GRANFONDO CITTA' DI POPPI

172151 - POPPI (AR) (AR) - TOSCANA

- Fuoristrada - (RPP) Point To Point

23 Giugno Giu 2024 28 days ago

Dettagli

172151

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE ED AMATORIALI PREVISTE DAL REGOLAMENTO; COMPRESI I TESSERATI DEGLI E.P.S. CONVENZIONATI F.C.I.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Libera

gara approvata

23 Aprile Apr 2024 0200 2 months ago

Organizzatore

A.S.D. GRUPPO SPORTIVO POPPI BP MOTION VIA EUROPA 20 52014 POPPI AR

3927220376

BUONAVITAFEDERICO@GMAIL.COM

Iscrizioni

20 Aprile Apr 2024 0200 3 months ago

21 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

Poppi Via Cavour 52014 poppi ar

3927220376

info@gspoppi.cloud

www.gspoppi.cloud

23 Maggio Mag 2024 0200 one month ago - 21 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

Programma

23 Giugno Giu 2024 28 days ago

GRANFONDO CITTA' DI POPPI

Corsa singola

Via conti Guidi - Poppi H:08:00

42

Il percorso di gara di 42 km con 1450 mt di dislivello si snodana all’interno delle foreste Casentinesi versante PRATOMAGNO, e verranno segnalati nella settimana antecedente la manifestazione. Punti ritenuti pericolosi come discese tecniche, discese veloci, curve pericolose, saranno segnalati con appositi cartelli ben individuabili. La manifestazione sarà seguita da moto “apripista” e moto “servizio scopa”

