GRANFONDO MONTE CUCCO

158719 - Costacciaro (PG) - UMBRIA

- Fuoristrada - (RPP) Point To Point

13 Giugno Giu 2021 5 months ago

Dettagli

158719

JU, ELMT, U23, M1, M2, M3, M4, M5, M6, M7, M8, W1,W2 ENTI DELLA CONSULTA

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

24 Maggio Mag 2021 0200 6 months ago

Organizzatore

A.S.D. CUCCO IN BIKE LOCALITÀ PALAZZA 06021 COSTACCIARO PG

3358252101

PIETROECINZIAMARIUCCI@GMAIL.COM

Iscrizioni

3383500308

info@granfondomontecucco.it

www.granfondomontecucco.it

Programma

13 Giugno Giu 2021 5 months ago

GRANFONDO MONTE CUCCO

Corsa singola

Impianti sportivi di Costacciaro - Costacciaro H:08:30

43,38

Il percorso si svolge nella prima parte lungo le colline della valle dell'Alto Chiascio, con saliscendi anche impegnativi, ma brevi. Dal km 17 si inizia a scalare Monte Cucco dal versante di Costa San Savino. In quota vi sono numerosi single track sotto le faggete ed infine si scende fino a Caprile, attraverso Lo Schioppo, per infine tornare a Costacciaro, dive è posizionato l'arrivo.

