TROFEO CITTA' DI CREMONA - MEMORIAL BACCIN EDOARDO & BARALDI CLAUDIA

164797 - Cremona CR (CR) - LOMBARDIA

- Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

21 Gennaio Gen 2023 10 days ago 22 Gennaio Gen 2023 9 days ago

Dettagli

164797

Esordienti Maschi 1° e 2° anno / Allievi 1° e 2° Anno / Donne Esordienti / Donne Allieve / Master e EPS

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

23 Dicembre Dic 2022 0100 one month ago

LENZI ENRICO

Organizzatore

VELO CLUB CREMONESE B&P RECYCLING A.S.D. VIA ROSARIO 4/A 26100 CREMONA CR

3355229211

SEGRETERIA@VELOCLUBCR.IT

Iscrizioni

23 Dicembre Dic 2022 0100 one month ago

20 Gennaio Gen 2023 0100 11 days ago

FATTORE K Velo Club Cremonese B&P Recycling A.S.D. Via Rosario, 4/A 26100 Cremona CR

3355229211

segreteria@veloclubcr.it

https://www.veloclubcr.it

23 Dicembre Dic 2022 0100 one month ago - 20 Gennaio Gen 2023 0100 11 days ago

Programma

21 Gennaio Gen 2023 10 days ago

TROFEO CITTA' DI CREMONA - MEMORIAL BACCIN EDOARDO & BARALDI CLAUDIA

Piazzale Atleti Azzurri d'Italia - Cremona H:07:30

2,8

CRONOPROGRAMMA: Sabato 21: Verifica tessere dalle ore 7:30 Amatori fascia 1 ore 9:30 Amatori fascia 2 ore 10:30 Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione ore 14:45

Pista Ciclistica Ferrari - Pedroni H:09:30

Pista Ciclistica Ferrari - Pedroni, Cremona H:

Dalle ore 7:30 fino ad un'ora prima della partenza della categoria

Pista Ciclistica Ferrari - Pedroni alle ore 9:00

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Ospedale di CREMONA

TRATTI ASFALTO E PRATO. ARGINI E PONTI NATURALI. OSTACOLI ARTIFICIALI

22 Gennaio Gen 2023 9 days ago

TROFEO CITTA' DI CREMONA - MEMORIAL BACCIN EDOARDO & BARALDI CLAUDIA

Piazzale Atleti Azzurri d'Italia - Cremona H:08:00

2,8

CRONOPROGRAMMA: Domenica 22: Verifica tessere > 8:00 Prove libere del percorso dalle ore 8:00 Gara Esordienti 1° anno ore 9:30 Gara Esordienti 2° anno ore 10:20 Gara Donne Esordienti ore 11:10 Gara Donne Allieve ore 12:00 Gara Allievi 1° anno ore 12:50 Gara Allievi 2° anno ore 13:45 Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione ore 14:45

Pista Ciclistica Ferrari - Pedroni H:09:30

Pista Ciclistica Ferrari - Pedroni, Cremona H:

Pista Ciclistica Ferrari - Pedroni dalle ore 8:00 fino ad 1 ora prima della partenza della categoria