Via Conti Guidi, Poppi H:09:30

Via Conti Guidi, Poppi H:11:30

08:00

08:30

Pasta Party, docce, 3 ristori, ristoro finale, lavaggio bici,

Classifiche

CAT. AGONISTICHE MASCHILI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A079102 FURIASSE NICOLA BIKING RACING TEAM
2 EL A167858 GALEOTTI MARCO ZEROZERO TEAM
3 EL 619390R COMINELLI CRISTIAN CYCLING CAFE' CERVÉLO ROSTI
4 EL 820924J ACCO FRANCESCO CICLISSIMO BIKE TEAM
5 UN A277662 MAGNANI DAVIDE A.S.D. FRECCEROSSE
6 EL 706776P PIERPAOLI LORENZO TEAM CINGOLANI
7 UN 980912P PALLECCHI FEDERICO CICLISSIMO BIKE TEAM
8 EL A135403 SOTTILI ALESSIO CICLISSIMO BIKE TEAM
9 UN A082642 PACIOTTI TOMMASO BIKING RACING TEAM
10 UN A127895 POLI TADDEO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
11 UN A247145 CASANOVA FILIPPO BIKING RACING TEAM
12 UN A099981 PARDINI GUIDO S.C. GARFAGNANA MTB
13 UN 715341B DI LUIGI EDOARDO CYCLING CAFE' RACING TEAM
14 EL 616603G ROSSI ALESSANDRO TORPADO KENDA FACTORY
CAT. AGONISTICHE FEMMINIL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU A033281 GIANNOTTI GIORGIA BCL FACTORY TEAM
2 DE A044891 SCIPIONI SILVIA NOB CLUB
3 DU A282066 SAFFIOTI ELENA MARIA CYCLING CAFE' CERVÉLO ROSTI
JUNIORES MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A039916 BRACCESI MATTEO C.C. APPENNINICO 1907
2 JU A196492 LANDOLFI FRANCESCO CYCLING CAFE' RACING TEAM
3 JU A258933 BAGNAI BORROMEO LORENZO ZEROZERO TEAM
4 JU A231307 MARIANI MATTIA A.S.D. TEAM SIENA BIKE
5 JU A222462 LANGELLA MATTEO MAMMOLI BIKE ASD
6 JU A094151 AMATO FLAVIO CYCLING CAFE' RACING TEAM
7 JU A222451 SOLIMINE GIACOMO MAMMOLI BIKE ASD
8 JU A307479 PROVERBIO PIETRO TEAM ZAMPARELLA
9 JU A275442 GABRIELLI SAMUELE ASD BIKEFAN
10 JU A222461 GRAY DAMIANO MAMMOLI BIKE ASD
11 JU A222450 IACOPONI GIULIO MAMMOLI BIKE ASD
12 JU A316207 MARZIANI LEONARDO MAMMOLI BIKE ASD
JUNIORES FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A003277 FIORAVANTI SOFIA TEAM ZAMPARELLA
ELITE SPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A166766 CELLI LUCA G.S. AVIS PRATOVECCHIO
2 ELMT 809745Q ZOCCOLANTI MATTIA ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
3 ELMT 865949C CANNUGI NICOLO' G.S. AVIS PRATOVECCHIO
4 ELMT A304580 PICIUCCHI GIANLUCA ZERO WATT CICLI MONTANINI
5 ELMT A061376 CIRIACI MATTEO AVIS BIKE CINGOLI
6 ELMT A164681 PIETRUCCI DAVIDE SCUDERIA MUFLONE
7 ELMT A311921 DEL PUGLIA RICCARDO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
8 ELMT A238740 PEROLI FEDERICO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
10 ELMT A031320 DI CORPO MARCO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
11 ELMT A091621 NANNI IACOPO CICLISSIMO BIKE TEAM
12 ELMT A147248 CAPPELLACCI MARCO MONDOBICI
13 ELMT A110628 MILANI PAOLO A.S.D. GIOVO TEAM
14 ELMT A275539 PELLEGRINI JACOPO MONDOBICI
15 ELMT A281357 PENSERINI NICOLO A.S.D. FRECCEROSSE
18 ELMT A306766 INSANA MARCO ASD TEAM ERREPI
19 ELMT A284435 PEROZZI MICHELE BIKE RACING TEAM ASD
