GRAN PRIX D'INVERNO GIOVANILE 2017 Laigueglia

127412 - LAIGUEGLIA SV (SV) - LIGURIA

24 * Trofeo Laigueglia Mountainbike Classic - Nazionale - Fuoristrada - (XC N) Cross Country

5 Marzo Mar 2017 2 years ago

Dettagli

127412

Esordienti - Allievi M/F

MOUNTAINBIKE

Crosscountry

Circuito

A invito

gara approvata

23 Gennaio Gen 2017 0100 2 years ago

SACCU ALESSANDRO

Organizzatore

UCLA1991 A.S.D VIA PREVE 15 17053 LAIGUEGLIA SV

3394817810

0182690894

SACCUALESSANDRO@GMAIL.COM

Iscrizioni

15 Gennaio Gen 2017 0100 2 years ago

3 Marzo Mar 2017 0100 2 years ago

Fattore k Palazzetto dello sport Laigueglia Via dei glicini 17053 Laigueglia Sv

3394817810

0182690894

Saccualessandro@gmail.com

Programma

5 Marzo Mar 2017 2 years ago

GRAN PRIX D'INVERNO GIOVANILE 2017 Esordienti Donne e Allieve Donn

Corsa singola

Campo sportivo di Laigueglia - Laigueglia H:7.30

3.8

Ingresso in griglia ore 8.45 cat. Esordienti 1 e 2 anno PARTENZA ore 9.00 Ingresso in griglia ore 9.45 cat. Donne Allieve e Esordienti PARTENZA ore 10.00 Ingresso in griglia ore 10.45 cat.Allievi 1 e 2 anno PARTENZA ore 11.00

