GRAPPOLO D'ORO

171305 - FRAZ. SANT'ANNA - MONTEU ROERO (CN) - PIEMONTE

5^ PROVA COPPA PIEMONTE XC - TOP CLASS JU - OPEN - - Fuoristrada - (XCTOP) Cross Country Top Class

19 Maggio Mag 2024 2 days ago

Dettagli

171305

Tutte FCI e Enti della Consulta riconosciuti dal Coni ESCLUSE categorie: GG

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

15 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA ROERO BIKERS VIA PRUGNETO N.23 12043 CANALE CN

3357219059

ROEROBIKERS.CANALE@GMAIL.COM

Iscrizioni

8 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

17 Maggio Mag 2024 0200 4 days ago

piazza S. Anna di Monteu Roero Fraz. S. Anna 12040 monteu roero cn

329 223 2782

roerobikers.canale@gmail.com

Programma

19 Maggio Mag 2024 2 days ago

GRAPPOLO D'ORO

Corsa singola

MONTEU ROERO - FRAZ. SANT'ANNA H:07:30

7

percorso prevalentemente sterrato

FRAZ. SANT'ANNA - MONTEU ROERO H:09:00

FRAZ. SANT'ANNA - MONTEU ROERO H:14:30

dalle 07:30 alle 08:30

ore 08:45

Possibilità di effettuare verifica licenze un ora prima di ogni singola partenza

Si richiede una quota di partecipazione pari a 5€ per tutte le categorie agonistiche (Esordienti, Allievi, Junior e Open) e pari a 20€ per le categorie Master (FCI e Enti) da versare tramite bonifico entro e non oltre il xx/5/24. IBAN : IT24A0853046060000000066933 Intestato a: FANTINO CARLA - ROERO BIKERS Si richiede inoltre di portare con se la ricevuta stampata di avvenuto bonifico che srà verificata in fase di consegna del pettorale

