GRANFONDO CITTA' DI POPPI CLASSIC

172152 - POPPI (AR) (AR) - TOSCANA

- Fuoristrada - (SRPP) P. To Point corta

23 Giugno Giu 2024 28 days ago

Dettagli

172152

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE ED AMATORIALI PREVISTE DAL REGOLAMENTO; COMPRESI I TESSERATI DEGLI E.P.S. CONVENZIONATI F.C.I.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Libera

gara approvata

23 Aprile Apr 2024 0200 2 months ago

Organizzatore

A.S.D. GRUPPO SPORTIVO POPPI BP MOTION VIA EUROPA 20 52014 POPPI AR

3927220376

BUONAVITAFEDERICO@GMAIL.COM

Iscrizioni

19 Aprile Apr 2024 0200 3 months ago

21 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

Poppi Via cavour 52014 Poppi Ar

3927220376

Info@gspoppi.cloud

Www.gapoppi.cloud

23 Maggio Mag 2024 0200 one month ago - 21 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

Programma

23 Giugno Giu 2024 28 days ago

GRANFONDO CITTA' DI POPPI CLASSIC

Corsa singola

Via conti Guidi - Poppi H:08:00

28

Il percorso di gara di 28 km con 900 mt di dislivello si snodana all’interno delle foreste Casentinesi versante PRATOMAGNO, e verranno segnalati nella settimana antecedente la manifestazione. Punti ritenuti pericolosi come discese tecniche, discese veloci, curve pericolose, saranno segnalati con appositi cartelli ben individuabili. La manifestazione sarà seguita da moto “apripista” e moto “servizio scopa”

