GRAN PREMIO CITTA' DI MONSUMMANO TERME

164158 - PONTE BUGGIANESE (PT) - TOSCANA

- Strada - (1.26) Esordienti 1° anno

25 Settembre Set 2022 5 days ago

Dettagli

164158

ESORDIENTI 1° ANNO

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

Circuito

Libera

gara approvata

3 Agosto Ago 2022 0200 one month ago

SIMONELLI CINZIA

Giuria

LORENZINI BARBARA (PRESIDENTE DI GIURIA)

FIORINDI LORENZO (COMPONENTE)

SOLDI FILIPPO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. VELO CLUB MONSUMMANESE 1992 VIA POZZARELLO 170 51015 MONSUMMANO TERME PT

0572/53751

0572/53751

VELOCLUBMONSUMMANESE@ALICE.IT

Iscrizioni

V.C. MONSUMMANESE 1992 ASD VIA POZZARELLO 170 333 9825423 51015 MONSUMMANO TERME PT

333 9825423

veloclubmonsummanese@alice.it

www.veloclubmonsummanese.it

10 Settembre Set 2022 0200 20 days ago - 23 Settembre Set 2022 0200 7 days ago

Programma

25 Settembre Set 2022 5 days ago

GRAN PREMIO CITTA' DI MONSUMMANO TERME

Corsa singola

CICLODROMO ALFREDO MARTINI - LOC. ALBINATICO PONTE BUGGIANESE H:07:30

30,00

CIRCUITO CICLODROMO ALFREDO MARTINI LOC. ALBINATICO KM 2 DA RIPETERSI 15 VOLTE

CICLODROMO ALFREDO MARTINI LOC. ALBINATICO H:09:30

CICLODROMO ALFREDO MARTINI LOC. ALBINATICO H:10:42

CICLODROMO ALFREDO MARTINI DALLE ORE 7:30 ALLE ORE 08:15

0RE 08:30

SERVIZIO 2 SCORTE TECNICHE DEL GRUPPO MOTOCICLISTI PISTOIESI SERVIZIO 2 AMBULANZE MISERICORDIA

Classifiche

ordine di arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A207015 SEMINARA GIUSEPPE POL. MILLELUCI CICLISMO
2 ES A070065 TARABORI EMANUELE G.S. VIA NOVA
3 ES A150824 AGNINI EDOARDO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
4 ES A232901 CANZIANI MARCO GS BUTESE
5 ES A081505 BACCI DANIELE UC EMPOLESE
6 ES A099517 PIERAZZUOLI GABRIELE USD MONTECARLO CICLISMO
7 ES A088433 BENEVIERI FILIPPO GS OLIMPIA VALDARNESE
8 ES A070963 BANDINI FILIPPO S.C.COTIGNOLESE
9 ES A092591 FAVILLI EMANUELE UC DONORATICO
10 ES A202953 MARIUCCI ANDREA ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
11 ES A038382 MIGHELI MARCO VELO CLUB S.C. EMPOLI
12 ES A065188 LUCI LORENZO VELO CLUB S.C. EMPOLI
13 ES A149968 KOVATZ DUCCIO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
14 ES A085993 MORONI GIULIO AC F. BESSI CALENZANO
15 ES A092612 FOGLI TOMMASO UC EMPOLESE
16 ES A120115 MAZZANTI FEDERICO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
17 ES A147542 MUSTA LEANDRO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
18 ES A089036 FARSETTI BRANDO PEDALE TOSCANO PONTICINO
19 ES A059038 SPANIO MARCO GS BORGONUOVO
20 ES A101658 DE ANGELI ANDREA A.S.D. TEAM STRADELLA
21 ES A130202 MARTINI MATTIA MURG POL. MILLELUCI CICLISMO
22 ES A117140 SALTO PAOLO SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
23 ES A071330 MEOZZI THOMAS GS BUTESE
24 ES A097491 BALESTRI MATTIA S.C.COTIGNOLESE
25 ES A089030 LAURETTI WILLIAM PEDALE TOSCANO PONTICINO
26 ES A239789 FOLEGNANI MICHELE USD MONTECARLO CICLISMO
27 ES A099891 NIERI NICCOLO' AC F. BESSI CALENZANO
28 ES A068982 SANESI GIULIO VAIANO BIKE
29 ES A107233 MUGNAINI FEDERICO VELO CLUB S.C. EMPOLI
30 ES A242699 MUGNAI ANDREA VELO CLUB S.C. EMPOLI
31 ES A108777 CITTI MARCO USD MONTECARLO CICLISMO
32 ED A052027 SPINELLI SARA CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
33 ES A159031 SICHI MARCO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
34 ES A266454 BERTOLUCCI OLIVIERO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
35 ES A162822 CAODURO GIAN LUCA PEDALE TOSCANO PONTICINO
36 ES A063555 LEONETTI SALVATORE G.S. IPERFINISH A.S.D.
37 ES A131379 NENCIONI FLAVIO UC EMPOLESE
38 ES A184508 TREVANI MATTEO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
39 ES A150159 KOLARSKI ALEKSANDER S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
40 ES A197242 SCUDIERI ANDREA SS AQUILA
41 ES A246760 PIA DANIELE UC DONORATICO
42 ES A060301 PAVI DEGL'INNOCENTI LEONARDO UC EMPOLESE
43 ES A089034 LALLI GIOELE PEDALE TOSCANO PONTICINO
44 ES A236268 TERRENI TOMMASO CICLISTICA MOBILIERI PONSACCO
45 ES A101484 BALDINI GABRIELE ASD FABRIMAR MARCO FOREVER
46 ES A198755 BRASCHI GIANMARCO S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
47 ES A119360 TAMASHIRO CAPPELLETTI KEN GEO S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
48 ES A094508 BORGHERESI FEDERICO S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
49 ED A090869 MOSTI NICOLE A.S.D. TEAM STRADELLA