GRAVA BIKE RACE

165824 - ZOPPOLA (PN) - FRIULI V.G.

1° TAPPA XCO FVG CUP - - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

19 Febbraio Feb 2023 one year ago

Dettagli

165824

JUNIOR M/F UNDER M/F ELITE M/F ELITE SPORT M/F MASTER TUTTE LE CATEGORIE M/F APERTA A ENTI DELLA CONSULTA RICONOSCIUTI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

27 Gennaio Gen 2023 0100 one year ago

Organizzatore

ASD GRAVA BIKE TEAM VIA GIARDINI ,1 33080 ZOPPOLA PN

0434/574343

3487308182

stefano@studioborile.it

Iscrizioni

1 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

17 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

EX SEDE PROTEZIONE CIVILE DI ZOPPOLA VIA PERESSIN 33080 ZOPPOLA PN

3487308182

ZOPPOLA@GRAVABIKE.IT

www.gravabike.it

Programma

19 Febbraio Feb 2023 one year ago

GRAVA BIKE RACE

Corsa singola

EX SEDE PROTEZIONE CIVILE DI ZOPPOLA - ZOPPOLA VIA PERESSIN 42 H:07:30

23

PERCORSO PIANEGGIANTE CON SINGLE TRACK ,TRATTI IN GHIAIA E SABBIA DI CIRCA KM 7 DA RIPETERSI PIU' VOLTE DUE PARTENZE IN BASE ALLA CATEGORIA DI APPARTENENZA COME DA CRONOPROGRAMMA: LA PRIMA ALLE ORE 9:45 LA SECONDA ALLE ORE 11:45

