GRAN PRIX INVERNO 2023

164985 - Torre Cajetani FR (FR) - LAZIO

- Fuoristrada - (XC N) Cross Country

25 Febbraio Feb 2023 one year ago 26 Febbraio Feb 2023 one year ago

Dettagli

164985

EL - U23 - JU - AL - ES M/F + MASTER M/F - Gara aperta ad Enti convenzionati FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

25 Gennaio Gen 2023 0100 one year ago

AMANTINI ORNELLA

SCOTTI FAUSTO

Organizzatore

MTB FERENTINO BIKER ASD VIA BAGNI ROANA NR. 221 03013 FERENTINO FR

3388393509

mtbferentinobiker@libero.it

Iscrizioni

24 Gennaio Gen 2023 0100 one year ago

23 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

MTB FERENTINO BIKER ASD - FATTORE K VIA BAGNI ROANA NR. 221 03013 FERENTINO FR

3388393509

mtbferentinobiker@libero.it

24 Gennaio Gen 2023 0100 one year ago - 23 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

Programma

25 Febbraio Feb 2023 one year ago

GRAN PRIX INVERNO 2023 - TUTTE LE CATEGORIE

Corsa singola

Via Circonvallazione Cerano - Torre Cajetani - Frosinone H:08:00

4,000

CRONOPROGRAMMA: Venerdì 24 febbraio 2023 Prove libere del percorso dalle ore 14.00 alle ore 16.00 Verifica licenze dalle ore 15.00 alle ore 17,30 Conferenza stampa con consegna pass ore 18,30 c/o Castello Teofilato Via Roma - Torre Cajetani Sabato 25 febbraio 2023 Prove libere del percorso dalle ore 08.00 alle ore 09.30 Verifica licenze dalle ore 08.30 fino un'ora prima di ogni singola partenza ore 10.00 - 11,15 gara JUNIORES ore 12.00 - 13.30 gara DE - DU - DJ ore 14.00 - 15.40 gara EL - U23 Formazione delle griglie 15 minuti prima della partenza Premiazioni al termine di ogni singola gara Prove libere percorso dalle 16.00 alle 17.00 Verifica licenze dalle ore 16.00 alle ore 17.00

Torre Cajetani - Via Circonvallazione Cerano H:10:00

Torre Cajetani - Via Circonvallazione Cerano H:15:40

Torre Cajetani - Via Circonvallazione Cerano

La riunione tecnica verrà sostituita da altre forme di comunicazione non in presenza

VERIFICA TESSERE: ore 8,30 sino ad un'ora prima di ogni partenza - dalle ore 16.00 alle ore 17.00. PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: ALATRI - Ospedale S. Benedetto - tel. 07754381

PASTA PARTY - LAVAGGIO BICI.

26 Gennaio Gen 2023 one year ago

GRAN PRIX INVERNO 2023 - TUTTE LE CATEGORIE

Corsa singola

Via Circonvallazione Cerano - Torre Cajetani - Frosinone H:08:00

4,000

CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere dalle ore 08.00 sino ad un'ora prima di ogni partenza Prove libere del percorso dalle ore 07,30 alle ore 08,15 ore 08.30 - 09.40 gara MASTER 5-6-7-8 - MW ore 09.50 - 11.20 gara ELMT - M1 - M2 - M3 - M4 ore 11.30 - 12.15 gara ES1 ore 12.25 - 13.10 gara ES 2 ore 13.20 - 14.00 gara DA / ED con partenza separata a 2' ore 14.10 - 15.10 gara AL1 ore 15.20 - 16,20 gara AL2 Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione al termine di ogni singola gara

Torre Cajetani - Via Circonvallazione Cerano H:08:30

Torre Cajetani - Via Circonvallazione Cerano H:16:20

Torre Cajetani - Via Circonvallazione Cerano

La riunione tecnica verrà sostituita da altre forme di comunicazione non in presenza

VERIFICA TESSERE: sab. 25.02 dalle ore 16 alle ore 17 - dom. 26.02 dalle 08,00 sino un'ora prima di ogni singola gara PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: ALATRI - Ospedale S. Benedetto - tel. 07754381

ISCRIZIONE CUOTA MASTER E' DI EURO 20,00, PREMIAZIONE IN NATURA. PASTA PARTY - LAVAGGIO BICI.

