GRAN PREMIO COMUNE DI SOMMACAMPAGNA - TROFEO TOLA / DWM

155452 - SOMMACAMPAGNA (VR) (VR) - VENETO

CAMPIONATO PROVINCIALE VERONA - Regionale - Strada - (1.27) Esordienti 2° anno

18 Ottobre Ott 2020 5 days ago

Dettagli

155452

ESORDIENTI 2° ANNO - MAX 7 (SETTE) ATLETI PER SOCIETA' - ISCRIZIONI LIBERE PER LE SQUADRE VERONESI Per accedere alla Zona Gialla è obbligatorio la registrazione tramite i moduli che si trovano nei documenti della gara alla voce altro, sono ammessi n° 1 accompagnatore ogni 5 atleti e n° 1 mezzo per ciascun team per l'insieme delle 2 categorie esordienti. Pre-registrazione da effettuarsi entro e non oltre mercoledì 14/10/2020. In quest'area potranno accedere solo le persone e gli automezzi pre-registrati on-line. Al momento dell'accesso verrà misurata la temperatura corporea, ritirate le autocertificazioni e verrà consegnata una busta contenente i numeri per gli atleti e i pass per lo staff accreditato.

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

31 Agosto Ago 2020 0200 one month ago

RIGO MAURO

MILANI FRANCESCO

Organizzatore

ASD SOCIETA' CICLISTICA POLISPORTIVA CASELLE ROSSETTO PIAZZA DEI DONATORI, 3 37066 SOMMACAMPAGNA VR

3389603238

0458581503

CASELLE.CICLISMO@LIBERO.IT

Iscrizioni

18 Settembre Set 2020 0200 one month ago

16 Ottobre Ott 2020 0200 7 days ago

ASD SOCIETA' CICLISTICA POLISPORTIVA CASELLE PIAZZA DEI DONATORI, 3 37066 CASELLE di SOMMACAMAPAGNA VR

338 9603238 - 348 7344978

caselle.ciclismo@libero.it

18 Settembre Set 2020 0200 one month ago - 16 Ottobre Ott 2020 0200 7 days ago

Programma

18 Ottobre Ott 2020 5 days ago

GRAN PREMIO COMUNE DI SOMMACAMPAGNA - TROFEO TOLA / DWM

Corsa singola

PARCHEGGIO VIA DON SILVIO TRAMONTE - SOMMACAMPAGNA (VR) H:12:30

50,000

VIA CARLO ALBERTO - VIA ZOMER - VIA GUASTALLA - VIA STAFFALO - VIA CUSTOZA - VIA VILLANOVA - VIA CARRARI - PIAZZA MARCONI - VIA CARLO ALBERTO. PERCORSO DI KM 10,000 DA RIPETERE 5VOLTE.

VIA CARLO ALBERTO - SOMMACAMPAGNA (VR) H:16:00

VIA CARLO ALBERTO - SOMMACAMPAGNA (VR) H:17:26

PARCHEGGIO VIA DON SILVIO TRAMONTE DALLE ORE 12:30 ALLE ORE 13:30

LE COMUNICAZIONI SARANNO INVIATE VIA WHATSAPP o VIA MAIL

LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’ EMERGENZA SANITARIA COVID -19.

Classifiche

ORDINE D'ARRIVO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 994040W ANDREAUS ELIA ASD VELOCE CLUB BORGO
2 ES 728583U CAZZARO' FRANCO POL. SAN MARINESE
3 ES 815859Y LAVELLI DAMIANO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
4 ES A052026 TORNIERO MATTEO VELO JUNIOR NOVE
5 ES 793975W DAMATO NICOLO' G.S. BAREGGESE A.S.D
6 ES 815867Q LANZAROTTO KEVIN S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
7 ES 974027Q BESSEGA ANDREA A.S.D SACILESE EURO 90 P3
8 ES A041646 LEONE MATTEO TEAM CESARO ASD
9 ES A063228 ZANDONA' TOMMASO BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
10 ES 794641G COSTA PELLICCIARI DANIELE A.S.D.CICLISTICA NOVESE
ORDINE D'ARRIVO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 994040W ANDREAUS ELIA ASD VELOCE CLUB BORGO
2 ES 728583U CAZZARO' FRANCO POL. SAN MARINESE
3 ES 815859Y LAVELLI DAMIANO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
4 ES A052026 TORNIERO MATTEO VELO JUNIOR NOVE
5 ES 793975W DAMATO NICOLO' G.S. BAREGGESE A.S.D
6 ES 815867Q LANZAROTTO KEVIN S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
7 ES 974027Q BESSEGA ANDREA A.S.D SACILESE EURO 90 P3
8 ES A041646 LEONE MATTEO TEAM CESARO ASD
9 ES A063228 ZANDONA' TOMMASO BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
10 ES 794641G COSTA PELLICCIARI DANIELE A.S.D.CICLISTICA NOVESE