GRAN PREMIO MAMMA E PAPA GUERCIOTTI AM

159908 - Cremona CR (CR) - LOMBARDIA

- Fuoristrada - GARA CICLOCROSS CLASSE 2

1 Novembre Nov 2021 26 days ago

Dettagli

159908

Juniores internazionale M/F - Open internazionale M/F

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

8 Ottobre Ott 2021 0200 one month ago

LENZI ENRICO

Organizzatore

A.S.DILETTANTISTICA SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE VIA PETROCCHI 10 20127 MILANO MI

022826188

0226826954

INFO@GUERCIOTTI.IT

Iscrizioni

7 Ottobre Ott 2021 0200 one month ago

29 Ottobre Ott 2021 0200 29 days ago

asd selle italia guerciotti elite fattore K via petrocchi 10 20127 milano mi

022826188

0226826954

info@guerciotti.it

www.guerciotti.it

7 Ottobre Ott 2021 0200 one month ago - 29 Ottobre Ott 2021 0200 29 days ago

Programma

1 Novembre Nov 2021 26 days ago

GRAN PREMIO MAMMA E PAPA GUERCIOTTI AM

Corsa singola

Colonie Padane - via del sale Cremona - H:08:00

2,700

CRONOPROGRAMMA: Prove libere del percorso dalle ore 12:00 alle ore 12:35 Verifica tessere 08:00 fino ad un ora prima della partenza Gara ore 12:40 Junior Men Gara ore 13:45 Donne tutte Gara ore 15:00 Open Men Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione ore 16:10

Parco Maffo Vialli H:12:40

Parco Maffo Vialli H:16:00

08:00 fino ad un ora prima della partenza

12:00 presso campo gara

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Ospedale Largo Priori Cremona

Parcheggi accanto alle Colonie Padane - Piazzale Azzurri d'Italia per accrediti parking inviare email a info@guerciotti.it