Classifiche

JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 809797D MANCIN ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
2 JU A047591 BERTULETTI ANDREA LINO LE MARMOTTE LORETO
3 JU A129490 PELUCCHINI ALEX SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
4 JU 834528P VARI SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
5 JU 864143T DUBINI MORGAN SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
6 JU A008984 BENASSI MATTEO TEAM LA VERDE A.S.D.
7 JU A123728 RAGONESI FILIPPO CYCLING CAFE' RACING TEAM
8 JU 792829T MASSI TOMMASO TEAM FORTEBRACCIO
9 JU 717859D AGAZZI RICCARDO LE MARMOTTE LORETO
10 JU 796849B FERRARA GIORGIO SIRONE BIKE ASD
11 JU 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
12 JU A157960 LOREFICE SIMONE REVOLUTION BIKE
13 JU A154020 BENZI RICCARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
14 JU A165625 CASSARINO ANTONIO A.S.D. BIKE 1275
15 JU A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
16 JU A191030 CASTELLANA PIETRO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
17 JU A010044 MASSARO SIMONE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
18 JU 799875G DI FALCO MIRKO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
19 JU A126323 CALVI LORENZO LE MARMOTTE LORETO
20 JU A126169 MARIANI DAVIDE LE MARMOTTE LORETO
21 JU A084811 DISTEFANO GIOVANNI NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
22 JU 999507Z VILLA GIACOMO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
23 JU A097122 RIBOLI SAMUELE LE MARMOTTE LORETO
24 JU A095199 LEPORI LEONARDO TEAM ZAMPARELLA
25 JU A259025 AFFINITO MANCINO LUCIANO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
26 JU A123842 LOPIANO DARIO TEAM RACE MOUNTAIN
27 JU A206847 CERASA MATTIA ASD MTB FIANO ROMANO R.G.
28 JU A097121 RIBOLI LORENZO LE MARMOTTE LORETO
29 JU A040187 BUTTARELLI MANUEL ASD ROCK BIKE TEAM
30 JU A274382 VIGLIANTE STEFANO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
31 JU A222443 TARANTINO SIMONE MAMMOLI BIKE ASD
32 JU A193127 IORI DANILO ASD TIBUR BIKE TEAM
33 JU A093636 VERNAGLIONE FRANCESCO ASD TIRRENO BIKE
34 JU A165627 TOMASELLI FEDERICO GIAMBATTISTA TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
35 JU A191445 PITAFFI SIMONE ASD MENTANA CICLISMO
36 JU A186841 BELTRANI MATTEO ASD GS PONTINO SERMONETA
37 JU A049240 STAMPATORE EDOARDO ASD MENTANA CICLISMO
38 JU A229803 PETRILLO FRANCESCO AURUNCI CYCLING TEAM
39 JU A133132 ALESSANDRINO ACHILLE ASD GS PONTINO SERMONETA
40 JU A241582 ESPOSITO DOMENICO FEDERAL TEAM BIKE
41 JU A216599 VITANGELI GIORGIO ASD MTB FIANO ROMANO R.G.
42 JU A225138 POMPEI FLAVIO ASD MTB FIANO ROMANO R.G.
43 JU A107468 MACCHIAVELLO MATTEO TEAM ZAMPARELLA
44 JU A186003 DENTI MATTIA TEAM LA VERDE A.S.D.
DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A162606 MARTINOLI GIADA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
2 DJ A082404 GASPERINI GAIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
3 DJ 966988Z TERZI VALERIA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
4 DJ 864146W MASSACCESI CLAUDIA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
5 DJ A073563 MANGIONE FLAVIA MARIA TEAM RACE MOUNTAIN
6 DJ 807974U DAL BEN ELENA TEAM VERONA MTB
7 DJ 807870G MAZZIERI ALICE SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
8 DJ A122111 VITELLO CHIARA RACING TEAM AGRIGENTO
9 DJ A193508 RODODENDRO ANNA ELBA BIKE
10 DJ A172127 MICIELI ANASTASIA NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
