GRAN PREMIO CITTÀ DI BASSANO - TROFEO EPOCA

159098 - VELODROMO MERCANTE - BASSANO DEL GRAPPA (VI) - VENETO

- Pista - GARA SU PISTA

9 Luglio Lug 2021 2 months ago

Dettagli

159098

ESORDIENTI (M/F) - ALLIEVI (M/F)

PISTA

Pista

Libera

gara approvata

9 Giugno Giu 2021 0200 3 months ago

COSTA ANDREA

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA UNIONE CICLISTICA 2000 VIA PIAVE 27 C/0 VELODROMO R. MERCANTE 36061 BASSANO DEL GRAPPA VI

335/5623408

INFO@UC2000.IT

Iscrizioni

11 Giugno Giu 2021 0200 3 months ago

7 Luglio Lug 2021 0200 2 months ago

Fattore K

0424550064

info@uc2000.it

www.uc2000.it

Programma

9 Luglio Lug 2021 2 months ago

GRAN PREMIO CITTÀ DI BASSANO - TROFEO EPOCA

Corsa singola

Via Piave,117 Velodromo Rino Mercante - Bassano del Grappa H:14:00

* CORSA A PUNTI - Esordienti/Maschi e Femmine + Allievi/Maschi * INSEGUIMENTO a COPPIE - Allievi/Maschi * ELIMINAZIONE - Allieve/donne * SCRATCH - Esordienti/Maschi e Femmine + Allieve/donne

Via Piave,117 Velodromo Rino Mercante H:16:00

Via Piave,117 Velodromo Rino Mercante H:20:00

dalle ore 15:00

15:30

Classifiche

ESO M SCRATCH Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A070756 MELOTTO THOMAS A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
2 ES A100160 GIAROLA MICHELE BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
3 ES A190402 ZILIATI ENRICO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
4 ES A088739 BERNARDELE GIOVANNI SANDRIGO BIKE
5 ES A072062 STURARO FILIPPO A.C.D. MONSELICE
6 ES A086454 BURLINI RICCARDO V.C. BASSANO 1892
DA SCRATCH Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A058673 FAUSTINI SARA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
2 DA 803825K STROZZO LUCIA BREGANZE MILLENIUM
3 DA A063375 IACCARINO VIRGINIA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
4 DA A007372 COLIZZI ELEONORA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
5 DA A099364 BERSAN ASIA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
6 DA 719187W GIUSTI CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
DA ELIMINAZIONE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A058673 FAUSTINI SARA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
2 DA A063375 IACCARINO VIRGINIA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
3 DA 719187W GIUSTI CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
4 DA 803825K STROZZO LUCIA BREGANZE MILLENIUM
5 DA A099364 BERSAN ASIA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
6 DA A007372 COLIZZI ELEONORA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
ESO M CORSA A PUNTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A070756 MELOTTO THOMAS A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
2 ES A088739 BERNARDELE GIOVANNI SANDRIGO BIKE
3 ES A190402 ZILIATI ENRICO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
4 ES A100160 GIAROLA MICHELE BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
5 ES A022615 DESTRO LUCA A.C.D. MONSELICE
6 ES A037177 COBALCHINI ANDREA SANDRIGO BIKE
ALL M CORSA A PUNTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 800097W COSTA ARES BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
2 AL A038928 BALLAN CHRISTIAN A.C.D. MONSELICE
3 AL A071874 SINIGAGLIA CRISTIAN A.C.D. MONSELICE
4 AL A001103 CHEMELLO MICHELE SANDRIGO BIKE
5 AL 805199S BONALDO ANTONIO V.C. BASSANO 1892
6 AL 792675G FONTANA ALESSANDRO SANDRIGO BIKE
ALL M INSEGUIMENTO COPPIE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 955729H CREMASCO GIOVANNI V.C. BASSANO 1892
1 AL A001103 CHEMELLO MICHELE SANDRIGO BIKE
2 AL A062233 MORELLO NICOLO' SANDRIGO BIKE
2 AL A138822 SASSO JACOPO V.C. BASSANO 1892
3 AL 800097W COSTA ARES BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
3 AL 827905K SPORZON EROS ASS. DILETT. U.C. MIRANO
4 AL A040896 GARBIN SAMUELE A.C.D. MONSELICE
4 AL A042282 MINGARDO ALESSIO A.C.D. MONSELICE
5 AL A038928 BALLAN CHRISTIAN A.C.D. MONSELICE
5 AL A071874 SINIGAGLIA CRISTIAN A.C.D. MONSELICE