Impianti sportivi di Costacciaro H:09:30

Impianti sportivi di Costacciaro H:11:00

Impianti sportivi di Costacciaro 8:30-9:00

Impianti sportivi di Costacciaro, ore 09:00

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 807802Z ROCCHETTI LEOPOLDO BIKE THERAPY A.S.D.
2 EL 706776P PIERPAOLI LORENZO TEAM CINGOLANI
3 M2 A194407 BUCCI EMANUELE A.S.D. FRECCE ROSSE
4 ELMT A138497 SBROCCA GIACOMO ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
5 M2 862083R URBINATI LUCA MONDOBICI
6 M4 628643K MIKHAILOUSKI SIARHEI SIARHEYEVICH MONDOBICI
7 M3 571614V CORSETTI NICOLA G.S. AVIS PRATOVECCHIO
8 EL A216549 SCOTTI FEDERICO BIKING RACING TEAM
9 M2 907650P PERUZZI ALESSANDRO A.S.D. TEAM REVOLUTION BIKE
10 EL 837782R DESANTIS ALESSANDRO MTB CLUB SPOLETO
11 ELMT A166766 CELLI LUCA G.S. AVIS PRATOVECCHIO
12 M3 A046146 PAPERINI PATRIZIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
13 ELMT 809745Q ZOCCOLANTI MATTIA ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
14 ELMT A190209 BROCCHI CHRISTIAN G.S. AVIS PRATOVECCHIO
15 M2 615790E TASSINI SIMONE SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
16 M3 A221910 CHIARINI LUCA BOMBARDIER SQUADRA CORSE
17 M2 A192629 TADEI MICHELE TEAM CINGOLANI
18 M2 A223520 RICCI FEDERICO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
19 M2 A114699 TIBERI MATTEO MONDOBICI
20 UN A126701 ALOISI MATTEO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
21 ELMT A044326 BIDINI SAMUELE SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
22 M1 A216956 TINI FRANCESCO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
23 ELMT A169283 LARGHI MARCO G.S. POPPI BP MOTION ASD
24 M5 797614Y PEZZI FABRIZIO ASD TEAM ERREPI
25 M1 A080785 DI EMIDIO GIANLUCA CASTELTROSINO SUPERBIKE
26 M1 A101620 MARINCIONI GIORGIO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
27 M4 A191203 FABBRI CHRISTIAN TEAM PASSION FAENTINA
28 M4 861200N DILETTI ALESSANDRO AVIS BIKE CINGOLI
29 M1 A079607 BIZZARRI STEFANO BIKE THERAPY A.S.D.
30 ELMT A216661 FILETTI MICHAEL MONDOBICI
31 M1 A176350 CAPODAGLI GIACOMO I MUFLONI
32 M3 860928E TIBERI ENRICO MONDOBICI
33 M1 A194408 CAPPELLI ALEX A.S.D. FRECCE ROSSE
34 M4 997811F GAROFALO LUCA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
35 M4 A111219 BOCCALI ANGELO MONDOBICI
36 M1 824859Z BRUE' NICOLA A.S.D.RAVEN TEAM
37 M1 A118388 GRASSINI ALESSANDRO MC2 BIKE
38 M2 826361X GATTONI FABIO MONDOBICI
39 M5 A109294 ZOCO MARIANO ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA
40 ELMT A026169 SANTOLINI CRISTIANO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
41 UN 926910N SCACCIAFERRO PIETRO SCOTT LIBARNA XCO
42 M4 A196129 GERINI MAURIZIO ASD TEAM ERREPI
43 M5 891546K GAMBELLI MASSIMO TEAM CINGOLANI
44 M4 707943G GRELLI EMANUELE U.C. PETRIGNANO A.S.D.
45 M3 A214123 POGGIALI MARCO A.S.D. FRECCE ROSSE
46 ELMT A191163 CANTI ERIK TEAM DEL CAPITANO A.S.D.
47 ELMT 865949C CANNUGI NICOLO' SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
48 ELMT A061376 CIRIACI MATTEO AVIS BIKE CINGOLI
49 M3 A198288 BUSSI SIMONE ASD TEAM ERREPI
50 M3 A171354 TABONI MIRCO MONDOBICI
51 M4 A214359 PARIS FABRIZIO ASD TBK 3.0
52 M4 A195437 GIACOMINI MAURIZIO A.S.D. FRECCE ROSSE