11 DJ A146822 FOSCO JENNIFER MARIA MAGLIE BIKE A.S.D.
DONNE OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 875607G STEGAGNOLO GIORGIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
2 DE 855944V CAMPANARI ANGELA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
3 DU A084827 OCCHIPINTI FEDERICA NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
4 DU A189510 CAPPUCCIO MARTINA PIA TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
OPEN M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
2 EL 913041R BRESSAN ENRICO EL CORIDOR TEAM
3 EL A211424 MINA PIETRO TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
4 EL 636030U CAPPONI STEFANO PRO BIKE RIDING TEAM
5 UN A110673 TOZZI ALEX A.S.D.RAVEN TEAM
6 UN 806871U PISANU VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
7 UN A139950 SALANITRI NICOLO' A.S.D. BIKE 1275
8 EL A132181 PARRUCCI MATTEO A.S.D.RAVEN TEAM
9 EL 858654M URSINO LUCA PRO BIKE RIDING TEAM
10 UN A102444 SICURO ANDREA SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
11 UN 995967R DIOMEDI FEDERICO A.S.D.RAVEN TEAM
12 UN A205796 BIAGI LORENZO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
13 UN A169239 SCHITO IVAN SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
14 UN A140619 VANACORE PATRICK ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
15 EL A058570 VERTICCHIO SIMONE ASD MENTANA CICLISMO
16 UN A069762 ZIPOLI STEFANO U.C. CREMASCA
17 UN A206846 DI BASILIO NICOLO ASD MTB FIANO ROMANO R.G.
W4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W4 A078454 CE' SIMONA MTB PERTICA BASSA A.S.D.
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 797614Y PEZZI FABRIZIO ASD TEAM ERREPI
2 M5 A164284 OLOVRAP AMEDEO SILVIO LISSONE MTB
3 M5 907458B ARTUSI ANDREA PAVAN FREE BIKE ASD
4 M5 947554S BARTOLINI SAURO ASD TEAM ERREPI
5 M5 A126925 SAMMATRICE MARCO TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
6 M5 A140016 CAPPUCCIO CORRADO TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 485983B BARTESAGHI GIOVANNI LISSONE MTB
2 M6 A192268 LEONI GERMANO TEAM PASSION FAENTINA
3 M6 456235W PETRUCCO VITO ACIDO LATTICO TEAM
4 M6 A110581 FOSCHI MASSIMO PRO BIKE RIDING TEAM
5 M6 635654D ALBANESE CLAUDIO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
6 M6 A009561 BARILANI GIANLUCA TEAM TODESCO
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 954231V MORANDIN ROBERTO BODY EVIDENCE
2 M7 841432N ZONTA DANIELE A.S.D. M B TEAM MACRO
3 M7 A195033 GUIDUCCI MASSIMO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 453380H STEFANI FABRIZIO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
2 M8 478066E SENSERINI GIUSEPPE ASD TEAM ERREPI
3 M8 A178790 MANTUA ANTONIO FULL GAS BIKE TEAM ASD
4 M8 560760U SAVI IVO BETTINI BIKE TEAM
5 M8 A247408 INTERLICI EMANUELE TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
6 M8 701510C VALENTINI MARCO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
7 M8 A169629 LIISTRO PAOLO TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 621534P BOFFELLI CRISTIAN PAVAN FREE BIKE ASD
2 ELMT A018574 PIACENTINI MATTEO ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA
3 ELMT 898274H MENICACCI MICHAEL RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
4 ELMT A265373 FELICI SAMUELE ASD TIBUR BIKE TEAM
5 ELMT A211452 FUSCA KIRAN DAVIDE TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 669373V SAVI NICOLA PAVANELLO RACING TEAM
2 M1 705966D GUIDI LORENZO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