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A141379 ACCORDI LUCA ZEROZERO TEAM
2 M1 A138497 SBROCCA GIACOMO MONDOBICI
3 M1 723810W BERTELLI LUCA G.S. AVIS PRATOVECCHIO
4 M1 705966D GUIDI LORENZO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
5 M1 906689A SPINETTI MATTEO CICLISSIMO BIKE TEAM
6 M1 A247123 CECCHINI MANUEL A.S.D. FRECCEROSSE
7 M1 A049088 PUCCIARELLI ENRICO ZEROZERO TEAM
8 M1 A279872 FADINI FEDERICO BIKING RACING TEAM
9 M1 A082563 MANFRELLOTTI LUCA CICLISSIMO BIKE TEAM
10 M1 A280108 TOMI MARCO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
11 M1 A224430 ZACCARA DANILO BIKE LUNANO
12 M1 A165783 PORCIATTI GIULIO CICLISSIMO BIKE TEAM
13 M1 A218495 NANNETTI NIKOLAS ASD TEAM ERREPI
14 M1 A255062 BALDASSARRI DANIELE ASD GUSTATREVIMTB
16 M1 A189992 LEARDINI GABRIELE TEAM DEL CAPITANO A.S.D.
17 M1 A308039 ARISI FRANCO BAD TEAM
19 M1 A285360 COSTA DANIELE G.S. POPPI BP MOTION ASD
20 M1 A277066 GONZI JESSE SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
22 M1 A277660 ANTONIOLI EDOARDO VALLE DEL CONCA
23 M1 A250810 PIRRO GIUSEPPE MONDOBICI
24 M1 A312090 BICCHERI ANDREA MC2 BIKE
25 M1 A278761 FERRETTI RICCARDO BIKE THERAPY A.S.D.
26 M1 A286092 DONATI GIACOMO ASD SPEEDY BIKE
27 M1 A306668 ATZENI SAMUELE ASD TEAM ERREPI
28 M1 A171622 BASTARI MICHELE AVIS BIKE CINGOLI
29 M1 A256415 MILLI LEONARDO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
31 M1 A236275 MARANZANO ORLANDO AVIS BIKE CINGOLI
33 M1 A258626 QUALATRUCCI GIACOMO FITLAB RACING TEAM
34 M1 A310593 CAMISOLI RICCARDO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
35 M1 A284517 CAZACU CLAUDIU IULIAN G.S. POPPI BP MOTION ASD
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A246568 COLLINI FRANCESCO TEAM ESSERE
2 M2 A166781 ROSSI DANIELE ARRETIUM TEAM SPECIALIZED
3 M2 A257874 PINZI EDOARDO A.S.D. LARIS BIKE
5 M2 A205315 OLIANI NICOLA SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
6 M2 A217210 CAPODAGLI NICOLA SCUDERIA MUFLONE
7 M2 A266112 LIGUSTRI GIANLUCA SCUDERIA MUFLONE
9 M2 A218987 ROMANO GIUSEPPE ASD TEAM ERREPI
10 M2 863127J CARDINALI FRANCESCO ARRETIUM TEAM SPECIALIZED
11 M2 A197629 CIRIACI ROBERTO A.S.D. WAYPOINT MTB FILOTTRANO
12 M2 A246880 MARTINI MATTEO ASD BIKEFAN
13 M2 A139033 GIOVANNELLI IACOPO ZEROZERO TEAM
15 M2 A248584 GIAMPAOLI GABRIELE MONDOBICI
16 M2 A056220 CORAGGI FEDERICO JUST BMX ASD
18 M2 A101620 MARINCIONI GIORGIO A.S.D. GIULIODORI RENZO
19 M2 A135089 BETTI ANDREA BIKE LUNANO
21 M2 A306781 MARGHERITINI MARCO ASD TEAM ERREPI
23 M2 A304228 VANNUZZI GIACOMO A.S.D. LARIS BIKE
27 M2 A279947 BUCALA' MANUELE BIKE THERAPY A.S.D.
29 M2 A248161 MARTINI GIANCARLO GS MONTALTO
30 M2 A252852 BOUFARIHA MOUAD BIKE RACING TEAM ASD
32 M2 A190214 CURLO FABRIZIO TEAM DEL CAPITANO A.S.D.
33 MC5 A183171 FABIANELLI ENRICO ASD TEAM ERREPI
34 M2 A084099 MARIANI ROBERTO ASSOCIAZIONE MTB SCANNO
35 M2 A308094 BISTONI JURI CICL. TERONTOLA ATAKAMA RACE
36 M2 A311298 GIORGI MANUEL VALLE DEL CONCA