53 M3 A192006 DI PARDO MASSIMO MONDOBICI
54 ELMT 884226K CARACCIOLO LEONARDO TRIONO RACING S.C. CENTROBICI
55 M5 550226F FROSINI FABIO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
56 ELMT A223570 PAOLONI ALEX MONDOBICI
57 M3 571532K GHISELLI MICHELE I MUFLONI
58 M3 A106409 CORINALDESI SIMONE AVIS BIKE CINGOLI
59 M6 A134707 CIABATTI GIAMPIERO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
60 ELMT A044325 SEGATORI TOMAS BIKING RACING TEAM
61 M1 A057577 SENSI ANDREA MC2 BIKE
62 M3 A211048 PINTI EMANUELE A.S.D. GIULIODORI RENZO
63 JU A110673 TOZZI ALEX A.S.D. S.C. REDA MOKADOR
64 M4 A169298 CACCHIANI RICHARD G.S. POPPI BP MOTION ASD
65 EL A189184 DONATI MIRKO A.S.D.RAVEN TEAM
66 M2 A192120 CAVIOLI DANIELE A.S.D. FRECCE ROSSE
67 M7 A199440 SCATTINI ALVIERO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
68 M1 A220192 CORVI LUCA TRIONO RACING S.C. CENTROBICI
69 M5 728311A GIOMBETTI GIANCARLO BIKE THERAPY A.S.D.
70 M2 A190635 BARTOLUCCI ALESSANDRO MONDOBICI
71 M3 798491X BAIOCCO DANIELE U.C. PETRIGNANO A.S.D.
72 M4 A195392 GALLI MARIANO A.S.D. FRECCE ROSSE
73 M3 805645G FARINELLI PAOLO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
74 M5 A222434 BORGHI ETTORE MONDOBICI
75 M2 A217210 CAPODAGLI NICOLA I MUFLONI
76 M5 A135097 PAOLUCCI GIANLUCA BIKE LUNANO
77 ELMT A195439 TOMASELLI GIUSEPPE A.S.D. FRECCE ROSSE
78 M6 896123G BIONDI MASSIMO MONDOBICI
79 M5 825546Q STRABBIOLI LUCA TEAM CINGOLANI
80 M5 A018597 MENGHINI GIAMPIERO TEAM CINGOLANI
81 M2 A067896 SCORTECHINI FRANCESCO AVIS BIKE CINGOLI
82 M5 784196R MANCINI MASSIMO DIEFFE BIKE TEAM A.S.D.
83 ELMT A227098 BORDINI ANDREA CLUB SPORTIVO DI VILLASTRADA UMBRA
84 ELMT 912523G CANTUCCI ALESSIO MONDOBICI
85 M3 893428P MASTRINI MARCO A.S.D. BIKERS NOCERA UMBRA
86 M2 A170433 PATTOIA NICOLA G.S. TESTI CICLI A.S.D.
87 M1 A224430 ZACCARA DANILO BIKE LUNANO
88 M2 A218987 ROMANO GIUSEPPE A.C.D. G.S.CICLI EFFE-EFFE
89 M8 880811N OSS AGOSTINO GSA PENNE SPRINT
90 W2 791589S STEFANELLI DANIELA TEAM CINGOLANI
91 M3 A111776 FOSSI MARCO TEAM CINGOLANI
92 M1 A135089 BETTI ANDREA BIKE LUNANO
93 M3 A078644 RUFFINI ALESSIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
94 ELMT A213783 SAVORELLI MATTEO TEAM PASSION FAENTINA
95 M1 A193079 MARIANI PRIMIANI ROBERTO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
96 ELMT A167040 BROVELLI VITTORIO BIKING RACING TEAM
97 M4 A195267 ROTATORI GIOVANNI BIKE THERAPY A.S.D.
98 EL 595936H MINUCCI MICHELE TEAM CINGOLANI
99 M5 A220528 PERICOLI GIULIANO ASD ALTA VALLE DEL POTENZA
100 M2 A143603 BARTOLINI MATTEO TEAM CINGOLANI
101 M4 595080P LUZI LUIGI CASTELTROSINO SUPERBIKE
102 M5 A000815 CIARMA FABRIZIO CASTELTROSINO SUPERBIKE
103 M2 A214112 BRUNI MARCO AVIS BIKE CINGOLI
104 M4 A196407 TIBURZI PAOLO A.S.D. CICLI FATATO
105 M6 728402F VAGNOLI MAURO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
106 M2 A212334 SBARBATI MATTEO TEAM CINGOLANI
107 DE 855944V CAMPANARI ANGELA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
108 M2 A034225 BUCALA' MANUELE AVIS BIKE CINGOLI
109 ELMT A164681 PIETRUCCI DAVIDE I MUFLONI
110 ELMT A216672 NICODEMI MIRKO ASD TBK 3.0
111 M2 A190216 ROSTI SIMONE TEAM DEL CAPITANO A.S.D.
