GRANFONDO CITTA' DI POPPI GIOVANILE

172154 - POPPI (AR) (AR) - TOSCANA

- Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG

23 Giugno Giu 2024 one month ago

Dettagli

172154

ALLIEVI/DONNE ALLIEVE/ESORDIENTI/DONNE ESORDIENTI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Libera

gara approvata

23 Aprile Apr 2024 0200 3 months ago

Organizzatore

A.S.D. GRUPPO SPORTIVO POPPI BP MOTION VIA EUROPA 20 52014 POPPI AR

3927220376

BUONAVITAFEDERICO@GMAIL.COM

Iscrizioni

19 Aprile Apr 2024 0200 3 months ago

21 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

Poppi Via Cavour 52014 Poppi Ar

3927220376

Info@gspoppi.cloud

Www.gspoppi.cloud

23 Maggio Mag 2024 0200 2 months ago - 21 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

Programma

23 Giugno Giu 2024 one month ago

GRANFONDO CITTA' DI POPPI GIOVANILE

Corsa singola

Via conti Guidi - Poppi H:08:00

15

Il percorso di gara di 15 km con 500 mt di dislivello si snodana all’interno delle foreste Casentinesi versante PRATOMAGNO, e verranno segnalati nella settimana antecedente la manifestazione. Punti ritenuti pericolosi come discese tecniche, discese veloci, curve pericolose, saranno segnalati con appositi cartelli ben individuabili. La manifestazione sarà seguita da moto “apripista” e moto “servizio scopa”

Via Conti Guidi, Poppi H:09:30

Via Conti Guidi, Poppi H:10:15

08:00

08:30

Pasta Party, docce, 3 ristori, ristoro finale, lavaggio bici

Classifiche

ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A120207 TURINI ALESSANDRO A.C.D. COSTA ETRUSCA
2 ES A271537 BREZZI MATTEO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
3 ES A158975 BOLOGNESI COSIMO GITO FORRUN SQUADRA CORSE
4 ES A153573 FAGIOLINI MATTIA A.C.D. COSTA ETRUSCA
5 ES A268080 MORETTI PIETRO G.S. POPPI BP MOTION ASD
6 ES A148981 FALASCHI LEONARDO A.C.D. COSTA ETRUSCA
7 ES A264410 ROMAGNOLI LORENZO G.S. POPPI BP MOTION ASD
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A211149 SCARAMUCCI GABRIELE CICL. TERONTOLA ATAKAMA RACE
2 ES A321968 PINELLI PIETRO CICLISSIMO BIKE TEAM
3 ES A286990 SCIRGHI MAIKOL CICL. TERONTOLA ATAKAMA RACE
ESORDIENTI DONNE 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A297690 BIGNAMI MARTINA CICL. TERONTOLA ATAKAMA RACE
ALLIEVI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A260375 FAGGIOLI SAMUELE G.S. AVIS PRATOVECCHIO
2 AL A256212 ROSSI SAVERIO S.C. GARFAGNANA MTB
3 AL A097041 ROSSI ALEX S.C. GARFAGNANA MTB
4 AL A323855 PERAGNOLI MATTEO TEAM ZAMPARELLA
ALLIEVI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A160724 BANDINI CHRISTIAN C.C. APPENNINICO 1907
2 AL A313141 CAPRIOTTI ROCCO A.C.D. COSTA ETRUSCA
3 AL A183935 MATACERA FABRIZIO ELBA BIKE
4 AL A207417 CUNGI MARVIN A.S.D. TEAM SIENA BIKE
5 AL A258147 CARDINI MICHELE G.S. POPPI BP MOTION ASD
6 AL A097402 MANNUCCI GABRIELE TEAM ZAMPARELLA
7 AL A077151 BALDUCCI CRISTIAN CYCLING CAFE' RACING TEAM
ALLIEVI DONNE 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A306313 FAGIOLINI VITTORIA A.C.D. COSTA ETRUSCA