GRAN PREMIO D'APERTURA - TROFEO IREN

166894 - TERMO (SP) (SP) - LIGURIA

MEMORIAL GIANCARLO STRETTI - - Strada - (1.21 ) Juniores

26 Marzo Mar 2023 one year ago

Dettagli

166894

JUNIORES M/F

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

6 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

CASINI MARCO

BURIANI GIANLUCA

Giuria

COSSO SIMONE (PRESIDENTE DI GIURIA)

BURRONI LUCA (COMPONENTE)

DE VITO DANILO (GIUDICE DI ARRIVO)

ZOLLO GIOVANNI (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA PEDALE SPEZZINO VIALE ITALIA 343 19124 LA SPEZIA SP

3358171978

pedalespezzino@libero.it

Iscrizioni

11 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

24 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

CENTRO SPORTIVO FANTASY 19136 LA SPEZIA SP

335 8171978

iscrizioni@segreteriagare.it

11 Marzo Mar 2023 0100 one year ago - 24 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

Programma

26 Marzo Mar 2023 one year ago

GRAN PREMIO D'APERTURA - TROFEO IREN

Corsa singola

CENTRO SPORTIVO FANTASY - LA SPEZIA - VIA DELLE PIANAZZE, 54 H:11:30

94,4

TERMO - FORNOLA - BOTTAGNA - BUONVIAGGIO - MIGLIARINA - TERMO - FORNOLA - PIANO DI FOLLO - PIANO BATTOLLA - CEPARANA: LAGOSCURO - CEPARANA - BOTTAGNA - BUONVIAGGIO - MIGLIARINA - TERMO - FORNOLA - PIANO DI FOLLO - PIANA BATTOLLA - CEPARANA: LAGOSCURO - CEPARANA - BOTTAGNA - BUONVIAGGIO - MIGLIARINA - TERMO - PRATI DI ARCOLA - BACCANO (GPM) - FORNOLA - BOTTAGNA - BUONVIAGGIO - MIGLIARINA - TERMO - ARRIVO

VIA DELLE PIANAZZE - LA SPEZIA H:14:00

LOC. TERMO - LA SPEZIA H:16:30

CENTRO SPORTIVO FANTASY - DALLE ORE 11:30 ALLE ORE 12:45

CENTRO SPORTIVO FANTASY - ORE 13:00

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 998453Z MAZZOLENI LUCA S. C. CENE A. S. D.
2 JU 720694F CREATINI MATTEO POLISPORTIVA MONSUMMANESE
3 JU A009084 COZZANI FEDERICO TEAM GIORGI A.S.D.
4 JU 796982R PEDRINI THOMAS S. C. CENE A. S. D.
5 JU 805948G BUFALINI DAVIDE CASANO
6 JU A064481 BONETTO CARLO BRUNERO 1906
7 JU A101676 CALZAFERRI CRISTIAN S. C. CENE A. S. D.
8 JU 854497M NEMBRINI DIEGO S. C. CENE A. S. D.
9 UN A039993 FRANCO SIMONE CICLISTICA ROSTESE
10 JU A027389 MAIOLI MATTIA TEAM FRANCO BALLERINI