GRAN PRIX CENTRO ITALIA 2021 - SAN TERENZIANO (PG)

158571 - San Terenziano - PG (PG) - UMBRIA

- Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ

11 Luglio Lug 2021 2 months ago

Dettagli

158571

Allievi, Esordienti, Junior M/F - G6 promozionale

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

25 Maggio Mag 2021 0200 3 months ago

FRANCESCHINI STEFANO

Organizzatore

ASD CICLISTICA MTB TROCCO DEL LUPO SAN TERENZIANO VIA ROMA 44 SAN TERENZIANO 06035 GUALDO CATTANEO PG

3472921650

1782216924

crosscountryst@gmail.com

Iscrizioni

1 Giugno Giu 2021 0200 3 months ago

8 Luglio Lug 2021 0200 2 months ago

FCI online

3662882560

crosscountryst@gmail.com

Programma

11 Luglio Lug 2021 2 months ago

GRAN PRIX CENTRO ITALIA 2021 - SAN TERENZIANO (PG)

Parco Don Leonello - San Terenziano H:07:00

3,06

Sabato 10 14:30 17:30 Prove libere 16:00 17:30 Verifica tessere 17:30 18:00 Riunione tecnica Domenica 11 7:30 8:30 Prove libere del percorso 8:00 9:30 Verifica Tessere (e fino ad un'ora prima di ogni gara) 8:30 9:00 Riunione tecnica 9.30 10:15 Gara - Donne Allievi 9:32 Donne esordienti 9:34 G6 Promozionale 10:30 11:00 Gara - esordienti I anno 10:32 11:00 Gara - esordienti II anno 12:00 13:00 Gara allievi II anno 12:02 13:00 Gara allievi I anno 13:20 14:45 Gara Junior 13:22 14:45 Gara Junior Donne Formazione griglie 15 minuti prima delle partenze Le premiazioni verranno effettuate al termine di ogni gara con cerimonia di consegna maglia al leader del circuito - se previste dall'attuale regolamentazione nazionale

San Terenziano via dell'artigianato H:09:30

San Terenziano via dell'artigianato H:13:00

San Terenziano 07:00 presso Teatro parco Don Leonello

San Terenziano 08:30 presso Teatro parco Don Leonello

Classifiche

JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A110673 TOZZI ALEX A.S.D. S.C. REDA MOKADOR
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A154710 BARTOLINI FEDERICO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
2 AL A129490 PELUCCHINI ALEX ASD GS AVIS GUALDO TADINO
3 AL A123728 RAGONESI FILIPPO CYCLING CAFE' RACING TEAM
4 AL A099981 PARDINI GUIDO SPEEDY BIKE WORK SERVICE
5 AL A083932 GAGGIOLI JACOPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
6 AL 969998E MUZI JACOPO TEAM GO FAST
7 AL A095199 LEPORI LEONARDO DOTTORBIKE TEAM
8 AL A146540 CANNONE GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
9 AL A208382 MAGNAPANE MARCO ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO
10 AL A194182 LIVEROTTI MASSIMILIANO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
11 AL A209395 CAMILLI MELETANI DAMIANO POLISPORTIVA MORROVALLESE
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 864143T DUBINI MORGAN SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
2 AL A008924 MONCALVO PIETRO ASD MTB I CINGHIALI
3 AL A067296 CAPOBIANCO TOMMASO TORRE BIKE
4 AL A132808 BAGNI FEDERICO DOTTORBIKE TEAM
5 AL A010044 MASSARO SIMONE ANDRIA BIKE ASD
6 AL A152621 SENESI LUCA DOTTORBIKE TEAM
7 AL A143115 BUSELLATO DAVIDE TORRE BIKE
8 AL A092824 MUGNARI LUCA TUSCIA BIKE
9 AL A008915 DI GIULIANTONIO FRANCESCO D'ASCENZO BIKE
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A124563 TINTI GABRIELE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
2 ES A092108 CUMERLATO MELTER LORENZO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
3 ES A084522 AFFRICANI MICHELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
4 ES A038501 MODESTI FILIPPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
5 ES A129300 BENEDETTI PIERPAOLO RECANATI BIKE TEAM
6 ES A228861 BOJKO ALEX A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
7 ES A057282 CARDINALI FILIPPO RECANATI BIKE TEAM
8 ES A204783 CHIAPPUZZO AMEDEO ASD MTB I CINGHIALI
9 ES A223992 BUCCI FRANCESCO D'ASCENZO BIKE
10 ES A039294 MARCOZZI LORENZO D'ASCENZO BIKE
11 ES A153604 MARFISI FRANCESCO CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD
12 ES A178624 TOSI SANTIAGO TORRE BIKE
13 ES A102499 COLOMBO RICCARDO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
14 ES A187302 SCARPONI ALEX ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO
15 ES A208941 QUATTRINI TOMMASO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
16 ES A193677 PASSAGRILLI DANIELE POLISPORTIVA MORROVALLESE
17 ES A208949 CAPPELLA MATTEO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
18 ES A028180 CERVELLINI RICCARDO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A109248 DE MUNARI MATTEO TORRE BIKE
2 ES A037857 FIGURETTI MANUEL SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
3 ES A040022 CECCARELLI BRIAN GS OLIMPIA VALDARNESE
4 ES A176081 BORDO ALESSANDRO ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO
5 ES A125132 BORTOLIN FRANCESCO MTB CLUB GAERNE
6 ES A092393 CAMATTA MATTIA MTB CLUB GAERNE
7 ES A165210 POGGIALI LEONARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
8 ES A131862 CITTADONI FRANCESCO ASD U.C.FOLIGNO
9 ES A208611 D'ADDA FILIPPO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
10 ES A040110 RINALDONI EDOARDO POLISPORTIVA MORROVALLESE
11 ES A076614 GIACONI DIEGO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
12 ES A161416 PIRANI FILIPPO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
13 ES A124453 MANFUCCI ALESSIO TEAM CENTRO ITALIA SCUOLE CICLISMO
14 ES A145787 ANTERMITE MATTIA D'ASCENZO BIKE
15 ES A156822 SASSO ELIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
16 ES A126504 AQUILI DAVIDE ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO
17 ES A181081 CARNIEL PIETRO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
18 ES A130941 GINESI LEANDRO TEAM CENTRO ITALIA SCUOLE CICLISMO
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A058157 BARTOMEOLI SOFIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
2 ED A096571 CAMPANA VITTORIA ANNA TORRE BIKE
ED1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A047807 CALCABRINI AGNESE RECANATI BIKE TEAM
2 ED A101206 MARINELLI ALICE SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
3 ED A132948 DI MEO SARA TEAM BIKE TERENZI
4 ED A146401 GENTILI OLGA ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO
DA2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A172469 POZZA AGNESE TORRE BIKE
2 DA A068137 MODESTI BARBARA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
DA1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A151014 RINALDONI GIULIA POLISPORTIVA MORROVALLESE
2 DA A047595 MANGIATERRA MYRTO' RECANATI BIKE TEAM
3 DA A162606 MARTINOLI GIADA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
4 DA 807870G MAZZIERI ALICE SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
5 DA 889202H COZZARI GIULIA U.C. PETRIGNANO A.S.D.