GRANFONDO DI FLORESTA 1275 - COPPA SICILIA

158732 - Giarre (ME) - SICILIA

- Fuoristrada - (RPP) Point To Point

4 Luglio Lug 2021 2 months ago

Dettagli

158732

UNDER 23 M/F ; JUNIORES M/F ; MASTER TUTTI APERTA AGLI ENTI COME DA CONVENZIONE CON FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

20 Maggio Mag 2021 0200 4 months ago

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA BIKE 1275 VIA A. MANZONI, 45 GIARRE 95014 GIARRE CT

3496698861

ASDBIKE1275@GMAIL.COM

Iscrizioni

12 Maggio Mag 2021 0200 4 months ago

1 Luglio Lug 2021 0200 2 months ago

https://www.mtbonline.it/ 389/6120632 95014 GIARRE CT

3896120632

ASDBIKE1275@GMAIL.COM

https://www.mtbonline.it/

Programma

4 Luglio Lug 2021 2 months ago

GRANFONDO DI FLORESTA 1275 - COPPA SICILIA

VIA SERRO MARCHESE - FLORESTA H:07:00

48

PERCORSO XCP DI 48 KM CON UN DISLIVELLO DI 1300 METRI. CARATTERIZZATO DA

VIA UMBERTO I H:09:45

VIA UMBERTO I H:16:00

PRESSO CAMPO SPORTIVO VIA SERRO MARCHESE SABATO 3 DALLE 17 ALLE 19 E DOMENICA 4 DALLE 7 ALLE 8 AM

ORE 08:30

Assistenza sanitaria con n. 2 ambulanze, Servizio medico, Assistenza volontari sul percorso, Cronometraggio, Servizi Igienici, Pacco gara, Foto, Video, Noleggio chip attivo, Servizio Comitato Anti Covid, Area Team, Segreteria Gara

Si ricorda a tutti i partecipanti di rispettare il protocollo COVID 19 emanato dalla FCI e approvato dal Ministero della Salute. Indossare sempre la mascherina in qualsiasi luogo del sito gara.

