GRAN PREMIO FESTA DELLO SPORT

142942 - Scorzè (VE) (VE) - VENETO

- Strada - TIPO PISTA PIU' CATEGORIE

17 Agosto Ago 2018 5 years ago

Dettagli

142942

CATEGORIE GIOVANILI (M/F): G4 - G5 - G6; ESORDIENTI (M/F) - ALLIEVI (M/F) - JUNIORES (M/F)

STRADA REGIONALE

Tipo Pista

Circuito

Libera

gara approvata

28 Giugno Giu 2018 0200 5 years ago

ZAMPIERI LUIGI

Organizzatore

ASS.DIL.CENTRO SPORTIVO LIBERTAS SCORZE' VIA MARMOLADA 39 30037 SCORZÈ VE

3474478250

0415840529

CICLISMOLIBSCORZE@LIBERO.IT

Iscrizioni

18 Luglio Lug 2018 0200 5 years ago

15 Agosto Ago 2018 0200 5 years ago

A.D. CENTRO SPORTIVO LIBERTAS SCORZÈ VIA MARMOLADA 39 30037 SCORZÈ VE

3407556494

041 5840529

bertoldog@libero.it

18 Luglio Lug 2018 0200 5 years ago - 15 Agosto Ago 2018 0200 5 years ago

Programma

17 Agosto Ago 2018 5 years ago

GRAN PREMIO "FESTA DELLO SPORT"

Corsa singola

STAND FESTA DELLO SPORT - SCORZÈ - PIAZZA DONATORI H:16:30

1,1

CIRCUITO CITTADINO PIANEGGIANTE DI KM. 1,1 DA RIPETERE PIU' VOLTE A SECONDA DELLA CATEGORIA

SCORZÈ - VIA IV NOVEMBRE H:18:15

SCORZÈ - VIA IV NOVEMBRE H:23:00

DALLE ORE 16:30 ALLE ORE 17:30

ORE 17:30 PRESSO TAVOLO DELLA GIURIA

Corsa a punti per tutte le categorie. G4: 3 giri per un totale di km. 3,3 - G5: 4 giri per un totale di km. 4,4 - G6: 6 giri per un totale di km. 6,6 - Esordienti: 10 giri totale km. 11 - Allievi: 16 giri totale km. 17,6 - Juniores: 26 giri totale km. 28,6.

Classifiche

ARRIVO G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A096622 ZECCHIN RICCARDO SC. LEANDRO FAGGIN MAG ELETTRONICA
2 G4M A062502 DALLA BONA THOMAS S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
3 G4M A100315 VERONESE GABRIELE A.S.D. U.C. MARTELLAGO
4 G4M A052266 MASON ANDREA SC. LEANDRO FAGGIN MAG ELETTRONICA
5 G4M A071648 DEL COL ANDREA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
6 G4F A063607 GIURIATI BEATRICE G.S. YOUNG TEAM ARCADE
ARRIVO G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A034378 SABBADIN FILIPPO SC. LEANDRO FAGGIN MAG ELETTRONICA
2 G5M A035287 GIANDOSO MARCO A.S.D. - G.C. BOSARO EMIC
3 G5M A027645 ROSATO GIACOMO V.C.MONTEBELLUNA
4 G5F A063669 DURIGON ANASTASIA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
5 G5M A030105 TASSO CRISTIAN A.S.D. U.C. MARTELLAGO
6 G5M A030959 GOTTI STEFANO PEDALE BREMBILLESE
ARRIVO G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A006508 BATTAIN NICOLA A.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZASO
2 G6M 973753B FRANCESCHI ALESSANDRO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
3 G6M 999942U ROSATO GIULIO V.C.MONTEBELLUNA
4 G6M 977376D PREVEDELLO ENRICO SC. LEANDRO FAGGIN MAG ELETTRONICA
5 G6M A038928 BALLAN CHRISTIAN CLUB CICLISTICO ESTE
6 G6M A149049 FURLAN PATRICK CLUB CICLISTICO ESTE
7 G6F A062490 CACCO ELISA SC. LEANDRO FAGGIN MAG ELETTRONICA
ARRIVO ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A096745 LEONE PAOLO TEAM SPERCENIGO SICILIA - SPADA
2 ES 802240K RISATO DAMIANO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
3 ES 955794T FAVERO RENATO V.C. BASSANO 1892
4 ES 786777G CARLESSO DAVIDE V.C. CITTA' DI MAROSTICA
5 ES A059563 LUISETTO JACOPO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
6 ES A101745 CONTE GIULIO S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
ARRIVO ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 720664Q DELLE VEDOVE ALESSIO ASS. DILETT. U.C. MIRANO
2 ES A119335 SPOLAORE DANIELE C.S. LIBERTAS SCORZE'
3 ES 999567U TAGLIAVINI GIACOMO S.C. CAVRIAGO
4 ES A009244 PORCELLATO NICOLA U.C. GIORGIONE
5 ES A062741 GIULIANA GIUSEPPE G.S.D. LIBERTAS CARUSO
6 ES 715264E VENTURINI ANDREA ASS. DILETT. U.C. MIRANO
ARRIVO DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 803617S LUNARDELLI MILA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
2 ED A021084 TRABUIO SERENA SC. LEANDRO FAGGIN MAG ELETTRONICA
3 ED 996782R MATTIUZZI ERIKA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
4 ED 977211Y PREVEDELLO ILARIA SC. LEANDRO FAGGIN MAG ELETTRONICA
5 ED 716664G PITTALIS FRANCESCA CLUB CICLISTICO ESTE
6 ED A102081 BIGLIARDI VITTORIA S.C. CAVRIAGO
ARRIVO DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 804842V MICHIELETTO VANESSA C.S. LIBERTAS SCORZE'
2 DA 954934N FAORO EMMA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
3 DA A064396 DAL POZZO BEATRICE C.S. LIBERTAS SCORZE'
4 DA 962548B GERARDO GIULIA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
5 DA A039460 GIACOMIN GAIA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
ARRIVO ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 799434W CAVALLI STEFANO V.C. BASSANO 1892
2 AL 814882F GARZARA MATTIA ASS. DILETT. U.C. MIRANO
3 AL 958527S BUSATTO ANDREA C.S. LIBERTAS SCORZE'
4 AL 800999B POLESE IVANO C.S. LIBERTAS SCORZE'
5 AL 875698B ESPOSITO RICCARDO C.S. LIBERTAS SCORZE'
6 AL A084046 MATTESCO NICOLA V.C. BASSANO 1892
ARRIVO JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 793414L CODEMO MARCO GS PRESSIX P3 MITO SPORT
2 JU 935605S LUNARDON NICOLO' GS PRESSIX P3 MITO SPORT
3 JU 896745X SERGIANO GIOVANNI SOC.CICLISTI PADOVANI
4 JU 882253U GARBIN LUIGI WORK SERVICE
5 JU 955793S MENTIL PATRICK GS PRESSIX P3 MITO SPORT
6 JU 995013G RIGO ANDREA GS PRESSIX P3 MITO SPORT