GRANFONDO SPACCAPRIA MARATHON

169961 - Torreglia (PD) - VENETO

- Fuoristrada - (RMX) Marathon

7 Aprile Apr 2024 9 days ago

Dettagli

169961

Open m-f, Master m-f tutti, aperta enti convenzionati fci

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

27 Febbraio Feb 2024 0100 one month ago

Organizzatore

A.S.D.BIKE EXTREME VIA CASTELLETTO 22 35038 TORREGLIA PD

049/7385058

CONTATTI@LIFEBIKESTORE.COM

Iscrizioni

7 Novembre Nov 2023 0100 5 months ago

5 Aprile Apr 2024 0200 11 days ago

Life Bike VIA CASTELLETTO 22 35038 TORREGLIA

0497385058

contatti@lifebikestore.com

www.granfondospaccapria.it

Programma

7 Aprile Apr 2024 9 days ago

GRANFONDO SPACCAPRIA MARATHON

VIA CASTELLETTO 22 - TORREGLIA H:07:30

70

Percorso prevalentemente fuoristrada con la presenza di tratti di single track

Torreglia PD H:09:30

Torreglia PD H:14:00

sabato 06/04 dalle ore 15:00 alle ore 18:30 master, domenica dalle ore 07:30 alle ore 09:00 tutti