Classifiche

Ordine di Arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A079223 MANCUSO GIANLUCA SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
2 JU A213256 MACCHIONE PIETRO TEAM NIBALI
3 M3 A210968 PAGANO SALVATORE MARCO ASD ETNA SPIRIT
4 M2 A164697 MOTTA MARCO A.S.D. BIKE 1275
5 M2 A225239 LUCA GIORGIO ASD ANDREA TROVATO
6 ELMT A139818 VIOLANTE SIMONE A.S.D. BIKE 1275
7 ELMT A215456 VACCARELLA ALESSANDRO CICLO SPORT MELANZI'
8 M3 A165431 MULE' DOMENICO A.S.D. BIKE 1275
9 M3 A173750 ALARINO LUCIO A.S.D. ROLLING BIKE
10 M2 A121682 ARANGIO FEBBO EMANUELE CICLO SPORT MELANZI'
11 JU A190847 RIZZERI FRANCESCO BERRIA RACING ITALIA
12 M4 A223285 FICHERA ALESSANDRO A.S.D. BIKE 1275
13 JU A191023 MINISSALE MARCO MARIA G.S.C.D. ALMO
14 UN A064133 DI PRIMA GABRIEL A.S.D. BIKE 1275
15 JU A191983 GULINO SAMUELE A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
16 UN A190844 MANNINO SIMONE S.S.D. BODY MIND + RANDAZZO
17 ELMT A217342 PREVITERA ANDREA A.S.D. BIKE 1275
18 M3 A169051 LEONARDI ALFIO A.S.D. BIKE 1275
19 M4 938247D LONGO MASSIMO A.S.D.EXTREME BIKE NICOLOSI
20 ELMT A147571 VIOLANTE DANILO A.S.D. BIKE 1275
21 M3 A196104 PAPALE AGATINO A.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS
22 M1 938265F MAGRI' DOMENICO ASD ANDREA TROVATO
23 JU A223461 CARDILE SAMUELE TEAM BIKE 2000
24 M6 859662N DEL VECCHIO DOMENICO ASD TEAM EUROBIKE
25 M5 A210970 CAGGEGI SALVATORE ASD ETNA SPIRIT
26 M2 A193476 TARDA GRAZIANO A.S.D. BIKE 1275
27 ELMT A215458 EVOLA OLIVIERO CICLO SPORT MELANZI'
28 M4 A230060 ZERBO SALVATORE ASD PRORANDAZZESE
29 M4 A215355 DI NATALE GIUSEPPE RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
30 M2 A209410 QUARTARONE DAVIDE A.S.D. ROLLING BIKE
31 M5 A052723 MANNO BALDASSARE FINESTRELLE BIKERS
32 M3 A116219 CASSARINO GIANCARLO A.S.D. CYCLING TEAM CASSIBILE
33 M5 A215146 LO PRESTI CESARE REVOLUTION BIKE
34 M8 A137579 MARANO LEONARDO A.S.D. BIKE 1275
35 ELMT A217005 VISALLI LUCA ASD ANDREA TROVATO
36 M4 A193552 FICHERA SALVATORE A.S.D. BIKE 1275
37 M4 A171732 BARBAGALLO SEBASTIANO A.S.D.EXTREME BIKE NICOLOSI
38 M2 A212584 MARINO LUCA ASD ANDREA TROVATO
39 M4 A192904 GIUFFRIDA GIUSEPPE ASD ANDREA TROVATO
40 M5 A144552 VITANZA GIUSEPPE A.S.D. BIKE 1275
41 M5 A084965 BOSCARINO GIUSEPPE REVOLUTION BIKE
42 M5 A169021 EMANUELE SALVATORE A.S.D. BIKE 1275
43 M6 A171853 SIRNA VINCENZO A.S.D. BIKE 1275
44 M3 A222946 COMIS CARMELO ASD ANDREA TROVATO
45 M7 A084963 DANTONI ENZO REVOLUTION BIKE
46 M2 A141051 ASSENZA ANDREA REVOLUTION BIKE
47 M3 A088131 REIMONDO EMANUELE CARMELO A.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS
48 JU A213549 FAZIO GIUSEPPE A.S.D. ROLLING BIKE
49 M3 A213112 VASTA GIUSEPPE ASD ANDREA TROVATO
50 M4 A193465 GALEANO GIANCARLO A.S.D. BIKE 1275
51 M5 882409S CONGIU LUIGI SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
52 M3 A193670 TESTA GIOVANNI A.S.D. MADONIE BIKE
53 M6 A109806 PREVITERA TOMMASO A.S.D. BIKE 1275
54 W2 798507F SIMPSON ELIZABETH ANN A.S.D. MONGIBELLO MTB TEAM
55 ELMT A227338 PATANÈ ANDREA ASD ANDREA TROVATO
56 M4 A188048 LATELLA PAOLO A.S.D. ROLLING BIKE
57 M5 A211206 AMATO TOMMASO A.S.D BIKE MARINO MESSINA
58 M5 A194970 DI GUARDO DOMENICO A.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS
59 M3 A213244 GRASSO GIOVANNI A.S.D. BIKE 1275
60 M7 A200577 REDI PIETRO A.S.D. BIKE 1275
61 M5 A222374 CRISTALDI SANTO ASD ANDREA TROVATO
62 M6 A138321 CIACCIO MASSIMO FINESTRELLE BIKERS
63 M6 A093032 PUGLISI ALBERTO A.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS
64 M3 A219689 IMPELLIZZERI DOMENICO A.S.D. ETNA FREE BIKE
65 M7 A143123 DI BELLA AGATINO GIUSEPPE A.S.D. BIKE 1275
66 M4 A143455 BRANCHINA ROSARIO A.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS
67 M4 A197717 NACITI CARMELO GIANLUCA A.S.D.EXTREME BIKE NICOLOSI
68 M4 A214076 CAGGEGI MARIANO TEAM BIKE IONICA RIPOSTO ASD
69 M8 A169629 LIISTRO PAOLO RAGGIO VERDE
70 M8 A170907 CAVALLARO FILIPPO A.S.D. BIKE 1275
71 M4 A197713 SCAFIDI CARMELO A.S.D.EXTREME BIKE NICOLOSI
72 M4 A232104 MAUGERI ANDREA SALVATORE ASD ANDREA TROVATO
73 M4 A212828 LEOTTA SANDRO A.S.D. BIKE 1275
74 M1 A198350 SILINGARDI SEBASTIANO A.S.D. BIKE 1275
75 M2 A198373 PULVIRENTI SEBASTIANO A.S.D. BIKE 1275