37 M2 A251183 NANNI LUCA TEAM ESSERE
38 M2 A248545 CRISCI FRANCESCO ASD TEAM ERREPI
40 M2 A256011 FABILLI THOMAS CICL. TERONTOLA ATAKAMA RACE
43 M2 A284518 GIORGINI FABRIZIO G.S. POPPI BP MOTION ASD
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 571614V CORSETTI NICOLA G.S. AVIS PRATOVECCHIO
2 M3 A194407 BUCCI EMANUELE A.S.D. FRECCEROSSE
3 M3 A046146 PAPERINI PATRIZIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
4 M3 A303490 ANGELINI TOMMASO CICLISSIMO BIKE TEAM
5 M3 A303502 NICOLINI GIORGIO ASD BIKEFAN
6 M3 A162856 MANDOZZI LUCA TEAM CINGOLANI
7 M3 A252911 CALONACI RONNIE BAD TEAM
8 M3 A192120 CAVIOLI DANIELE A.S.D. FRECCEROSSE
9 M3 A211048 PINTI EMANUELE A.S.D. GIULIODORI RENZO
10 M3 A251716 GIAMPAOLETTI FEDERICO TEAM CINGOLANI
11 M3 A284087 PIERMATTI ANDREA MTB SPOLETO
12 M3 A143603 BARTOLINI MATTEO TEAM CINGOLANI
13 M3 A252726 VITALE FRANCESCO ASD GUSTATREVIMTB
14 M3 A275548 CIUFFOLI ANDREA VALLE DEL CONCA
15 M3 A114699 TIBERI MATTEO MONDOBICI
17 M3 A247124 SAMPAOLO ANDREA A.S.D. FRECCEROSSE
18 M3 A276240 ARTIOLI LUCA ASD AMERICA SPORT
20 M3 A219462 LIVI GIACOMO G.S. MONTEMARCIANO
21 M3 A247215 CASADEI CRISTIANO VALLE DEL CONCA
23 M3 A111096 PARIGI FABIO G.S. MONTEMARCIANO
25 M3 A311011 ZILLANTE GIOVANNI CICLO CLUB QUOTA MILLE
26 M3 A231190 CECCHINI ALESSIO CICL. TERONTOLA ATAKAMA RACE
27 M3 A302914 BORGHETTI NICOLA ASD BIKEFAN
28 M3 A278435 TRAVELLI MARCO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
30 M3 A207050 RE LUCA BIKE RACING TEAM ASD
32 M3 A310185 OGLIO PATRIZIO MARTANI TUDERBIKE MTB TEAM
34 M3 A247129 GNOLI LORIS ASD BIKEFAN
35 M3 A277726 CUPIOLI MATTEO VALLE DEL CONCA
36 M3 A275547 BELEFFI DANIELE ASD BIKEFAN
40 M3 A246889 BANDONI CLAUDIO MONKEY RACING TEAM
42 M3 A260748 FRATALOCCHI MICHELE BIKE RACING TEAM ASD
44 M3 A306673 SAMPAOLI GIMMI ASD TEAM ERREPI
45 M3 A248320 LISOTTI LUCA ASD BIKEFAN
46 M3 A168236 CRISPINI SETTIMIO MTB SPOLETO
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 M4 A198288 BUSSI SIMONE ASD TEAM ERREPI
4 M4 A302899 CELLAURO ANDREA ASD BIKEFAN
5 M4 A303728 ASTOLFI OMAR A.S.D. FRECCEROSSE
6 M4 801857Z MARTELLA ALFREDO MC2 BIKE
8 M4 A246566 CEREDI DANIELE TEAM ESSERE
9 M4 A303875 GIACOMINI MAURIZIO A.S.D. FRECCEROSSE
11 M4 A288184 CHIARINI FRANCESCO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
12 M4 A145775 FUCCELLI NICO CICL. TERONTOLA ATAKAMA RACE
13 M4 A195392 GALLI MARIANO A.S.D. FRECCEROSSE
15 M4 A310361 GARDINI EMANUELE TEAM ESSERE
16 M4 A304794 SAFFIOTI MASSIMO CICLISSIMO BIKE TEAM
17 M4 A181994 SASSOLINI DANIELE FUTURA TEAM
18 M4 A111776 FOSSI MARCO A.S.D. GIULIODORI RENZO
19 M4 893428P MASTRINI MARCO A.S.D. BIKERS NOCERA UMBRA
21 M4 802490X BETTINI FEDERICO ASD BIKEFAN
22 M4 A222721 PAUSILLO MASSIMILIANO A.S.D. LARIS BIKE
23 M4 A176416 CORRADETTI LUCA PEDALE RIMINESE FRECCE ROSSE
25 M4 A303643 RICCI DANIELE A.S.D. FRECCEROSSE
26 M4 A076258 VANNI ANDREA BOTTECCHIA FACTORY TEAM
27 M4 A172846 RABOTTINI MARCELLO CYCLING BRO