112 M4 A057651 LIPPI MICHELE BETTONAMTB
113 M3 A049432 DI EGIDIO DOMENICO MONTI GEMELLI BIKE
114 M2 A143456 BAGNOLI MARCO TEAM CINGOLANI
115 M5 A135420 CARLONI SAMUELE BIKE LUNANO
116 M5 596584A ZANCHI ROBERTO TEAM SPECIALIZED-TERNI A.S.D.
117 M3 951035R NARDI OMAR MC2 BIKE
118 M4 A226063 RAMBALDI GIANLUCA STAFF BIKE 2000
119 M3 966992M MICHELI MAURO ASD ALTA VALLE DEL POTENZA
120 M5 A027654 TALOZZI FEDERICO I MUFLONI
121 M7 A074746 SARTI STEFANO TRIONO RACING S.C. CENTROBICI
122 M4 A232299 BUGIOLACCHIO LUCA AVIS BIKE CINGOLI
123 M2 A049389 SACCHETTI THOMAS MONTI GEMELLI BIKE
124 M8 507740Q BARTOLOZZI MARCELLO A.S.D. CICLI TADDEI
125 M6 920856S COSTANTINI FABRIZIO TEAM CINGOLANI
126 M2 A207056 GIANGROSSI GABRIELE BIKE RACING TEAM ASSOCIAZIONE DILET
127 DE A138948 LIPPI CRISTIANA CICLISSIMO BIKE TEAM
128 M3 972714T CASCIANELLI MAURO TEAM SPECIALIZED-TERNI A.S.D.
129 M3 979460Q INNOCENTI LORENZO CASTELTROSINO SUPERBIKE
130 M4 A222820 BELNOME MARCO A.S.D. LARIS BIKE
131 ELMT A194180 NUCCIARELLI MARCO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
132 ELMT A214486 SFORZINI ARIO ASD TBK 3.0
133 M1 A213670 RADONI MARIO QUINTABIKERS
134 M1 A135551 MAGNONI MIRCO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
135 ELMT A147248 CAPPELLACCI MARCO MONDOBICI
136 M5 716575X RICCIONI MASSIMO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
137 M3 A219683 PARMEGIANI LUIGI MOUNTAIN BIKE CLUB RIETI
138 M6 A140801 ABBRUCIATI LUCA TEAM CINGOLANI
139 ELMT A143135 CURIOSO FRANCESCO MONTI GEMELLI BIKE
140 M6 A024202 NAPOLINI FRANCO ASD CT MASSA MARTANA
141 M5 A137378 PATRIGNANI GERMANO A.S.D. KAISER TEAM
142 M1 A077453 PACCIARINI MANUEL CAVALLINO - SPECIALIZED
143 M1 999059A ACCIAI ANDREA G.S. AVIS PRATOVECCHIO
144 M4 A162884 RANDI ALAN BARACCA LUGO MTB
145 M2 A189324 SECCHIAROLI SILVIO CASTELTROSINO SUPERBIKE
146 M6 A117784 PROIETTI GILBERTO TRIONO RACING S.C. CENTROBICI
147 M1 A235934 BARBI LUCA ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
148 M4 A087450 BORRI AURO TEAM CINGOLANI
149 M4 A092073 ZEPPONI ALESSANDRO A.S.D. CRAZY BIKE
150 M3 A213690 MAZZIERI ANDREA QUINTABIKERS
151 M3 A143753 SARTINI STEFANO TEAM CINGOLANI
152 M5 A198702 GIGLIARELLI CLAUDIO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
153 M3 A194401 PEDICONI FABIO ASD ALTA VALLE DEL POTENZA
154 M1 A220686 GORI ROBERTO A.S.D. BIKERS NOCERA UMBRA
155 M6 803511Q BONATO GIANLUCA TEAM TODESCO
156 M1 A031092 GALLI MARINO CASTELTROSINO SUPERBIKE
157 M6 A091372 DE SANTIS DARIO CASTELTROSINO SUPERBIKE
158 M3 707944H BRUGNONI VALERIO SC PARLESCA
159 M2 A169907 CASAGRANDE FRANCESCO MONDOBICI
160 M1 A190214 CURLO FABRIZIO TEAM DEL CAPITANO A.S.D.
161 JMT A189954 PACI LEONARDO CICL. TERONTOLA ATAKAMA RACE
162 M4 A222822 MENCARELLI LUCA A.S.D. LARIS BIKE
163 DU 881278C MANGIATERRA NEFELLY SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
164 M4 A018375 BERARDI GIORGIO TEAM CINGOLANI
165 M5 A083978 SORCI ALESSANDRO TEAM CINGOLANI
166 M4 A169050 BUATTI MASSIMO AVIS BIKE CINGOLI
167 ELMT A200485 DOLCIAMI LUCA G.S. TESTI CICLI A.S.D.
168 M7 641877B VIOLA ERNESTO ASD CT MASSA MARTANA
169 ELMT A171622 BASTARI MICHELE AVIS BIKE CINGOLI
170 M3 A190212 STORELLI DOMENICO PIER PAOLO TEAM DEL CAPITANO A.S.D.