Campo sportivo di Laigueglia H:9.00

Campo sportivo di Laigueglia H:12

Dalle ore 15.00 a ore 18.00 di sabato 4/03 . Da ore 7.30 domenica 5/03

Sabato ore 18.30

Docce presso Palazzetto dello sport a Laigueglia

Classifiche

Allievi 2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 954806X HUEZ EMANUELE RACING TETTAMANTI
2 AL 928165Z VITTONE ANDREAS EMANUELE CICLI LUCCHINI
3 AL A009656 VIGNAROLI GIANMARCO A.S.D. GIOVO TEAM TORPADO
4 AL 927656U COLOMBO ANDREA UC COSTAMASNAGA ASD
5 AL 919910X ZANOLETTI DAVIDE TEAM BIKE ROCKS
6 AL 932266S GRIVEL THIERRY PILA BIKE PLANET
7 AL 926910N SCACCIAFERRO PIETRO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
8 AL 927761V DAMIANO ANDREA TEAM CICLOTECA
9 AL 808006F ALSINO MICHELE LESSONA BIKE TEAM
10 AL 910690E CHIANDUSSI MICHELE A.S.D. G.S. DONI 2004
11 AL 921819J SALIGARI LUCA MELAVI' FOCUS BIKE
12 AL 794913R PESCARMONA LUCA CADREZZATE-VERSO L'IRIDE-GUERCIOTTI
13 AL 928761E MONTOVERT MATHIEU G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
14 AL A019491 ZOLDAN MARCO TEAM MANUEL BIKE
15 AL 946649Q CHERCHI DARIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
16 AL 907945T IEBOLE STEFANO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
17 AL 992485C TONEATTI DAVIDE JAM'S BIKE TEAM BUJA
18 AL 927825E BERZIERI ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
19 AL 994021F BERGAGNA TOMMASO JAM'S BIKE TEAM BUJA
20 AL 995056K FAORO LORENZO S.S.D. PEDALE FELTRINO
21 AL 795639F MENEGHETTI MANUEL UC COSTAMASNAGA ASD
22 AL 912800T FERRARIO LORENZO KTM - PROTEK - DAMA
23 AL 801002U ANDRIOLLO ELIA G.S. LAGORAI BIKE
24 AL 958373P BOCCHIO VEGA EMANUELE SCOTT SUMIN
25 AL 719056D SERPONE FEDERICO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
26 AL 807399C LEONE SAMUELE UC COSTAMASNAGA ASD
27 AL A054015 KOFLER GEORG SUNSHINE RACERS ASV NALS
28 AL A007921 COARI EDOARDO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
29 AL 967636Y FLATI DANIELE MELAVI' FOCUS BIKE
30 AL 865949C CANNUGI NICOLO' AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN
31 AL 994923C GALLI ANDREA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
32 AL 729170J FILISETTI DAVIDE RACING TEAM RIVE ROSSE
33 AL 809132S GORIA STEFANO ASD MAD WHEELS
34 AL 704773J TOMASONI LUCA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
35 AL A119785 REVELCHIONE MATTEO EFFEBIKE REPARTO CORSE
36 AL 996731M RIGANO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
37 AL A064860 GREGORUTTI MASSIMILIANO JAM'S BIKE TEAM BUJA
38 AL A050529 DALLIMONTI LORENZO RACING TEAM RIVE ROSSE
39 AL A076689 BENETTI GABRIELE A.S.D. CICLI TADDEI
40 AL 961926M PELLICIOLI ALEX SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
41 AL 929771H MAZZA ERICK S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
42 AL 927209D PIGHI GIAN GUIDO MERIDA ITALIA TEAM
43 AL A076390 SIMONI RICCARDO MERIDA ITALIA TEAM
44 AL 929164Z ZUCCHINI SIMONLUCA A.S.D. TEAM SIENA BIKE
45 AL 990715T NEGRI ANDREA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
46 AL A038010 CALLEGARI ANDREA LUGAGNANO OFF ROAD
47 AL A071825 RUSSO GIANUARIO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
48 AL 808226F MAURIZIO MATTIA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
49 AL 927762W CALDERONI LORENZO SCOTT SUMIN
50 AL A007247 MENON CATALIN RACING TEAM RIVE ROSSE
51 AL A104073 BASSI RICCARDO PAVAN FREE BIKE ASD
52 AL A002205 MANENTI ALESSANDRO LE MARMOTTE LORETO
53 AL A111262 CASTELNUOVO FILIPPO UC COSTAMASNAGA ASD
54 AL 925119Q STECCONI LUIGI PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
55 AL A018965 GHISO MATTEO TEAM MARCHISIO BICI