3 M1 A083807 PESSINA FABIO PAVAN FREE BIKE ASD
4 M1 723810W BERTELLI LUCA G.S. AVIS PRATOVECCHIO
5 M1 A101620 MARINCIONI GIORGIO A.S.D. GIULIODORI RENZO
6 M1 A218495 NANNETTI NIKOLAS ASD TEAM ERREPI
7 M1 851622W BERTASA MIRCO LISSONE MTB
8 M1 A172433 CIOTOLI RICCARDO PIESSE CYCLING TEAM
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A118829 DE SIMONE FEDERICO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
2 M2 A205315 OLIANI NICOLA SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
3 M2 942907Y GATTI GIOVANNI ASD GM BIKE
4 M2 A080088 CONCORDIA DANIELE CRISIBROS RACING TEAM
5 M2 A245216 GIANNI CONCETTO TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
6 M2 A111998 SORDI ALESSIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
8 M2 A077460 LEONCINI MARCO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
9 M2 A221719 PEDICELLI FEDERICO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A046146 PAPERINI PATRIZIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
2 M3 617993Q RIVA ALBERTO PAVAN FREE BIKE ASD
3 M3 A111433 REDAELLI GIORGIO LISSONE MTB
4 M3 727523N FANTINI FRANCESCO SPEZZOTTO BIKE TEAM
5 M3 708002N BONUCCHI ALESSANDRO CRISIBROS RACING TEAM
6 M3 A015890 ESPOSITO LUCA TEAM OLIVETO ASD
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A265519 DOMINICI EMILIANO G.S.CICLOTECH
2 M4 636029X FOLCARELLI MASSIMO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
3 M4 575016M ZANIER MAURO ACIDO LATTICO TEAM
4 M4 A013661 GRIGIS MARCO LE MARMOTTE LORETO
5 M4 A212070 TOGNONI DENIS A.S.D. G.C. TONDI SPORT
6 M4 A215460 LUCENTINI ALESSANDRO ASD GM BIKE
7 M4 A111189 GABRIELE SIMONE APD CIOCIARIA BIKE
8 M4 800925Y DELLA PIETRA SALVATORE FEDERAL TEAM BIKE
ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A149396 GRIGI DAVIDE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
2 ES A130324 BIANCHI RICCARDO SSD GAGABIKE TEAM
3 ES A121711 FABBRI DANIELE C.C. APPENNINICO 1907
4 ES A072832 SOMMACAMPAGNA LORENZO MTB AQUILE TEAM FUMANE
5 ES A144683 FOSSATI TOMMASO RACING TEAM RIVE ROSSE
6 ES A189905 GIRO TOMMASO MICHELE HELLAS MONTEFORTE
7 ES A104768 MILESI ELARJA DIEGO SPEED BIKE ROCKS
8 ES A221800 DI ROSA CHRISTIAN TEAM BIKE AT M.ROTONDO CL MONTANINI
9 ES A146731 AZZOLARI CRISTIAN LE MARMOTTE LORETO
10 ES A172375 GIONFRIDDO GABRIELE TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
11 ES A158996 SICURO MARCO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
12 ES A152537 DE NARDI ALESSANDRO RACING TEAM RIVE ROSSE
13 ES A103513 ANGIOLANI MATTEO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
14 ES A107226 COLOMBO RICCARDO LE MARMOTTE LORETO
15 ES A129499 CERONE ANTONIO G.S. VIA NOVA
16 ES A181356 DI ROMANO MARCO SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
17 ES A174220 D'ANGELO GIULIO A.S.D. BIKE 1275
18 ES A099302 PAOLETTI FILIPPO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
19 ES A068730 GATTA MATTIA VELO' MONTIRONE
20 ES A152010 DE MICHELI PIETRO MAGLIE BIKE A.S.D.
21 ES A257354 ROTOLO FRANCESCO NAG PALERMO
22 ES A193415 RODODENDRO PIETRO ELBA BIKE
23 ES A240173 ODDO JOELE NAG PALERMO
24 ES A133429 MAROTTA MATTEO VELO' MONTIRONE
25 ES A267474 FASCIANA ANDREA SSD GAGABIKE TEAM
26 ES A085579 LASSANDARI MANUEL RECANATI BIKE TEAM
27 ES A186659 MARINELLI ANDREA VELO' MONTIRONE
28 ES A185637 DEL GAONE LUCA SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
29 ES A206857 COLOMBO PIETRO LE MARMOTTE LORETO
