GRAN PRIX INVERNO 2024 - GIOVANILE

169597 - Torre Canavese TO (TO) - PIEMONTE

- Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ

3 Marzo Mar 2024 2 months ago

Dettagli

169597

Esordienti-Allievi M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

23 Gennaio Gen 2024 0100 3 months ago

GASPARDINO CLAUDIO

Organizzatore

RACING TEAM TORRE A.S. DILETTANTISTICA VIA SAN GRATO 15/B 10010 TORRE CANAVESE TO

3488734477

PRESIDENZA@RACINGTEAMTORRE.IT

Iscrizioni

1 Febbraio Feb 2024 0100 3 months ago

28 Febbraio Feb 2024 0100 2 months ago

Racing Team Torre ASD - Fattore K Via san Rocco 15/b 10010 Torre Canavese TO

3488734477

presidenza@racingteamtorre.it

Programma

3 Marzo Mar 2024 2 months ago

GRAN PRIX INVERNO 2024 - GIOVANILE

Corsa singola

Via san grato - - Torre Canavese H:07:30

3,5

CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere: Pluriuso Torre Canavese - sabato 02/03 ore 15.00 18.00; Domenica 07.30 - 08.30 e fino ad un ora prima delle singole partenze Prove ufficiali dalle ore 08:00 alle ore 09:00 Gara ES M 1° ore 9.30 Gara ES M 2° ore 10.45 Gara AL F 1°-2° e ES F 1° - 2° ore 12.00 Gara AL M 1° ore 13.15 Gara AL M 2° ore 14.45 Formazione griglie 20 minuti prima della partenza Premiazione al termine di ogni gara

Via San Grato - Torre canavese H:09:30

Via san Grato - Torre canavese H:15:30

Sabato 02/03 ore 15.00 18.00; Domenica 07.30 - 08.30 e fino ad un ora prima delle singole partenze

Sabato 2/3 ore 18,30 - 19.00 Salone Pluriuso Torre Canavese

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Ospedale Civile di Ivrea - piazza Credenza 2 - 10015 Ivrea - Tel. 0125 4141

Per l'iscrizione è dovuto l'importo di 10 euro per atleta. Presentare la ricevuta del versamento, possibilmente per squadre, all'atto della verifica tessere. IBAN IT168V0503430370000000018299 intestato a Racing Team Torre Associazione Sportiva Dilettantistica, causale "Grand Prix + nome squadra e n. atleti o nome atleti". Saranno presenti: - n 2 ambulanze Croce Rossa - Protezione civile di Ciriè con radiomobile su tutto il percorso. - n. 3 motociclette da apri e chiudi gara.

