GRAN PRIX ENDURO CAPITALE DELLA CULTURA

166209 - Monte Maddalena (BS) - LOMBARDIA

Prova valida come CAMPIONATO REGIONALE LOMBARDO - - Fuoristrada - ENDURO REGIONALE

26 Marzo Mar 2023 one year ago

Dettagli

166209

OPEN M/F; JUNIOR M/F; ALLIEVI M/F; ESORDIENTI M/F; MASTER TUTTI M/F - Aperta agli Enti che hanno sottoscritto il protocollo con FCI. Possibilità Tessera giornaliera prova valida come CAMPIONATO REGIONALE di tutte le categorie

GRAVITY

Enduro

Libera

gara approvata

24 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

Giuria

GHIRARDELLI GRETA (PRESIDENTE DI GIURIA)

MAFFIETTI NICOLE (GIUDICE DI ARRIVO)

NOVEMBRINI NATHALIE (COMPONENTE)

Organizzatore

ASD GRUPPO SPORTIVO VELO' MONTIRONE VIA RAFFAELLO, 9 25010 MONTIRONE BS

3494641849

INFO@GSVELO.IT

Iscrizioni

27 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

23 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

ENDU.NET ; NO iscrizioni in loco VIA RAFFAELLO, 9 25010 MONTIRONE

3494641849

info@gsvelo.it

www.gsvelo.it

Programma

26 Marzo Mar 2023 one year ago

GRAND PRIX ENDURO

Corsa singola

Via Turati - Brescia H:07:00

N° 3 prove Speciali cronometrate PS1 = 1400 mt. PS2 = 3100 mt. PS3 = 3600 mt. Per le categorie ESORDIENTI M/F e ALLIEVI M/F PS 1 e PS2

Brescia H:09:00

Via Turati H:16:30

dalle ore 7.00 alle ore 8.30

alle ore 08.30 presso zona partenza

Servizio di ristoro presso BROTHER_Z Via Panoramica

Servizio sanitario garantito da n° 2 ambulanze e n° 2 equipaggi a piedi.