30 ES A123923 LORENZI ANDREA VELO' MONTIRONE
31 ES A154616 PALLOTTA ANDREA SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
32 ES A186658 COSTANZI MATTEO VELO' MONTIRONE
33 ES A185895 SANTANIELLO CHRISTIAN FEDERAL TEAM BIKE
34 ES A208947 ALESI LEONARDO PROGETTO CICLISMO PICENO
35 ES A141551 CECCONI PIETRO VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM
36 ES A155602 MORFINO MATTEO VILLAGE BIKE
37 ES A207135 BONFANTI GABRIELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
38 ES A178583 CARNEVALI FEDERICO CYCLING CAFE' RACING TEAM
39 ES A222474 DIOGRAZIA DIEGO MAMMOLI BIKE ASD
40 ES A197887 BARDI DIEGO SALENTO CYCLING ENJOY
41 ES A099182 PITOTTI TOMMASO U.C.FOLIGNO ASD
42 ES A185356 SCIBELLI GENNARO FEDERAL TEAM BIKE
43 ES A128954 RINALDONI MATTIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
44 ES A114253 LEONARDI MATTIA RECANATI BIKE TEAM
45 ES A152229 SCARDOZZI MARCO TEAM MUSTANG BIKE
46 ES A204199 SCARPONI JACOPO ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO
47 ES A138608 BONATI NOAH LE MARMOTTE LORETO
48 ES A125154 AQUILI VALERIO ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO
49 ES A225853 CUCCI NICOLO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
50 ES A184053 ZOLLINO GABRIELE MAGLIE BIKE A.S.D.
51 ES A116560 BOTTAZZI EMANUELE TEAM LA VERDE A.S.D.
52 ES A232125 ALBA GIOVANNI MARCO NAG PALERMO
53 ES A208883 FALISTOCCO MIRKO ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO
54 ES A219203 CARLO LORENZO AURUNCI CYCLING TEAM
55 ES A165765 BORDIERI SIMONE TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A121442 FASOLI RICCARDO SPEED BIKE ROCKS
2 ES A074374 CAVALLERI MATTIA LE MARMOTTE LORETO
3 ES A095265 PRETO MARTINI NICOLO' HELLAS MONTEFORTE
4 ES A094503 PARODI CORRADO UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
5 ES A074783 BIANCHI NICOLAS SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
6 ES A261009 FEDERICI FILIPPO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
7 ES A240720 GULLI' GIACOMO SSD GAGABIKE TEAM
8 ES A195213 VAGLIO WALTER SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
9 ES A175930 AGLIALORO PAOLO GI ESSE PRO CYCLING
10 ES A104765 CAVENAGHI CRISTIAN SPEED BIKE ROCKS
11 ES A162441 ABELLA GABRIELE GI ESSE PRO CYCLING
12 ES A184994 BECCHI FILIPPO SSD GAGABIKE TEAM
13 ES A251313 PIZZICA MATTIA VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
14 ES A102559 STELLA CHRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
15 ES A217481 MAROTTA FEDERICO TEAM RACE MOUNTAIN
16 ES A076098 VERNAGLIONE VALERIO MASSIMO ASD TIRRENO BIKE
17 ES A214204 BELLINI LEONARDO LE MARMOTTE LORETO
18 ES A127633 PEVERI GABRIELE SSD GAGABIKE TEAM
19 ES A072858 QUAGLIA RICCARDO ASD MENTANA CICLISMO
20 ES A137034 MERCURIO FILIPPO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
21 ES A119595 DE SANTIS FRANCESCO SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
22 ES A069857 NICCOLINI STEFANO SC PEDALE SENESE
23 ES A139956 ALFONSO VINCENZO A.S.D. BIKE 1275
24 ES A154028 DI ANTONIO FABIO SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
25 ES A264914 PUGLISI GIOELE A.S.D. BIKE 1275
26 ES A042301 TRAPANI IVAN MC BIKE TRAINING
27 ES A177685 BALLIANA ANDREA MATTIA ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
28 ES A241614 TUMINO LEONARDO NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
29 ES A208224 REHO LORENZO ASD TIBUR BIKE TEAM
30 ES A208732 SAGONI RICCARDO ASD MENTANA CICLISMO
31 ES A178230 RUSSO GIOVANNI FEDERAL TEAM BIKE
32 ES A160574 CROTTI NICOLA VELO' MONTIRONE
33 ES A122388 CAMILLIERI GIORGIO NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
34 ES A170791 TUMINO NICOLAS FRANCESCO NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
35 ES A213918 D'ALESSIO DANIELE AURUNCI CYCLING TEAM
36 ES A255476 TAGLIAFERRI TOMMASO SSD GAGABIKE TEAM
37 ES A152200 MURICCI LEONARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
38 ES A171385 NATALINO GIULIO C.C. APPENNINICO 1907
39 ES A223237 GIANNI GIUSEPPE FEDERAL TEAM BIKE
40 ES A077205 MORETTI PAOLO U.C.FOLIGNO ASD
41 ES A123450 BARTOLACCI RICCARDO RECANATI BIKE TEAM
42 ES A210761 SACRIPANTI FRANCESCO TEAM MUSTANG BIKE
43 ES A262912 BEI ALESSANDRO ASD MTB FIANO ROMANO R.G.
44 ES A169038 MAGI CRISTIANO RECANATI BIKE TEAM
45 ES A235417 DEL RIO GIORGIO MAMMOLI BIKE ASD
46 ES A272788 COGLI DARIO MAGLIE BIKE A.S.D.
47 ES A231554 BAGLIERI EMANUELE REVOLUTION BIKE
48 ES A126848 MARIN LUCA SSD GAGABIKE TEAM
49 ES A233198 BUTTAFAVA JACOPO SSD GAGABIKE TEAM
50 ES A233194 BUTTAFAVA RUBEN SSD GAGABIKE TEAM
51 ES A277714 BERNASCONI FRANCESCO VILLAGE BIKE
52 ES A243665 MOTTA MATTIA MC BIKE TRAINING
53 ES A277717 MARSILI JACOPO VILLAGE BIKE
da1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A036138 CONCARI AMARANTA TEAM LA VERDE A.S.D.
2 DA A057713 MAISTO MATILDE LE MARMOTTE LORETO
3 DA A093158 CANARGIU MARTINA ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
4 DA A047807 CALCABRINI AGNESE RECANATI BIKE TEAM
5 DA A065457 BUTTARELLI NOEMI ASD ROCK BIKE TEAM
6 DA A171527 PONZINI EVA SSD GAGABIKE TEAM
7 DA A151604 MICIELI ALESSIA MARIA NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
8 DA A132948 DI MEO SARA ASD MENTANA CICLISMO
9 DA A124484 CATTANEO EVELIN SPEED BIKE ROCKS
10 DA A073495 NASCONDIGLIO GIADA NUNZIATINA NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
11 DA A169638 BOSCARINO ERIKA NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
DA2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A009951 FERRI ELISA ZHIRAF GUERCIOTTI TOSCANO
2 DA A058157 BARTOMEOLI SOFIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
3 DA A186993 ZAVARELLA BRENDA SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
4 DA A192651 ELIOTROPIO FILIPPI SOFIA A.S.D. PROBIKE ERICE
5 DA A186765 VERONI ELEONORA SSD GAGABIKE TEAM
6 DA A250170 SCHITO DENISE MAGLIE BIKE A.S.D.
ED1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A234785 SARDI GIORGIA SSD GAGABIKE TEAM
2 ED A237790 ZANARDI MARGHERITA SSD GAGABIKE TEAM
3 ED A186582 RAIMONDO GIOIA RACING TEAM RIVE ROSSE
4 ED A237807 LARDIZZONE SARAH PANTELLERIA OUTDOOR
5 ED A156029 COSTA GIOIA ELBA BIKE
6 ED A189604 ADAMO OLIMPIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
7 ED A133278 FORTI STELLA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
8 ED A128978 RINALDONI SARA POLISPORTIVA MORROVALLESE
9 ED A189601 RICCOBELLI GIULIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
10 ED A158467 MORFINO GIULIA VILLAGE BIKE
11 ED A213983 VERONI BENEDETTA SSD GAGABIKE TEAM
12 ED A208393 VIGNONI CATERINA RECANATI BIKE TEAM
13 ED A206982 SAMMATRICE CARLOTTA TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A150655 ZIPOLI ELISA LE MARMOTTE LORETO
2 ED A131357 GRIMALDELLI EMMA LE MARMOTTE LORETO
3 ED A105233 CASTELLI VIOLA LE MARMOTTE LORETO
4 ED A129418 DI MERCURIO ELISA TEAM MUSTANG BIKE
5 ED A208013 BALBONI SARA SSD GAGABIKE TEAM
6 ED A240289 BUSCEMI ERMINIA NAG PALERMO