VIA PERESSIN INCROCIO CON VIA ROT H:09:45

STESSO LUOGO H:14:00

DALLE ORE 7:30 FINO AD UN ORA PRIMA DELLA PARTENZA GARA

PRESSO ZONA ISCRIZIONI ORE 9:20

PREMIAZIONI AL TERMINE DI OGNI GARA PRESSO ZONA ISCRIZIONI LAVAGGIO BICI -CHIOSCO E RISTORO NO SERVIZIO DOCCE

PER INFORMAZIONI SU ISCRIZIONI E PAGAMENTI CONSULTARE IL SITO WWW.GRAVABIKE.IT

Classifiche

ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 904140D PETTINA' NICHOLAS MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
2 EL 873330B BRANCATI ALBERTO CAPRIVESI
3 EL A021893 VISINELLI RAFAEL ACIDO LATTICO TEAM
4 EL 574857U CARRARO TIZIANO ELLEGI SQUADRA CORSE
5 EL A025645 DONA' MATTIA ELLEGI SQUADRA CORSE
UNDER M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 974278Q GOBBO LORENZO CONEGLIANO BIKE TEAM
2 UN A192166 NARDIN NICOLO' PAVANELLO RACING TEAM
3 UN A146834 ZARA ALBERTO ACIDO LATTICO TEAM
4 UN A239441 SCARABELLOTTO STEFANO ACIDO LATTICO TEAM
5 UN A187284 DANDOLO RICCARDO PAVANELLO RACING TEAM
6 UN A153789 LUVISUTTO LUCA ACIDO LATTICO TEAM
7 UN A204930 ORSETTIG MATTEO ASD TECNO BIKE TEAM K2
8 UN 808139G COLAUTTI FEDERICO ASD TECNO BIKE TEAM K2
JUNIOR M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 865160H DEL PUPPO RICCARDO CICLO TEAM GORGAZZO
2 JU A068589 BUSETTO MATTIAS CONEGLIANO BIKE TEAM
3 JU A182020 BIDOGGIA MARCO ASD G.S. MUSILE
4 JU A218162 QUAIA RICCARDO ACIDO LATTICO TEAM
5 JU A227261 MARTINEL MARCO ASD TECNO BIKE TEAM K2
6 JU A001029 SIST ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
7 JU A260588 VENUTO GIOVANNI ASD TECNO BIKE TEAM K2
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A277945 MARESCUTTI MICHELE MTB ZERO ASFALTO
2 ELMT 957006T ZANANDREA SIMONE PAVANELLO RACING TEAM
3 ELMT A207913 ANTONINI EDOARDO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
4 ELMT A214008 VOGRIG ANDREA KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
6 ELMT A211299 TURCO DIEGO KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
7 ELMT A205816 BERTUOLA VALERIO PAVANELLO RACING TEAM
8 ELMT A276462 BOZZETTO SAMUELE ASD JULIA BIKE TEAM
9 ELMT A145912 ROSA ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
10 ELMT A148443 VIT MATTEO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
11 ELMT A147900 CIVRAN MATTEO A.S.D. TEAM SALVADOR
12 ELMT A239001 SBRISSA MICHELE ACIDO LATTICO TEAM
13 ELMT A253082 BETTIN FEDERICO BIBIONE BIKE
14 ELMT A285057 PIETROBON DEVIN ASD BIBIONE CYCLING TEAM
15 ELMT A278464 SBAIZ MATTEO BIBIONE BIKE
17 ELMT A253084 FACCA CHRISTIAN BIBIONE BIKE
18 ELMT A211465 MONI BIDIN MATTIA ASD JULIA BIKE TEAM
19 ELMT A280381 GIUSTO DANIEL BIBIONE BIKE
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 828314S NADALIN RICCARDO ASD TECNO BIKE TEAM K2
2 M1 866290D BONAZZA MATTEO ACIDO LATTICO TEAM
3 M1 A063283 CARLET LORENZO ASD TECNO BIKE TEAM K2
5 M1 917086B ZACCARIN HENRY ASD TECNO BIKE TEAM K2
6 M1 A214583 BETTIN NICOLA ASD BIBIONE CYCLING TEAM
7 M1 A276461 MURADOR LUCA ASD JULIA BIKE TEAM
8 M1 A227527 SAVIO FRANCESCO GRUPPO BASTIONI BIKE - A.S.D.
9 M1 A249789 CIA MATTEO ASD JULIA BIKE TEAM
10 M1 A284808 PERRINO GIOVANNI ASD GRAVA BIKE TEAM
11 M1 A283146 PITTIS FRANCESCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
12 M1 A211466 MORUTTO MANUEL ASD JULIA BIKE TEAM
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 784771G CUSIN SIMONE ASD BIBIONE CYCLING TEAM
2 M2 613901Y VOGRIG DENIS VALCHIARO'
3 M2 A068372 BERGAMASCO ALESSANDRO A.S.D. G.S. PORTO VIRO
4 M2 A011698 FATTORI ALESSIO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
5 M2 A246489 MARIAN ANDREA ASD JULIA BIKE TEAM
8 M2 A205457 SHELL MIKAL WILLIAM ASD TECNO BIKE TEAM K2
9 M2 A260732 SPESSOTTO SIMONE ACIDO LATTICO TEAM
10 M2 A246489 MARIAN ANDREA ASD JULIA BIKE TEAM
11 M2 A258302 ZORZETTO FRANCESCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