56 AL A119786 MASSAGLIA RICCARDO EFFEBIKE REPARTO CORSE
57 AL A037999 BOSSINI PAOLO TEAM MANUEL BIKE
58 AL A079488 VALENTINI ANDREA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
59 AL A043725 CISARI ALESSANDRO RIDERS TEAM PAVIA A.S.D.
60 AL A043732 SPALTINI GIOVANNI RIDERS TEAM PAVIA A.S.D.
61 AL A006285 BARTOLETTI ANDREA ASD LA FENICE MTB
Allievi 1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 938531J GHERSEVI GABRIELE UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
2 AL 962441Y VISCARDI GIULIO ASD - ALPIN BIKE EDILBI TEAM
3 AL 992968X TORCIANTI GABRIELE S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
4 AL 951617V MINOTTI SIMONE BIANCHI COUNTERVAIL
5 AL 990881K BERETTA MATTIA KTM - PROTEK - DAMA
6 AL 968406C COLOMBO FILIPPO U.S.BIASSONO ASD
7 AL 717481K CORRADI RICCARDO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
8 AL 805254G GAVARDI LUCA POL. SORISOLESE SCUOLA MTB S. & P.
9 AL 941801V MENDO ERIC BIKERS FOR EVER
10 AL 961203H RUSSOTTO LORENZO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
11 AL 992637K MINGUZZI ALESSANDRO MATTEO ASD LA FENICE MTB
12 AL A046448 BARTOLI FEDERICO TUSCIA BIKE
13 AL 795661D CAPRA MANUEL G.S. LAGORAI BIKE
14 AL 710085W NADALUTTI VALENTINO TEAM GRANZON
15 AL A007091 VAZZOLA GIANNI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
16 AL 976991N MOTTA SAMUELE KTM - PROTEK - DAMA
17 AL 988953U LA BARBERA ANDREA RACING TEAM RIVE ROSSE
18 AL A081568 CAVIGLIA DIEGO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
19 AL 962309L BUSIELLO MARCO UC COSTAMASNAGA ASD
20 AL A031811 PESCE MATTIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
21 AL A027760 SALVATERRA DANIEL TEAM MANUEL BIKE
22 AL 825337N GRIGIS LUCA LE MARMOTTE LORETO
23 AL 994285M LATELLA FILIPPO CICLI LUCCHINI
24 AL A035856 OBERHAMMER TOBIAS KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
25 AL A058291 CARNINI STEFANO MELAVI' FOCUS BIKE
26 AL 971887R VILLA GIACOMO U.S.BIASSONO ASD
27 AL A035219 ERCOLANI ENRICO ELBA BIKE - SCOTT
28 AL 720009L CURTI MARCO ASD - ALPIN BIKE EDILBI TEAM
29 AL A067625 ROSSI GIOVANNI FOCUS XC ITALY TEAM
30 AL A018522 SCHIMIZZI THOMAS RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
31 AL A035085 TUTZER PETER ASC KARDAUN-CARDANO
32 AL A050636 SARTORE ROBERTO RACING TEAM RIVE ROSSE
33 AL 989425L BOR ALBERTO CICLI LUCCHINI
34 AL 708193A SERDINO DANIEL UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
35 AL A070161 BIANCHI STEFANO PAVAN FREE BIKE ASD
36 AL 921965L TRINCHERI LORENZO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
37 AL 988902S MARIOTTINI JADER TEAM CICLOTECA
38 AL 702404G SILVANI ANDREA CANAVESE MTB
39 AL 963218H DONZEL DENIS A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
40 AL 991679C VARALLA MATTIA MARIA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
41 AL A003271 PEROSA ANDREA JAM'S BIKE TEAM BUJA
42 AL 961065Z NIGRA ALESSANDRO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
43 AL 997011G GRUNER ENRICO LORENZO CANAVESE MTB
44 AL A003145 LORENZINI MARCO FOCUS XC ITALY TEAM
45 AL 955800E ZAMBELLI GABRIELE MERIDA ITALIA TEAM
46 AL A044901 BABINO DOMENICO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
47 AL A034007 LENTI LORENZO ASD LA FENICE MTB
48 AL A041654 DAGLIO RICCARDO ASD MTB I CINGHIALI
49 AL 792836J FORNACA MARCO ASD MAD WHEELS
50 AL 703145C ROSA DANIELE TEAM CICLOTECA
51 AL 782192K PIERBATTISTI DIEGO TEAM CICLOTECA
52 AL A108347 PICCINOTTI ANDREA TEAM MANUEL BIKE
53 AL A053558 CAMPAGNA ANDREA VELO CLUB MEDUNA
54 AL 956776H ROSSET DAVIDE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
