GRAN PRIX CENTRO ITALIA GIOVANILE E NAZ. MASTER "TROFEO CITTA' DEI PAPI"

160158 - LOC. PANTANELLO (FR) - LAZIO

- Fuoristrada - CROSSCOUNTRY AMATORI NAZ

27 Marzo Mar 2022 one month ago

Dettagli

160158

ELITE SPORT MASTER - MASTER TUTTI M/F - EPS CONVENZIONATI FCI ESORDIENTI-ALLIEVI M/F ED JUNIORES M/F VALEVOLE COME 1° TAPPA GRAN PRIX CENTRO ITALIA

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

23 Febbraio Feb 2022 0100 3 months ago

AMANTINI ORNELLA

Organizzatore

MTB FERENTINO BIKER ASD VIA BAGNI ROANA NR. 221 03013 FERENTINO FR

3388393509

mtbferentinobiker@libero.it

Iscrizioni

21 Febbraio Feb 2022 0100 3 months ago

25 Marzo Mar 2022 0100 2 months ago

FATTORE K - BAR OASI LOC. PANTANELLO 03012 ANAGNI FR

3388393509

mtbferentinobiker@libero.it

21 Febbraio Feb 2022 0100 3 months ago - 25 Marzo Mar 2022 0100 2 months ago

Programma

27 Marzo Mar 2022 one month ago

GRAN PRIX CENTRO ITALIA GIOVANILE E NAZ. MASTER + ENTI CONVENZIONATI

Corsa singola

BAR OASI VIA PONTE SPALLATO FOSSO DEL LUPO - PANTANELLO ANAGNI H:07:30

CRONOPROGRAMMA: VERIFICA TESSERE> SABATO 26.03.2022 DALLE ORE 15.00 ALLE ORE 17.00 DOMENICA 27 DALLE ORE 07:30 FINO UN ORA PRIMA DI OGNI PARTENZA; PROVE LIBERE DEL PERCORSO > DALLE ORE 15:00 ALLE ORE 17:00 GARE > 08:45/09:55 MASTER ELITE SPORT - 1-2-3-4; GARE > 10:10/11:15 MASTER 5-6-7-8 + DONNE TUTTE; GARE > 11:30/12:40 JUNIORES M./D. GARE > 12:55/13:35 ESORDIENTI M. 1/2 ANNO GARE > 13:50/14:30 ALLIEVE D. 1/2 ANNO GARE > 14:00/14:30 ESORDIENTI D. 1/2 ANNO GARE > 14:45/15:45 ALLIEVI M. 1/2 ANNO FORMAZIONE IN GRIGLIA 15 MINUTI PRIMA DELLA PARTENZA PREMIAZIONE > ORE 12:30 CIRCA MASTER IN NATURA PREMIAZIONE > ORE 16:15 CIRCA AGONISTI CON BUSTE TECNICHE

VIA PONTE SPALLATO FOSSO DEL LUPO ALTEZZA BOSCO H:08:45

VIA COLLE ORSINO ADIACENTE AL BOSCO H:15:45

26.03 15>17 - 27.03 7:30 fino ad un ora prima di ogni singola gara

ORE 18:00 SALA DELLA RAGIONE PRESSO IL COMUNI DI ANAGNI E CONSEGNA PASS

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: FROSINONE OSPEDALE FABRIZIO SPAZIANI