TUTTE LE INFORMAZIONE SARANNO DISPONIBILI SUL SITO www.granfondospaccapria.it

Parcheggi, area camper, servizi, ristoro percorso e finale pasta party

Classifiche

open machile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 579131Z MENSI DANIELE LEYNICESE RDR ITALIA FACTORY TEAM
2 EL 958101G VANTAGGIATO RAMON A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
3 EL 842987L TABACCHI MIRKO LEYNICESE RDR ITALIA FACTORY TEAM
4 EL 803995N FANTINATO KEVIN TEAM LIFE
5 EL 665574B RAGNOLI JURI FM BIKE FACTORY TEAM
6 EL 977747H MEDVEDEV ALEKSEI DMT RACING TEAM BY MARCONI
7 EL 981969V CARATIDE ADRIANO LEYNICESE RDR ITALIA FACTORY TEAM
8 EL A156669 LOVATO SAMUELE VI BIKE - MAINETTI - GT TREVISAN
9 EL 878266L FERRERO SIMONE TEAM MARCHISIO BICI
10 EL 856852S PENNA MATTIA SCOTT SUMIN
11 EL 557319F PALLAORO CHRISTIAN TEAM CINGOLANI
12 EL A190412 MOLON SAMUELE CICLI FORTUNA TEAM BIKE
13 UN A012724 AVOGADRO RICCARDO ELLEGI SQUADRA CORSE
14 EL 850346L MANTOVANI SEBASTIANO CICLI ANDREIS GIOIELLERIA DAL COLLE
15 UN A160304 DRUSIN FABIO JAM'S BIKE TEAM BUJA
16 EL A142753 SCHIESARO MATTEO TEAM PIUBIKE
17 UN A228375 POZZI DILIP ELLEGI SQUADRA CORSE
18 UN A191173 SURIAN ALESSIO CTF
open femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A079203 BURATO CHIARA MENTECORPO CICLI DRIGANI PRO TEAM
2 DU 977701C PIETROVITO VITTORIA A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
3 DE A162630 PIANA DEBORA TEAM CINGOLANI
4 DE A077897 FERRERO NICOLETTA LEYNICESE RDR ITALIA FACTORY TEAM
5 DE 850350U MAZZUCOTELLI SIMONA G.S. MASSI' SUPERMERCATI PONTIDA
6 DU 727323V BARDELLE ANNA LEE COUGAN BANCA PREALPI SANBIAGIO
MASTER WOMAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W5 997073N MANDELLI CHIARA TEAM TODESCO
2 W2 A274304 TASSINARI CHIARA TEAM ESSERE
3 W2 A218325 NARDIN CRISTINA TEAM TODESCO
4 W4 888133J CIPRIAN ROMINA KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
6 W5 A275675 BURATTI ROBERTA TEAM ESSERE
ELITESPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A184320 GRAZIOTTO ANDREA LISSONE MTB
2 ELMT A275342 RIEZZO ALESSANDRO BIKE EXTREME
4 ELMT A276792 NICOLETTI RICCARDO CICLI FORTUNA TEAM BIKE
6 ELMT A268216 ORSINGHER MIRKO GRBIKE ASD
7 ELMT A277259 SALVATO WILLIAM CICLI FORTUNA TEAM BIKE
8 ELMT A189188 POMARI ALESSANDRO TEAM BENETTI
9 ELMT A304545 RIU LUCA SPORTWAY CYCLING TEAM
11 ELMT A267491 DEL GOBBO MATTEO TEAM ZEROBIKE
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A112805 SACILOTTO PAOLO SPORTWAY CYCLING TEAM
2 M1 A278940 GASPARETTO RICCARDO ASD BICIVERDE MONSELICE
4 M1 A168229 VIEL MARCO BIBIONE BIKE
5 M1 A276808 SAVEGNAGO MATTEO CICLI FORTUNA TEAM BIKE
6 M1 A251664 AGGIO GIANMARIA G.S. FREETIME
7 M1 A307719 CLEMENTI GIULIO ASD JULIA BIKE TEAM
8 M1 A258636 GIROTTO MATTIA SCAVEZZON SQUADRA CORSE
9 M1 A077806 TRONCHIN MATTEO RODELIBERE A.S.D.
10 M1 A308842 SURIAN EMANUELE G.S. FREETIME
11 M1 A160667 BERTUOLA DAVIDE CROCETTA BIKE TEAM
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A041486 CARGNELUTTI DIEGO SPORTWAY CYCLING TEAM
2 M2 A005948 DALVAI ARMIN A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
3 M2 842928Y FERRARIS ENRICO SCOTT SUMIN
4 M2 A277765 MALACARNE MARCO ASD CHERO PIPING TEAM SFRENATI
5 M2 673255K BRAVIN ANDREA CAPRIVESI
6 M2 A085245 CRESTANI LUCA BIKE EXTREME
7 M2 A285542 SAETER ERIK A.S.D. CICLI ROSSI
8 M2 A294518 MASARÀ ANDREA A.S.D. C-BIKE TEAM
10 M2 A246491 MARIAN LORIS ASD JULIA BIKE TEAM