Classifiche

ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A161294 BAIOTTO DAVIDE CICLISTICA ROSTESE
2 ES A236113 SASSO GREGORIO CICLISTICA ROSTESE
3 ES A150089 STRINA SIMONE ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
4 ES A188096 LUTTATI CASSARO NOAH CICLISTICA ROSTESE
5 ES A137291 VENTURI ALESSANDRO ANGRY WHEELS MTB
6 ES A126178 SOLAVAGGIONE DENNIS VIGOR - CYCLING TEAM
7 ES A195128 PASTORE FRANCESCO ASD ROCK BIKE TEAM
8 ES A099500 COLLE' LEARCO HERVE' A.S.D.C.S.LYS
9 ES A202288 VINCI JACOPO X-TEAM ASD
10 ES A132473 RITOTA FABRIZIO ANGRY WHEELS MTB
11 ES A156662 SICCOLI LUCA IL CICLISTA
12 ES A184529 POGGIO ALBERTO ASD MTB I CINGHIALI
13 ES A299145 DROVETTI PIETRO X-TEAM ASD
14 ES A287586 COLLI DAVIDE IL CICLISTA
15 ES A295700 OBERTO THOMAS RACING TEAM TORRE ASD
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A254586 BIANCHETTI GEO IL CICLISTA
2 ES A290447 COSSU MATTEO TEAM FROGS
3 ES A218317 CAPITANO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
4 ES A208164 DALMASSO ALBERTO MTB ACADEMY GIAVENO
5 ES A277139 BERGESIO LEO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
6 ES A150629 DE CHIRICO MATTIA TEAM FROGS
7 ES A254587 VIETTI RICCARDO IL CICLISTA
8 ES A294835 ROLANDO MATTIA MTB ACADEMY GIAVENO
9 ES A238573 NICOLETTA ALESSANDRO A.S.D.C.S.LYS
10 ES A124381 COMISSO SALIF ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
11 ES A110796 CAVAGLIA' MOUMINI A.S.D. MONTALDBIKE 2016
12 ES A265841 GARINO MATTEO FLOWERBIKE SCUOLA MTB
13 ES A182581 DROETTI GABRIELE WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
14 ES A301240 TOGNI EDOARDO X-TEAM ASD
15 ES A103282 MANDOSIO VITTORIO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
DONNE ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A164928 LODDO ARIANNA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
2 ED A203558 CIAVARINI IRENE TEAM FROGS
3 ED A298365 AGLIANO GIORGIA MTB ACADEMY GIAVENO
4 ED A191512 ACTIS CAPORALE VIOLA RACING TEAM TORRE ASD
DONNE ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A187433 VISCONTI DI OLEGGIO CASTELLO GIADA A.S.D. MONTALDBIKE 2016
2 ED A291733 DRAGONE GIULIA ASD PEDALE CANELLESE
3 ED A229539 FERRARA LUCIA WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
4 ED A239765 TESTA GIULIA RACING TEAM TORRE ASD
ALLIEVI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A231363 CALIMODIO RICCARDO VIGOR - CYCLING TEAM
2 AL A191523 GIVOGRI DAVIDE RACING TEAM TORRE ASD
3 AL A217357 PESSINIS SIMONE MTB ACADEMY GIAVENO
4 AL A071092 ZUARINI LUCA ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
5 AL A160366 TIOZZO FEDERICO CICLISTICA ROSTESE
6 AL A208168 FERRUA GREGORIO MTB ACADEMY GIAVENO
7 AL A266619 RULLA DAVIDE MTB ACADEMY GIAVENO
8 AL A092605 GARELLO DAMIANO RACING TEAM RIVE ROSSE
9 AL A169065 MONTAGNINI FRANCESCO TEAM CICLOTECA
10 AL A103741 BERGAMASCHI RICCARDO FLOWERBIKE SCUOLA MTB
11 AL A260990 DI LORENZO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
12 AL A144684 GRENGHI SIMONE ASD MTB I CINGHIALI
13 AL A128330 ODDONE LORENZO ASD CALICE BIKE
14 AL A298448 BOSCHI DAVIDE MTB ACADEMY GIAVENO
15 AL A078539 POLLONE LORENZO FLOWERBIKE SCUOLA MTB
16 AL A137283 CAPELLA FEDERICO FLOWERBIKE SCUOLA MTB
17 AL A158250 TONINI EDOARDO TEAM CICLOTECA
ALLIEVI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A208174 CANTAMESSA FEDERICO MTB ACADEMY GIAVENO
2 AL A207998 GERVASIO MATTEO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
3 AL A208614 BOVOLENTA MATTEO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
4 AL A197781 CELORIA PIETRO MONFERRATO BIKER
5 AL A161291 TAMAGNONE MATTEO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
6 AL A268418 MARAN STEFANO RACING TEAM TORRE ASD
7 AL A222049 GALLINA GIGLIO FILIPPO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
8 AL A089462 ZUGNO FEDERICO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
9 AL A187151 PERLO LORENZO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
10 AL A191510 ROCCATI MATTEO RACING TEAM TORRE ASD
11 AL A282972 GREGORIO JUAN DAVID MTB ACADEMY GIAVENO
12 AL A178231 CASTELLANO ALESSANDRO MONFERRATO BIKER
13 AL A236440 MAUTINO EMILIO RACING TEAM TORRE ASD
14 AL A167387 ACTIS CAPORALE GABRIELE RACING TEAM TORRE ASD
15 AL A089114 CUSENZA MANUELE ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
