GRAN PREMIO FIAT PETRETTO

142283 - OZIERI (SS) - SARDEGNA

GRAN PRIX MARCO GARAU - Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

14 Gennaio Gen 2018 6 months ago

Dettagli

142283

Tutte le categorie agonistiche e amatoriali più gli enti di promozione sportiva convenzionati con la F.C.I..

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

18 Dicembre Dic 2017 0100 7 months ago

Giuria

CRASTA FILIBERTO (PRESIDENTE DI GIURIA)

DESSI' CATERINA (COMPONENTE)

MARRAS ELISA (SEGRETARIO DI GIURIA)

COSSU ANTONELLA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

G.S. OZIERESE 1981 A.S.D. V. VITT. EMANUELE 10 07014 OZIERI SS

079786403

079786403

CAMBONI.ANTONIO@TISCALI.IT

Iscrizioni

16 Dicembre Dic 2017 0100 7 months ago

12 Gennaio Gen 2018 0100 6 months ago

Fattore-K Ozierese Carrera 1981 Via Vitt. Emanuele, 10 07014 Ozieri SS

079786403

079786403

cambonimonse@tiscali.it

Programma

14 Gennaio Gen 2018 6 months ago

40° TROFEO CITTA' DI OZIERI

Reg. Sas Pedras Frittas c/o Bar Total Erg - San Nicola - Ozieri H:08:30

1,500

Percorso misto con ostacoli naturali ed artificiali da percorrere più volte a seconda delle categorie di km 1,500.1°PARTENZA: CAT. ES-AL M/F 30'-2°PARTENZA 40' JU-M4-M5-M6-M7-M8 + M.WOMEN- 3° PARTENZA: ELIT/UNDER-ELMT-M1-M2-M3

San Nicola - Ozieri H:10:15

San Nicola - Ozieri H:

Dalle ore 08:30 alle ore 10:00

10:00

Si richiede l'annullamento del montepremi. Quota iscrizione € 10,00 all'atto della verifica licenze solo per le categorie amatoriali.

Lo stabilimento FIAT Petretto-distributore Totale Erg si trova al km 2 Ozieri-Chilivani.