Classifiche

JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 798848L PALETTI LUCA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
2 JU 977347G CANCEDDA EROS SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
3 AL 834528P VARI SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
4 JU 990936R CARRER IVAN TEAM BIKE TERENZI
5 AL A124776 PACCAGNELLA ELIAN ZANOLINI-SÜDTIROL POST
6 JU 705142B BOLZAN EDOARDO G.S. WINNERBIKE
7 JU 720922T TABOTTA TOMMASO ASD DP66 GIANT SMP
8 AL A024617 PRA' ETTORE HELLAS MONTEFORTE
9 JU 996984C FERRI TOMMASO VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
10 AL 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
11 AL 786067U CAFUERI TOMMASO ASD DP66 GIANT SMP
12 JU 797900C DALLAGO ANDREA ZANOLINI-SÜDTIROL POST
13 AL 782409D ZANOLINI ALAN ZANOLINI-SÜDTIROL POST
14 JU 996720W BORELLO FILIPPO GUERCIOTTI DEVELOPMENT
15 JU A008113 GALLIO ALESSANDRO SPORTIVI DEL PONTE
16 JU A121755 RINALDONI DAVID TEAM CINGOLANI
17 JU 714480T BASSIGNANA FABIO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
18 JU A008112 GALLIO FILIPPO SPORTIVI DEL PONTE
19 JU A102982 GIUSEPPETTI GABRIELE CYCLING CAFE' RACING TEAM
21 AL 728739P ALBERTI TOMMASO ELBA BIKE
22 JU 713763G MAREZZI NATAN A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
23 AL 807837K PIZZATO ANDREA ZANOLINI-SÜDTIROL POST
24 JU 703113U SESANA ROBERTO U.S. VERTEMATESE A.S.D.
25 JU 806871U PISANU VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
26 AL A028612 MARES ELIA G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
27 JU A089918 DI GASPERO CRISTIANO JAM'S BIKE TEAM BUJA
28 AL 980092M FIORIN MATTEO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
30 JU A027713 DAL PONT JACOPO G.S. WINNERBIKE
31 AL A061083 PELLEGRINI KEVIN ZANOLINI-SÜDTIROL POST
32 AL A064481 BONETTO CARLO SCOTT LIBARNA XCO
33 JU 995536H LEONARDI GABRIELE CYCLING CAFE' RACING TEAM
34 AL 844872S RESCIA MANUEL TEAM BIKE TERENZI
35 AL A145494 SARTORI MARTINO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
36 AL A165085 ALBANO LORENZO DOTTA BIKE RACING TEAM
38 JU 705289P ZUCCHI MATTEO L'EQUILIBRIO -CYCLING SCHOLL
39 AL A100051 LEONI GIOVANNI ZANOLINI-SÜDTIROL POST
41 AL A095779 FAILLI ALESSANDRO GS OLIMPIA VALDARNESE
42 AL 807899S DOTTA ANDREA DOTTA BIKE RACING TEAM
43 AL A038577 FRACCHETTI SIMONE ZANOLINI-SÜDTIROL POST
44 AL A008984 BENASSI MATTEO TEAM LA VERDE A.S.D.
45 JU A069967 BORTOLOZZO GIOVANNI TEAM CICLOCROSS PCR TAINENBERG
46 JU A069762 ZIPOLI STEFANO U.C. CREMASCA
47 JU A204739 IZZO FABIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
48 AL A096155 NADALINI TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
49 AL 798987Y BIAGI NICO AC F. BESSI CALENZANO
50 AL A000644 SERAFINI NICHOLAS BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
51 AL A035180 CHECCHIN LORENZO ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
52 AL A009560 BOZZOLA RICCARDO GB JUNIOR TEAM
53 JU A040376 TIBALD ANDREA TEAM CICLOTECA
54 AL A192679 PIAI SIMONE SCOTT - LIBARNA BIKE RACING TEAM AS
55 AL A096430 BORDIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
56 JU A038091 GHERI GIACOMO VELO CLUB S.C. EMPOLI
57 JU A204269 BENASSATI ENRICO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
58 AL A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
59 AL A157783 CONTI EMANUELE TEAM LA VERDE A.S.D.
60 AL A097122 RIBOLI SAMUELE TEAM SERIO
61 AL A041804 ARDUINI LEONARDO KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
62 AL A097121 RIBOLI LORENZO TEAM SERIO
63 JU A074705 PASSAFIUME FILIPPO BLUMONTI TEAM
64 AL A068499 GIOFFRE' GIACOMO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
65 JU A167474 MARCELLI MATIAS V.C. NOVARESE
66 AL A185567 VIGNOZZI FRANCESCO VELO CLUB S.C. EMPOLI
67 AL A243458 PICCAGLI GIACOMO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
DONNE OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 820655C PERSICO SILVIA FAS AIRPORT SERVICES
2 DU 967002Z CASASOLA SARA ASD DP66 GIANT SMP
3 DU 951824M REALINI GAIA SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
4 DE 674504F GARIBOLDI REBECCA TEAM CINGOLANI
5 DE 588264G LECHNER EVA FAS AIRPORT SERVICES
6 DE 874236S BULLERI ALESSIA CYCLING CAFE' RACING TEAM
7 DU 791345C BORELLO CARLOTTA ASD DP66 GIANT SMP
8 DJ 979405E BRAMATI LUCIA FAS AIRPORT SERVICES
10 DJ 988005S PAPO ALICE ASD DP66 GIANT SMP
11 DA 802081L VENTURELLI FEDERICA SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
12 DU 960336G ZONTONE ASIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