7 ED A228558 FELICIONI ALESSIA A.S.D. ROCCA DI PAPA BIKE
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A094742 PESENTI SIMONE SPEED BIKE ROCKS
2 AL A011803 BONATI NICOLA LE MARMOTTE LORETO
3 AL A130286 SANTONI GIACOMO SSD GAGABIKE TEAM
4 AL A177683 BALLIANA ENRICO ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
5 AL A047009 CAROSI VINCENZO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
6 AL A178582 CARNEVALI FRANCESCO CYCLING CAFE' RACING TEAM
7 AL A151955 GARBACCIO VALINA ALESSANDRO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
8 AL A040022 CECCARELLI BRIAN GS OLIMPIA VALDARNESE
9 AL A171010 SOPRANI MARCO SSD GAGABIKE TEAM
10 AL A096867 BISCOSSI ALESSANDRO ASD TIBUR BIKE TEAM
11 AL A042053 GATTA GABRIELE VELO' MONTIRONE
12 AL A139941 TRIPOLI SIMONE A.S.D. BIKE 1275
13 AL A213298 ABALASI ANDONE STEFAN JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
14 AL A041265 BENASSI MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
15 AL A084441 TORO SALVATORE A.S.D. BIKE 1275
16 AL A121693 MANGINO DOMENICO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
17 AL A222485 VICARI SEBASTIANO TEAM RACE MOUNTAIN
18 AL A113462 GABRIELLI TOMMASO S.S.D. PEDALE FELTRINO
19 AL A159720 AZZOLINA ALESSANDRO ASD GIOMAS
20 AL A109705 IACONETA LORENZO TEAM CINGOLANI
21 AL A064968 VIGNA MARCO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
22 AL A067215 BIGNAMI MATTIA SPEED BIKE ROCKS
23 AL A060735 DEDE' GABRIELE SSD GAGABIKE TEAM
24 AL A257355 RINAUDO ETTORE NAG PALERMO
25 AL A070091 MASI DARIO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
26 AL A051694 BOSSI FRANCESCO LE MARMOTTE LORETO
27 AL A131677 DUSSIN ENRICO HELLAS MONTEFORTE
28 AL A081230 RE TOMMASO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
29 AL A155184 CARLOMAGNO ANTONIO GIOVANNI ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
30 AL A208611 D'ADDA FILIPPO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
31 AL A100959 DI GIUSEPPE FEDERICO SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
32 AL A208319 MONALDI RICCARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
33 AL A156030 VELASCO DARIO ELBA BIKE
34 AL A131901 BARBIERI GUIDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
35 AL A247848 SPREAFICO GIORGIO SPEED BIKE ROCKS
36 AL A133279 MAZZOCCHINI GIORGIO TEAM CINGOLANI
37 AL A077151 BALDUCCI CRISTIAN CYCLING CAFE' RACING TEAM
38 AL A223415 AGROSI' MICHELANGELO MAGLIE BIKE A.S.D.
39 AL A097486 VIGLIAROLO LORENZO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
40 AL A261231 CIOPLEA CHRISTIAN ASD MTB FIANO ROMANO R.G.
41 AL A040110 RINALDONI EDOARDO POLISPORTIVA MORROVALLESE
42 AL A274711 CORNEA MARCUS DANIEL ASD MTB FIANO ROMANO R.G.
43 AL A198980 VACCARO MATTIA REVOLUTION BIKE
44 AL A160724 BANDINI CHRISTIAN C.C. APPENNINICO 1907
45 AL A229356 BOCCALE NICOLO' U.C.FOLIGNO ASD
46 AL A101067 SEDDA ANDREA ASD GS PONTINO SERMONETA
47 AL A076614 GIACONI DIEGO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
48 AL A131862 CITTADONI FRANCESCO U.C.FOLIGNO ASD
49 AL A261232 MANUALI MATTEO ASD MTB FIANO ROMANO R.G.
50 AL A206387 SAMMATRICE LORENZO TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
51 AL A242900 STANGHELLINI DANIELE SSD GAGABIKE TEAM
52 AL A251904 TOZZI ETTORE ELBA BIKE
53 AL A160527 PIETRANTONI MANUEL ASD MENTANA CICLISMO
54 AL A147092 GRAMEGNA ANTONIO MAGLIE BIKE A.S.D.
55 AL A161416 PIRANI FILIPPO TEAM CINGOLANI
56 AL A097402 MANNUCCI GABRIELE TEAM ZAMPARELLA