Classifiche

Esordienti M 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A153598 ENGELE FRANZ ASC KARDAUN-CARDANO
2 ES A187313 MAGLIETTI NICOLO' ASD MTB I CINGHIALI
3 ES A102992 QUATTRONE DAVIDE CICLISTICA ROSTESE
4 ES A179111 GRAZIAN GIULIO TORRE BIKE 1980 A.S.D.
5 ES A172116 POGGI TOMMASO ASD GAGABIKE TEAM
6 ES A179632 BARINETTI LEONARDO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
7 ES A179719 LA CAPRIA DAVIDE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
8 ES A152727 DUCCO EDOARDO CICLISTICA ROSTESE
9 ES A267892 BRUTTI SIMONE S.C. BARBIERI
10 ES A102159 CHITO' FEDERICO GHEDI CICLISMO ASD - BIESSE CARRERA
11 ES A132526 PIZZATO CLAUDIO TEAM ALBA OROBIA BIKE
12 ES A095024 LANZA EDOARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
13 ES A130980 BRUZZO FEDERICO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
14 ES A185751 MARZO GIACOMO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
15 ES A184170 MARCONI ELIA S.C. BARBIERI
16 ES A220096 FRASSINE GIULIO A.S.D. MONTICELLI BIKE
17 ES A180284 LEONI DIEGO ASD GAGABIKE TEAM
18 ES A097408 ZUNINO SIMONE ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
19 ES A250698 SCAGLIA PIETRO OXYGEN BIKE
20 ES A123657 PALERMO JACOPO VELO' MONTIRONE
21 ES A158670 PULCINI SAMUELE KRICCA BIKE ASD
22 ES A111341 RIVA DAVIDE ASD ROCK BIKE TEAM
23 ES A102744 GHEZZI DAVIDE ENRICO ASD MTB I CINGHIALI
24 ES A098334 LUGANI LEONARDO ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
25 ES A194055 ARCIDIACONO MATTEO A.S.D. CATANIA BIKE TEAM
26 ES A127913 FIANCO CLAUDIO A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
27 ES A166008 BERRA FEDERICO TEAM CICLOTECA
28 ES A097570 VIGANO' STEFANO CICLISTI VALGANDINO
29 ES A153259 CENTANARO EMANUELE CICLISTI VALGANDINO
30 ES A232101 BASSI FER MARCO TEAM REBEL BIKE PAREDI
31 ES A156159 GUARRACINO MATTEO S.C. BARBIERI
32 ES A155708 SELLA PIAZZA IACOPO RACING TEAM RIVE ROSSE
33 ES A156823 BOSSINI GIACOMO A.S.D. ROKA BIKE
34 ES A236615 SPINA GIOVANNI RACING TEAM RIVE ROSSE
35 ES A223273 BRANCHINI DAVIDE TALAMONA SPORT TEAM
36 ES A152202 ROMANI NICOLA VELO' MONTIRONE
37 ES A168506 SEMINO DAVIDE GIULIO ASD MTB I CINGHIALI
38 ES A103114 CASUCCIO FRANCESCO VELO' MONTIRONE
39 ES A139441 FALGARI DAVIDE CICLISTI VALGANDINO
40 ES A240116 BOROT MARIUS MTB ACADEMY GIAVENO
41 ES A121340 CATTARIN NICOLO' ASD BIKE CLUB 2000
42 ES A122812 LUCENTINI THOMAS BIKE SERVICE - TRAIL BROTHERS
43 ES A236423 RODA EDOARDO UC COSTAMASNAGA ASD
44 ES A123014 STEFANI TOMMASO ASD LA FENICE MTB
45 ES A275525 DURANDO GIOVANNI A.S.D. MONTALDBIKE 2016
46 ES A203579 MARINO FABIO VIGOR - CYCLING TEAM
47 ES A244157 RATTI ALESSANDRO UC COSTAMASNAGA ASD
48 ES A289191 ORLANDO MARCELLO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
49 ES A207142 DONISELLI RAFFAELE TEAM ALBA OROBIA BIKE
50 ES A160204 MAZZOLA GIACOMO TEAM GIOMAS
51 ES A128107 ARDENGHI PIETRO TALAMONA SPORT TEAM
52 ES A173609 SAVARESI DAVIDE VELO' MONTIRONE
53 ES A186884 CRISTINI ALESSANDRO POL. GHISALBESE A.S.D.
54 ES A136154 TINAZZI DANIELE BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
55 ES A179920 BALLADA MARTINO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
56 ES A178094 BONOMI ALESSIO POL. GHISALBESE A.S.D.
57 ES A216682 COPETTI DAVIDE VANOTTI CYCLE TEAM
58 ES A161091 BOMBANA TOMMASO UC COSTAMASNAGA ASD
59 ES A219463 AGUSHI DEIVID TORRE BIKE 1980 A.S.D.
60 ES A176782 MICHELOTTI SAMUELE TEAM LA VERDE A.S.D.
61 ES A161294 BAIOTTO DAVIDE CICLISTICA ROSTESE
62 ES A140573 BIOLA FEDERICO RACING TEAM RIVE ROSSE
63 ES A188096 LUTTATI CASSARO NOAH CICLISTICA ROSTESE
64 ES A137291 VENTURI ALESSANDRO ANGRY WHEELS MTB
65 ES A155158 BERLIER CEDRIC CICLI LUCCHINI
66 ES A165758 ZANFARDIN PIETRO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
67 ES A236113 SASSO GREGORIO CICLISTICA ROSTESE
68 ES A136794 CATTANEO DAVIDE SPEED BIKE ROCKS
69 ES A167708 ZATTINI ADAM OXYGEN BIKE
70 ES A186866 BENATTI ANDREA TEAM ALBA OROBIA BIKE
71 ES A188280 CAPELLI MATTEO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
72 ES A161330 RILLA ALESSANDRO UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
73 ES A153305 FOGLIA MATTEO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
74 ES A224316 CROSETTO SAMUELE CICLISTICA ROSTESE
75 ES A194498 BONADE' RIS EDOARDO TEAM CICLOTECA
76 ES A214772 BONFANTI TOMMASO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
77 ES A163273 CARSANA TOMMASO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
78 ES A099500 COLLE' LEARCO HERVE' A.S.D.C.S.LYS