13 DU 905503X BRUFANI LETIZIA CYCLING CAFE' RACING TEAM
14 DJ 796413N FONTANA BEATRICE TEAM RUDY PROJECT
15 DU 954150G FEDE NICOLE GUERCIOTTI DEVELOPMENT
17 DU 958422Z ZANGA MARTA KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
18 DU 989655A BORGHESI GIADA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
19 DJ A006880 VIEZZI ELISA ASD DP66 GIANT SMP
20 DU 961957U PESSE NICOLE TEAM RUDY PROJECT
22 DJ A115140 CANCIANI LISA ASD DP66 GIANT SMP
23 DU 860511U MORO KATIA DOTTA BIKE RACING TEAM
24 DA A036828 DONATI TANYA TEAM BIKE TERENZI
26 DJ A118172 AUER SOPHIE ZANOLINI-SÜDTIROL POST
28 DA A037878 RIZZO VITTORIA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
29 DJ 903434P OGGERO MARGHERITA BEATRICE ELBA BIKE
30 DJ A048607 ARICI SOFIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
31 DJ 712900E RECALCATI MARTINA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
32 DU 920377H BERTONI GIULIA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
33 DU 867315S COZZARI MARTINA ZHIRAF GUERCIOTTI
34 DE 430526L BRESCIANI NICOLETTA BONFANTI RACING TEAM
35 DJ A033281 GIANNOTTI GIORGIA VALLERBIKE
36 DE 924571L VERRANDO ALESSIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
37 DA A061913 POLETTI ANITA TEAM CICLOCROSS PCR TAINENBERG
38 DA A186994 VERGANO CECILIA DOTTA BIKE RACING TEAM
39 DE A162666 BIENATI SHERYL REGINA LORIS BIKE PRO TEAM
40 DE 587661V BORTOLOTTI SIMONA GS CICLI FIORIN ASD
41 DA 727846S BARRA LETIZIA MICHELE BARTOLI ACADEMY
42 DJ 711723W DESANDO MARGHERITA TEAM CICLOCROSS PCR TAINENBERG
43 DJ 781135Q MAZZUOLA ASIA VALLERBIKE
44 DA A068137 MODESTI BARBARA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
45 DJ 972299C ONEDA IRENE G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
UOMINI OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 864135K DORIGONI JAKOB SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
2 EL A088812 BERTOLINI GIOELE SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
3 UN 796402U FONTANA FILIPPO C.S. CARABINIERI
4 UN 992485C TONEATTI DAVIDE ASD DP66 GIANT SMP
5 EL 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
6 EL 629421W BRAIDOT DANIELE C.S. CARABINIERI
8 EL 619390R COMINELLI CRISTIAN SCOTT RACING TEAM
9 JU 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
10 UN 994021F BERGAGNA TOMMASO ASD DP66 GIANT SMP
11 EL 601320R SAMPARISI NICOLAS KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
12 UN 911827G CEOLIN FEDERICO GUERCIOTTI DEVELOPMENT
13 UN 995957P PAVAN MARCO ASD DP66 GIANT SMP
14 JU 913168V FEDE GABRIEL SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
16 UN A053161 PEDERIVA SIMONE SPORTIVI DEL PONTE
17 UN 807399C LEONE SAMUELE SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
19 UN 807033Q MANCINELLI PHILIPPE CYCLING CAFE' RACING TEAM
20 JU 990933N CARRER VITTORIO TEAM BIKE TERENZI
21 UN 961031P CALLIGARO CRISTIAN KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
23 JU A033293 BERTINI GABRIELE VALLERBIKE
25 EL 833370B LUPATO DENNY TEAM CINGOLANI
26 EL 560722A ZAMPESE FABIO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
27 UN 958274L BALDESTEIN RAUL CYCLING CAFE' RACING TEAM
28 EL 937962R PARENTI NICOLA ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
29 UN 960254N CASASOLA MANUEL ASD DP66 GIANT SMP
30 JU 992078W OLIVIERI DAMIANO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
31 UN 994525D COSTANTINI RICCARDO ASD DP66 GIANT SMP
32 UN 898274H MENICACCI MICHAEL RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
34 EL 861487J GILIOLI SAMUELE SILLA LUGAGNANO OFF ROAD
35 EL 843528Y GARGANTINI DARIO GUERCIOTTI DEVELOPMENT
36 EL 727781Z LINETTI SIMONE GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
37 UN 937969Y BIAGI KEVIN GS BORGONUOVO
39 JU A173762 GIURIATO ANDREA HELLAS MONTEFORTE
40 UN 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
41 JU 957187M CONTI ANDREA DOTTA BIKE RACING TEAM
42 EL 833866R LUPATO ALEX TEAM CINGOLANI
44 UN 957270K ZECCHINI SIMONE S.C. CAVRIAGO
47 EL A160651 TURSI LORIS LORIS BIKE PRO TEAM
48 JU 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
49 JU 806671B BABUSCI VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
52 UN A132813 ALESSANDRINO LUIGI ASD GS PONTINO SERMONETA
53 UN A188341 BALLINI SIMONE LESSONA BIKE TEAM
54 UN 894047M CATALDO LORENZO GRAGNANO SPORTING CLUB
55 EL A202710 OLIVERI FABIO TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
56 EL A162998 DALLA PIETA' KEVIN LORIS BIKE PRO TEAM
57 UN A207739 ROVATI LUCA LORIS BIKE PRO TEAM