Via Conti Guidi, Poppi H:09:30

Via Conti Guidi, Poppi H:10:45

08:00

08:30

Pasta Party, docce, 3 ristori, ristoro finale, lavaggio bici

Classifiche

ELITE SPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ELMT A267869 BIAGIONI NICOLA A.S.D. GIOVO TEAM
4 ELMT A305060 OTTANELLI PIETRO GITO FORRUN SQUADRA CORSE
5 ELMT A195422 LAZZARI GIACOMO MARTANI TUDERBIKE MTB TEAM
7 ELMT A258212 MEARINI TOMMASO CICLO CLUB QUOTA MILLE
8 ELMT A110625 MASSEI LEONARDO A.S.D. GIOVO TEAM
9 ELMT A305281 BATISTI ANDREA GITO FORRUN SQUADRA CORSE
10 ELMT A255518 MAFUCCI MATTEO ASD TEAM ERREPI
11 ELMT A269652 FABBRI MICHELE JURASSIC BIKE
12 ELMT A284708 CORAZZESI DAVIDE G.S. POPPI BP MOTION ASD
14 ELMT A252222 MAGNI GIORDANO G.S. POPPI BP MOTION ASD
15 ELMT A255054 GAMBINERI FILIPPO G.S. POPPI BP MOTION ASD
17 ELMT A242151 BARSOTTI EMILIANO A.S.D. CICLI TADDEI
18 ELMT A169283 LARGHI MARCO CICLISSIMO BIKE TEAM
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M1 A316887 FANICCHI ANDREA G.S. AVIS PRATOVECCHIO
3 M1 A234544 ALCIDI LUCA MARTANI TUDERBIKE MTB TEAM
4 M1 A277750 MESSERI LORENZO A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
5 M1 A221324 CECCOLINI PAOLO G.S. POPPI BP MOTION ASD
9 M1 A271747 BATTISTI FABIO G.S. POPPI BP MOTION ASD
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A189948 SPADONI GIACOMO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
2 M2 A304121 TIRALONGO ANTONIO VO2 CYCLING TEAM
3 M2 A080844 NOBILI GIANMARIO MARTANI TUDERBIKE MTB TEAM
5 M2 A212979 PARRI RICCARDO CICLISSIMO BIKE TEAM
8 M2 A199876 ALBIANI ALESSANDRO CICLISSIMO BIKE TEAM
9 M2 A221919 LOVARI LUCA G.S. POPPI BP MOTION ASD
12 M2 A307746 SCIPIONI PAOLO A.S.D. LARIS BIKE
13 M2 A280452 GAMBONI ALESSANDRO A.S.D. LARIS BIKE
14 M2 A309460 GORI LUCA ASD TEAM ERREPI
15 M2 A314175 LO BUE LEONARDO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A208265 CENNI FRANCESCO G.S. POPPI BP MOTION ASD
4 M3 A212268 CASSETTI SIMONE BETTONAMTB
6 M3 A224493 ROSSINI MIRCO A.S.D. LARIS BIKE
7 M3 A237796 PAOLI JONATA G.S. POPPI BP MOTION ASD
13 M3 A304348 BATINO MASSIMO A.S.D. LARIS BIKE
14 M3 A257513 PIETRI ALESSIO ASD TEAM ERREPI
15 M3 A311869 BALDONI ALEX CICL. TERONTOLA ATAKAMA RACE
16 M3 A316790 ZAMPONI SAURO G.S. POPPI BP MOTION ASD
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A190169 CEROFOLINI FABIO G.S. POPPI BP MOTION ASD
2 M4 A249420 NERI FABIO ASD SPEEDY BIKE
3 M4 A304227 PALAZZI NICO A.S.D. LARIS BIKE
8 M4 A223208 BONINI LUCA G.S. POPPI BP MOTION ASD
10 M4 A262814 AGUILAR AGUILAR SERGIO EDUARDO BETTONAMTB
11 M4 A246557 DELL'AGNELLO NICOLA A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
17 M4 A311113 ABBONDAZIERI ANDREA A.S.D. LARIS BIKE
18 M4 A258182 TONTINI MARCO ASD TEAM ERREPI
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A321554 BARBETTI ETTORE A.S.D. LARIS BIKE
6 M5 A222695 BIANCHINI DONATELLO A.S.D. LARIS BIKE
8 M5 A137468 PECCHIA RICCARDO VO2 CYCLING TEAM
9 M5 A257515 GIOVANNACCI ANDREA ASD TEAM ERREPI
10 M5 A251749 FERRONI GIUSEPPE ASD TEAM ERREPI
11 M5 A276966 BRUNI MARCO ASD SPEEDY BIKE
12 M5 A257198 TRABALZA CRISTIANO ASD TEAM ERREPI
MASTER 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A248844 VALLOREIA MARCO ZEROZERO TEAM
3 M6 A305256 BANI GIANLUCA RACING TEAM FANELLI
9 M6 A118886 LUCCHESI RICCARDO A.S.D. GIOVO TEAM
12 M6 A254747 LUPOLI FRANCO ASD TEAM ERREPI
13 M6 A312243 MASSERELLI STEFANO CICL. TERONTOLA ATAKAMA RACE
MASTER 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A169291 DONATI LUCA G.S. POPPI BP MOTION ASD
5 M7 A304012 BARBARINO MARCO TEAM CENTOXCENTOBICI
6 M7 A198531 MESSERI ENRICO ZEROZERO TEAM
8 M7 A256771 BIANCHINI GINO CICL. TERONTOLA ATAKAMA RACE
9 M7 A223502 SCASSAGREPPI FABIO A.S.D. LARIS BIKE
10 M7 A016951 BRUGUIER PIER RENATO ZEROZERO TEAM
12 M7 A222351 GIANNINI GIAN PIERO G.S. POPPI BP MOTION ASD
13 M7 504206B PERPIGLIA PAOLO TEAM CENTOXCENTOBICI
14 M7 A048595 CROCIONE ERALDO LA BASE CICLISMO - TERNI
15 M7 A106311 PERUZZI RICCARDO CICLISSIMO BIKE TEAM
16 M7 531401R TOBALDI FABRIZIO AVIS BIKE CINGOLI
MASTER 8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 A290514 MEARINI SILVIO ASD TEAM ERREPI
2 M8 A169417 ADAMI LUCIANO CM2 ASD
3 M8 901831K ANDERLE WALTER GSA PENNE SPRINT
5 M8 A278765 PETRIOLI GIAMPAOLO MARTANI TUDERBIKE MTB TEAM
7 M8 A076796 BONAIUTI GIUSEPPE CICLISSIMO BIKE TEAM
8 M8 999058H BARTOLINI FIORENZO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
MW - FASCIA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS 712140B PALADINI MARTINA A.S.D. GIOVO TEAM
2 W1 A249663 CAMPANA ELISA ASD BIKEFAN
3 EWS A299926 CENNI SOFIA G.S. POPPI BP MOTION ASD
MW - FASCIA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 A276239 ROSSI VANIA A.S.D. FRECCEROSSE
2 W2 A284096 CRISPINI CHIARA MTB SPOLETO
MW - FASCIA 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 W6 A295327 GUASCO LILIA TEAM CENTOXCENTOBICI