79 ES A131356 GRIMALDELLI PAOLO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
80 ES A195128 PASTORE FRANCESCO ASD ROCK BIKE TEAM
81 ES A227750 NOVELLO SAMUEL VIGOR - CYCLING TEAM
82 ES A134704 ACCIAI ALBERTO RACING TEAM RIVE ROSSE
83 ES A126178 SOLAVAGGIONE DENNIS VIGOR - CYCLING TEAM
84 ES A150018 BARRA GIOELE VIGOR - CYCLING TEAM
85 ES A150089 STRINA SIMONE ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
86 ES A217924 ONGARO ANDREA CICLISTI VALGANDINO
87 ES A143818 BOCCOLINI TOMMASO TEAM ALBA OROBIA BIKE
88 ES A163231 TESTA DIEGO CICLISTI VALGANDINO
89 ES A132617 SALA SAMUELE UC COSTAMASNAGA ASD
90 ES A272173 CAMINADA ANDREA TEAM ALBA OROBIA BIKE
91 ES A094928 MAVILLA ANDREA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
92 ES A296150 BASTONI LORIS VANOTTI CYCLE TEAM
93 ES A138261 CERRI LUCA RACING TEAM RIVE ROSSE
94 ES A240713 MANNINO SIMONE ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
95 ES A215511 BERETTA GIACOMO VANOTTI CYCLE TEAM
96 ES A132668 MEDAGLIA SAMUELE OXYGEN BIKE
97 ES A267935 SALERI DAVIDE OXYGEN BIKE
98 ES A157018 FERRANDI ALESSIO MTB FALCHI BLU
99 ES A263473 MATTIOLO DAVIDE ASD ROCK BIKE TEAM
100 ES A154263 CONCARI LIRIO TEAM LA VERDE A.S.D.
101 ES A132473 RITOTA FABRIZIO ANGRY WHEELS MTB
102 ES A202288 VINCI JACOPO X-TEAM ASD
103 ES A273605 MALAVOLTA MARCO CYCLING CENTER ASD
104 ES A160590 DI MARE RICCARDO UC COSTAMASNAGA ASD
105 ES A271043 ZAFFARINI EDOARDO MTB FALCHI BLU
106 ES A168770 BONGIORNI RICCARDO TEAM LA VERDE A.S.D.
107 ES A103129 FERRARI STEFANO OXYGEN BIKE
108 ES A294124 SESENNA LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
109 ES A222680 LAUDI GIOELE L'EQUILIBRIO MTB SCHOOL
110 ES A190478 BOMBARDIERI GIULIO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
111 ES A159861 GALLINI NICOLO' WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
112 ES A218824 ODORICI ALESSANDRO CYCLING CENTER ASD
113 ES A205523 RICCOBALDI NICOLO' PEDALE SARZANESE
114 ES A298668 CERRI RICCARDO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
Esordienti M 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A203895 ACANFORA MATTIA SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
2 ES A149396 GRIGI DAVIDE TEAM ALBA OROBIA BIKE
3 ES A228001 TREMBLAN RAPHAEL G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
4 ES A232983 GUALTIERI MATTEO JACOPO UC COSTAMASNAGA ASD
5 ES A125944 CARERI MICHEL A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
6 ES A179718 LA CAPRIA MATTEO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
7 ES A104768 MILESI ELARJA DIEGO SPEED BIKE ROCKS
8 ES A125965 FACCHETTI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
9 ES A101235 RECCHIA THOMAS PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
10 ES A222233 MICHELI FILIPPO SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
11 ES A097405 RESCA PIETRO ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
12 ES A144683 FOSSATI TOMMASO RACING TEAM RIVE ROSSE
13 ES A125120 NORIS FEDERICO SPEED BIKE ROCKS
14 ES A121711 FABBRI DANIELE C.C. APPENNINICO 1907
15 ES A226139 SOLDARINI LORENZO PEDALE OSSOLANO
16 ES A111780 SOLENNE MANUEL TEAM CICLOTECA
17 ES A157809 NADAL RICCARDO PAOLO SOC. SPORT.SANFIORESE
18 ES A067665 PHILIPPOT JOEL G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
19 ES A180073 PINI MARCO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
20 ES A130324 BIANCHI RICCARDO ASD GAGABIKE TEAM
21 ES A259198 MISTRI MICHELE CICLISTI VALGANDINO
22 ES A088110 PIROVANO MATTIA KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
23 ES A096244 BONAVIA MATTIA VIGOR - CYCLING TEAM
24 ES A110977 BUZZI FRANCESCO BUSTO GAROLFO
25 ES A086502 VALLICELLA EMIL BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
26 ES A186659 MARINELLI ANDREA VELO' MONTIRONE
27 ES A133188 COLOMBO NICOLO KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
28 ES A097583 CHATRIAN AIME A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
29 ES A068730 GATTA MATTIA VELO' MONTIRONE
30 ES A074140 PRINA ALESSANDRO UC COSTAMASNAGA ASD
31 ES A129499 CERONE ANTONIO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
32 ES A160130 PALAZZO GABRIELE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
33 ES A146731 AZZOLARI CRISTIAN KTM ACADEMY LE MARMOTTE
34 ES A117347 CAMATTA NICOLA ASD SOLIGO BIKE TEAM
35 ES A072232 BOFFO NICOLA MTB CLUB GAERNE
36 ES A107147 ROMEO GIOELE A.S.D. BIKE 1275
37 ES A123923 LORENZI ANDREA VELO' MONTIRONE
38 ES A239077 ALBERTINI DAVIDE POL. GHISALBESE A.S.D.
39 ES A152537 DE NARDI ALESSANDRO RACING TEAM RIVE ROSSE
