43° GRAN PREMIO MAMMA E PAPA GUERCIOTTI AM

164795 - Cremona CR (CR) - LOMBARDIA

- Fuoristrada - GARA CICLOCROSS CLASSE 2

21 Gennaio Gen 2023 13 days ago

Dettagli

164795

juniores uomini / donne internazionale donne elite / under 23 internazionale uomini elite / under 23 internazionale

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

23 Dicembre Dic 2022 0100 one month ago

LENZI ENRICO

Organizzatore

A.S.DILETTANTISTICA SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE VIA PETROCCHI 10 20127 MILANO MI

022826188

0226826954

INFO@GUERCIOTTI.IT

Iscrizioni

2 Gennaio Gen 2023 0100 one month ago

18 Gennaio Gen 2023 0100 16 days ago

FATTORE K - PARCO MAFFO VIALLI VIA PORTINAI DEL PO / VIA SALE 26100 CREMONA CR

022826188

0226826954

info@guerciotti.it

www.guerciotti.it

Programma

21 Gennaio Gen 2023 13 days ago

Gran Premio Mamma e Papa Guerciotti AM

Corsa singola

PIAZZALE AZZURRI D'ITALIA - parco maffo vialli H:07:30

2800

CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere> dalle 7.30 fino un'ora prima della partenza Prove libere del percorso dalle ore 12.30 11.30 juniores uomini 12.30 prova percorso 13.30 donne open 14.30 uomini open Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione ore > dopo ogni corsa

parco maffo vialli H:11:30

parco maffo vialli H:15:30

PARCO MAFFO VIALLI

ORE 11.00 parco maffo valli

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: OSPEDALE DI CREMONA

TRATTI ASFALTO E PRATO. ARGINI E PONTI NATURALI. OSTACOLI ARTIFICIALI

Classifiche

Junior M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A005336 SCAPPINI SAMUELE TEAM FORTEBRACCIO
7 JU 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
16 JU 707231E BRAMATI MARCO TRINX FACTORY TEAM
17 JU 792829T MASSI TOMMASO TEAM FORTEBRACCIO
18 JU A009006 ARICI RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
19 JU A096430 BORDIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
20 JU A041793 SAVIO EDOARDO CICLISTICA ROSTESE
23 JU 801014P D'URSO MANUEL LA BICICLETTERIA
24 JU A097121 RIBOLI LORENZO TEAM SERIO
25 JU A246745 RUBINELLI MATTIA SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
26 JU A097122 RIBOLI SAMUELE TEAM SERIO
27 JU 721280H SERVIDIO SIMONE GS CICLI FIORIN ASD
28 JU A007404 FINOTTI MARCO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
29 JU A277486 CHIODI MANUEL ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
Donne Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 674504F GARIBOLDI REBECCA TEAM CINGOLANI
3 DE 869705L BORGHESI LETIZIA EF EDUCATION - TIBCO-SVB
6 DU 979405E BRAMATI LUCIA TRINX FACTORY TEAM
7 DJ A057546 KABETAJ NELIA ZHIRAF GUERCIOTTI TOSCANO
8 DU 989655A BORGHESI GIADA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
9 DE 860511U MORO KATIA DOTTA BIKE RACING TEAM
10 DU A048607 ARICI SOFIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
15 DE 430526L BRESCIANI NICOLETTA BONFANTI RACING TEAM
16 DU A223479 ROLFINI IRIS A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
18 DJ A238880 COLOMBO CHIARA GS CICLI FIORIN ASD
19 DJ A020140 CAMIOLO FRANCESCA BUSTO GAROLFO
Open M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 796402U FONTANA FILIPPO CS CARABINIERI OLYMPIA VITTORIA
2 EL 864135K DORIGONI JAKOB TORPADO FACTORY TEAM
4 EL 601320R SAMPARISI NICOLAS KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
5 EL 995957P PAVAN MARCO TEAM CINGOLANI
10 EL 884661X CERRI GIANLUCA TEAM CICLI MANINI
11 EL 718120D MARZANI MARCO TEAM CICLI MANINI
12 EL 937962R PARENTI NICOLA BIKE ACADEMY RACING TEAM
13 UN A001087 BARAZZUOL ENRICO LEE COUGAN MTB
14 EL 843528Y GARGANTINI DARIO GUERCIOTTI DEVELOPMENT
15 UN 974449C PERANI RICCARDO GALLINA ECOTEK LUCCHINI
16 UN A087476 MONTI GIOSUE' SPEEDER CYCLING TEAM
17 UN 957270K ZECCHINI SIMONE XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
18 EL 861487J GILIOLI SAMUELE SILLA LORIS BIKE PRO TEAM
19 UN A029651 BORDOLI NICOLA S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
21 EL A188341 BALLINI SIMONE LESSONA BIKE TEAM
22 UN A069762 ZIPOLI STEFANO U.C. CREMASCA
23 EL A160651 TURSI LORIS LORIS BIKE PRO TEAM
24 EL 466909D GIULIANI GIOVANNI FRANCESCO BUSTO GAROLFO
25 UN A179251 VICINI TITO ONEC TEAM
26 EL A207739 ROVATI LUCA LORIS BIKE PRO TEAM