GRANFONDO DEL DURELLO - CLASSIC -

160401 - San Giovanni Ilarione (VR) - VENETO

- Fuoristrada - (RPP) Point To Point

1 Maggio Mag 2022 23 days ago

Dettagli

160401

JUNIOR MASCHILE E FEMMINILE MASTER tutti Aperta agli enti della consulta

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

28 Febbraio Feb 2022 0100 2 months ago

Organizzatore

A.S.D. BASALTI GRUPPO CICLISTICO DILETTANTISTICO PIAZZA COLONNA 37035 SAN GIOVANNI ILARIONE VR

3403544702

0456550284

INFO@ASBASALTI.IT

Iscrizioni

28 Febbraio Feb 2022 0100 2 months ago

28 Aprile Apr 2022 0200 26 days ago

www.asbasalti.it

3403544702

INFO@ASBASALT.I.IT

Programma

1 Maggio Mag 2022 23 days ago

GRANFONDO DEL DURELLO - CLASSIC -

VIA 4 NOVEMBRE - SAN GIOVANNI ILARIONE VIA CA' ROSSE VR H:06:30

31

PARTENZA LANCIATA PER IL PRIMI 4 KILOMETRI PER POI INSERIRSI IN UN PERCORSO AD ANELLO DI 31 KM DA RIPETERSI UNA VOLTA

VIA 4 NOVEMBRE SAN GIOVANNI ILARIONE H:09:30

VIA 4 NOVEMBRE SAN GIOVANNI ILARIONE H:12:30

30 APRILE DALLE ORE 15 ALLE ORE 18 MASTER, 1 MAGGIO DALLE ORE 6:30 ALLE ORE 9 TUTTI

TUTTE LE INFORMAZIONE SARANNO DISPONIBILI SUL SITO WWW.ASBASALTI.IT

ASSISTENZA SU TUTTO IL PERCORSO,SERVIZIO SCOPA,ASSISTENZA MEDICA PROPORZIONATA ALLA MANIFESTAZIONE,LAVAGGIO BICI. NON PREVISTE DOCCE E SPOGLIATOI -PREMI JUNIOR e MASTER AI PRIMI 5 DI CATEGORIA IN NATURA

LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’ EMERGENZA SANITARIA COVID