40 ES A181370 VISCARDI ALESSANDRO SPEED BIKE ROCKS
41 ES A184235 DELLA BONA MARIO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
42 ES A099280 CASAVECCHIA MATTEO ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
43 ES A093776 CECCATO MATTEO UC COSTAMASNAGA ASD
44 ES A120413 NOSELLA TOMMASO SOC. SPORT.SANFIORESE
45 ES A065088 TERZI NICOLA OXYGEN BIKE
46 ES A172468 STORTI MICHELE TORRE BIKE 1980 A.S.D.
47 ES A202954 CATONA ALESSIO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
48 ES A162722 BENTI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
49 ES A254586 BIANCHETTI GEO IL CICLISTA
50 ES A290447 COSSU MATTEO TEAM FROGS
51 ES A133429 MAROTTA MATTEO VELO' MONTIRONE
52 ES A069799 ZANCHI MARCO ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
53 ES A103191 TASSISTRO LORENZO ASD MTB I CINGHIALI
54 ES A135839 OSMAN MONIR KTM ACADEMY LE MARMOTTE
55 ES A186658 COSTANZI MATTEO VELO' MONTIRONE
56 ES A159480 COMINELLI EMANUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
57 ES A049443 PICH ENRICO TEAM CICLOTECA
58 ES A208778 LICINI FABIO SPEED BIKE ROCKS
59 ES A116431 LENTINI JACOPO ALESSANDRO ASD ROCK BIKE TEAM
60 ES A205180 LANTERMINO TOMAS VIGOR - CYCLING TEAM
61 ES A115932 CACCIA TOMMASO GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
62 ES A207135 BONFANTI GABRIELE TEAM ALBA OROBIA BIKE
63 ES A097955 SALERI NICOLAS A.S.D. ROKA BIKE
64 ES A132141 TURLA ANDREA POL. GHISALBESE A.S.D.
65 ES A238573 NICOLETTA ALESSANDRO A.S.D.C.S.LYS
66 ES A267474 FASCIANA ANDREA ASD GAGABIKE TEAM
67 ES A268718 ALMASSY ANTAL BENCE SUNSHINE RACERS NALS
68 ES A189609 VOLLERO LORENZO PEDALE SARZANESE
69 ES A157017 VOLONTE' PIETRO MTB FALCHI BLU
70 ES A276687 GUZZA DANIELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
71 ES A248900 FERRARI LUCA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
72 ES A294835 ROLANDO MATTIA MTB ACADEMY GIAVENO
73 ES A283061 HUEBER JAKOB SUNSHINE RACERS NALS
74 ES A246167 INSAUTO THOMAS BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
75 ES A235709 BERRIAD THIERRY A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
76 ES A071254 PERRON SILVAIN A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
77 ES A150629 DE CHIRICO MATTIA TEAM FROGS
78 ES A153836 TANZI RICCARDO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
79 ES A262531 CURLETTI ANDREA TEAM FROGS
80 ES A107226 COLOMBO RICCARDO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
81 ES A207019 BALLABIO ANDREA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
82 ES A133128 RACCA PIETRO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
83 ES A125812 MAZZON GIACOMO LESSONA BIKE TEAM
84 ES A094570 MAGNANI GIORGIO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
85 ES A138608 BONATI NOAH KTM ACADEMY LE MARMOTTE
86 ES A171310 MACCARINI NICOLO' KRICCA BIKE ASD
87 ES A205012 LONGINOTTI MATHIEU LUGAGNANO OFF ROAD
88 ES A300430 MELINC GABRIELE OXYGEN BIKE
89 ES A158105 LAPENNA ANDREA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
90 ES A110796 CAVAGLIA' MOUMINI A.S.D. MONTALDBIKE 2016
91 ES A232828 GAFFORINI PIETRO OXYGEN BIKE
92 ES A194437 FAVARO SIMONE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
93 ES A110905 CURCI FEDERICO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
94 ES A208336 DOSSI STEFANO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
95 ES A218317 CAPITANO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
96 ES A186587 ZANI DAVIDE OXYGEN BIKE
97 ES A161153 BOTTONI NICOLO' VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
98 ES A214176 FUMAGALLI NICOLO' KTM ACADEMY LE MARMOTTE
99 ES A277865 GUERRA FEDERICO TEAM MANUEL BIKE
100 ES A103281 LORENZELLI MATTEO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
101 ES A298695 RAINERO PIETRO CYCLING CENTER ASD
102 ES A262329 SEGALA ELIA RACING TEAM RIVE ROSSE
103 ES A293341 CALESTANI PIETRO TEAM LA VERDE A.S.D.
104 ES A100983 CONTE MATTEO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
105 ES A253924 FERRARI MATTEO ASD GAGABIKE TEAM
106 ES A124381 COMISSO SALIF ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
107 ES A204731 ORDANO TOMMASO UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
108 ES A182581 DROETTI GABRIELE WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
109 ES A103282 MANDOSIO VITTORIO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
110 ES A300429 MELNIC MICHELE OXYGEN BIKE
111 ES A125669 YEUILLAZ ALEX A.S.D.C.S.LYS
112 ES A099493 NICOLETTA LORENZO A.S.D.C.S.LYS
113 ES A300428 MELINC MATTEO OXYGEN BIKE