Classifiche

ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A230877 BARONE LORENZO TEAM ERRECLIMA-PROFESSIONAL CYCLING
2 ELMT A250585 SPINELLI DARIO A.S.D. RUOTE MATTE CECCANO
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A077460 LEONCINI MARCO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A233488 CARNEVALE ITALO GIGABIKE
2 M3 A212071 DE STASIO MARCO HIMOD BIKE
3 M3 A202440 PORCARI DAVID A.S.D. PRENESTE BIKE
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 636029X FOLCARELLI MASSIMO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
3 M4 A212070 TOGNONI DENIS HIMOD BIKE
4 M4 A162198 STAMPATORE ANDREA ASD MENTANA CICLISMO
5 M4 A083634 DOTTO FRANCESCO PRO BIKE RIDING TEAM
6 M4 A257616 LO PICCOLO MIRKO ASD AREABICI RACING TEAM
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A079917 COSCIA STEFANO A.S.D. LAZZARETTI RACING TEAM
2 M5 A189553 BONAFINI STEFANO IEMA MTB TEAM
3 M5 A251039 MURATORI ROBERTO HIMOD BIKE
4 M5 A206428 BRACCESI GUGLIELMO C.C. APPENNINICO 1907
5 M5 856964S COZZARI GERMANO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
6 M5 A216263 BANDINI GIANLUCA C.C. APPENNINICO 1907
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A018756 GRASSI ZEFFERINO KENTO RACING TEAM
3 M6 A110581 FOSCHI MASSIMO PRO BIKE RIDING TEAM
4 M6 635654D ALBANESE CLAUDIO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A178790 MANTUA ANTONIO A.S.D. PRENESTE BIKE
2 M7 A195033 GUIDUCCI MASSIMO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 942905W DI LORENZO SABRINA PRO BIKE RIDING TEAM
2 W1 A199125 MOLINARO LUMINITA IONELA GIGABIKE
3 W3 A162533 VITTORINI SABRINA A.S.D. CYCLING PROMOTION
4 W2 A257607 CUCCIA ANNA ASD AREABICI RACING TEAM
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A121755 RINALDONI DAVID POLISPORTIVA MORROVALLESE
2 JU A154710 BARTOLINI FEDERICO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
3 JU A102982 GIUSEPPETTI GABRIELE CYCLING CAFE' RACING TEAM
4 JU 809797D MANCIN ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
5 JU A205796 BIAGI LORENZO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
6 JU A164322 D'ANGELO SAMUELE MARIA A.S.D. PROBIKE ERICE
7 JU A137679 CATALANO SAMUELE MARIA A.S.D. PROBIKE ERICE
8 JU A102444 SICURO ANDREA SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
9 JU 806871U PISANU VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
10 JU A201774 DI LORENZO MICHELE NONSOLOBIKE
11 JU A008984 BENASSI MATTEO TEAM LA VERDE A.S.D.
12 JU A196309 FOTIA DEMETRIO TEAM RACE MOUNTAIN
13 JU A196295 ROMANA GAETANO TEAM RACE MOUNTAIN
14 JU A171542 LAURETTA TOMMASO NONSOLOBIKE
15 JU A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
16 JU 728739P ALBERTI TOMMASO ELBA BIKE
17 JU A161275 PACIFICI DIEGO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
18 JU 715723S LA SALA PIETRO A.S.D. PROBIKE ERICE
19 JU A042300 FRUCI ANDREA ASD MENTANA CICLISMO
20 JU 721779Q SPAGNOLO MICHELE TEAM RACE MOUNTAIN
21 JU A159748 ALEMANNO LUIGI SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
22 JU 728744L MARINARI DANIELE ELBA BIKE
23 JU A165625 CASSARINO ANTONIO TEAM BIKE SIRACUSA
24 JU A099981 PARDINI GUIDO S.C. GARFAGNANA MTB
25 JU A213217 MAGNOLINI EDOARDO ASD TIRRENO BIKE
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A053777 SCUDERI LIVIA ETNA BLACK TEAM
2 DJ 703734A CAPAGNI SOFIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
3 DJ A068137 MODESTI BARBARA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
4 DJ 721718B SANETTI ARIANNA TEAM MUSTANG BIKE
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A047009 CAROSI VINCENZO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 ES A160226 PICHETTO SIMONE ASD MTB I CINGHIALI
3 ES A222485 VICARI SEBASTIANO TEAM RACE MOUNTAIN
4 ES A132500 MELONI ANDREA CASTELLI ROMANI CYCLING
