GRANFONDO DELLE SORGENTI

172889 - Nocera Umbra (PG) - UMBRIA

- Fuoristrada - (RPP) Point To Point

16 Giugno Giu 2024 8 days ago

Dettagli

172889

Tutte le categorie (F.C.I/U.C.I.) MASCHILI e FEMMINILI ed enti di promozione sportiva riconosciuti dal CONI esclusi Allievi ed Esordienti come da regolamento F.C.I.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

29 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

Organizzatore

A.S.D. BIKERS NOCERA UMBRA FRAZIONE CASEBASSE SNC 06025 NOCERA UMBRA PG

3355731909

bikersnoceraumbra@gmail.com

Iscrizioni

16 Giugno Giu 2024 0200 8 days ago

Palazzetto dello sport - Zona San Felicissimo 3355731909 06025 Nocera Umbra PG

3476433339

bikersnoceraumbra@gmail.com

www.bikersnoceraumbra.it

Programma

16 Giugno Giu 2024 8 days ago

GRANFONDO DELLE SORGENTI

Loc. San Felicissimo (Palazzetto dello sport) - Nocera Umbra H:07:30

43

Percorso di 43 Km con 1600 mt di dislivello caratterizzato da diversi single track in terra battuta

Piazza Umberto I° Nocera Umbra H:10:00

Piazza Umberto I° Nocera Umbra H:

Dalle 07:30 alle 09:00

Sono garantiti servizio sanitario, sistema di rilevamento tempi gestito da Kronoservice, Servizio docce e pasta party.

Classifiche

Elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A213768 TOCCAFONDI MATTIA DMT RACING TEAM BY MARCONI
2 EL 837782R DESANTIS ALESSANDRO MTB SPOLETO
Donne Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 889202H COZZARI GIULIA TEAM CINGOLANI
Uomini Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A226751 CAMPOLUCCI MICHELE TEAM CINGOLANI
2 JU A259821 BOZZI TOMMASO MONDOBICI
3 JU A094151 AMATO FLAVIO CYCLING CAFE' RACING TEAM
4 JU A191445 PITAFFI SIMONE ASD MENTANA CICLISMO
5 JU A256699 GIURDANELLA ANNINA SIMONE JUST BMX ASD
6 JU A275442 GABRIELLI SAMUELE ASD BIKEFAN
Donne Under Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU A282066 SAFFIOTI ELENA MARIA CYCLING CAFE' CERVÉLO ROSTI
Uomini Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A277662 MAGNANI DAVIDE A.S.D. FRECCEROSSE
2 UN A102982 GIUSEPPETTI GABRIELE CYCLING CAFE' RACING TEAM
3 UN A070297 PULIZZI DAVIDE BOTTECCHIA FACTORY TEAM
4 UN A247145 CASANOVA FILIPPO BIKING RACING TEAM
5 UN A042300 FRUCI ANDREA ASD MENTANA CICLISMO
6 UN 715341B DI LUIGI EDOARDO CYCLING CAFE' RACING TEAM
7 UN A082642 PACIOTTI TOMMASO BIKING RACING TEAM