Esordienti F 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A130267 SIGNORELLI CAROLINA SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
2 ED A225357 BODINI MARTA A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 ED A125255 ORRÙ AURORA ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
4 ED A152440 SCUDERI GRETA ASC KARDAUN-CARDANO
5 ED A155785 FLAVIANI ELEONORA ASD MTB NOVAGLI
6 ED A149178 CAMPANA ANNA CICLISTI VALGANDINO
7 ED A195601 RUSAN FEDERICA MTB FALCHI BLU
8 ED A150434 CAPALDI NICOLE RAFFAELA RACING TEAM RIVE ROSSE
9 ED A208756 MOMBELLO ANNA ASD MTB I CINGHIALI
10 ED A240285 STRIPPOLI AURORA ISIS VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
11 ED A206493 LOCATELLI LUCIA POL. GHISALBESE A.S.D.
12 ED A234214 CERISE AMELIE A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
13 ED A127915 LINI ANNA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
14 ED A100875 VALENTI SIRIA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
15 ED A193416 ZUCCARELLO FLAVIA MARIA A.S.D. MONGIBELLO MTB TEAM
16 ED A146427 QUAGLIA FEDERICA ASD BIKE CLUB 2000
17 ED A168550 BOSSINI VIOLA EMMA MAZZANO A.S.D.
18 ED A167052 D'ANDREA SOFIA IRMA MARIA TEAM FROGS
19 ED A141519 ISENI ANGELICA POL. GHISALBESE A.S.D.
20 ED A142346 DAVOLI CAMILLA ASD GAGABIKE TEAM
21 ED A198264 VENDITTO ANNA SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
22 ED A180733 MILONE FRANCESCA CICLISTICA ROSTESE
23 ED A206804 BALBO VIRGINIA UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
24 ED A219658 BERGAMASCO IRENE ASD LA FENICE MTB
25 ED A220434 MANDAS MELISSA MTB FALCHI BLU
26 ED A183059 LA MASTRA AURORA A.S.D. CATANIA BIKE TEAM
Esordienti F 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A186582 RAIMONDO GIOIA RACING TEAM RIVE ROSSE
2 ED A203201 PIOVESAN VITTORIA ASD SOLIGO BIKE TEAM
3 ED A234785 SARDI GIORGIA ASD GAGABIKE TEAM
4 ED A137840 PRATAVIERA CATERINA CARBONHUBO CMQ
5 ED A237790 ZANARDI MARGHERITA ASD GAGABIKE TEAM
6 ED A109238 NICOLI FEDERICA SPEED BIKE ROCKS
7 ED A237807 LARDIZZONE SARAH PANTELLERIA OUTDOOR
8 ED A178082 GHILOTTI EVA TEAM REBEL BIKE PAREDI
9 ED A183880 MAIFRÈ BEATRICE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
10 ED A237122 SPOSITO ARLYN G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
11 ED A126035 ANSELMI MATILDE A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
12 ED A216290 ELLI ARIANNA UC COSTAMASNAGA ASD
13 ED A124799 VEVEY NICOLE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
14 ED A157992 CRISTINI SOFIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
15 ED A214623 GERVASONI LUDOVICA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
16 ED A125428 GIOLO GRETA ASD LA FENICE MTB
17 ED A099909 BOSONIN MARTINA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
18 ED A206972 DRESCO LAYLA PEDALE OSSOLANO
19 ED A208409 RICCHITELLI ANGELICA ASD MTB I CINGHIALI
20 ED A181904 BASSAN GRETA RACING TEAM RIVE ROSSE
21 ED A182528 BELICCHI VIOLA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
22 ED A178843 MALINVERNO MARTA ASD MTB NOVAGLI
23 ED A238266 ORLANDI GAIA ASD GAGABIKE TEAM
24 ED A102453 GOTTARDI MICHELA VELO' MONTIRONE
25 ED A155106 BALLABIO BENEDETTA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
26 ED A187433 VISCONTI DI OLEGGIO CASTELLO GIADA A.S.D. MONTALDBIKE 2016
27 ED A099552 GORLANI LARA CARBONHUBO CMQ
28 ED A257635 FERRAGUTI ELISA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
29 ED A203483 ZAMMUNER CLAUDIA CYCLING CENTER ASD
30 ED A130888 VICENTINI AURORA TEAM GIOMAS
31 ED A095355 BAIGUINI GIULIA MARIA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
32 ED A270721 MATTIA AURORA A.S.D. MONTICELLI BIKE
33 ED A229539 FERRARA LUCIA WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
34 ED A239765 TESTA GIULIA RACING TEAM TORRE ASD
Allievi F 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A214495 GATTO ANGELICA TEAM GIOMAS
2 DA A181477 MESSMER SOPHIE KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
3 DA A020265 CARZOLIO CECILIA ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
4 DA A126543 SIGNORELLI MARIACHIARA SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
5 DA A150655 ZIPOLI ELISA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
6 DA A031974 GALASSO GIADA CICLISTICA ROSTESE
7 DA A206929 BONELLI DENISE WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
8 DA A124073 CAVALIERI EMANUELA LUGAGNANO OFF ROAD
9 DA A094567 RICCARDI EMMA SARA HARD ROCK RACE TEAM
10 DA A152113 BIANCONI CATERINA TEAM REBEL BIKE PAREDI
11 DA A079470 SIRONI DAISY UC COSTAMASNAGA ASD