12 M2 A063512 ALPAGO DANIELE LA VALLATA MTB-BANCA PREALPI A.S.D.
13 M2 A013194 BIASOTTO MOSE' TEAM ZEROBIKE
15 M2 A275009 MORATTO ELVIS ASD BIBIONE CYCLING TEAM
16 M2 A080340 MARSILIO ALESSIO TEAM ZEROBIKE
17 M2 A250967 ZAMPARUTTI DANIEL MTB ZERO ASFALTO
20 M2 A257123 SATTOLO MARCO ASD LIB.GRADISCA
21 M2 A261080 ROZZISI VINCENZO ASD TECNO BIKE TEAM K2
22 M2 A282169 MORSON EZIO ACIDO LATTICO TEAM
23 M2 A211462 DRIGO NICOLA ASD JULIA BIKE TEAM
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A140453 BERNARDI ALEX ASD BIBIONE CYCLING TEAM
2 M3 A265789 MICHELUZ MAURIZIO ACIDO LATTICO TEAM
3 M3 A247092 VELLO STEFANO ASD JULIA BIKE TEAM
4 M3 985968Y IZZO ANTONIO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
6 M3 A130921 PIASENTIN LERRY ASD JULIA BIKE TEAM
7 M3 A252508 CUTRI PIETRO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
8 M3 A042912 BRUN GABRIELE A.S.D. MTB 1212 TEAM
9 M3 A211497 MILAZZO SALVATORE FINESTRELLE BIKERS
10 M3 A255817 VIOTTO ALESSANDRO KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
11 M3 A178675 TONELLI GIULIANO VALCHIARO'
12 M3 A191946 CASTIGLIONE ANTONINO GRUPPO BASTIONI BIKE - A.S.D.
13 M3 A284134 CORONA DANIELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
14 M3 A214746 ROCCO FABIO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
15 M3 A168188 ESULE MARCO ASD BIKE TEAM 53.3
16 M3 A223100 PIVA ERIK ASD LIB.GRADISCA
18 M3 817032G BUSETTO SERGIO GABRIEL ACIDO LATTICO TEAM
19 M3 A018783 BOSCO MASSIMO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
21 M3 A046487 IMPERATORE PAOLO ASD JULIA BIKE TEAM
22 M3 A194286 MORETTO ROBERTO ASD JULIA BIKE TEAM
23 M3 A262971 SEGATTO MATTEO ASD JULIA BIKE TEAM
24 M3 A279857 PELLIZZER MARCO ASD GRAVA BIKE TEAM
25 M3 A194297 FALCON ANDREA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
28 M3 A213632 MONI BIDIN MARCO ASD JULIA BIKE TEAM
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 028630C DAL GRANDE GIUSEPPE ZERO 5 BIKE TEAM
3 M7 637055S DELLA LIBERA SEVERINO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
4 M7 417223K CLEMENTI GIUSEPPE A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
5 M7 614260R FORNASIER SEVERINO ACIDO LATTICO TEAM
6 M7 519231Z BRANCATI GIULIANO CAPRIVESI
10 M7 945014N BORGA EZIO G.S. FREETIME
11 M7 A166771 BREDARIOL CESARE ASD JULIA BIKE TEAM
12 M7 A239919 VALERIO RENATO S.C.D. PEDALE SANVITESE
14 M7 916007K FAGGIANI PATRIZIO ASD JULIA BIKE TEAM
15 M7 A150887 DEL SAL GIANNI BIBIONE BIKE
16 M7 A250025 D'OVIDIO FULVIO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
18 M7 A216532 MARTINA LUCA GRUPPO BASTIONI BIKE - A.S.D.
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 614310B GIUSEPPIN SERGIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
2 M5 882129Q GALLINA MICHELE VALCHIARO'
3 M5 945018S TOSOLINI TIZIANO VALCHIARO'
4 M5 836750B PASQUALI FAUSTO LA ROCCIA TEAM
5 M5 908196W BOLZAN MARCO ACIDO LATTICO TEAM
6 M5 A143490 PAVANELLO GIANCARLO SPEZZOTTO BIKE TEAM
7 M5 809890F FRIGO DARIO ASD JULIA BIKE TEAM
8 M5 A229285 ZANANDREA MAURIZIO PAVANELLO RACING TEAM
10 M5 898912R ARDUCA ANTONIO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
12 M5 A144437 CASTELLAN MARCO ACIDO LATTICO TEAM
15 M5 A202401 BRUSSOLO MASSIMO ACIDO LATTICO TEAM
16 M5 A006211 COLUSSI MASSIMILIANO ACIDO LATTICO TEAM
18 M5 A180513 BISARO ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
20 M5 A198063 FRANCHI GIUSEPPE ASD JULIA BIKE TEAM
22 M5 A026472 FANTUZ LUCA ACIDO LATTICO TEAM
23 M5 924935H BOTTER MATTEO ACIDO LATTICO TEAM
24 M5 A277466 MARTIN MASSIMO ACIDO LATTICO TEAM
25 M5 A044520 CUZZUOL FRANCESCO TEAM ZEROBIKE
26 M5 A282165 MORSON STEFANO ACIDO LATTICO TEAM
27 M5 A222356 DEGANO ALESSANDRO ASD LIB.GRADISCA
28 M5 A214048 PREVARIN MARICO ASD JULIA BIKE TEAM
29 M5 A194284 STEFANUTO LUCA ASD BIBIONE CYCLING TEAM
30 M5 A165523 TREVISAN GIANCARLO ASD JULIA BIKE TEAM
31 M5 A023102 MAGRO MASSIMO ASD TECNO BIKE TEAM K2
MASTER 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 705849Q MARIUZZO GIANFRANCO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
2 M6 A191878 AMBROSI ROBERTO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
3 M6 946463W BORRIELLO ROBERTO ZERO 5 BIKE TEAM
4 M6 833530L CANDIDO CLAUDIO ASD BIKE TEAM 53.3
5 M6 A214653 PIETROBON UGO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
6 M6 574708P FINOTTO GABRIELE ZERO 5 BIKE TEAM
9 M6 872432M MIORIN RENATO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
11 M6 838416K LUNARDELLI DINO ZERO 5 BIKE TEAM
12 M6 976890V PUIATTI FIORENZO ACIDO LATTICO TEAM
13 M6 924908X FREGONESE LORIS ZERO 5 BIKE TEAM
16 M6 A216118 BERRI GERMANO ACIDO LATTICO TEAM
17 M6 A276316 GOBBATO FLAVIO ASD JULIA BIKE TEAM
18 M6 A081213 MELLINA ADRIANO ACIDO LATTICO TEAM
19 M6 A011860 FANTIN DIEGO TEAM ZEROBIKE
20 M6 A112804 SACILOTTO SERGIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
21 M6 A250028 MATTIUZZO ROBERTO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
22 M6 A194292 BERGAMASCO FABRIZIO A.S.D. SAGITTA BIKE
23 M6 A171912 ZAMPARO FRANCESCO BIBIONE BIKE
24 M6 924909Y CELLA DINO ZERO 5 BIKE TEAM
25 M6 A204909 PIZZAL AURELIO A.S.D. SAGITTA BIKE
MASTER 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 028630C DAL GRANDE GIUSEPPE ZERO 5 BIKE TEAM
3 M7 637055S DELLA LIBERA SEVERINO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
4 M7 417223K CLEMENTI GIUSEPPE A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
5 M7 614260R FORNASIER SEVERINO ACIDO LATTICO TEAM
6 M7 519231Z BRANCATI GIULIANO CAPRIVESI
10 M7 945014N BORGA EZIO G.S. FREETIME
11 M7 A166771 BREDARIOL CESARE ASD JULIA BIKE TEAM
12 M7 A239919 VALERIO RENATO S.C.D. PEDALE SANVITESE
14 M7 916007K FAGGIANI PATRIZIO ASD JULIA BIKE TEAM
15 M7 A150887 DEL SAL GIANNI BIBIONE BIKE
16 M7 A250025 D'OVIDIO FULVIO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
18 M7 A216532 MARTINA LUCA GRUPPO BASTIONI BIKE - A.S.D.
MASTER 8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 519089X LIVON LUCIANO A.S.D. SQUADRA CORSE FVG
2 M8 416979Y MAZZUCCO ROY S.C. SOLIGHETTO 1919
3 M8 471842W MASOTTI STEFANO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
4 M8 560760U SAVI IVO BETTINI BIKE TEAM
5 M8 450711H DEL FABBRO GIORGIO ASD BIKE TEAM 53.3
6 M8 A143133 ZILLI CLAUDIO ASD DP66
7 M8 393072X PEZZIN CLAUDIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
8 M8 A151438 ROS PAOLO ACIDO LATTICO TEAM
9 M8 629226A ROSA FRANCO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
10 M8 581972P FINOTTO MAURO FLAVIO OLIMPICAORLE
JUNIOR F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A009643 BENEDET GIULIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
DONNE UNDER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 928014M BERTO ANTONIA A.S.D. G.S. DONI 2004
W1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A139846 GASPAROTTO LARA ASD TECNO BIKE TEAM K2
2 W1 A266399 BALDASSIN SERENA ASD BIBIONE CYCLING TEAM
3 W1 A214766 CARLESSO ALICE BIBIONE BIKE
5 W1 A276464 PAULETTO JESSICA ASD JULIA BIKE TEAM
6 W1 A171581 BIN VALENTINA SC MIONETTO VALDOBBIADENE
W2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A167917 MORO ELISA TEAM ZEROBIKE
W4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W4 A198418 DONATI ANGELA TEAM ZEROBIKE
W5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W5 854345B MANIAGO PAOLA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
3 W5 A189262 NAN DEBORAH ASD BIBIONE CYCLING TEAM
W6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W6 A160089 CHIAPPA FRANCESCA ASD TECNO BIKE TEAM K2
2 W6 A194312 CASOLIN ORIETTA A.S.D. SAGITTA BIKE