55 AL 958380K TUSINO DAVIDE TEAM CICLOTECA
Esordienti 2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 993631N SIFFREDI MATTEO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
2 ES 981438R MAGNIN PRINO MATTEO SILMAX X-BIONIC RACING TEAM
3 ES 920172U SOLENNE GIOELE TEAM CICLOTECA
4 ES 987720V RICCI RICCARDO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
5 ES 718508P PECIS MICHAEL SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
6 ES 991134A PARISI YANNICK PILA BIKE PLANET
7 ES 985732K GOZZI MARCO BIANCHI COUNTERVAIL
8 ES 809124S COLI GIORGIO ELBA BIKE - SCOTT
9 ES A021151 FIOCCHI LUCA TUSCIA BIKE
10 ES A060870 PIVATO RICCARDO ASD G.S. MUSILE
11 ES A046666 MARTINELLI CRISTIANO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
12 ES 991936E FRANCISCO GIORGIO SILMAX X-BIONIC RACING TEAM
13 ES A069199 PANDINI TOMMASO PONTIDA MTB TEAM
14 ES 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO PILA BIKE PLANET
15 ES A030374 DA PRADA PATRIK MELAVI' FOCUS BIKE
16 ES A066473 MAIR ALEX SUNSHINE RACERS ASV NALS
17 ES 918444X CAVALLARI MASSIMO MINO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
18 ES 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
19 ES 808648W BIONAZ HERVE' CICLI LUCCHINI
20 ES 998027R NAPOLITANO DANIELE SCOTT SUMIN
21 ES 708436D PETRESINI DAVIDE SPIRANO CICLISMO
22 ES A072507 TOMBINI GIORGIO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
23 ES A000747 MAGNANI GIACOMO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
24 ES A066791 FALCONI MATTEO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
25 ES 987314J BASSANI GABRIELE ASD TEAM BRAMATI
26 ES A094313 PIERULIVO ANDREA ELBA BIKE - SCOTT
27 ES 708431G MAFFI ANDREA SPIRANO CICLISMO
28 ES 948180H LUCOTTI ANDREA UC COSTAMASNAGA ASD
29 ES A009592 TURINA DAVIDE TEAM BUSSOLA MTB
30 ES 997007M COSSETTO CHRISTIAN CANAVESE MTB
31 ES A117001 FANCHETTI FEDERICO MELAVI' FOCUS BIKE
32 ES A047089 BALMINO EDOARDO CANAVESE MTB
33 ES A044896 BAZZURRO MATTEO JULIAN RIDERS TEAM PAVIA A.S.D.
34 ES 957187M CONTI ANDREA ASD MAD WHEELS
35 ES 988954V DI PALMA LUCA RACING TEAM RIVE ROSSE
36 ES A079876 NICOL GABRIELE ROSTESE RODMAN
37 ES A066390 ROSOLEN GIACOMO ASD LA FENICE MTB
38 ES 992106Q CAROSI GABRIELE TUSCIA BIKE
39 ES 702476F SILVANI SIMONE CANAVESE MTB
40 ES A015248 DI MUOIO DAVIDE BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
41 ES 986481A INCERTI GIANLUCA LUGAGNANO OFF ROAD
42 ES 994311N DAL BEN ENRICO TEAM BUSSOLA MTB
43 ES 969673P CHIANDUSSI ALESSANDRO A.S.D. G.S. DONI 2004
44 ES A116933 DANIELLO PIETRO TEAM MARCHISIO BICI
45 ES A097614 BALDINI ANDREA ASD CALICE BIKE
46 ES A030975 VILLANI MATTEO ROSTESE RODMAN
47 ES 968436Z BERETTA MATTEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
48 ES A030967 ARTUSATO GERARDO ASD G.S. MUSILE
49 ES A080955 BELLINA PAOLO TEAM MANUEL BIKE
50 ES 709560W SIMONETTA SEBASTIANO ASD - ALPIN BIKE EDILBI TEAM
51 ES A029802 RUSALEN GIULIO VELO CLUB MEDUNA
52 ES A073455 RUNGGATSCHER FRANZ SUNSHINE RACERS ASV NALS
53 ES A100383 BANDINI VITTORIO GIANCARLO UC COSTAMASNAGA ASD
54 ES 712033P BOCCALINI NICOLO LUGAGNANO OFF ROAD
55 ES A111265 VALSECCHI LUCA UC COSTAMASNAGA ASD
56 ES A100623 BENVENUTO FRANCESCO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
57 ES A117114 VIGNOLO ENRICO ROSTESE RODMAN
58 ES A041120 PONTARA ZENO TEAM BUSSOLA MTB
59 ES A053286 CELESTINO MICHAEL A.S.D. ANDORARACE
60 ES 968403H CANOLA EDOARDO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
61 ES A032044 LONGINOTTI MARCO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
62 ES A092802 MARASSO MATTEO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