Classifiche

ELITE MASTER SPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A268685 PRANDELLI ALESSIO B3L TEAM
2 ELMT A281460 LEIDI KEVIN MYSTICFREERIDE ASD
3 ELMT A287549 FRANZINI FABIO TEAM REBEL BIKE PAREDI
4 ELMT A224015 PESCHIERA GIACOMO AMILCARE A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
5 ELMT A150348 FAVARO MANUEL CBE CUCCIAGO
6 ELMT A231604 BARONI NICOLA ASD BIKESIDE TEAM
7 ELMT A198152 GAZZOLA EZIO ASD BIKESIDE TEAM
8 ELMT 812425A TEDOLDI DANIELE VELO' MONTIRONE
9 ELMT A248374 DOSSI SIMONE B3L TEAM
JUNIOR MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A124459 SCARPETTI LORENZO APPENNINOBIKE A.S.D.
3 JU A205911 BAZZANA FILIPPO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
4 JU A106221 VESENTINI NICOLO' BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
MASTER M1-M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A169975 POLI MATTEO A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
2 M2 A080495 LOCATELLI CRISTIAN A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
3 M2 A262559 MENDOZA IACOVIELLO ANDRES MIGUEL B3L TEAM
4 M2 A065501 TOMASI TEO B3L TEAM
5 M2 A169193 FORMICHI FRANCESCO S.MARTINO DI VALCUVIA
6 M2 A181369 SCAGLIA DAVIDE TEAM CICLOSPORT TIDON VALLEY
7 M1 A288158 BONETALLI MATTIA TEAM HERO MY BIKE S.MARINO
8 M1 A127192 MONTANARI FEDERICO MADNESS BIKE TEAM
9 M2 A259743 GARBELLINI ALESSANDRO FIAMME ALTE ASD
10 M2 A285890 ROSSETTI ALBERTO MYSTICFREERIDE ASD
11 M2 A288886 BERARDI ANDREA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
12 M1 A258322 VERGALLO FRANCESCO TEAM CICLOSPORT TIDON VALLEY
13 M1 A246849 PERLETTI MARCO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
14 M1 A257192 DREW JANNIS LIONEL CICOBIKES- DSB
15 M2 A028670 RANUCCI MARIO BIKE&CO ASD
MASTER M3-M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A158551 MAZZUCCHETTI WALTER A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
2 M4 A147770 BERERA MICHELE BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
3 M3 A057118 LORENZI CRISTIAN ASD CICLI BACCHETTI
4 M4 A023995 ROSSINI ROBERTO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
5 M3 A230654 LOCATELLI PAOLO A.S.D. TEAM MOROTTI
6 M4 A226445 BONETTI STEFANO CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
7 M3 A253707 PASQUALETTI MARCO TEAM LOCCA
8 M4 A086062 BONOMELLI ROBERTO ANGELO A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
9 M3 A152786 LANCINI PAOLO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
10 M3 A150514 GRITTI MATTEO ASD BIKESIDE TEAM
11 M4 A158124 GALLONELLI ANDREA TEAM CICLOSPORT TIDON VALLEY
12 M4 523391N MORATELLI MAURO TEAM CICLOSPORT TIDON VALLEY
13 M4 A232196 DOTTI PAOLO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
14 M4 A198282 BEZZE ALESSIO BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
15 M3 A254546 VADORI MARCO BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
16 M4 A258704 VIGANO ALESSANDRO CBE CUCCIAGO
17 M3 A125950 EPIFANI FRANCESCO BIKE&CO ASD
18 M4 A088547 LORENZI MASSIMILIANO A.S.D. TEAM MOROTTI
MASTER M5-6-7-8+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 980205B SALA GRAZIANO A.S.D. TEAM MOROTTI
2 M6 A148862 SECOMANDI MAURO BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
3 M5 A023993 ROSSINI WILLIAM GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
4 M5 A128880 TROPEANO IVAN BIKE&CO ASD
5 M6 776032W DON BRUNO TEAM MANUEL BIKE
OPEN FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 959569M MARCELLINI ALIA TEAM HAIBIKE
MASTER WOMEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A270705 MOIOLI LIDIA MYSTICFREERIDE ASD
ALLIEVI MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A073418 VAIANA RICCARDO OXYGEN BIKE
2 AL A033137 CARMINATI OSCAR MTB PARRE
3 AL A259607 FAVARO ALESSANDRO CBE CUCCIAGO
4 AL A225588 RAVASI TOMMASO OXYGEN BIKE
5 AL A237379 RODA FRANCESCO BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
6 AL A186252 SPADA ANDREA VELO' MONTIRONE
7 AL A264932 FRANCESCHINI PIETRO OXYGEN BIKE
8 AL A264931 FRANCESCHINI LORENZO OXYGEN BIKE
9 AL A256293 VIGANÒ MATTEO CBE CUCCIAGO
10 AL A261572 BALZARINI CARLO OXYGEN BIKE
11 AL A205757 DANIELI MATTIA GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
12 AL A253995 CIOB CRISTIAN UISCHILASCHI ASD
13 AL A265992 LAMBERTENGHI EROS ASD BIKESIDE TEAM
14 AL A277927 QUETTI JOSHUA ROBERTO ASD BIKESIDE TEAM
15 AL A160673 CARDULLO ANDREA GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
16 AL A260133 PASCALE DIEGO CBE CUCCIAGO
17 AL A037077 BIANCHI FILIPPO ASD BIKESIDE TEAM
18 AL A273660 GIACOMINI MATTIA MYSTICFREERIDE ASD
ESORDIENTI MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A078194 GILARDINO FILIPPO TRIBE HOT BIKES
2 ES A154803 BRUNO THOMAS TRIBE HOT BIKES
3 ES A057218 CORTI LORENZO OXYGEN BIKE
4 ES A254324 LANFRANCONI LEONARDO CBE CUCCIAGO
5 ES A258978 ZANON TOBIA CBE CUCCIAGO
6 ES A255090 MANDOTTI NICHOLAS CBE CUCCIAGO
7 ES A257207 VIGANÒ TOMMASO CBE CUCCIAGO
8 ES A254468 LIVIO VITTORIO CBE CUCCIAGO
9 ES A263900 FOGLIENI ANDREA MYSTICFREERIDE ASD
10 ES A203708 PRADERIO EDOARDO MYSTICFREERIDE ASD
11 ES A207991 SAVI ALEKSEY MYSTICFREERIDE ASD
12 ES A254157 PERI LEONARDO CBE CUCCIAGO
GIOVANILE FEMMINILE DA-ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A215700 BRUNO REBECCA TRIBE HOT BIKES
2 ED A254167 LIVIO BENEDETTA CBE CUCCIAGO
3 ED A256956 MAIOCCHI ALICE CBE CUCCIAGO
4 ED A257569 GENTILI VITTORIA CBE CUCCIAGO
OPEN MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 952580W RAIMONDI MATTEO TEAM LOCCA
2 EL 790547A SACCON MATTEO APPENNINOBIKE A.S.D.
3 UN A149881 FILIPPI MIRKO A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
4 UN A135353 BALANAY GIAN DEVIS 4T-PROJECT LORDGUN VIRTUOUS
5 UN 812673S BOSCHI FRANCESCO OXYGEN BIKE
6 EL 683295X SETTI MATTIA SCUDERIA CC
7 EL 931728Y ORSENIGO MARCO TEAM RIDEWILL - BIKE CENTER CIMONE
8 UN 991809Y RACHELI MATTIA 4T-PROJECT LORDGUN VIRTUOUS
9 UN A186720 DANIELE FILIPPO ACHILLE TEAM RIDEWILL - BIKE CENTER CIMONE
10 UN 943268P BINDONI PAOLO OXYGEN BIKE
11 UN A231978 LOVATI PIETRO CICOBIKES- DSB