GRAN PRIX CENTRO ITALIA

147606 - GROTTE DI CASTRO VT (VT) - LAZIO

XCO Giovanile + Junior - Nazionale - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ

2 Giugno Giu 2019 23 days ago

Dettagli

147606

G6 m/f gara promozionale Esordienti m/f Allievi m/f Juniores m/f

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

28 Aprile Apr 2019 0200 one month ago

BRINCHI PIERANGELO

Organizzatore

MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO SCUOLA GIOVANIL D. CIONI LOCALITÀ ROIELLA S.N.C. 01025 GROTTE DI CASTRO VT

3382238250

pierangelo.brinchi@gmail.com

Iscrizioni

1 Aprile Apr 2019 0200 2 months ago

30 Maggio Mag 2019 0200 26 days ago

Fattore K sito Federazione Ciclistica italiana Pierangelo Brinchi 01025 Grotte di Castro VT

3382238250

0763-797213

pierangelo.brinchi@gmail.com

www.gscgrottedicastro.it

1 Aprile Apr 2019 0200 2 months ago - 30 Maggio Mag 2019 0200 26 days ago

Programma

2 Giugno Giu 2019 23 days ago

6° prova Gran Prix Centro Italia

Corsa singola

Piazza Umberto I - Grotte di Castro H:7,00

4,200

Il percorso si snoda per una parte dentro il centro abitato di Grotte di Castro e per un parte nella collina antistante al paese in mezzo a boschi

Via Umberto Nobile H:9,30

Via Umberto Nobile H:14,00

Domenica 2 Giugno dalle ore 7,30 fino ad un'ora di ogni singola gara

Ex Museo Civico Vicolo del Fede

Pasta party in piazza Giacomo Matteotti; docce presso lo stadio comunale "Domenico Paris" in Via Bardiniana per i Camper e per l'area Team per chi non avesse già fatto richiesta e gradita prenotazione (pierangelo.brinchi@gmail.com)

Pasta Party gratuito per i concorrenti e due accompagnatori per gli altri 8,00 euro

Classifiche

ESORDIENTI M 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 788593T DEL MEDICO FABIO GS BORGONUOVO
2 ES A102800 CONSOLIDANI LEONARDO TUSCIA BIKE
3 ES A033289 BERTINI FRANCESCO GS OLIMPIA VALDARNESE
4 ES A029733 DE FEUDIS DANIELE A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
5 ES A092824 MUGNARI LUCA TUSCIA BIKE
6 ES A025337 ZINI LUCA TEAM VERONA MTB
7 ES A076116 FERRARO SANTIAGO ASD TIRRENO BIKE
8 ES A041639 GAUDIO ALESSANDRO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
9 ES A010044 MASSARO SIMONE ANDRIA BIKE ASD
10 ES A154020 BENZI RICCARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
11 ES A102791 SBARRA RICCARDO TUSCIA BIKE
12 ES A100945 MUSILLI FRANCESCO A.S.D PEDALE ROSSOBLU TRUENTUM
13 ES A143979 GUGLIELMI DARIO ELBA BIKE
14 ES A076120 BORGOGNONI FEDERICO ASD TIRRENO BIKE
15 ES A162494 CARDILLO ELIO ASD TIRRENO BIKE
16 ES A161967 BANCO CHRISTIAN MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
17 ES A161664 CULICELLI OMAR MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
18 ES A165157 BALDELLI NICCOLO' MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
19 ES A113630 ZEVOLA DIEGO TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
20 ES A109020 GRASSETTI LEONARDO ASD TIRRENO BIKE
21 ES A008915 DI GIULIANTONIO FRANCESCO D'ASCENZO BIKE
22 ES A093636 VERNAGLIONE FRANCESCO ASD TIRRENO BIKE
23 ES A073057 NAVARRO DIEGO TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
24 ES A148815 D'EVANGELISTA DAVIDE D'ASCENZO BIKE
25 ES A161663 CHELLI NICCOLO' MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
26 ES A148471 IUCCI FLAVIO MTB CLUB SPOLETO
27 ES A111370 PAOLETTI GIACOMO MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
ESORDIENTI M. 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A154710 BARTOLINI FEDERICO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
2 ES A001354 BACCELLO ELIA TUSCIA BIKE
3 ES A007923 TORRESI TEODORO POLISPORTIVA MORROVALLESE
4 ES A129490 PELUCCHINI ALEX ASD GS AVIS GUALDO TADINO
5 ES 810832L TONARELLI FEDERICO A.S.D. GIOVO TEAM TORPADO
6 ES A123728 RAGONESI FILIPPO MARINO BIKE & BIKER
7 ES 809797D MANCIN ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
8 ES 798987Y BIAGI NICO GS BORGONUOVO
9 ES A159560 GIAMPAOLO SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
10 ES 728739P ALBERTI TOMMASO ELBA BIKE
11 ES 809357K TUMIATI MICHELANGELO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
12 ES 772199F MAGNANI SIMONE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
13 ES A089367 DI DONATO PAOLO A.S.D. PEDALE TEATE
14 ES 728744L MARINARI DANIELE ELBA BIKE
15 ES 776816V MILEO GABRIEL ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
16 ES A146540 CANNONE GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
17 ES A141726 BEATI DAVIDE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
18 ES A083932 GAGGIOLI JACOPO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
19 ES A042300 FRUCI ANDREA ASD MENTANA CICLISMO
20 ES A076122 D'ANNUNZIO MATTEO ASD TIRRENO BIKE
21 ES A157235 PROIETTI CESARINI FILIPPO TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
22 ES 844872S RESCIA MANUEL TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
23 ES A150932 TANGANELLI EDOARDO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
24 ES A098363 MORETTI GIULIO RUOTA LIBERA TERNI
25 ES A071020 VINCIOTTI DANILO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
26 ES A160099 GENTILI EMANUELE PRO BIKE RIDING TEAM
27 ES A049240 STAMPATORE EDOARDO ASD MENTANA CICLISMO
28 ES A072600 CASELLA LORENZO MC BIKE TRAINING
29 ES A149016 MARINCOLA GIUSEPPE ASD ETRUSKABIKE
30 ES A146278 NICOLAI CRISTIAN ASD MENTANA CICLISMO
31 ES 969998E MUZI JACOPO D'ASCENZO BIKE
32 ES A161665 CODIGNOTTO JACOPO MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
33 ES A163185 AGOSTINI EMANUELE A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
ESORDIENTI F 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A034137 TEMPERONI BEATRICE CICLISTICA BORDIGHERA
2 ED A057546 KABETAJ NELIA GS BORGONUOVO
3 ED A151014 RINALDONI GIULIA POLISPORTIVA MORROVALLESE
4 ED 864146W MASSACCESI CLAUDIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
5 ED A047595 MANGIATERRA MYRTO' RECANATI BIKE TEAM
6 ED 807870G MAZZIERI ALICE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
7 ED A002949 LUCCIOLA MAURA TUSCIA BIKE
8 ED A161966 MARINI GIULIA MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
9 ED A056355 CERASA SILVIA TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
10 ED A075630 CAPRINI ELEONORA D'ASCENZO BIKE
ESORDIENTI F 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 703734A CAPAGNI SOFIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 ED A037878 RIZZO VITTORIA TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
3 ED 721690C CAROSI FRANCESCA TUSCIA BIKE
4 ED 717825K BOCCHIO VEGA CARLOTTA SCOTT SUMIN
5 ED 721718B SANETTI ARIANNA TUSCIA BIKE
6 ED A010664 BERTOLINO ALESSIA ASD GS AVIS GUALDO TADINO
7 ED A045339 MARINELLI DILETTA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
8 ED A068137 MODESTI BARBARA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
9 ED A073600 GENTILI VALENTINA TUSCIA BIKE
ALLIEVI M 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 996984C FERRI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
2 AL A121755 RINALDONI DAVID POLISPORTIVA MORROVALLESE
3 AL A102982 GIUSEPPETTI GABRIELE CYCLING CAFE' RACING TEAM
4 AL 712703C FERRANDO DAVIDE LE MARMOTTE LORETO
5 AL 806871U PISANU VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
6 AL 995536H LEONARDI GABRIELE TEAM LENZI BIKE A.S.D.
7 AL 704581T MENICACCI THOMAS RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
8 AL 991426F SANETTI DANILO TUSCIA BIKE
9 AL 705429B CALCABRINI LEONARDO RECANATI BIKE TEAM
10 AL A004363 SOPRANI MATTEO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
11 AL A077722 GARGIANI LUCA AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI
12 AL A125923 TRAMONTANA JACOPO MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
13 AL A165058 FLORIS MICHELE TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
14 AL 715341B DI LUIGI EDOARDO TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
15 AL A056352 CERASA LUCA TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
16 AL 704305N CHIANDUSSI SAMUEL A.S.D. G.S. DONI 2004
17 AL A077723 SOLDINI ANDREA AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI
18 AL A131597 MORINI JACOPO MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
19 AL A174047 MENICACCI RICCARDO TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
20 AL A153352 VADDINELLI EMMANUEL JESUS D'ASCENZO BIKE
21 AL 820661A ROSSI DANIELE A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
22 AL A119553 CAMAIONE JARNO D'ASCENZO BIKE
23 AL A156238 MARTELLA MANUELE D'ASCENZO BIKE
24 AL A156238 MARTELLA MANUELE D'ASCENZO BIKE
25 AL A008892 DI GREGORIO FABRIZIO D'ASCENZO BIKE
ALLIEVI M 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 809124S COLI GIORGIO ELBA BIKE
2 AL 993631N SIFFREDI MATTEO RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
3 AL A116933 DANIELLO PIETRO UCLA1991
4 AL 988511R LOCONSOLO ETTORE ASD TEAM EUROBIKE
5 AL A021151 FIOCCHI LUCA CYCLING CAFE' RACING TEAM
6 AL A110673 TOZZI ALEX NOB CLUB
7 AL A121754 BECCACECE MATTIA POLISPORTIVA MORROVALLESE
8 AL A033293 BERTINI GABRIELE GS OLIMPIA VALDARNESE
9 AL 992106Q CAROSI GABRIELE TUSCIA BIKE
10 AL A070234 NESI MICHEAL A.S.D. TEAM SIENA BIKE
11 AL A002183 STOPPONI SIRO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
12 AL A061409 PITTONI ALESSANDRO BIKE AND RIDE MSP ROMA
13 AL 724632Y CLERICO' GIUSEPPE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
14 AL 798717G MARSANO MATTIA A.S.D MTB CASARANO
15 AL A009815 BERNARDINI RICCARDO ASD TEAM CESIDIO LA RUSPA AVEZZANO
16 AL A035538 MORETTI MANUEL AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI
17 AL A118255 BIANCHI NICOLO' A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
18 AL 991722P BIANCHINI LORENZO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
19 AL A077155 RINELLA GABRIELE BIKE AND RIDE MSP ROMA
20 AL A125641 DI TIZIO MATTEO BIKE AND RIDE MSP ROMA
21 AL 806671B BABUSCI VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
22 AL A145367 RINALDETTI MATTEO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
ALLIEVI F 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 903434P OGGERO MARGHERITA BEATRICE ELBA BIKE
2 DA A033281 GIANNOTTI GIORGIA S.C. GARFAGNANA MTB
ALLIEVI F 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A025338 ZINI MARTA TEAM VERONA MTB
2 DA 983236Q SCARPA ILARIA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
JUNIOR M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 958373P BOCCHIO VEGA EMANUELE SCOTT SUMIN
2 JU A129532 TAGLIENTE ANGELO CICLISPORT2000 TEAM
3 JU 927825E BERZIERI ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
4 JU 958274L BALDESTEIN RAUL CYCLING CAFE' RACING TEAM
5 JU A078840 MENGOZZI LORENZO BIKE INNOVATION GIST FOCUS
6 JU 807033Q MANCINELLI PHILIPPE CYCLING CAFE' RACING TEAM
7 JU A118489 RANZO BABILI ELIA BIKE INNOVATION GIST FOCUS
8 JU 992968X TORCIANTI GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
9 JU 987853P CARDELLI MARCO POLISPORTIVA MORROVALLESE
10 JU 991679C VARALLA MATTIA MARIA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
11 JU A046448 BARTOLI FEDERICO TUSCIA BIKE
12 JU 990715T NEGRI ANDREA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
13 JU 988272H NATALI ENRICO A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
14 JU A092406 ANDREINI ANDREA MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
15 JU A037897 AUSTINI DANIELE MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
16 JU A009063 FERRAMOSCA PAOLO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
17 JU A060914 PAOLETTI SIMONE MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
18 JU A083852 CORICELLI GIULIO MARIA MTB CLUB SPOLETO
JUNIOR F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 881278C MANGIATERRA NEFELLY SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
2 DJ 955937J MAZZIOTTA CHIARA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
3 DJ A048747 DELMONTE AURORA POLISPORTIVA MORROVALLESE