GRAN TROFEO VALLE DEI MARGI - ALLIEVI/JUNIORES GARA PROMISCUA

168556 - GRAMMICHELE (CT) - SICILIA

- Strada - Promiscua All - Jun

11 Giugno Giu 2023 one year ago

Dettagli

168556

ALLIEVI/JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

9 Giugno Giu 2023 0200 one year ago

UCCELLATORE NUNZIO

SINATRA AGRIPPINO

Organizzatore

A.S.D.G.S.D. CUCUZZA INOX VIA MADONNA DEL PIANO N.28 95042 GRAMMICHELE CT

3934298132

inoxcucuzza.bici@gmail.com

Iscrizioni

29 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

10 Giugno Giu 2023 0200 one year ago

ASD CUCUZZA INOX PIAZZA CARAFA 95042 GRAMMICHELE CT

3332027441

INOXCUCUZZA.BICI@GMAIL.COM

27 Maggio Mag 2023 0200 one year ago - 9 Giugno Giu 2023 0200 one year ago

Programma

11 Giugno Giu 2023 one year ago

GRAN TROFEO VALLE DEI MARGI - ALLIEVI/JUNIORES GARA PROMISCUA

Corsa singola

PIAZZA CARAFA - GRAMMICHELE H:07:45

60

PIAZZA CARAFA-CORSO ROMA-SS 124-SS 385-SP 33 - ARRIVO PIAZZA CARAFA CIRCUITO DI KM 30 DA RIPETERE N.2 VOLTE

PIAZZA CARAFA GRAMMICHELE H:09:00

PIAZZA CARAFA GRAMMICHELE H:12:00

PIAZZA CARAFA

PIAZZA CARAFA

DIRETTORE DI GARA TIROCINANTE CAMPANELLA PAOLO TESSERA N.A281494 DIRETTORE DI GARA TIROCINANTE SANGRIGOLI NICOLO' TESSERA N.A281498

Classifiche

ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A213118 CASCIO LORENZO MADONE RACING TEAM
2 AL A175639 ARRIGO GIUSEPPE A.S.D. NEW ENERGYM
3 AL A224114 GIUFFRIDA SALVATORE TEAM TOSCANO GIARRE
4 AL A070525 MARINO LUCIANO ALMO NIAL NIZZOLI
5 AL A221360 ISPOTO CRISTIANO ASD ROBUR BARCELLONA
6 AL A271313 SOFIA CARMELO ASD ROBUR BARCELLONA
7 AL A090630 TROVATO DANILO ALMO NIAL NIZZOLI
8 AL A149185 GAROFALO GIUSEPPE ALMO NIAL NIZZOLI
9 AL A133992 MINARDI SAVERIO IVAN I.C.S. IMPIANTI- EQUIPE SICILIA
10 AL A208345 ADAMO LORENZO NONSOLOBIKE
11 AL A235710 CINQUEGRANI GABRIELE MADONE RACING TEAM
12 AL A201869 MESSINEO THOMAS A.S.D. NEW ENERGYM
13 AL A205146 FIRULLO DONATO ALMO NIAL NIZZOLI
14 AL A272332 SCHIRO' JACOPO A.S.D. BIKE 1275
15 AL A259748 BUFFA GIUSEPPE MADONE RACING TEAM
16 AL A262340 MANCINO MATTIA PIO A.S.D. NEW ENERGYM
17 AL A186583 TORNATORE LUCIANO U.C. SIRACUSANI
18 AL A125417 BASILE SAMUELE I.C.S. IMPIANTI- EQUIPE SICILIA
19 AL A226132 MIRACOLA ANDREA A.S.D. MADONIE BIKE
20 AL A251095 CATANIA FRANCESCO ALMO NIAL NIZZOLI
21 AL A221887 AVVEDUTO ORAZIO NONSOLOBIKE
22 AL A282704 FICILI EMMANUELE NONSOLOBIKE
23 AL A178641 BRUGALETTA ANGELO ALMO NIAL NIZZOLI
24 AL A225991 CIRIGNOTTA ANTONINO I.C.S. IMPIANTI- EQUIPE SICILIA
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A152233 CARMENI GIUSEPPE ALESSANDRO I.C.S. IMPIANTI- EQUIPE SICILIA
2 JU A116426 LA PORTA ALESSIO A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
3 JU A000950 BASILE ELIA I.C.S. IMPIANTI- EQUIPE SICILIA
4 JU A248334 GIOIA FRANCESCO MADONE RACING TEAM
5 JU A159203 TIRENDI ANDREA NIAL NIZZOLI ALMO
6 JU A153076 CATAUDELLA EMANUELE I.C.S. IMPIANTI- EQUIPE SICILIA
7 JU A183472 MOTTA GIUSEPPE NIAL NIZZOLI ALMO
8 JU A175711 SANFILIPPO GIUSEPPE GIOACCHINO A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
9 JU A288267 GIORLANDO KEVIN TEAM RACE MOUNTAIN