28 M4 A207060 BALDELLA MARCO BIKE RACING TEAM ASD
29 M4 A222747 CREZZINI EMANUELE A.S.D. LARIS BIKE
30 M4 A302774 GASPERONI LEONARDO ASD BIKEFAN
31 M4 A271652 LATINI ANDREA MONDOBICI
32 M4 A197166 BRAGAGNI ANDREA ASD TEAM ERREPI
33 M4 A246570 FORTI FABIO TEAM ESSERE
35 M4 A234930 BULLETTI ANDREA SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
36 M4 A106409 CORINALDESI SIMONE A.S.D. GIULIODORI RENZO
38 M4 A222936 MIGNONI DIEGO JURASSIC BIKE
39 M4 A274675 TOMASSINI MARCO SCUDERIA MUFLONE
42 M4 A306763 MAZZOLI LEONARDO ASD TEAM ERREPI
43 M4 A247670 MARZIALI JADER ASD BIKEFAN
47 M4 A247983 BATISTINI PAOLO DONKEY BIKE SINALUNGA A.S.D.
48 M4 A226071 CESARONI GUIDO MONDOBICI
51 M4 860928E TIBERI ENRICO MONDOBICI
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A245048 GESSI ANDREA VALLE DEL CONCA
2 M5 A196129 GERINI MAURIZIO ASD TEAM ERREPI
4 M5 947554S BARTOLINI SAURO ASD TEAM ERREPI
5 M5 A109080 MESSANO DANIELE ZEROZERO TEAM
6 M5 A020403 FIORENTINI FRANCESCO A.S.D. CICLI TADDEI
7 M5 A245444 GASPERONI MARCO A.S.D. FRECCEROSSE
8 M5 A275673 PAGLIARANI MARCO TEAM ESSERE
9 M5 A282297 DIDONA RICCARDO CICLISSIMO BIKE TEAM
10 M5 A246571 GUGLIELMI MATTEO TEAM ESSERE
11 M5 A105513 PERUZZI ROBERTO CICLISSIMO BIKE TEAM
13 M5 A215427 PARIGI SIMONE ZEROZERO TEAM
14 M5 893361T CUCCHIARINI RINALDO LUCA A.S.D. BIKERS NOCERA UMBRA
15 M5 A139025 CONTICINI STEFANO ZEROZERO TEAM
16 M5 A306775 GREGORI DANIELE ASD TEAM ERREPI
17 M5 A114484 ROSELLI MICHELE SCUDERIA MUFLONE
18 M5 A194409 CASADEI MARCO A.S.D. FRECCEROSSE
21 M5 A259639 BALDUCCI FABIO BIKE VALLEY SCHOOL E TOUR
25 M5 A023028 RIALTI ALESSANDRO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
27 M5 A180280 PROIETTI FABRIZIO MARTANI TUDERBIKE MTB TEAM
29 M5 A039863 FALOMI MASSIMO CICL. TERONTOLA ATAKAMA RACE
30 M5 A252223 SALIS MASSIMILIANO G.S. POPPI BP MOTION ASD
33 M5 A246888 BANDONI GABRIELE MONKEY RACING TEAM
38 M5 A191476 REGGIDORI ANDREA BARACCA LUGO MTB
39 M5 A289600 ORSELLI DANIELE CM2 ASD
40 M5 A207057 PIGNOTTI GIANPIERO BIKE RACING TEAM ASD
46 M5 589265A BIGOZZI SIMONE DONKEY BIKE SINALUNGA A.S.D.
47 M5 A268694 GABRIELLI ROMANO ASD BIKEFAN
MASTER 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 797614Y PEZZI FABRIZIO ASD TEAM ERREPI
2 M6 870003D CICERONE ENRICO DONKEY BIKE SINALUNGA A.S.D.
3 M6 588711Y MOROZZI NICOLA ZEROZERO TEAM
4 M6 571656F PAPAVERI RENATO ARRETIUM TEAM SPECIALIZED
5 M6 728887V DI GERONIMO MICHELE FONTANARI.IT
6 M6 A247570 MONTELLA ENRICO CICLISSIMO BIKE TEAM
7 M6 728311A GIOMBETTI GIANCARLO AVIS MONDOLFO BIKERS
8 M6 A135092 BALDUCCI GIORGIO BIKE LUNANO
9 M6 800511Z MARIANI LUCA A.S.D. TEAM SIENA BIKE
11 M6 A076560 SECCI SIMONE CICLISSIMO BIKE TEAM
17 M6 A195390 GABELLINI LORIS A.S.D. FRECCEROSSE
18 M6 A285048 CANTALONI SIMONE CICL. TERONTOLA ATAKAMA RACE
20 M6 A315693 MEZZACAPO LUCA CICLISSIMO BIKE TEAM
21 M6 A303716 CERBONESCHI MAURIZIO VO2 CYCLING TEAM