57 AL A126504 AQUILI DAVIDE ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO
58 AL A176081 BORDO ALESSANDRO DMT RACING TEAM BY MARCONI
59 AL A261228 CORNEA LUKAS ALEXANDER ASD MTB FIANO ROMANO R.G.
60 AL A243195 FORTUNATO ANTONIO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
61 AL A095705 COMINATO LORENZO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
62 AL A181081 CARNIEL PIETRO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
63 AL A146687 DISCA LORENZO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A009256 SAVOLDINI MASSIMO VELO' MONTIRONE
2 AL A004141 RIAL ELIA SSD GAGABIKE TEAM
3 AL A151331 SCAGLIOLA GABRIELE CICLISTICA ROSTESE
4 AL A038501 MODESTI FILIPPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
5 AL A033137 CARMINATI OSCAR MTB PARRE
6 AL A253128 AGOSTINI MATTIA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
7 AL A228861 BOJKO ALEX DMT RACING TEAM BY MARCONI
8 AL A103501 OZIOMEK GABRIELE ASD TIRRENO BIKE
9 AL A039916 BRACCESI MATTEO C.C. APPENNINICO 1907
10 AL A092944 CAVEZZAN FILIPPO CONEGLIANO BIKE TEAM
11 AL A110058 SAETTONE CHRISTIAN BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
12 AL A129300 BENEDETTI PIERPAOLO RECANATI BIKE TEAM
13 AL A084522 AFFRICANI MICHELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
14 AL A022547 ZAGO GIOVANNI CONEGLIANO BIKE TEAM
15 AL A092504 GRINI NICOLO' BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
16 AL A092108 CUMERLATO MELTER LORENZO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
17 AL A068928 BOZZO EDOARDO RACING TEAM RIVE ROSSE
18 AL A047111 RUSSO MARCO TEAM GO FAST PUGLIA
19 AL A186252 SPADA ANDREA VELO' MONTIRONE
20 AL A050772 BOCCOLINI GABRIELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
21 AL A094227 MIDOLO MATTIA VINCENZO ZAINA CLUB A.S.D.
22 AL A041470 GRASSO CRISTIAN ZAINA CLUB A.S.D.
23 AL A217029 GALLAZZI ALESSIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
24 AL A166217 LISFERA MANUEL TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
25 AL A222462 LANGELLA MATTEO MAMMOLI BIKE ASD
26 AL A124563 TINTI GABRIELE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
27 AL A057282 CARDINALI FILIPPO RECANATI BIKE TEAM
28 AL A183385 ZOLLINO MATTIA MAGLIE BIKE A.S.D.
29 AL A034811 PAPINI GUGLIELMO ASD MTB FOUR ES BIKE
30 AL A222449 MARTIRE VINCENZO MAMMOLI BIKE ASD
31 AL A163741 ZENARO FILIPPO HELLAS MONTEFORTE
32 AL A208941 QUATTRINI TOMMASO TEAM CINGOLANI
33 AL A222451 SOLIMINE GIACOMO MAMMOLI BIKE ASD
34 AL A028180 CERVELLINI RICCARDO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
35 AL A182998 DAL BOSCO MATTEO HELLAS MONTEFORTE
36 AL A073502 SCHEMBARI FLAVIO NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
37 AL A250864 ANELLI BRANDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
38 AL A205938 RUGGIERO ANDREA FEDERAL TEAM BIKE
39 AL A208949 CAPPELLA MATTEO TEAM CINGOLANI
40 AL A140636 BORDIERI GABRIELE TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
41 AL A275848 DELLA CHIARA ALESSANDRO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
42 AL A151505 CAMPOLONGO LORENZO TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
43 AL A209342 ALBERTI LUCA SSD GAGABIKE TEAM
44 AL A108848 STELLA ALESSIO TEAM MUSTANG BIKE
45 AL A222461 GRAY DAMIANO MAMMOLI BIKE ASD
46 AL A222450 IACOPONI GIULIO MAMMOLI BIKE ASD
47 AL A286343 CASTIGNANI FRANCESCO TEAM MUSTANG BIKE
48 AL A210149 BENVENUTI ANDREA TEAM MUSTANG BIKE