Classifiche

Esordienti 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A008677 PILI GABRIELE VELOCLUB SARROCH
2 ES 894586F SALARIS MARCO S.C. PATTADA
3 ES 721530T MEREU DANIELE VELOCLUB SARROCH
4 ES A002695 NIEDDA SALVATORE S. C. OZIERESE A.S.D.
5 ES A058415 PRATO ALESSANDRO S. C. OZIERESE A.S.D.
6 ES A041823 BECCU GIOVANNI G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA
7 ES 806269Q FOIS FABIANO S.C. PATTADA
8 ES A049398 PINNA EDOARDO VELOCLUB SARROCH
9 ES A132258 SANNA NICOLO' VELOCLUB SARROCH
10 ES A010542 FAEDDA ENRICO ARKITANO MTB CLUB
11 ES A138337 DEIOSSO PIETRO SEBASTIANO S.C. PATTADA
Esordienti 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A101229 PORCU GABRIELE VELOCLUB SARROCH
2 ES A113759 FABBRINI MATTIA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
3 ES A041361 MELE ANDREA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
4 ES A131735 RUIU ONOFRIO ALGHERO BIKE A.S.D.
5 ES A067200 ASARA EDOARDO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
6 ES A102941 ERDAS LORENZO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
7 ES A082085 SATTA STEFANO S.C. PATTADA
Donne Esordienti 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A042050 SECCHI GIORGIA A.S.D.OSSIDIANA BIKE
Donne Esordienti 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A010668 PORCU MARIA CHIARA VELOCLUB SARROCH
2 ED 994130M CONTINI GIULIA TEAM PROGETTO SPORT
Allievi 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A041530 DEIDDA LORENZO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
2 AL A010526 PORCU NICOLA VELOCLUB SARROCH
3 AL A075516 FARCI RUSLAN OZIERESE CARRERA 1981
4 AL A102957 SPANU FEDERICO VELOCLUB SARROCH
5 AL 964264G FARINA PAOLO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
6 AL A115392 FOIS BRUNO S.C. PATTADA
7 AL 965448A BUA LORENZO ANDREI OZIERESE CARRERA 1981
8 AL A096121 PODDA ALESSANDRO ARKITANO MTB CLUB
9 AL 700831D DE VITA MAURO PIETRO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
10 AL 721529W MEREU ANDREA VELOCLUB SARROCH
Allievi 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A083028 BUSU ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
2 AL A090638 CARTA SAMUELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
3 AL A109004 MOCCI LEONARDO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
4 AL A072314 DESSI GIUSEPPE OZIERESE CARRERA 1981
5 AL A108818 FADDA GABRIELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
6 AL A045267 MANCA GIOVANNI BATTISTA OZIERESE CARRERA 1981
7 AL 977108A TEDDE GINO S. C. OZIERESE A.S.D.
Donne Allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A010541 FAEDDA ALICE ARKITANO MTB CLUB
2 DA 800891X MELINO SARA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 943108G MURGIA MICHELE MOUNTAIN BIKE SENNORI
2 JU 954935P ARESTI NICOLO' U.C. GUSPINI A.S.D.
3 JU A109543 ORRU' GABRIEL VELOCLUB SARROCH
4 JU A025085 KASRAOUI AHMED OZIERESE CARRERA 1981
5 AL 995646X NOCCO LORENZO OZIERESE CARRERA 1981
6 JU A056553 SULCIS GABRIELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
7 JU 710769X FARRIS EMANUELE U.C. GUSPINI A.S.D.
8 JU A075517 FARCI ALESSANDRO OZIERESE CARRERA 1981
9 AL A003157 BASSO NELLO OZIERESE CARRERA 1981
10 JU 790509M MURGIA RICCARDO U.C. GUSPINI A.S.D.
11 JU 894854K TOLA DANILO OZIERESE CARRERA 1981
12 JU 793323Y ATZENI MANUEL U.C. GUSPINI A.S.D.
Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 804592K PIGA ANTONIO MOUNTAIN BIKE SENNORI
2 UN A057510 CUCCU CLAUDIO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
3 UN 852072T FODDE STEFANO G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA
Elite Master Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 949677P GIUA MICHAEL FRANCESCO CYCLING TEAM GALLURA
2 ELMT A062626 BELLU GABRIELE S.C. PATTADA
Master 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 714593Q PILLAI ANDREA 2000 RICAMBI
2 M1 799459P CONCAS NICOLA ARKITANO MTB CLUB
Master 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A119425 THIJS JIM TECHNO BIKE
2 M2 332230G LOVICU ANDREA BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
3 M2 A139092 MOI ALESSANDRO SALVATORE ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
4 M2 A089808 MURA PIETRO CYCLING TEAM GALLURA
Master 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 254746K MURETTI GIOVANNI BATTISTA CYCLING TEAM GALLURA
2 M3 608060X USAI GIOVANNI CYCLING TEAM GALLURA
3 M3 A026275 TESTONE ADRIANO GIOVANNI TEAM PROGETTO SPORT
4 M3 A023836 CALABRIA CRISTIAN ALGHERO BIKE A.S.D.
5 M3 A048113 CADELANO SAMUELE SA VIDA NOA 2008
6 M3 A137214 SERRA IVAN G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
7 M3 793195R PIRAS GIOVANNI BATTISTA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
Master 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M4 847050C SERRA CRISTIAN BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
3 M4 A113746 SATTA IVAN BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
Master 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 127086B CADELANO MASSIMILIANO SA VIDA NOA 2008
2 M5 825785Q CATOGNO LUCIANO ALGHERO BIKE A.S.D.
3 M5 916258A PIGA SALVATORE G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
4 M5 833395R COSSU MARIO MOUNTAIN BIKE SENNORI
5 M5 899377H GIUA ALESSANDRO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
Master 6+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 289440R SARA GIORGIO MOUNTAIN BIKE SENNORI
2 M6 893306V CASU CLAUDIO A.S.D. TEAM CICL. SS
3 M6 A032164 MANZOTTU GIOVANNI CYCLING TEAM GALLURA
4 M7 026408Z CASU VINCENZO A.S.D. TEAM CICL. SS
Donne Master Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A134669 GIRONE MARIA VELOCLUB SARROCH
2 W2 A014562 LECCA SIMONA ALGHERO BIKE A.S.D.
3 W2 A115716 MANCA BIANCA MARIA ALGHERO BIKE A.S.D.