Pista Ciclistica Ferrari - Pedroni alle ore 9:30

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Ospedale di CREMONA

TRATTI ASFALTO E PRATO. ARGINI E PONTI NATURALI. OSTACOLI ARTIFICIALI

Classifiche

Master Fascia 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A084193 GALEOTALANZA ANTONIO BONFANTI RACING TEAM
2 M3 A103746 GAMBARELLI SIMONE GUERCIOTTI DEVELOPMENT
4 M2 A248786 GUERRIERO MARCO VAM RACE ASD
5 M2 A242348 BALZI CRISTIAN TEAM SOLURA
6 ELMT A211763 BOLZONI EMANUELE BREVIARIO BONATE SOPRA
8 M1 A211921 GARGANTINI LORIS GUERCIOTTI DEVELOPMENT
9 ELMT A167474 MARCELLI MATIAS GB JUNIOR-POOL CANTU'
10 M2 798394D MORA MIRKO A.S.D. ZONE RACING TEAM
11 ELMT A276564 SIRTORI GABRIELE SIRONE BIKE ASD
12 M1 A208323 ZARANTONELLO SIMONE BICITIME RACING TEAM A.S.D.
13 ELMT A239032 BERGAMELLI LUCA G.S.CICLOTEAM NEMBRO ASD
14 M2 A197421 FIORINA ANDREA TEAM OOP! - OXYBURN
15 ELMT A270616 MORABITO MANUELE SC GERBI 1910 ASD
18 M3 A277201 FORMENTINI STEFANO OSIO SOTTO
Master Fascia 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A104100 BONALDA GRAZIANO STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
2 M4 A077291 STRULLATO PAOLO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
3 M5 A212036 BARDELLI REMO SPILLA TEAM ASD
4 M4 A160250 TESTA IVAN VAM RACE ASD
5 M5 A242265 LODA NICOLA TEAM LODA
6 M5 A247358 MONTANARI DAVIDE SPILLA TEAM ASD
7 M5 A059383 GHIARONI LUIGI BICI PER TUTTI
8 M5 876978C LONGONI GIANLUCA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
9 M4 A275503 MAISTO MIRKO BONFANTI RACING TEAM
10 M4 499679P GHISONI MASSIMO LUGAGNANO OFF ROAD
11 M5 724268K BUTTE' ALESSANDRO BONFANTI RACING TEAM
13 M4 A280394 COPPIARDI GIORGIO ASD GS CIGNONE
14 M5 A274476 ORLANDINI PAOLO TEAM SOLURA
15 M4 997838J MARCHETTI ANDREA WET LIFE - VELOLARIO
16 M5 A246833 GIACOMELLI MARCO TEAM LODA
17 M4 889515J ORLANDI FRANCESCO BONFANTI RACING TEAM
19 M5 A058425 BERTONI MIRCO MTB ITALIA
20 M5 944413J MARTINI ROBERTO ASD MTB NOVAGLI
21 M4 969278T PASOTTI CRISTIAN ASD MTB NOVAGLI
22 M4 727440F ZANETTI PAOLO MTB ITALIA
Master Fascia 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 705849Q MARIUZZO GIANFRANCO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
2 M6 A162665 TURSI MAURO LORIS BIKE PRO TEAM
3 M6 715785Z CORNAGO SERGIO GIOVANNI CAMA GROUP POLISPORTIVA
4 M6 855093L BAGGI FABRIZIO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
5 M6 909069J BORGHESI GIUSEPPE TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
7 M6 776546E DAZZI EGISTO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
8 M7 852988X CASCIOTTA VITTORIO MTB ITALIA
9 M8 430293T GNATTA BRUNO MTB ITALIA
10 M8 A059978 DI STASIO GIUSEPPE ASD MTB NOVAGLI
11 M6 A167270 CHIARINI ALBERTO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
Master Woman Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS 716426J FOLLONI SILVIA STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
2 W5 927739X TORRESANI LARA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
Esordienti 1 Anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A129312 LONGO RICCARDO TEAM SERIO
2 ES A067140 LA NOTTE GABRIELE A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
3 ES A232983 GUALTIERI MATTEO JACOPO UC COSTAMASNAGA ASD
4 ES A109900 FROSINI RICCARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
5 ES A132222 SIGNORELLI DANIELE SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
6 ES A179718 LA CAPRIA MATTEO TEAM REBEL BIKE PAREDI
7 ES A189905 GIRO TOMMASO MICHELE HELLAS MONTEFORTE
8 ES A239953 NADIN RICCARDO GOTTARDO GIOCHI CANEVA
9 ES A118278 MONTAGNER LUCA LIBERTAS CERESETTO
10 ES A123027 FONTANI GUIDO GS OLIMPIA VALDARNESE
11 ES A159219 CAPPELLI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
12 ES A209179 BONI LUCA SILVANO SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
13 ES A095324 MANFREDI LEONARDO XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
14 ES A120475 CARLET ALBERTO SOC. SPORT.SANFIORESE
15 ES A097405 RESCA PIETRO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
16 ES A130108 ROMAN RICCARDO SOC. SPORT.SANFIORESE
17 ES A123265 CARLONI FRANCESCO A.S.D. PEDALE CASTELLANO
18 ES A120227 PINI SIMONE ANTONIO TEAM REBEL BIKE PAREDI
19 ES A180073 PINI MARCO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
20 ES A202669 BIADETTI THOMAS GS OLIMPIA VALDARNESE
21 ES A205978 DE NARDI LORENZO VC SAN VENDEMIANO
22 ES A211743 BRUNI MATTEO TEAM CINGOLANI
23 ES A160180 LONGARI VITTORIO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