16 AL A266229 TERMINI LORENZO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
17 AL A189337 PIVA GIACOMO FLOWERBIKE SCUOLA MTB
18 AL A111352 GARINO ANDREA FLOWERBIKE SCUOLA MTB
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A100699 CORAZZA FEDERICA MTB ACADEMY GIAVENO
2 DA A206929 BONELLI DENISE WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
3 DA A233193 AGLIANO AURORA MTB ACADEMY GIAVENO
4 DA A253172 ROGATI CATERINA MTB ACADEMY GIAVENO
5 DA A250236 SCARAMELLA GIULIA RACING TEAM TORRE ASD
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A157527 DAL BEN FRANCESCO RACING TEAM RIVE ROSSE
2 JU A180637 BONELLI DIEGO MTB ACADEMY GIAVENO
3 JU A189072 DERIU SAMUELE RACING TEAM RIVE ROSSE
4 JU A035021 FANTONE ALESSANDRO CICLI LUCCHINI
5 JU A064660 CORAZZA CHRISTIAN MTB ACADEMY GIAVENO
6 JU A215159 ROGATI FRANCESCO MTB ACADEMY GIAVENO
7 JU A223671 MARINO MICHELE ASD ROCK BIKE TEAM
8 JU A203228 ROASENDA VITTORIO MTB ACADEMY GIAVENO
9 JU A003837 PICH GIULIO TEAM CICLOTECA
10 JU A212434 OTTONE ANDREA MONFERRATO BIKER
11 JU 722283Z AURAME DANIELE ASD CALICE BIKE
12 JU A010383 GIOLO ROBERTO TEAM FROGS
13 JU A035738 GHISO DIEGO ASD ROCK BIKE TEAM
14 JU A204783 CHIAPPUZZO AMEDEO ASD MTB I CINGHIALI
15 JU 999429S GUARINO ALBERTO MONFERRATO BIKER
16 JU A241586 RENELLA MICHELE LORIS BIKE PRO TEAM
17 JU A246904 GERMARI MATTEO ASD ROCK BIKE TEAM
18 JU A010861 MURGIONI UMBERTO ASD LA FENICE MTB
19 JU A216123 SARTORE MARCO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 998031M COMBA MARIKA CICLISTICA ROSTESE
2 DJ A229614 SABBIA LUDOVICA A.S.D. MONTALDBIKE 2016
3 DJ A150609 COIA REBECCA TEAM FROGS
4 DJ A284169 GIOVINE ADELE MTB ACADEMY GIAVENO
5 DJ A138860 LUZZARA NOEMI ASD CALICE BIKE
6 DJ A191514 SAVOCA ALICE RACING TEAM TORRE ASD
OPEN M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A113363 PANGELLA FRANCESCO CICLISTICA ROSTESE
2 EL A018965 GHISO MATTEO ASD ROCK BIKE TEAM
3 UN 981459W NOVERO ANDREA MENTECORPO CICLI DRIGANI PRO TEAM
4 UN 803601B COMBA ALESSIO CICLISTICA ROSTESE
5 UN A007126 PARTIPILO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
6 UN A087476 MONTI GIOSUE' LORIS BIKE PRO TEAM
7 UN A165085 ALBANO LORENZO LORIS BIKE PRO TEAM
8 UN A089464 ZUGNO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
OPEN F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 860511U MORO KATIA PAPAO RACING
2 DE A162666 BIENATI SHERYL REGINA LORIS BIKE PRO TEAM
3 DU A186936 NASO ELENA ASD CALICE BIKE
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A045909 MICCA LORENZO MTB ACADEMY GIAVENO
2 ELMT A279584 PASSONE FABIO MAGICUNEO
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A279576 RINALDI SAMUELE MAGICUNEO
2 M1 A160651 TURSI LORIS LORIS BIKE PRO TEAM
3 M1 A162998 DALLA PIETA' KEVIN LORIS BIKE PRO TEAM
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A106723 CARRARO FABRIZIO TEAM FROGS
2 M2 A203519 PADULA MICHAEL LEYNICESE RDR ITALIA FACTORY TEAM
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A251774 BELLONE MARCO CICLI GAI CHIERI
2 M3 A078661 MARCIONETTI JONATHAN TEAM FROGS
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A299798 VERONESE SIMONE ASD PROGETTO CICLISMO SANTENA
2 M4 A263254 SOLAVAGGIONE FABRIZIO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
3 M4 A256044 AMBROGIO STEFANO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
4 M4 A163007 RENELLA LUIGI LORIS BIKE PRO TEAM
5 M4 A245180 BELLOPEDE SALVATORE LEYNICESE RDR ITALIA FACTORY TEAM
6 M4 A307839 SCARAMELLA SAMUELE RACING TEAM TORRE ASD
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 933870V GOTTA DOMENICO MAGICUNEO
2 M5 A188792 ZAPPINO MARCO MASTER TEAM A.S.D.
3 M5 A139879 PEROTTO PAOLO LESSONA BIKE TEAM
4 M5 A199815 SABBIA CARLO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
5 M5 A287759 BAIOTTO ENZO CICLISTICA ROSTESE
MASTER 6/7/8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 842159D COTTIN CORRADO G.S. TEAM BENATO
2 M6 A012842 BAGNASCO PIER PAOLO DREAM TEAM
3 M6 594174L GANDOLFO MARCO ROERO BIKERS
4 M6 A162665 TURSI MAURO LORIS BIKE PRO TEAM
5 M8 559475E GASPARDINO CLAUDIO RACING TEAM TORRE ASD
7 M6 787223W SALVETTI ATISC LESSONA BIKE TEAM
8 M6 A322966 MONTI FABIO LORIS BIKE PRO TEAM
EWS Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A189335 GRASSO NICOLE FLOWERBIKE SCUOLA MTB