12 DA A226030 VALLONE GIULIA ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
13 DA A100699 CORAZZA FEDERICA MTB ACADEMY GIAVENO
14 DA A131357 GRIMALDELLI EMMA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
15 DA A204039 CANNAS VALENTINA UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
16 DA A105233 CASTELLI VIOLA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
17 DA A207510 CAROGLIO EMMA ASD LA FENICE MTB
18 DA A240289 BUSCEMI ERMINIA ASD LPM GROUP
19 DA A099862 BORTOLONI RAFFAELLA ASD LA FENICE MTB
20 DA A105144 MARIN IRENE KRICCA BIKE ASD
21 DA A023879 OLIVERI ANNA ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
22 DA A099057 MORESCHI GIULIA OXYGEN BIKE
23 DA A253172 ROGATI CATERINA MTB ACADEMY GIAVENO
24 DA A233193 AGLIANO AURORA MTB ACADEMY GIAVENO
25 DA A208013 BALBONI SARA ASD GAGABIKE TEAM
26 DA A156543 ROMANO GIULIA MTB FALCHI BLU
27 DA A069764 CREMASCHINI AGNESE A.S.D. MONTICELLI BIKE
Allievi F 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A079185 BERTINO SARA TEAM CICLOTECA
2 DA A062717 SCIANDA MAYA UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
3 DA A061165 PELLIZOTTI GIORGIA SOC. SPORT.SANFIORESE
4 DA A072334 BRAVI VALENTINA ASD GAGABIKE TEAM
5 DA A045473 VECCHIERELLI MATILDE KTM ACADEMY LE MARMOTTE
6 DA A179815 CADALT ELISABETH SOC. SPORT.SANFIORESE
7 DA A065457 BUTTARELLI NOEMI ASD ROCK BIKE TEAM
8 DA A066673 TELSER KATHARINA SUNSHINE RACERS NALS
9 DA A170000 SALMASI LUDOVICA SOC. SPORT.SANFIORESE
10 DA A057713 MAISTO MATILDE KTM ACADEMY LE MARMOTTE
11 DA A131560 CASTELLUCCI ALMA TEAM ALBA OROBIA BIKE
12 DA A036138 CONCARI AMARANTA TEAM LA VERDE A.S.D.
13 DA A066459 VEVEY ANNIE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
14 DA A171527 PONZINI EVA ASD GAGABIKE TEAM
15 DA A186245 FUSARO ELENA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
16 DA A124484 CATTANEO EVELIN SPEED BIKE ROCKS
17 DA A313002 SALVI GIORGIA VANOTTI CYCLE TEAM
Allievi M 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A121442 FASOLI RICCARDO SPEED BIKE ROCKS
2 AL A095137 ARMANASCO RAFFAELE U.S.BIASSONO ASD
3 AL A074374 CAVALLERI MATTIA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
4 AL A074432 BETTINELLI FRANCESCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
5 AL A240720 GULLI' GIACOMO ASD GAGABIKE TEAM
6 AL A083567 PIRAS STEFANO ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
7 AL A023875 OLIVERI MATTIA ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
8 AL A126675 RANDAZZO PIETRO SALVATORE CARBONHUBO CMQ
9 AL A121443 TASSINARIO MATTEO SPEED BIKE ROCKS
10 AL A182300 CAZZANIGA FILIPPO UC COSTAMASNAGA ASD
11 AL A162441 ABELLA GABRIELE GI ESSE PRO CYCLING
12 AL A090806 CHITO' ALESSANDRO GHEDI CICLISMO ASD - BIESSE CARRERA
13 AL A095157 CAVALIERI FILIPPO LUGAGNANO OFF ROAD
14 AL A040043 MANTASIA PIETRO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
15 AL A235705 VALLI STEFANO POL. GHISALBESE A.S.D.
16 AL A128385 BOLLA SAMUELE UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
17 AL A065379 SANTINI SAMUELE SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
18 AL A067514 BENINI NICOLO' TEAM GIOMAS
19 AL A106119 ROSSI MAURO SPEED BIKE ROCKS
20 AL A094668 MAGRI THOMAS GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
21 AL A095865 PINNA ROBERTO SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
22 AL A196913 TORMENA LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
23 AL A098866 FAVERO LORENZO CICLISTICA ROSTESE
24 AL A217357 PESSINIS SIMONE MTB ACADEMY GIAVENO
25 AL A084726 RAVIZZA PIETRO CICLISTICA ROSTESE
26 AL A147333 VAUDANO GIACOMO RACING TEAM RIVE ROSSE
27 AL A271199 GUGNINO LUCA VIGOR - CYCLING TEAM
28 AL A067537 GALFRE' JACOPO VIGOR - CYCLING TEAM
29 AL A283688 POLLETTI NICOLO' REATE CYCLING TEAM
30 AL A184994 BECCHI FILIPPO ASD GAGABIKE TEAM
31 AL A090644 ROCCIA MANUEL G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
32 AL A074144 BORGONOVO BRIAN UC COSTAMASNAGA ASD
33 AL A096091 MAGNI DANIELE TEAM MMS ASD
34 AL A068186 FAITA CHRISTIAN G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
35 AL A214204 BELLINI LEONARDO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
36 AL A175930 AGLIALORO PAOLO ASD CICLOTOUR
37 AL A239915 MADDALENA ELIA TORRE BIKE 1980 A.S.D.
38 AL A128540 GAMBARINI DAVIDE MTB FALCHI BLU
39 AL A086703 GILARDONI MORGAN UC COSTAMASNAGA ASD
40 AL A130103 CARRER MATTIA ASD BIKE CLUB 2000
41 AL A125642 BONALUMI GIOELE KRICCA BIKE ASD
42 AL A122386 OCCHIPINTI GIANMARCO A.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA
43 AL A075594 VECCHI SIMONE POL. GHISALBESE A.S.D.
44 AL A170190 AGNUSDEI MATTIA CICLISTICA ROSTESE
45 AL A158761 PISANO STEFANO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
46 AL A224265 FERRARI ENRICO FOUR ES RACING TEAM
47 AL A066334 AMADEI SEBASTIAN CICLI LUCCHINI
48 AL A144684 GRENGHI SIMONE ASD MTB I CINGHIALI
49 AL A283673 ODDI MARCO REATE CYCLING TEAM
50 AL A127437 MERLETTI MATTEO MTB FALCHI BLU
51 AL A041781 ABBATE MATTEO RAFFAELE CICLI LUCCHINI
52 AL A036796 PREVEDINI MASSIMO HARD ROCK RACE TEAM
53 AL A252256 GOFFI MATTIA TEAM MANUEL BIKE
54 AL A174209 MUGNONI ENRICO GS CICLI FIORIN ASD
55 AL A185865 BONDI MARCO ASD GAGABIKE TEAM
56 AL A097449 FONTANELLE CESARE G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
57 AL A094503 PARODI CORRADO UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
58 AL A102163 MULAZZI FEDERICO LUGAGNANO OFF ROAD
59 AL A111848 DORIA ALESSANDRO UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
60 AL A121609 GUZZARDI GIACOMO MTB FALCHI BLU
61 AL A231363 CALIMODIO RICCARDO VIGOR - CYCLING TEAM
62 AL A191523 GIVOGRI DAVIDE RACING TEAM TORRE ASD
63 AL A220557 SUARDI MATTIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
64 AL A153267 BALBI LORENZO ASD MTB I CINGHIALI
65 AL A237768 LIN MATTIA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
66 AL A241763 BONO EDOARDO RACING TEAM RIVE ROSSE
67 AL A122390 CILIA GIUSEPPE A.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA
68 AL A236106 VOTTERO MATTEO CICLISTICA ROSTESE
69 AL A042223 GIROTTO CESARE ASD MTB I CINGHIALI
70 AL A255476 TAGLIAFERRI TOMMASO ASD GAGABIKE TEAM
71 AL A132284 SPIGOLON LUCA VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
72 AL A139956 ALFONSO VINCENZO A.S.D. BIKE 1275
73 AL A175962 LIVIO LORENZO MTB FALCHI BLU
74 AL A234534 PATELLI RYAN SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
75 AL A138279 IMPIERI GIACOMO UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
76 AL A104765 CAVENAGHI CRISTIAN SPEED BIKE ROCKS
77 AL A266619 RULLA DAVIDE MTB ACADEMY GIAVENO
78 AL A160574 CROTTI NICOLA VELO' MONTIRONE
79 AL A094669 FIORINA VITO SPEED BIKE ROCKS
80 AL A221429 SIRIZZOTTI LEONARDO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
81 AL A252262 DOLCINI EMANUELE TEAM MANUEL BIKE
82 AL A127633 PEVERI GABRIELE ASD GAGABIKE TEAM
83 AL A099440 IACHETTA ALESSANDRO CICLISTICA ROSTESE
84 AL A121113 CENTEMERO ANDREA TEAM ALBA OROBIA BIKE
85 AL A161272 CONSOLI MATHIAS A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
86 AL A241768 POLETTI FABIO MTB FALCHI BLU
87 AL A041722 SACCU JACOPO UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
88 AL A236860 MACII SAMUELE PEDALE SARZANESE
89 AL A191513 SAVOCA GABRIELE RACING TEAM TORRE ASD
90 AL A276683 CRISTOFOLETTI LUCA OXYGEN BIKE
91 AL A231554 BAGLIERI EMANUELE REVOLUTION BIKE
92 AL A208613 D'ADDA EDOARDO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
93 AL A079940 GRAZIANO CHRISTIAN CICLISTICA ROSTESE
94 AL A172035 MAGLI LEONARDO TEAM ALBA OROBIA BIKE
95 AL A199878 ANGELI GIACOMO ASD GAGABIKE TEAM
96 AL A055087 RAMPINELLI GIORGIO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
97 AL A189602 BLANNO MATTEO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
98 AL A114055 MARCON FRANCESCO RENATO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
99 AL A069800 ZANCHI LUCA UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
100 AL A233194 BUTTAFAVA RUBEN ASD GAGABIKE TEAM
101 AL A125974 LIRELLI RAFFAELE ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
102 AL A289464 BOLLO EDOARDO MONFERRATO BIKER
Allievi M 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A177683 BALLIANA ENRICO ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
2 AL 959074G PUTAGGIO JACOPO UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
3 AL A178582 CARNEVALI FRANCESCO CYCLING CAFE' RACING TEAM
4 AL A095111 BIOLA ALESSANDRO RACING TEAM RIVE ROSSE
5 AL A011803 BONATI NICOLA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
6 AL A139941 TRIPOLI SIMONE A.S.D. BIKE 1275
7 AL A060744 DEON PIETRO SOC. SPORT.SANFIORESE
8 AL A130196 BRUNO GIUSEPPE ASD CICLOTOUR
9 AL A151955 GARBACCIO VALINA ALESSANDRO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
10 AL A064702 INSELVINI TOMMASO A.S.D. MONTICELLI BIKE
11 AL A171010 SOPRANI MARCO ASD GAGABIKE TEAM
12 AL A065797 COSTA PAOLO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
13 AL A224684 PARIANOTTI EMANUELE CICLISTICA ROSTESE
14 AL A121329 PETTENE MANUEL SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