24 ES A211740 PIAGGESI JACOPO TEAM CINGOLANI
25 ES A159480 COMINELLI EMANUELE ASD GS CIGNONE
26 ES A133188 COLOMBO NICOLO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
27 ES A233522 PATRASH MARCO HARD ROCK RACE TEAM
28 ES A069049 CINERARI PETER ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
29 ES A074140 PRINA ALESSANDRO UC COSTAMASNAGA ASD
30 ES A246291 DA ROS SAMUELE VC SAN VENDEMIANO
31 ES A116292 ZAGO MATTEO SOC. SPORT.SANFIORESE
32 ES A214756 VITALI GIULIO TEAM CINGOLANI
33 ES A120413 NOSELLA TOMMASO SOC. SPORT.SANFIORESE
34 ES A121140 CAMICIOTTOLI FILIPPO GS OLIMPIA VALDARNESE
35 ES A111804 RADICE MATTIA GS CICLI FIORIN ASD
36 ES A133743 COLOMBO EDOARDO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
37 ES A072777 BANDIERA FRANCESCO G.S. MOSOLE
38 ES A129472 COPELLI LEONARDO HARD ROCK RACE TEAM
39 ES A069799 ZANCHI MARCO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
40 ES A131616 ATTI LORENZO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
41 ES A102609 OSTINELLI MATTIA G.S. ALZATE BRIANZA
42 ES A051674 BANFI LUCA BUSTO GAROLFO
43 ES A224451 PONTI GABRIELE SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
44 ES A130451 HOIDRAG ALEX NICOLAE BUSTO GAROLFO
45 ES A214671 GRASSI FILIPPO TEAM SERIO
46 ES A158753 MARCONI SIMONE U.C.PESSANO A.S.D.
47 ES A097308 MARZARI MANUELE A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
48 ES A242657 TARASCHI ENRICO BUSTO GAROLFO
49 ES A234840 VERARDI ANTONIO GS CICLI FIORIN ASD
50 ES A180071 MOSCHETTI LUCA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
51 ES A116735 CONTINI KEVIN TEAM SERIO
52 ES A260396 BOTTA NICOLA GIULIO ASD GS CIGNONE
53 ES A131872 STRULLATO MATTEO A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
54 ES A207154 MORETTO GIULIO GILBERTO GS CICLI FIORIN ASD
55 ES A185939 VERONA CRISTIAN A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
Esordienti 2 Anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 ES A074432 BETTINELLI FRANCESCO LE MARMOTTE LORETO
4 ES A055787 CASTELLANI CESARE GS CICLI FIORIN ASD
5 ES A157454 GENOVESE PIETRO G.S. MOSOLE
6 ES A095265 PRETO MARTINI NICOLO' HELLAS MONTEFORTE
7 ES A058749 MILANI LORENZO GS CICLI FIORIN ASD
8 ES A060764 SCALORBI NICHOLAS CALDERARA STM RIDUTTORI
9 ES A092106 ROGGI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
10 ES A119759 MARTINI MATTEO G.S. MOSOLE
11 ES A153293 TOCCHET LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
13 ES A239120 LUCINI PIETRO PEDALE BREMBILLESE
14 ES A068752 CINGOLANI FILIPPO TEAM CINGOLANI
17 ES A099775 SPINELLO RICCARDO DOTTA BIKE RACING TEAM
18 ES A074144 BORGONOVO BRIAN S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
20 ES A206030 ZAMERO RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
21 ES A024319 MASCHIO LORENZO JAM'S BIKE TEAM BUJA
22 ES A085877 GREGORI MARCO VC CREMONESE B&P
23 ES A039937 RANA NICOLO' A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
24 ES A101270 COSTI JACOPO TEAM SERIO
26 ES A078671 MORETTI MATTIA CICLISTICA ROSTESE
27 ES A099891 NIERI NICCOLO' AC F. BESSI CALENZANO
29 ES A060734 GHELFI LORENZO MASSIMO ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
Donne Esordienti 1 Anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A126634 CARRETTA MATILDE G.S. MOSOLE
2 ED A183880 MAIFRÈ BEATRICE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
3 ED A178082 GHILOTTI EVA TEAM REBEL BIKE PAREDI
4 ED A234785 SARDI GIORGIA SSD GAGABIKE TEAM
5 ED A130719 CAMPI SOFIA ASD MTB I CINGHIALI
6 ED A099488 BOSONIN MELANIE G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
7 ED A123580 DI SCIUVA ISABEL GS CICLI FIORIN ASD
8 ED A191133 NAVAZIO NICOLE BUSTO GAROLFO
9 ED A128322 BERSELLINI MARZIA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
10 ED A125976 TOAIARI NOEMI A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
11 ED A174984 CANU NICOLE POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
12 ED A153566 TOMASELLA ELISA SOC. SPORT.SANFIORESE
13 ED A160343 COLOMBO AURORA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
14 ED A172104 TRABUCCHI BEATRICE ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
15 ED A089509 BANI GIULIA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
16 ED A157533 DE RENSIS VALERIA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
17 ED A213983 VERONI BENEDETTA SSD GAGABIKE TEAM
Donne Esordienti 2 Anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ED A124995 RIGHETTO NICOLE A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