22 M6 569961F FALLERI MASSIMILIANO ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
26 M6 A306674 CORZANI ALESSANDRO ASD TEAM ERREPI
27 M6 A047934 BONIFAZI MARCO BRAVI PLATFORMS TEAM
28 M6 A248687 MILIFFI GIAMPIERO MONDOBICI
29 M6 A109119 CECCHI ANDREA ZEROZERO TEAM
30 M6 A014516 DE MALDE' ENRICO ASD BIKEFAN
35 M6 727724X DURASTANTI MARCO ASD MA.AN.RT
MASTER 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A303725 ROSSI MARIO A.S.D. FRECCEROSSE
2 M7 A235523 BURATTINO UBALDINI MASSIMO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
3 M7 A134707 CIABATTI GIAMPIERO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
4 M7 A137787 DEL CORSO FRANCO A.S.D. CICLI TADDEI
5 M7 728402F VAGNOLI MAURO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
6 M7 920856S COSTANTINI FABRIZIO TEAM CINGOLANI
7 M7 A119570 MARCHEGGIANI CESARE MC2 BIKE
8 M7 A247413 BORDONI PIETRO VALLE DEL CONCA
10 M7 840924W LAERA PAOLO A.S.D. TEAM BIKE SYRAH CORTONA
11 M7 A306773 PARA MASSIMO BRUNO ASD TEAM ERREPI
12 M7 A076864 MORENA ANGELO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
13 M7 A229030 ROSSI CLAUDIO G.S. POPPI BP MOTION ASD
15 M7 A313899 MENCARONI PAOLO ARRETIUM TEAM SPECIALIZED
16 M7 A075600 FRANCI CLAUDIO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
18 M7 A221914 FANI ADRIANO G.S. POPPI BP MOTION ASD
19 M7 A223427 ROSSI SILVIO JURASSIC BIKE
21 M7 A220351 SACCHINI STEFANO MOUNTAIN BIKE CLUB CECINA
MASTER 8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 A252599 SALVATORI STEFANO BAD TEAM
2 M8 A169198 CHERUBINI LUCIO ARRETIUM TEAM SPECIALIZED
4 M8 A251299 BECCI MORENO ASD TEAM ERREPI
5 M8 A076596 BICHI GUIDO DONKEY BIKE SINALUNGA A.S.D.
6 M8 A282822 GREGORI ANTONIO ASD TEAM ERREPI
8 M8 A197182 PRATESI ALESSANDRO ASD TEAM ERREPI
11 M8 A030763 GIOVANNINI ZEFFERINO SCUDERIA MUFLONE
13 M8 A222975 ROSSI GIULIANO JURASSIC BIKE
MW - FASCIA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A246881 ZOLI MARTINA ASD BIKEFAN
2 EWS A251415 BRUGUIER GRETA ZEROZERO TEAM
3 EWS A191574 LITTI LORENZA MONDOBICI
MW - FASCIA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A274304 TASSINARI CHIARA TEAM ESSERE
2 W3 A198320 GAUDENZI CRISTINA A.S.D. BIKERS NOCERA UMBRA
6 W2 A253630 GIANOTTI VANESSA A.S.D. FRECCEROSSE
7 W2 A219287 ARCANGELI URSULA MTB SPOLETO
MW - FASCIA 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W5 802558E GENGA BARBARA MONDOBICI
2 W5 A138948 LIPPI CRISTIANA CICLISSIMO BIKE TEAM
4 W5 A275675 BURATTI ROBERTA TEAM ESSERE
6 W4 A188089 PIERONI ILARIA BOTTECCHIA FACTORY TEAM
7 W4 A247984 CIUOLI VALENTINA DONKEY BIKE SINALUNGA A.S.D.
MW - FASCIA 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W7 A076317 DE LORENZO POZ LUISA A.S.D. TEAM ESTEBIKE ZORDAN
2 W6 801698A MISTRETTA BEATRICE BOTTECCHIA FACTORY TEAM
3 W6 A279042 PAPI LAURA ASD TEAM ERREPI
4 W6 A221912 BEDENDI NADIA G.S. POPPI BP MOTION ASD
5 W6 A247414 BALDININI DANIELA VALLE DEL CONCA
7 W8 A111493 BALDUCCI ANTONELLA BARACCA LUGO MTB