63 ES 987418K SCACCABAROZZI MICHAEL S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
64 ES A076991 VANINI PIETRO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
Esordienti 1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 713063W FRANZINI IVAN MELAVI' FOCUS BIKE
2 ES A009047 MASSA FABIO UC COSTAMASNAGA ASD
3 ES 977347G CANCEDDA EROS ASD TEAM BRAMATI
4 ES A006829 DELLA MEA ASSI JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 ES 700990R VILLANI FABIO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
6 ES A041602 CERICOLA ALESSANDRO EMILIO EFFEBIKE REPARTO CORSE
7 ES 779114G BETTEO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
8 ES 789793C ALASSIO SIMONE RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
9 ES 700956J GUZZONATO DAVIDE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
10 ES 718938D CINO ALESSIO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
11 ES 714480T BASSIGNANA FABIO TEAM CICLOTECA
12 ES 996984C FERRI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
13 ES 808467H TIRASSO EMANUELE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
14 ES 801084N VALSECCHI SAMUELE UC COSTAMASNAGA ASD
15 ES A101382 TONEATTI LUCA JAM'S BIKE TEAM BUJA
16 ES 705142B BOLZAN EDOARDO GIRELLI CICLI/DALLA ROSA MOBILI
17 ES 716173U KALTAK GIORGIO ALAN GIRELLI CICLI/DALLA ROSA MOBILI
18 ES 803558F MISTRALI MATTEO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
19 ES 718464A NOVATI JONA MARIA PONTIDA MTB TEAM
20 ES A002665 CENNI ANDREA LISSONE MTB ASD
21 ES A041877 VERTEMATI MATTEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
22 ES 941651D MARINI MATTIA BIKERS FOR EVER
23 ES A018428 CROCE' NICOLO' MATTIA PONTIDA MTB TEAM
24 ES A065624 BASSI ALESSANDRO PAVAN FREE BIKE ASD
25 ES 803601B COMBA ALESSIO ROSTESE RODMAN
26 ES A103557 BODNARENKO VADIM BIANCHI COUNTERVAIL
27 ES 802148B PANZA JACOPO PONTIDA MTB TEAM
28 ES A015629 CALANDRIELLO FEDERICO ELBA BIKE - SCOTT
29 ES 701213E FORDANO ALESSIO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
30 ES 991426F SANETTI DANILO TUSCIA BIKE
31 ES 709203V CERRI SIMONE UC COSTAMASNAGA ASD
32 ES A018101 BUFFA MATTEO KTM - PROTEK - DAMA
33 ES A069766 TEBALDI DANIELE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
34 ES A062808 PLANDO ANDREA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
35 ES 900085W MENEGATTI MATTEO TEAM BUSSOLA MTB
36 ES 999276G GALLI NICOLO' UC COSTAMASNAGA ASD
37 ES 886109Z MINERVINO FRANCESCO PONTIDA MTB TEAM
38 ES 796131K VERRANDO LUCA RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
39 ES 718308W PULECCHI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
40 ES A018899 BIANCHINI MATTEO KTM - PROTEK - DAMA
41 ES A102715 TRENTINI FEDERICO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
42 ES A072262 FAVUZZI GABRIELE UC COSTAMASNAGA ASD
43 ES 717035N MARTINELLI CRISTIAN MELAVI' FOCUS BIKE
44 ES 705637B GRANATA FILIPPO UC COSTAMASNAGA ASD
45 ES A035712 BIANCHINO WELLINGTON RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
46 ES A035565 CRIPPA TOMMASO UC COSTAMASNAGA ASD
47 ES A052500 ZUCCHI TEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
48 ES 810022K SCARPINI AMEDEO RIDERS TEAM PAVIA A.S.D.
49 ES A008468 FIORONE NICOLO' ASD MTB I CINGHIALI
50 ES A049694 CORSI MATTEO TEAM BUSSOLA MTB
51 ES 792020X BLASON ERIK ASD - ALPIN BIKE EDILBI TEAM
52 ES 718010A CHITTOFRATI MATTEO MERIDA ITALIA TEAM
53 ES 896612J FILISETTI SIMONE RACING TEAM RIVE ROSSE
Donne Allieve 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 920377H BERTONI GIULIA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