12 M2 A189419 PENZO ANDREA CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
15 M2 A154640 PARCIANELLO THOMAS ASD BIBIONE CYCLING TEAM
16 M2 A249309 CESCATO MICHELE ASS.SPORTIVA EUROSPORT
18 M2 A286439 SCARINCI MATTEO ENOUGH CYCLING COLLECTIVE ASD
19 M2 A255767 BOLETIG NICOLA KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
20 M2 A301576 URBANI DARIO TEAM PIUBIKE
21 M2 A303398 NIKOLIC BOJAN ASD BIBIONE CYCLING TEAM
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A206488 CAVALLINI ALESSIO A.S.D. CICLI TADDEI
2 M3 A168188 ESULE MARCO ASD BIKE TEAM 53.3
7 M3 A171657 IAIZA GIACOMO SAMMARDENCHIA
10 M3 A280715 VETTORE MATTIA A.S.D. RACING BIKE
12 M3 A013194 BIASOTTO MOSE' TEAM ZEROBIKE
13 M3 A170007 DAL MAISTRO CHRISTIAN TEAM PIUBIKE
15 M3 A306379 GALVAN NICOLA PAVANELLO RACING TEAM
17 M3 A279739 MASIERO MARCO S.C. BARBIERI
18 M3 A193959 FESTUGATO SERGIO ASD ISIBIKE TEAM
19 M3 A193961 FRANCESCHI DAVIDE ASD ISIBIKE TEAM
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A191203 FABBRI CHRISTIAN TEAM ESSERE
2 M4 997912C BORGOGNO ANDREA TEAM TODESCO
3 M4 A103746 GAMBARELLI SIMONE SALUS CICLISTICA SEREGNO A.S.D.
4 M4 A019212 MOALLI DAVID Q-510 CYCLING TEAM
6 M4 874467S PICENI MASSIMILIANO ASD BINDELLA
10 M4 A084298 TAMBURRI ANDREA TEAM BENETTI
11 M4 A281366 MORETTO MIRCO ASD BICIVERDE MONSELICE
13 M4 A080369 DEL PICCOLO ANDREA SPORTWAY CYCLING TEAM
14 M4 941270K GIUSTO ANDREA TEAM SOGNO VENETO
15 M4 A311534 POLETTO THOMAS A.S.D. LA13 TEAM
18 M4 A193938 BENETTI ALBERTO ASD ISIBIKE TEAM
20 M4 A276656 CHIEREGHIN DANIELE CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
22 M4 A215461 GORLA EROS BEE AND BIKE
24 M4 A082193 ZANOTTO RICCARDO TEAM 2020 ADRIA
26 M4 A245475 GIANOLIO ALBERTO MASTER TEAM A.S.D.
28 M4 A252104 GIUBERTONI ANDREA S.C. BARBIERI
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 640709E ROVERA LUCA COLLEONI BIKE TEAM A.S.D.
2 M5 888245A INGENITO ALESSANDRO KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
3 M5 A193281 DELLA FIORENTINA FRANCESCO ACIDO LATTICO TEAM
4 M5 A225999 BRESSAN EMILIO CROCETTA BIKE TEAM
6 M5 A275673 PAGLIARANI MARCO TEAM ESSERE
10 M5 A117514 ZANOTTO STEFANO ACIDO LATTICO TEAM
11 M5 A167672 GENTILINI MASSIMILIANO SPORTWAY CYCLING TEAM
16 M5 A110780 BRAGA PAOLO S.C. BARBIERI
21 M5 A276158 BERTO EMANUELE ASD BICIVERDE MONSELICE
22 M5 A058425 BERTONI MIRCO MTB ITALIA
23 M5 662469P LIETTI ALESSANDRO BEE AND BIKE
26 M5 900597U FORNASA MARIO ASD ISIBIKE TEAM
27 M5 A193949 COLLAREDA ISIDORO ASD ISIBIKE TEAM
MASTER 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 412589N DEHO MARZIO OLYMPIA FACTORY TEAM
2 M6 795188U PARODI ALFONSO TEAM BIKE O'CLOCK
3 M6 882129Q GALLINA MICHELE VALCHIARO'
4 M6 A015436 RIVA GIOVANNI GIACINTO GEFO
5 M6 833530L CANDIDO CLAUDIO ASD BIKE TEAM 53.3
7 M6 997075Q BELOTTI FABIO TEAM TODESCO
9 M6 912669A CENEDELLA MARCO FM BIKE FACTORY TEAM
11 M6 A050518 FURLAN ETTORE CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
12 M6 843569H RINUNCINI MICHELE ASD SAN BORTOLO
MASTER 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A076570 TONIN GIANNI ASD SAN BORTOLO
2 M7 529677A MUNARO ALESSANDRO CICLI ANDREIS GIOIELLERIA DAL COLLE
6 M7 841432N ZONTA DANIELE A.S.D. M B TEAM MACRO
9 M7 729716H DISSEGNA SERGIO ASD BIKE TEAM 53.3
10 M7 A085328 MARCHETTI PAOLO ASD BIKE TEAM 53.3
MASTER 8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 453380H STEFANI FABRIZIO SCAVEZZON SQUADRA CORSE