15 AL A064651 BERGAMINI MARCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
16 AL A066329 HENRIOD ERIK CICLI LUCCHINI
17 AL A060735 DEDE' GABRIELE ASD GAGABIKE TEAM
18 AL A125132 BORTOLIN FRANCESCO MTB CLUB GAERNE
19 AL A041603 SAVIO EMANUELE CICLISTICA ROSTESE
20 AL A084441 TORO SALVATORE A.S.D. BIKE 1275
21 AL A235710 CINQUEGRANI GABRIELE ASD CICLOTOUR
22 AL A041265 BENASSI MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
23 AL A227640 PALLHUBER FRANZ RH RACING KRONPLATZKING
24 AL A067215 BIGNAMI MATTIA SPEED BIKE ROCKS
25 AL A215161 IOZZINO MATTEO HARD ROCK RACE TEAM
26 AL A213298 ABALASI ANDONE STEFAN JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
27 AL A161291 TAMAGNONE MATTEO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
28 AL A063872 BARDUCCO CESARE CICLISTICA ROSTESE
29 AL A247394 CONSOLI FRANCESCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
30 AL A068871 BETTOSCHI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
31 AL A199560 QUADRI ETTORE GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
32 AL A092393 CAMATTA MATTIA ASD SOLIGO BIKE TEAM
33 AL A221892 CUCCHI PAOLO POL. GHISALBESE A.S.D.
34 AL A251319 BIANCO LEONARDO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
35 AL A100178 BERNARDI CRISTIANO ASD SOLIGO BIKE TEAM
36 AL A011569 BONACINA ELIA POL. GHISALBESE A.S.D.
37 AL A035018 BORRE FABIEN CICLI LUCCHINI
38 AL A207998 GERVASIO MATTEO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
39 AL A097132 CORTE NICOLO' CICLISTICA ROSTESE
40 AL A222049 GALLINA GIGLIO FILIPPO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
41 AL A064968 VIGNA MARCO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
42 AL A244044 MINALI GABRIELE KTM ACADEMY LE MARMOTTE
43 AL A155133 FIGL DAVID SUNSHINE RACERS NALS
44 AL A248884 TIRACCI JACOPO ASD SOLIGO BIKE TEAM
45 AL A160433 BORGONOVO ENRICO KRICCA BIKE ASD
46 AL A231451 FALCHI LAMBERTO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
47 AL A208614 BOVOLENTA MATTEO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
48 AL A082592 PASA MARCO ASD SOLIGO BIKE TEAM
49 AL A203772 MAZZA MATTEO LUGAGNANO OFF ROAD
50 AL A081230 RE TOMMASO GS CICLI FIORIN ASD
51 AL A065080 PREVITALI MATTEO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
52 AL A197781 CELORIA PIETRO MONFERRATO BIKER
53 AL A059755 FLORIAN LEONARDO ASD BIKE CLUB 2000
54 AL A219284 MAGNI GABRIELE KTM ACADEMY LE MARMOTTE
55 AL A117093 ARMATI MATTEO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
56 AL A125403 BETTI LORIS KRICCA BIKE ASD
57 AL A131756 TONOLI FEDERICO LUGAGNANO OFF ROAD
58 AL A160167 FROSI TOMMASO ASD GS CIGNONE
59 AL A139748 BETTIOL DAVIS MTB CLUB GAERNE
60 AL A042053 GATTA GABRIELE VELO' MONTIRONE
61 AL A215749 CAITI GIACOMO ASD GAGABIKE TEAM
62 AL A306777 DUTTO GABRIELE VIGOR - CYCLING TEAM
63 AL A296292 TIRABOSCHI ALBERTO KRICCA BIKE ASD
64 AL A198980 VACCARO MATTIA REVOLUTION BIKE
65 AL A012230 CASTELLINI NICOLO' SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
66 AL A283885 SIGNORINO LORENZO REATE CYCLING TEAM
67 AL A055261 SEQUANI ANDREA TEAM GIOMAS
68 AL A177777 FABBRICA ANDREA GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
69 AL A273543 FASANO LUCA A.S.D. MONTALDBIKE 2016
70 AL A127434 QUARGENTAN SIMONE MTB FALCHI BLU
71 AL A148478 METEORI ANDREA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
72 AL A095705 COMINATO LORENZO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
73 AL A089462 ZUGNO FEDERICO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
74 AL A191510 ROCCATI MATTEO RACING TEAM TORRE ASD
75 AL A187151 PERLO LORENZO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
76 AL A215767 CINGI ANDREA ASD GAGABIKE TEAM
77 AL A242900 STANGHELLINI DANIELE ASD GAGABIKE TEAM
78 AL A063409 GIANERI ANDREA UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
79 AL A159824 FALCHETTI MATTEO KRICCA BIKE ASD
80 AL A236440 MAUTINO EMILIO RACING TEAM TORRE ASD
81 AL A181081 CARNIEL PIETRO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
82 AL A178231 CASTELLANO ALESSANDRO MONFERRATO BIKER
83 AL A291211 VANNOZZI DIEGO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
84 AL A089114 CUSENZA MANUELE ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
85 AL A127165 MARITANO PIETRO WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
86 AL A071207 CRIPPA LEONARDO MTB FALCHI BLU
87 AL A252076 BILARDO RAFFAELE ASD ROCK BIKE TEAM
88 AL A292558 ALBASI LEONARDO ASD GAGABIKE TEAM
89 AL A266229 TERMINI LORENZO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE