIOLA MATTEO ASD JULIA BIKE TEAM
17 M2 A312704 VEGNA ALESSIO ACIDO LATTICO TEAM
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 988999T BEVILACQUA DAVID FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
2 M3 A215029 PIOTTO BRYAN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
3 M3 A140453 BERNARDI ALEX ASD BIBIONE CYCLING TEAM
4 M3 805700L QUAGGIO OSCAR ASD SOLIGO BIKE TEAM
5 M3 A197391 TOSATTO FRANCESCO SAMMARDENCHIA
6 M3 963388C MIANI MICHELE TEAM ZEROBIKE
7 M3 985968Y IZZO ANTONIO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
9 M3 A284134 CORONA DANIELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
10 M3 A211497 MILAZZO SALVATORE FINESTRELLE BIKERS
11 M3 A191946 CASTIGLIONE ANTONINO VALCHIARO'
12 M3 A026674 CAMPACI ANTONY ASD SAN BORTOLO
13 M3 A214746 ROCCO FABIO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
14 M3 A279857 PELLIZZER MARCO ASD GRAVA BIKE TEAM
16 M3 A307718 PASQUON ANDREA ASD JULIA BIKE TEAM
17 M3 A195607 CASOLIN VALENTINO ASD JULIA BIKE TEAM
18 M3 A261081 ROZZISI SALVATORE ASD TECNO BIKE TEAM K2
20 M3 A305360 LIZIER PAOLO MTB ZERO ASFALTO
21 M3 A194297 FALCON ANDREA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
22 M3 A139061 CONCINA DANILO ASD JULIA BIKE TEAM
23 M3 A305340 QUAIA LORENZO ACIDO LATTICO TEAM
25 M3 A307458 MANSUTTI DAVIDE ACIDO LATTICO TEAM
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 575016M ZANIER MAURO ACIDO LATTICO TEAM
2 M4 A302764 PARFIMOVICH DMITRY TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
3 M4 408036T SCLIP GIANNI FEDERCLUBTRIESTE-TECNOEDILE
4 M4 A065906 REGINATO RICCARDO ACIDO LATTICO TEAM
5 M4 772180G CARRER MARINO TEAM ZEROBIKE
6 M4 A247092 VELLO STEFANO ASD JULIA BIKE TEAM
7 M4 941270K GIUSTO ANDREA TEAM SOGNO VENETO
8 M4 A311534 POLETTO THOMAS A.S.D. LA13 TEAM
9 M4 A018783 BOSCO MASSIMO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
11 M4 A250640 ZILLE ALESSANDRO ACIDO LATTICO TEAM
12 M4 830797V PRADELLA PAOLO ZERO 5 BIKE TEAM
13 M4 A307466 CATTARUZZA SANTE ACIDO LATTICO TEAM
15 M4 814769C TRAMPUS GABRIELE CAPRIVESI
16 M4 A050541 MENEGOZ ALESSANDRO CICLO TEAM GORGAZZO
17 M4 A221100 GIUGOVAZ LUCA FEDERCLUBTRIESTE-TECNOEDILE
18 M4 A110648 ACCO STEFANO TEAM SOGNO VENETO
21 M4 A224163 STOPAR SIMONE BEERBANTY FACTORY RACING
22 M4 A011697 FABBRONI GIAN LUCA TEAM ZEROBIKE
23 M4 A046259 RODER ALESSANDRO ASD JULIA BIKE TEAM
24 M4 A303132 BORRIELLO NICOLA ZERO 5 BIKE TEAM
25 M4 A214059 GAMBINO TOMMASO A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
27 M4 A284413 GAIO GUIDO FEDERCLUBTRIESTE-TECNOEDILE
28 M4 A314344 SPINAZZÈ CRISTIANO TEAM SOGNO VENETO
29 M4 710553F MANIAGO PIERO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
31 M4 A223097 EMMI DAVID A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 614310B GIUSEPPIN SERGIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
2 M5 779343V SANTINI GABRIELE VALCHIARO'
3 M5 A053549 PIVETTA GIORGIO ACIDO LATTICO TEAM
4 M5 888245A INGENITO ALESSANDRO KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
5 M5 A167672 GENTILINI MASSIMILIANO SPORTWAY CYCLING TEAM
6 M5 A095264 SUSANNA ANTONIO ASD SQUADRA CORSE PREALPI
7 M5 A193281 DELLA FIORENTINA FRANCESCO ACIDO LATTICO TEAM
9 M5 826304X ZANON IGOR PAVANELLO RACING TEAM
10 M5 A144437 CASTELLAN MARCO ACIDO LATTICO TEAM
11 M5 A150126 MARANI EZIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
12 M5 898912R ARDUCA ANTONIO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
13 M5 A012692 PERETTO MASSIMO BIBIONE BIKE
15 M5 A051496 SBUELZ TIZIANO SPORTWAY CYCLING TEAM
16 M5 A202401 BRUSSOLO MASSIMO ACIDO LATTICO TEAM
19 M5 A180513 BISARO ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
20 M5 924935H BOTTER MATTEO ACIDO LATTICO TEAM
21 M5 A222356 DEGANO ALESSANDRO ASD LIB.GRADISCA
MASTER 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 946463W BORRIELLO ROBERTO ZERO 5 BIKE TEAM
2 M6 156197L ZOPPAS FLAVIO EL CORIDOR TEAM
3 M6 833530L CANDIDO CLAUDIO ASD BIKE TEAM 53.3
4 M6 A081213 MELLINA ADRIANO ACIDO LATTICO TEAM
5 M6 773383G MANIACCO RENZO BEERBANTY FACTORY RACING
6 M6 836750B PASQUALI FAUSTO LA ROCCIA TEAM
7 M6 A125161 ULLIANA ISIDORO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
8 M6 574708P FINOTTO GABRIELE ZERO 5 BIKE TEAM
10 M6 713951V BASSO CESARE SCAVEZZON SQUADRA CORSE
12 M6 924908X FREGONESE LORIS ZERO 5 BIKE TEAM
13 M6 872432M MIORIN RENATO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
14 M6 A015791 BORIN ANDREA ZERO 5 BIKE TEAM
16 M6 A312274 MAREGA FRANCO CAPRIVESI
18 M6 A276316 GOBBATO FLAVIO ASD JULIA BIKE TEAM
19 M6 A026472 FANTUZ LUCA ACIDO LATTICO TEAM
20 M6 A306688 PEROSA FRANCO MTB ZERO ASFALTO
MASTER 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 435552P BIANCO MORENO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
2 M7 A191878 AMBROSI ROBERTO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
3 M7 834287N BRAIDOT MAURO CAPRIVESI
4 M7 841432N ZONTA DANIELE A.S.D. M B TEAM MACRO
5 M7 636415P GIANNETTI GIANCARLO ZERO 5 BIKE TEAM
6 M7 456235W PETRUCCO VITO ACIDO LATTICO TEAM
7 M7 519231Z BRANCATI GIULIANO CAPRIVESI
8 M7 614260R FORNASIER SEVERINO ACIDO LATTICO TEAM
9 M7 A169242 DALLA PUPPA PAOLO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
10 M7 944485K SAVIANO GIACOMO FEDERCLUBTRIESTE-TECNOEDILE
11 M7 A303089 CORAZZA MARIO A.S.D. TEAM PRO 22
12 M7 A085328 MARCHETTI PAOLO ASD BIKE TEAM 53.3
13 M7 A216532 MARTINA LUCA GRUPPO BASTIONI BIKE - A.S.D.
MASTER 8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 453380H STEFANI FABRIZIO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
2 M8 471842W MASOTTI STEFANO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
3 M8 450711H DEL FABBRO GIORGIO ASD BIKE TEAM 53.3
4 M8 A239919 VALERIO RENATO A.S.D. PEDALE SANVITESE
5 M8 393072X PEZZIN CLAUDIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
6 M8 455748P DEL ZOTTO GIANALBERTO A..S.D. POL TRIVIUM
7 M8 629226A ROSA FRANCO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
8 M8 A140271 PITTON WALTER ASD TECNO BIKE TEAM K2
OPEN MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 629476D PONTA MARCO FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
2 EL A005118 CUDICIO ALBERTO MTB ZERO ASFALTO
3 EL A021893 VISINELLI RAFAEL ACIDO LATTICO TEAM
4 UN 804765F SETTIN MATTIA EL CORIDOR TEAM
5 EL A025645 DONA' MATTIA ELLEGI SQUADRA CORSE
6 EL 830000E TAUCERI FEDERICO A.S.D.360 MTB
7 UN A192166 NARDIN NICOLO' PAVANELLO RACING TEAM
8 UN A146834 ZARA ALBERTO ACIDO LATTICO TEAM
9 UN 957187M CONTI ANDREA JAM'S BIKE TEAM BUJA
10 UN A285094 RANIERI MATTEO JAM'S BIKE TEAM BUJA
11 UN 865160H DEL PUPPO RICCARDO CICLO TEAM GORGAZZO
12 UN A224012 BERNARD LUCA DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
13 EL A168586 SANCASSANI MATTEO ACIDO LATTICO TEAM
14 UN A308280 BALLARIN DANIEL DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
15 UN A017940 LUCA DAVIDE CONEGLIANO BIKE TEAM
16 EL A293245 DAL COL MATTEO CICLISSIMO BIKE TEAM
17 UN A226185 PETRIS GABRIELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
18 UN 974278Q GOBBO LORENZO CONEGLIANO BIKE TEAM
19 EL 668694P FRASSETTO SEBASTIANO CICLISSIMO BIKE TEAM
20 UN A309902 GHILARDI CRISTIAN BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
21 UN A164425 CAPUTO SALVATORE LEE COUGAN BANCA PREALPI SANBIAGIO
22 UN A207979 ERMACORA RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
23 UN A268129 BIZ LEONARDO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
24 EL 791005U COLAUTTI FRANCESCO ACIDO LATTICO TEAM
25 UN A221952 BIFFI ALEX BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
26 EL 797542Y MAZZUGGIA THOMAS ACIDO LATTICO TEAM
27 EL A040858 PICCIN FEDERICO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
28 UN A218162 QUAIA RICCARDO ACIDO LATTICO TEAM
29 UN 793507S MATTALONI ALEX TRENTINO CYCLING TEAM U23
OPEN FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU A115140 CANCIANI LISA LEE COUGAN BANCA PREALPI SANBIAGIO
2 DU 944769N COMETTI AURORA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
3 DE 928014M BERTO ANTONIA DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
4 DU A159004 MARANI GIADA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
5 DU 717081M CARRETTA GLORIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
JUNIOR MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 JU A000214 SDRAULIG ANDREA FEDERCLUBTRIESTE-TECNOEDILE
3 JU A182020 BIDOGGIA MARCO CONEGLIANO BIKE TEAM
4 JU A039726 IORIO MANUEL PAVANELLO RACING TEAM
5 JU A205053 VIDAL DAVIDE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
6 JU A068044 ZAMBON GIOVANNI ACIDO LATTICO TEAM
7 JU A262871 GRILLO ANDREA JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 JU A055691 D'ARSIE' LEONARDO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
9 JU A206998 NADALUTTI GABRIELE FEDERCLUBTRIESTE-TECNOEDILE
10 JU A031449 ARGENTON TOMMASO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
11 JU A122249 BONALUMI ANDREA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
12 JU A205054 EMMI SAMUELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
13 JU A098741 DE VETTORI ADRIEL CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
14 JU A064683 BARBAZENI FEDERICO TEAM VERONA MTB
15 JU A167996 DE POLO ANTONIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
16 JU A045930 MANZONI DAMIANO PAVANELLO RACING TEAM
17 JU A218804 MARTINI NICOLA TEAM VERONA MTB
18 JU A038323 GIRIBUOLA ALESSANDRO ASD SAN BORTOLO
19 JU A141528 CASAGRANDE TOMMASO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
20 JU A025337 ZINI LUCA TEAM VERONA MTB
21 JU A314032 TURCUTTO MARCO JAM'S BIKE TEAM BUJA
22 JU A196905 GOLFETTO ALESSANDRO ASD SOLIGO BIKE TEAM
23 JU A132840 COLLEDANI MIRCO MTB ZERO ASFALTO
24 JU A060832 DONADONI CRISTIAN BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
25 JU A259939 GAIO GABRIELE FEDERCLUBTRIESTE-TECNOEDILE
26 JU A261576 BON ANDREA MTB ZERO ASFALTO
27 JU A279168 MARCHESE GIOVANNI PAVANELLO RACING TEAM
28 JU A097032 DEGANO DANIELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
29 JU A279495 GRAZIA JACOPO PAVANELLO RACING TEAM
30 JU A272541 NURECONDA MARCO PAVANELLO RACING TEAM
31 JU A277983 FERRARELLI LUCA ACIDO LATTICO TEAM
JUNIOR FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A023961 CASASOLA NADIA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
2 DJ A034971 SABATINO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 DJ A064585 BRATTI SERENA MTB ZERO ASFALTO
4 DJ A009643 BENEDET GIULIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
5 DJ A169258 PEDRONETTO CHIARA TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
6 DJ A212609 ZILIO VALENTINA CICLO TEAM GORGAZZO
CAT F1 (JWS,EWS,MW1) Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A275394 POZZA MARTINA ASD BIBIONE CYCLING TEAM
2 W1 A276464 PAULETTO JESSICA ASD JULIA BIKE TEAM
3 W1 A214766 CARLESSO ALICE BIBIONE BIKE
4 W1 A139846 GASPAROTTO LARA ASD TECNO BIKE TEAM K2
5 EWS 921832F CARRETTA CATIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
CAT F2 (MW2,MW3,MW4) Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 934724P SELVA CHIARA SPEZZOTTO BIKE TEAM
2 W3 A158189 LESCHIUTTA STEFANIA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
3 W4 888133J CIPRIAN ROMINA KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
CAT F3 ( MW5,MW6,MW7) Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W5 A189262 NAN DEBORAH ASD BIBIONE CYCLING TEAM
2 W5 854345B MANIAGO PAOLA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
3 W6 A160089 CHIAPPA FRANCESCA ASD TECNO BIKE TEAM K2
4 W7 807434P MAZZANTI MERI ACIDO LATTICO TEAM
ELITE MASTER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 873330B BRANCATI ALBERTO CAPRIVESI
2 ELMT A207913 ANTONINI EDOARDO PAVANELLO RACING TEAM
3 ELMT 964855Z DALLA PRIA ANDREA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
5 ELMT A306426 PUSIOL DANIELE TEAM VERNIA BIKE
7 ELMT A304000 GARBIN GIACOMO BERRIA-POLIMEDICAL
8 ELMT A304545 RIU LUCA SPORTWAY CYCLING TEAM
10 ELMT A145912 ROSA ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
11 ELMT A284132 BUIATTI MATTEO VALCHIARO'
12 ELMT A200103 CECCO SIMONE ASD JULIA BIKE TEAM
13 ELMT A267491 DEL GOBBO MATTEO TEAM ZEROBIKE
14 ELMT A189585 SERAFIN ARONNE TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
15 ELMT A313325 MICOLINI ANDREA KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
16 ELMT A311913 BERTON SASHA A..S.D. POL TRIVIUM
17 ELMT A211299 TURCO DIEGO KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
19 ELMT A253082 BETTIN FEDERICO BIBIONE BIKE
20 ELMT A305753 BORTOLI MATTEO MTB ZERO ASFALTO
21 ELMT A294497 DE LORENZI JASON A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
22 ELMT A296934 MUNISSO GIULIO ACIDO LATTICO TEAM
23 ELMT A251736 PAVAN MARCO MTB ZERO ASFALTO
24 ELMT A293162 SERANTONI ALBERTO A..S.D. POL TRIVIUM