5 ES A040022 CECCARELLI BRIAN GS OLIMPIA VALDARNESE
6 ES A178582 CARNEVALI FRANCESCO CITTA' DEI PAPI CICLISMO
7 ES A156030 VELASCO DARIO ELBA BIKE
8 ES A097132 CORTE NICOLO' ASD MTB I CINGHIALI
9 ES A070091 MASI DARIO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
10 ES A036695 SASSO MIRCO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
11 ES A136620 DI PAOLO CRISTIAN FUN BIKE A.S.D.
12 ES A176081 BORDO ALESSANDRO DMT RACING TEAM BY MARCONI
13 ES A041265 BENASSI MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
14 ES A232851 MILITANO VINCENZO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
15 ES A040110 RINALDONI EDOARDO POLISPORTIVA MORROVALLESE
16 ES A142133 GUASTELLA WALTER A.S.D. PROBIKE ERICE
17 ES A121693 MANGINO DOMENICO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
18 ES A037857 FIGURETTI MANUEL SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
19 ES A100959 DI GIUSEPPE FEDERICO SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
20 ES A077151 BALDUCCI CRISTIAN CYCLING CAFE' RACING TEAM
21 ES A160724 BANDINI CHRISTIAN C.C. APPENNINICO 1907
22 ES A183935 MATACERA FABRIZIO ELBA BIKE
23 ES A198107 PINZI MANUEL ASD MTB FOUR ES BIKE
24 ES A109705 IACONETA LORENZO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
25 ES A203495 PETRIACCI EDOARDO CASTELLI ROMANI CYCLING
ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A195213 VAGLIO WALTER SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
2 ES A203159 LO PICCOLO DOMENICO ASD AREABICI RACING TEAM
3 ES A175930 AGLIALORO PAOLO GI ESSE PRO CYCLING
4 ES A162441 ABELLA GABRIELE GI ESSE PRO CYCLING
5 ES A188933 ORIFICI PAOLO PEDALE SARZANESE
6 ES A076098 VERNAGLIONE VALERIO MASSIMO ASD TIRRENO BIKE
7 ES A249263 PIRRONE MATTEO A.S.D. PROBIKE ERICE
8 ES A041998 DELL'OLIO FRANCESCO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
9 ES A119595 DE SANTIS FRANCESCO SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
10 ES A191264 CICERONI VALERIO ASD TIRRENO BIKE
11 ES A039937 RANA NICOLO' A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
12 ES A154722 FERRUSI JACOPO PIO A.S.D. PEDALE SULMONESE
13 ES A154028 DI ANTONIO FABIO SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
14 ES A171162 RAVAIONI ALESSIO PEDALE SARZANESE
15 ES A074783 BIANCHI NICOLAS SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
16 ES A154923 SANTANGELO LUCA A.S.D. PEDALE SULMONESE
17 ES A193818 BURCHIANTI MARCO ELBA BIKE
18 ES A249279 CARDILLO ANGELO A.S.D. PROBIKE ERICE
19 ES A096250 QUILICO GABRIELE PEDALE SARZANESE
20 ES A236860 MACII SAMUELE PEDALE SARZANESE
21 ES A160524 PELLEGRINO ANTONIO ASD MENTANA CICLISMO
22 ES A208224 REHO LORENZO ASD TIBUR BIKE TEAM
23 ES A100702 MARTINELLI MATTEO ROBERT S.C. GARFAGNANA MTB
24 ES A255807 CRISTIANI MICHELE LUCANIA BIKE PALAZZO SAN GERVASIO
25 ES A203259 QUARTULLO DAVIDE PACO TEAM
DA2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A151014 RINALDONI GIULIA POLISPORTIVA MORROVALLESE
2 DA A057546 KABETAJ NELIA ZHIRAF GUERCIOTTI
3 DA A047595 MANGIATERRA MYRTO' RECANATI BIKE TEAM
4 DA A073563 MANGIONE FLAVIA MARIA TEAM RACE MOUNTAIN
5 DA A193508 RODODENDRO ANNA ELBA BIKE
6 DA 807870G MAZZIERI ALICE SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
7 DA 889202H COZZARI GIULIA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
8 DA A231249 AGROSI' ANNACHIARA MAGLIE BIKE A.S.D.
9 DA A146822 FOSCO JENNIFER MARIA MAGLIE BIKE A.S.D.
DA1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A009951 FERRI ELISA GS OLIMPIA VALDARNESE
2 DA A058157 BARTOMEOLI SOFIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
3 DA A192651 ELIOTROPIO FILIPPI SOFIA A.S.D. PROBIKE ERICE
4 DA A186993 ZAVARELLA BRENDA A.S.D. PEDALE SULMONESE
5 DA A040485 SEMPLICI NOEMI S.C. GARFAGNANA MTB
6 DA A250170 SCHITO DENISE MAGLIE BIKE A.S.D.