3 ED A090818 SAVORGNANO AMBRA LIBERTAS CERESETTO
4 ED A150655 ZIPOLI ELISA TEAM SERIO
6 ED A131226 RIZZI AZZURRA JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 ED A071217 SAMBI JOLANDA CALDERARA STM RIDUTTORI
8 ED A131357 GRIMALDELLI EMMA TEAM SERIO
9 ED A031974 GALASSO GIADA CICLISTICA ROSTESE
10 ED A068924 INVERNIZZI VIOLA TEAM SERIO
13 ED A063827 MASI AURORA ZHIRAF GUERCIOTTI TOSCANO
15 ED A096433 BORDIN GRETA GS CICLI FIORIN ASD
16 ED A235890 DAL BOSCO CHIARA HELLAS MONTEFORTE
17 ED A159040 MASSARI GIORGIA ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
18 ED A121322 CASSATA VIVIENNE BUSTO GAROLFO
20 ED A049261 BOLDINI ANTEA LUISA BUSTO GAROLFO
21 ED A099057 MORESCHI GIULIA OXYGEN BIKE
22 ED A180976 PISCOPO CHANTAL BUSTO GAROLFO
Donne Allieve 1 Anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
5 DA A100135 PETRIS CARLOTTA LIBERTAS CERESETTO
7 DA A057713 MAISTO MATILDE BONFANTI RACING TEAM
9 DA A202360 MONTAGNESE CATERINA LIBERTAS CERESETTO
11 DA A041473 ACUTI MARIA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
12 DA A048056 BERNI NICOLETTA ZHIRAF GUERCIOTTI TOSCANO
14 DA A160352 ROSSIGNOLI MATILDE A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
15 DA A131560 CASTELLUCCI ALMA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
16 DA A129311 LONGO ELISA TEAM SERIO
17 DA 985634R VENERI SARA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
18 DA A072556 VEZZOSI GLORIA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
19 DA A127762 BOLDORI NINA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
Donne Allieve 2 Anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DA A088691 RIZZI SABRINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
11 DA A070797 DI SCIUVA ROMINA EVELIN GS CICLI FIORIN ASD
12 DA A016393 SIMEONI MADDALENA MICHELE BARTOLI ACADEMY
13 DA A034200 ZAMBELLI GIULIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
14 DA A013010 FRANCESCHINI EMMA ZHIRAF GUERCIOTTI TOSCANO
16 DA A202963 CUAZ CHANTAL G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
17 DA A119973 LAZZARIN ELLIS BUSTO GAROLFO
18 DA A147854 BUZZI DALIA BUSTO GAROLFO
19 DA A098864 SEGALA SARA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
20 DA A205070 INVERNIZZI ALICE TEAM SERIO
22 DA A177098 PATUZZO MARIANNA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
23 DA A132139 ROSSI MARTINA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
Allievi 1 Anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 AL A089921 GRIGOLINI FILIPPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 AL A060744 DEON PIETRO SOC. SPORT.SANFIORESE
4 AL A063464 MARANGON PAOLO MADONNA DI CAMPAGNA
6 AL A047009 CAROSI VINCENZO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
7 AL A056943 ZANANDREA LEONARDO G.S. MOSOLE
16 AL A094380 SCOCCIOLINI LORENZO U.C.FOLIGNO ASD
18 AL A040022 CECCARELLI BRIAN GS OLIMPIA VALDARNESE
19 AL A020880 VILLA MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
20 AL A130399 FURLANIS ANDREA SOC. SPORT.SANFIORESE
23 AL A046081 MARIOTTO THOMAS SOC. SPORT.SANFIORESE
24 AL A063546 GOBBETTO GIOVANNI G.S. MOSOLE
26 AL A075292 ARNOLDI MATTIA S.C. ROMANESE ASD
27 AL A131046 ZERBINATI PIETRO A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
28 AL A091721 ACHILLI NICOLAS V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
29 AL A093428 BANINI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
31 ED A130719 CAMPI SOFIA ASD MTB I CINGHIALI
Allievi 2 Anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A029901 PROIETTI GAGLIARDONI MATTIA U.C.FOLIGNO ASD
2 AL A072328 FABBRO ETTORE JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 AL A011541 SERANGELI GIACOMO U.C.FOLIGNO ASD
8 AL A015082 LONGONI DANIELE GS CICLI FIORIN ASD
9 AL A215711 GALBUSERA PIETRO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
11 AL A067803 CORNACCHINI FRANCESCO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
13 AL A027728 CAPPELLI MILO GS OLIMPIA VALDARNESE
15 AL A092504 GRINI NICOLO' BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
17 AL A068284 SCHIAVO LEONARDO SANDRIGO BIKE
19 AL 729057G PERNIGOTTI PIETRO LA BICICLETTERIA
22 AL A007102 GALASSO CRISTIAN CICLISTICA ROSTESE
24 AL A018407 FERRUZZI EMANUELE AC F. BESSI CALENZANO
25 AL A098285 FRIGERIO DAVIDE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
26 AL A030371 BRAFA FEDERICO ROSARIO U.S.BIASSONO ASD
28 AL A152114 MORO MARCO MARIA S.C. ROMANESE ASD
30 AL A079656 VIGANO' LORENZO CICLISTI VALGANDINO