Classifiche

ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A115723 VESENTINI ANDREA VELO CLUB GARDA
2 ELMT 834473Q FILIPOZZI KEVIN ASD ISIBIKE TEAM
3 ELMT A214907 BOFFO MASSIMILIANO G.S. FREETIME
4 ELMT A250799 GUZZO EDOARDO TEAM BENETTI
5 ELMT A258639 MARCAZZAN MASSIMO TEAM TODESCO
6 ELMT A258520 TESSARI KEVIN TEAM TODESCO
7 ELMT A250800 LONARDI ZENO TEAM BENETTI
8 ELMT A189188 POMARI ALESSANDRO TEAM BENETTI
9 ELMT A163178 SANGUIN ALBERTO ASD SAN BORTOLO
10 ELMT A252236 BARELLA ALBERTO A.S.D. TEAM ESTEBIKE ZORDAN
JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A006829 DELLA MEA ASSI JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 JU A178455 DANELLI DAVIDE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
3 JU A099883 DE GASPARI ANDREA HELLAS MONTEFORTE
4 JU A007404 FINOTTI MARCO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A222251 VASSANELLI DAVIDE ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
2 M1 A192935 RUINI CLAUDIO OMAP CICLI ANDREIS
3 M1 A200782 BIASIN ENRICO BIKE CLUB 2000
4 M1 A218827 MAGARAGGIA ALBERTO PUNTO BICI TEAM BIKE
5 M1 A263062 CECCHELLERO PAOLO TEAM ECOR MTB SCHIO
6 M1 A094645 MIHELCIC MARCO ASD SUPREME CYCLING TEAM
7 M1 A216877 TOLLINI FABIO TEAM BENETTI
8 M1 A216830 TUSIN MARCO ADRIA BIKE
9 M1 A216584 LUISE ANDREA BIKE CLUB 2000
10 M1 A194420 BONISOLO MATTEO ASD ISIBIKE TEAM
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A250817 TURATI DAVIDE TEAM BENETTI
2 M2 A121339 FRANCESCHETTO ALBERTO BIKE CLUB 2000
3 M2 A192404 SESSI MATTEO VELO CLUB GARDA
4 M2 A022791 MARITAN LUCA ASD SAN BORTOLO
5 M2 A194195 BERTOLDO MARCO TEAM ECOR MTB SCHIO
6 M2 951435P NIERO FABIO ASD SAN BORTOLO
7 M2 A104953 SINANI ARSIM ASD SAN BORTOLO
8 M2 A189202 SEMBENINI MANUEL TEAM BENETTI
9 M2 A058068 FRIGERI MARCO FABIO TEAM TODESCO
10 M2 A216563 LISI ANTONIO G.S. FREETIME
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A189186 POLI ALESSANDRO TEAM BENETTI
2 M3 A029394 FONTANA LORIS A.S.D. CICLI ROSSI
3 M3 A100144 BOESSO LUCA RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
4 M3 A015551 CARRARO ALESSIO ADRIA BIKE
5 M3 729010D BERTINI WALTER TEAM BENETTI
6 M3 976395Y ANTONIAZZI MARCO LA VALLATA MTB-BANCA PREALPI A.S.D.
7 M3 A138152 MARCHIORI DIEGO S.C. BARBIERI
8 M3 A028843 BIANCHINI MARCELLO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
9 M3 A164567 RUBBO STEFANO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
10 M3 A224495 VOLPIANA SIMONE PUNTO BICI TEAM BIKE
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 888245A INGENITO ALESSANDRO CYCLE LAB A.S.D.
2 M4 A045972 GARDANI ANTONIO VELO CLUB GARDA
3 M4 A248182 BONIFACIO GIORGIO CARISMA TEAM
4 M4 A023291 BRUSCAGIN MASSIMO ASD SAN BORTOLO
5 M4 A019075 MONDIN ANDREA CARISMA TEAM
6 M4 A197259 CRIVELLARO FEDERICO ASD ISIBIKE TEAM
7 M4 A168440 SANTON ALESSANDRO SUPERBIKE POZZETTO
8 M4 A223796 BAU' MANUEL ASIAGO 7C BIKE TEAM
9 M4 A020250 MAGARAGGIA SIMONE TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
10 M4 A232545 BONTORIN GIOVANNI MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 726027P COGO ANDREA ASD SAN BORTOLO
2 M5 870824Y NERI ERIK TEAM TODESCO
3 M5 837927A PEZZI UMBERTO ASD SUPREME CYCLING TEAM
4 M5 A250574 VISENTIN ANDREA ASD SAN BORTOLO
5 M5 998215S CAVION ANDREA TEAM ECOR MTB SCHIO
6 M5 A015530 BOFFO DIEGO A.S.D. CICLI ROSSI
7 M5 987217R BRONCA FABIO CROCETTA BIKE TEAM
8 M5 837969U TASIN MAURIZIO ASD SUPREME CYCLING TEAM
9 M5 A078463 FERRARI MICHELE CARISMA TEAM
10 M5 811167N COLUCCI PAOLO ADRIA BIKE
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 998591L POLONIO GIANLUCA ASD SAN BORTOLO
2 M6 947516L BONFANTE LUCIO TEAM BENETTI
3 M6 708883E PASSARINI DAVIDE TEAM BENETTI
4 M6 843569H RINUNCINI MICHELE ASD SAN BORTOLO
5 M6 A190929 SINICATO ROBERTO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
6 M6 899474T BERTANI DIEGO TEAM BENETTI
7 M6 A084977 GARBIN MASSIMO SIMION RACE TEAM A.S.D.
8 M6 A015555 BERIA DANIELE ADRIA BIKE
9 M6 A106759 NASATTI GIANLUIGI DTBIKE
10 M6 833754Y BARBATO LIVIO WILD WIND TEAM
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A076313 MANFRIN GIANNI A.S.D. TEAM ESTEBIKE ZORDAN
2 M7 A169175 GASPERINI MORENO ASD SAN BORTOLO
3 M7 453051W PACCAGNELLA FABIO WILD WIND TEAM
4 M7 A194040 COSARO RENZO ASD ISIBIKE TEAM
5 M7 453054Z PACCAGNELLA ERCOLE WILD WIND TEAM
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 831360F MELCHIORI AMEDEO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
2 M8 700865P QUAGLIATO UMBERTO ASD SAN BORTOLO
3 M8 669334N DA LIO ADRIANO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
4 M8 607473D BOSCO VALENTINO SUPERBIKE POZZETTO
W2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 846639A ZOCCA LORENA S.C. BARBIERI
2 W2 888133J CIPRIAN ROMINA CYCLE LAB A.S.D.
3 W2 A196410 CUSINATO FEDERICA G.S. FREETIME
4 W2 A249613 MOZZO MADDALENA SUPERBIKE POZZETTO