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A036138 CONCARI AMARANTA TEAM LA VERDE A.S.D.
2 ED A083133 LIPPARINI MATILDE CASTELLI ROMANI CYCLING
3 ED A047807 CALCABRINI AGNESE RECANATI BIKE TEAM
4 ED A101206 MARINELLI ALICE SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
5 ED A132948 DI MEO SARA ASD MENTANA CICLISMO
6 ED A146401 GENTILI OLGA ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO
ED1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A168525 BRANDI NICOLETTA ELBA BIKE
2 ED A182657 CERRUTO MAURA GRAZIA NONSOLOBIKE
3 ED A031974 GALASSO GIADA CICLISTICA ROSTESE
4 ED A129418 DI MERCURIO ELISA ASD TIRRENO BIKE
5 ED A121576 CATERINI SOFIA ANNA D'ASCENZO BIKE
6 ED A052839 OTTAVIANI CHIARA CYCLING CAFE' RACING TEAM
7 ED A084198 LAURIA ALESSANDRA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
8 ED A199632 BERTESTEANU MARIA ROBERTA PACO TEAM
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 864143T DUBINI MORGAN SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
2 AL A129177 BONAFINI EDOARDO AC F. BESSI CALENZANO
3 AL A008924 MONCALVO PIETRO ASD MTB I CINGHIALI
4 AL A154020 BENZI RICCARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
5 AL A153844 FAZIO JOAN PEDRO RACING TEAM AGRIGENTO
6 AL A084811 DISTEFANO GIOVANNI ABIOMED - BIKE & CO. RAGUSA
7 AL A162494 CARDILLO ELIO ASD TIRRENO BIKE
8 AL A123842 LOPIANO DARIO TEAM RACE MOUNTAIN
9 AL A100945 MUSILLI FRANCESCO A.S.D PEDALE ROSSOBLU TRUENTUM
10 AL A093636 VERNAGLIONE FRANCESCO ASD TIRRENO BIKE
11 AL A222443 TARANTINO SIMONE MAMMOLI BIKE ASD
12 AL A152621 SENESI LUCA TEAM ZAMPARELLA
13 AL A016742 RICCA ANDREA AURUNCI CYCLING TEAM
14 AL A183701 GROTTA DOMENICO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
15 AL A206847 CERASA MATTIA ASD MTB FIANO ROMANO R.G.
16 AL A186841 BELTRANI MATTEO ASD GS PONTINO SERMONETA
17 AL A212974 PISA EMANUELE DMT RACING TEAM BY MARCONI
18 AL A133132 ALESSANDRINO ACHILLE ASD GS PONTINO SERMONETA
19 AL A070239 LAGUARDIA LUCA ASD TEAM ALTO BRADANO
20 AL A008915 DI GIULIANTONIO FRANCESCO D'ASCENZO BIKE
21 AL A235589 BOCCOLINI CRISTIANO ASD MENTANA CICLISMO
22 AL A028870 CARDELLA ANDREA VINCENZO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
23 AL A030408 VITTORI CRISTIAN POLISPORTIVA MORROVALLESE
24 AL A223155 PAVETO MIRCO ASD MTB I CINGHIALI
25 AL A185905 MAGNAPANE DIEGO ASD MTB FOUR ES BIKE
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A004141 RIAL ELIA ASD GAGABIKE TEAM
2 AL A151331 SCAGLIOLA GABRIELE CICLISTICA ROSTESE
3 AL A153708 RONZONI DANIELE ANGELO GS BORGONUOVO
4 AL A041673 LEONE GIOELE CICLISTICA ROSTESE
5 AL A038501 MODESTI FILIPPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
6 AL A103501 OZIOMEK GABRIELE ASD TIRRENO BIKE
7 AL A084522 AFFRICANI MICHELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
8 AL A040520 BELTRAMI NICOLO' ANGELO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
9 AL A079431 MESSINA GIUSEPPE G.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA
10 AL A129136 GALBUCCI VALENTINO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
11 AL A221887 AVVEDUTO ORAZIO NONSOLOBIKE
12 AL A007102 GALASSO CRISTIAN CICLISTICA ROSTESE
13 AL A039916 BRACCESI MATTEO C.C. APPENNINICO 1907
14 AL A129300 BENEDETTI PIERPAOLO RECANATI BIKE TEAM
15 AL A213038 POLISE LORENZO ASD TIRRENO BIKE
16 AL A187285 GIARRAFFA SIMONE GI ESSE PRO CYCLING
17 AL A204783 CHIAPPUZZO AMEDEO ASD MTB I CINGHIALI
18 AL A222449 MARTIRE VINCENZO MAMMOLI BIKE ASD
19 AL A057282 CARDINALI FILIPPO RECANATI BIKE TEAM
20 AL A183385 ZOLLINO MATTIA MAGLIE BIKE A.S.D.
21 AL A034811 PAPINI GUGLIELMO ASD MTB FOUR ES BIKE
22 AL A223992 BUCCI FRANCESCO D'ASCENZO BIKE
23 AL A066684 RICCARDI ETTORE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
24 AL A222462 LANGELLA MATTEO MAMMOLI BIKE ASD
25 AL A206653 CARLI DENIS S.C. GARFAGNANA MTB