171 M1 A234590 BELLONI ANDREA A.C.D. G.S.CICLI EFFE-EFFE
172 M6 642002B CIAVARELLI PAOLO TRIONO RACING S.C. CENTROBICI
173 M3 957687S FOSCHI DANIELE I MUFLONI
174 M6 A111598 MELA MASSIMO TRIONO RACING S.C. CENTROBICI
175 M6 A066648 LUCCI ANDREA A.S.D. TEAM REVOLUTION BIKE
176 M4 A233805 SPACCAZOCCHI MASSIMILIANO I MUFLONI
177 M1 A082873 ANGELUCCI ANDREA A.S.D. UMBRA GROUP RACING
178 M6 A106745 PRESCIUTTI ROBERTO CASTELTROSINO SUPERBIKE
179 M2 A143738 LUZIETTI GIANLUCA TEAM CINGOLANI
180 M2 A166833 SIROCCHI LUCA CASTELTROSINO SUPERBIKE
181 M1 A228582 MAZZI EDOARDO AVIS BIKE CINGOLI
182 M4 A188035 FANTONI ANDREA ASD ALTA VALLE DEL POTENZA
183 M3 A166839 SARDINI MARCO CASTELTROSINO SUPERBIKE
184 M3 A200471 CASTRICA ANGELO MTB CLUB SPOLETO
185 M4 A166841 ROMANO GIANLUCA CASTELTROSINO SUPERBIKE
186 M7 A046005 CARNEVALI MAURO CICL. TERONTOLA ATAKAMA RACE
187 M2 A145046 MARAMIGI ALESSANDRO MC2 BIKE
188 M5 A166843 BATTILANA GIAMPAOLO CASTELTROSINO SUPERBIKE
189 M2 A189939 COCCI MARCO CASTELTROSINO SUPERBIKE
190 M2 A081769 LATINI ANDREA CASTELTROSINO SUPERBIKE
191 ELMT A057808 GLADIOLI SIMONE CASTELTROSINO SUPERBIKE
192 M4 908208S GASPARI EMILIO CASTELTROSINO SUPERBIKE
193 M4 709797Q SERGIACOMI MASSIMO CASTELTROSINO SUPERBIKE
194 M5 A047934 BONIFAZI MARCO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
195 M2 A089377 LAMASSA GIOVAN GIACOMO AVIS BIKE CINGOLI
196 M1 A225510 PEPPOLONI FABIO A.S.D. UMBRA GROUP RACING
197 M4 991133H ROSATI ANDREA DIEFFE BIKE TEAM A.S.D.
198 M6 A092086 GIAMPAOLETTI ANDREA AVIS BIKE CINGOLI
199 M1 A235528 ANDREINI CRISTIAN I MUFLONI
200 M5 A173687 SCIALBINI EDOARDO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
201 M5 A213532 BATTESTINI MARCELLO ASD G.C. AVIS SASSOFERRATO
202 M5 868390K MARANI MARCO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
203 M6 A149700 LILLONI MARCO TEAM CINGOLANI
204 UN A130664 SEMENZATO MARCELLO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
205 M4 A213411 MARINELLI ROBERTO AVIS BIKE CINGOLI
206 M2 A218830 ROMUALDI FRANCESCO A.S.D. TEAM REVOLUTION BIKE
207 M2 A119078 CARLETTI DAVIDE AVIS BIKE CINGOLI
208 M5 A216567 LAUDADIO ANGELO CASTELTROSINO SUPERBIKE
209 M1 892967J POLI ANDREA CASTELTROSINO SUPERBIKE
210 M5 904753F GRAZIUSO RAFFAELE SC PARLESCA
211 M7 531401R TOBALDI FABRIZIO AVIS BIKE CINGOLI
212 M1 A166272 ALESI MARCO CASTELTROSINO SUPERBIKE
213 M4 A052374 RINALDETTI LUCA A.S.D. BIKERS NOCERA UMBRA
214 M6 A213685 SINIGAGLIA STEFANO QUINTABIKERS
215 W2 A140657 ONORI BIANCA CASTELTROSINO SUPERBIKE
216 ELMT A167712 CERBELLA ANDREA DIEFFE BIKE TEAM A.S.D.
217 DJ A148353 MATTOLINI CAMILLA ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
218 W2 A211269 CIANCHELLA SIMONA ASD MA.AN.RT
219 M5 A094741 LAORETI FABRIZIO TRIONO RACING S.C. CENTROBICI
220 M2 A002986 CHITARRONI PAOLO A.S.D. CRAZY BIKE
221 EWS A191574 LITTI LORENZA MONDOBICI
222 M2 A172665 PADELLA FRANCESCO AVIS BIKE CINGOLI
223 W2 727725Y D'ELISO ANNALISA ASD MA.AN.RT
224 W1 A187965 CASCIO ALESSANDRA ASD MA.AN.RT
225 M4 A192952 CANTARINI GABRIELE AVIS BIKE CINGOLI
226 M3 A180095 MANZO LORENZO I MUFLONI
227 W1 A129248 D'ANGELO ANGELA CASTELTROSINO SUPERBIKE