2 DA 927755X MOTALLI LETIZIA ASD - ALPIN BIKE EDILBI TEAM
3 DA 960336G ZONTONE ASIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 DA 932157M DE PIERI CAMILLA CICLI LUCCHINI
5 DA 932640D CRITELLI PATRIZIA ASC KARDAUN-CARDANO
6 DA 929913Q GRAF JULIA MARIA ASC KARDAUN-CARDANO
7 DA 801194R ROSSETTI VERA SCOTT SUMIN
8 DA 727791T SPIGA ELISA ASD LA FENICE MTB
9 DA 997193C BASSI MARTINA MERIDA ITALIA TEAM
10 DA 929471V MARTINET CAMILLA CICLI LUCCHINI
11 DA 930225T PESENTI SAMANTA LE MARMOTTE LORETO
12 DA 926003R XILLO SARA ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
13 DA A010628 SIMONETTI ALICE ASD CUCCO IN BIKE
Donne Allieve 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 961957U PESSE NICOLE CICLI LUCCHINI
2 DA 958422Z ZANGA MARTA ASD TEAM BRAMATI
3 DA 718123U MARZANI LETIZIA MERIDA ITALIA TEAM
4 DA 963243A TORMENA GAIA CICLI LUCCHINI
5 DA 943710E ACQUISTAPACE VITTORIA ASD - ALPIN BIKE EDILBI TEAM
6 DA 791939Y BALBO LUCREZIA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
7 DA A054007 THURNER CHRISTINA SUNSHINE RACERS ASV NALS
8 DA 987208H CROCI MARGARET PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
9 DA 960275K NITELLI ERIKA ROSTESE RODMAN
10 DA A054014 PARIS FRANZISKA SUNSHINE RACERS ASV NALS
11 DA 799417V GAGGINI MARTINA ASD - ALPIN BIKE EDILBI TEAM
12 DA 955769R VUILLERMOZ CHRISTELE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
13 DA 957506V LEIDI ALESSIA A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
14 DA 727796Y SPIGA REBECCA ASD LA FENICE MTB
Donne Esordienti 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 993660F CHALLANCIN GIULIA PILA BIKE PLANET
2 ED 991424D MARENGHI SARA MELAVI' FOCUS BIKE
3 ED 979405E BRAMATI LUCIA ASD TEAM BRAMATI
4 ED 998543T CORTINOVIS SARA POL. SORISOLESE SCUOLA MTB S. & P.
5 ED 722161W RUMAC ELISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 ED 917207Z PASTORINO ILARIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
7 ED 986678E QUALIZZA MARTINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 ED 899549E BARBAZENI GLORIA AUGUSTA FOCUS XC ITALY TEAM
9 ED A048607 ARICI SOFIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
10 ED A081232 VARACCHI NICOLE TEAM MANUEL BIKE
11 ED A025332 VICENTINI SARA FOCUS XC ITALY TEAM
12 ED 988005S PAPO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
13 ED 985730V COLLEONI VALENTINA ASD TEAM BRAMATI
14 ED 991917B PELLEGRINO CLARA BISALTA BIKE
15 ED 793254B CAPPELLATO LINDA ASD LA FENICE MTB
16 ED 806831L BOZZURRA VIVIANA TUSCIA BIKE
17 ED A098861 BARDUCCO LETIZIA EFFEBIKE REPARTO CORSE
Donne Esordienti 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 793337W SIFFREDI ALICE RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
2 ED 992937G ALLOCCA FIAMMETTA BIANCHI COUNTERVAIL
3 ED A037553 BRAFA BENEDETTA MELAVI' FOCUS BIKE
4 ED 903434P OGGERO MARGHERITA BEATRICE ELBA BIKE - SCOTT
5 ED A019143 BARCELLA SARA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
6 ED 789182Y BIONAZ NOEMI G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
7 ED 712900E RECALCATI MARTINA LISSONE MTB ASD
8 ED 705015X PEROLI GIORGIA ASIA UC COSTAMASNAGA ASD
9 ED 717906V ROSSET ELISA A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
10 ED 718221E CERIELLO MATILDE LISSONE MTB ASD
11 ED A040131 GOTTAGE SAMANTHA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
12 ED A009315 NIGRA ELISA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
13 ED A101654 BARBAGALLO GIADA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
14 ED 776861A LENTA MARTINA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA