GRAN PREMIO SALUMIFICO FEREOLI GINO E FIGLIO

163875 - TORRILE (PR) - EMILIA R.

- Giovanile - GIOVANISSIMI

11 Giugno Giu 2022 one year ago

Dettagli

163875

GIOVANISSIMI TUTTI MASCHI E FEMMINE COMPRESO PG E MPG

GIOVANILE

Strada Giovanile

Libera

gara approvata

16 Maggio Mag 2022 0200 2 years ago

Organizzatore

POLISPORTIVA TORRILE A.S. DILETTANTISTICA VIA LEPORATI 9 43056 TORRILE PR

338 7708100

INFO@POLTORRILE.COM

Iscrizioni

13 Maggio Mag 2022 0200 2 years ago

9 Giugno Giu 2022 0200 one year ago

POLISPORTIVA TORRILE ASD VIA LEPORATI, 9, TORRILE 43056 TORRILE PR

3387708100

info@poltorrile.com

13 Maggio Mag 2022 0200 2 years ago - 9 Giugno Giu 2022 0200 one year ago

Programma

11 Giugno Giu 2022 one year ago

GRAN PREMIO SALUMIFICO FEREOLI GINO E FIGLIO

Corsa singola

ST.CHIESA DI FOGNANO, 2 - FOGNANO PR H:13:30

ANELLO PISTA CICLABILE DI KM. 1 DA RIPETERE PIU' VOLTE PG. 1 GIRO G.1. 2 GIRI G.2 4 GIRI G.3 6 GIRI G.4 9 GIRI G.5 11 GIRI G.6 15 GIRI

PISTA CICLABILE FOGNANO H:15:00

PISTA CICLABILE FOGNANO H:17:00

DALLE 13,30 ALLE 14,30

ORE 14,30

MERENDA PREMIO PER TUTTI GLI ATLETI TRE TROFEI PER LE SOCIETA' E PREMI IN NATURA PER TUTTE LE ALTRE CON ALMENO TRE PARTENTI PREMIATI TUTTI I PG E MPG E TUTTI I PRIMI 5 MASCHI E PRIME 5 FEMMINE DI OGNI CAT.

LIMITATA 150 PARTENTI ESCLUSI PG E MPG

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A230977 BERTELLI THOMAS VC CREMONESE B&P
1 G2F A266211 CORRADI VERONICA V.C. FELINO
1 G2M A192098 DEYNEGA LUCA G.S. SPRINT GHEDI - A.S.D.
1 G3F A204711 VITALI NILDE V.C. FELINO
1 G3M A172106 MENGA TOMMASO VC CREMONESE B&P
1 G4F A184085 FUMI MATILDE G.S. FRANCO ZEPPI PAVIMENTI A.S.D.
1 G4M A185514 DALLARA RAFFAELE V.C. FELINO
1 G5F A224349 SETTI SCAPUZZI VIOLA VC CREMONESE B&P
1 G5M A136487 BELLI NICOLO' S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
1 G6F A172104 TRABUCCHI BEATRICE G.S. FRANCO ZEPPI PAVIMENTI A.S.D.
1 G6M A131616 ATTI LORENZO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
2 G1M A230682 VITALI VASCO V.C. FELINO
2 G2F A228262 SAVASI ANNA G.S. SPRINT GHEDI - A.S.D.
2 G2M A218700 MARASSI ELIA ALLGOR TATOBIKE
2 G3F A266293 LOCCARDI VITTORIA S.C. PIACENZA A.S.D.
2 G3M A221441 BERTUCCI DIEGO ALLGOR TATOBIKE
2 G4F A235449 CABRERA SURIAGA MIA YESLIE A.S.D. PEDALE CASTELLANO
2 G4M A172105 GREGORI LUCA VC CREMONESE B&P
2 G5F A218702 MARASSI LUCIA ALLGOR TATOBIKE
2 G5M A174408 ABATEGIOVANNI NICOLO' G.S. FRANCO ZEPPI PAVIMENTI A.S.D.
2 G6F A157533 DE RENSIS VALERIA POLISPORTIVA TORRILE PR
2 G6M A124375 MASERATI PIETRO A.S.D. PEDALE CASTELLANO
3 G1M A260217 FERRARI ELIA G.S. PARMENSE IL SOGNO
3 G2F A256328 LUCIDO NOEMI ALLGOR TATOBIKE
3 G2M A242118 MAZZANTI RICCARDO A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
3 G3M A230974 MANGIACOTTI MATTIA VC CREMONESE B&P
3 G4F A235451 CABRERA AGNESE A.S.D. PEDALE CASTELLANO
3 G4M A185940 BOCCI SERGIO GAUDENZIO A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
3 G5M A166621 GATTI THOMAS POLISPORTIVA TORRILE PR
3 G6F A128322 BERSELLINI MARZIA POLISPORTIVA TORRILE PR
3 G6M A183349 TAINA MAURIZIO MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
4 G1M A255588 RIZZI DIEGO A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
4 G2M A217337 BOCCI GIORGIO A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
4 G3M A154360 MASERATI MARTINO FRANCESCO A.S.D. PEDALE CASTELLANO
4 G4M A250924 GIULIANO MARTINO POLISPORTIVA TORRILE PR
4 G5M A153826 BAETTA ERIC ALLGOR TATOBIKE
4 G6M A123265 CARLONI FRANCESCO A.S.D. PEDALE CASTELLANO
5 G1M A228226 LARANI LEONARDO G.S. FRANCO ZEPPI PAVIMENTI A.S.D.
5 G2M A238316 BALLOTTA NICOLO' GS MASERATI CADEO CARPANETO
5 G3M A195331 TAMBINI GABRIELE A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
5 G4M A195769 MACHADO PANAZZOLO GABRIEL G.S. FRANCO ZEPPI PAVIMENTI A.S.D.
5 G5M A258729 CIOBANU EDUOARD V.C. FELINO
5 G6M A131978 SALOTTOLO SAMUELE ALLGOR TATOBIKE