GRAN PREMIO CICLI MATERGIA - CAMPIONATO REGIONALE

164613 - ROCCA CANAVESE (TO) - PIEMONTE

- Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

4 Dicembre Dic 2022 one month ago

Dettagli

164613

FCI - M/F: G6 ES. ALL. JUN. UNDER - ELITE, MASTER TUTTI + AMATORI ENTI CONVENZIONATI FCI (19 ANNI E OLTRE). MASCHI E FEMMINE.

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

15 Novembre Nov 2022 0100 2 months ago

Giuria

MOLLO LOREDANA (PRESIDENTE DI GIURIA)

CERA SOFIA (SEGRETARIO DI GIURIA)

LOMBARDI CRISTINA (COMPONENTE AGGIUNTO)

CASTRIOTTA SERENA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

G.S. G.BRUNERO 1906 A.S.DILETTANTISTICA VIA FRANCHETTI 11 10073 CIRIÈ TO

3386826799

0119209657

TEAM@GSBRUNERO.IT

Iscrizioni

1 Novembre Nov 2022 0100 3 months ago

2 Dicembre Dic 2022 0100 2 months ago

tramite Fattore K id. 164613 c/o BIMOTOR s.p.a., Via Torino 126 int. 8 - 10073 CIRIE' TO 10073 CIRIE' TO

3386826799

0119209657

team@gsbrunero.it

Programma

4 Dicembre Dic 2022 one month ago

GRAN PREMIO CICLI MATERGIA

BAR ENOTECA LA BRANDA - VIA LEVONE 54 - ROCCA CANAVESE (TO) H:08:00

Percorso misto di km. 2,100 (asfalto, sterrato, prato) Partenze: ore 10,00 - MASTER tutti, tempo gara 45' con partenze differenziate ore 11,00 - ESORDIENTI m/f, tempo gara 30’; ore 12,00 - ALLIEVI m/f, tempo gara 30’; ore 13,00 - G6 m/f tempo gara 20' ore 14,00 - JUNIORES + DJ-DE-MW (partenza a 2'), tempo gara 40’; ore 15,00 - OPEN MASCHILE, tempo gara 60'

ROCCA CAN. - Via Levone H:10:00

ROCCA CAN. - Via Levone H:

c/o BAR ENOTECA LA BRANDA - VIA LEVONE 54 - ROCCA CAN. dalle 8,00 alle 9,30

c/o BAR ENOTECA LA BRANDA - VIA LEVONE 54 - ROCCA CAN.

A disposizione bar, ristorante, servizi, docce, lavaggio bici.

Assistenza Sanitaria: n. 2 Ambulanze CROCE VERDE CIRIE' Presidio Ospedaliero c/o OSPEDALE DI CIRIE'

Classifiche

G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A123265 CARLONI FRANCESCO A.S.D. PEDALE CASTELLANO
2 G6M A132222 SIGNORELLI DANIELE AMICI DEL CICLOCROSS
3 G6M A096244 BONAVIA MATTIA VIGOR
4 G6M A224451 PONTI GABRIELE AMICI DEL CICLOCROSS
5 G6M A111780 SOLENNE MANUEL TEAM CICLOTECA
6 G6M A049443 PICH ENRICO TEAM CICLOTECA
7 G6M A262531 CURLETTI ANDREA TEAM FROGS
8 G6M A150631 FESTA DANIEL ASD MTB I CINGHIALI
9 G6M A242657 TARASCHI ENRICO CICL.BIRINGHELLO ASD
10 G6M A238573 NICOLETTA ALESSANDRO A.S.D.C.S.LYS
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A123580 DI SCIUVA ISABEL GS CICLI FIORIN ASD
2 G6F A130719 CAMPI SOFIA ASD MTB I CINGHIALI
3 G6F A099488 BOSONIN MELANIE TESSIORE
4 G6F A160343 COLOMBO AURORA A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
5 G6F A208962 NEPOTE FUS SOFIA TEAM CICLOTECA
ESORDIENTI ExtraReg Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A058749 MILANI LORENZO GS CICLI FIORIN ASD
2 ES A066013 COLOMBO ANDREA GS CICLI FIORIN ASD
8 ES A074144 BORGONOVO BRIAN S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
13 ES A132768 CONTE MANUEL DOMENICO GS CICLI FIORIN ASD
ESORDIENTI Regionali Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 ES A098866 FAVERO LORENZO CICLISTICA ROSTESE
4 ES A181515 BRUSTIA SAMUELE DOTTA BIKE DP66
5 ES A099440 IACHETTA ALESSANDRO CICLISTICA ROSTESE
6 ES A099775 SPINELLO RICCARDO DOTTA BIKE DP66
7 ES A078671 MORETTI MATTIA CICLISTICA ROSTESE
9 ES A090644 ROCCIA MANUEL G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
10 ES A217357 PESSINIS SIMONE MTB ACADEMY GIAVENO
11 ES A170190 AGNUSDEI MATTIA CICLISTICA ROSTESE
12 ES A158250 TONINI EDOARDO TEAM CICLOTECA
DONNE ESORDIENTI Reg Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A226030 VALLONE GIULIA LA BICICLETTERIA
3 ED A031974 GALASSO GIADA CICLISTICA ROSTESE
5 ED A100699 CORAZZA FEDERICA MTB ACADEMY GIAVENO
DONNE ESORDIENTI ExtraReg Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ED A096433 BORDIN GRETA GS CICLI FIORIN ASD
4 ED A176038 MAROSO ELETTRA GS CICLI FIORIN ASD
ALLIEVI 1°ANNO Reg Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A063464 MARANGON PAOLO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
2 ES A041603 SAVIO EMANUELE LA BICICLETTERIA
4 ES A081534 MARTUSCELLI LEONARDO CICLISTICA ROSTESE
5 ES A154838 MANCARDI LEONARDO MTB ACADEMY GIAVENO
8 ES A097132 CORTE NICOLO' ASD MTB I CINGHIALI
9 ES A127165 MARITANO PIETRO WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
ALLIEVI 1°ANNO ExtraReg Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 ES A064169 COLOMBO IVAN GB JUNIOR TEAM
6 ES A091721 ACHILLI NICOLAS V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
7 ES A063573 CONTI RICCARDO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
10 ES A066686 GIANAZZETTI IACOPO A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
ALLIEVI 2°ANNO Reg Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 729057G PERNIGOTTI PIETRO LA BICICLETTERIA
4 AL A148941 CUNEO STEFANO LA BICICLETTERIA
8 AL A007102 GALASSO CRISTIAN CICLISTICA ROSTESE
11 AL A180637 BONELLI DIEGO WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
12 AL A241586 RENELLA MICHELE LORIS BIKE PRO TEAM
ALLIEVI 2°ANNO ExtraReg Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 AL A015082 LONGONI DANIELE GS CICLI FIORIN ASD
3 AL A034379 BLANC KRISTIAN XCO PROJECT
5 AL A110534 MICOLUCCI ALESSANDRO AMICI DELLA BICI JUNIOR
6 AL A053276 MENGARELLI MATTEO UCLA1991
7 AL A098285 FRIGERIO DAVIDE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
9 AL A214539 LUNARDI MATTIA XCO PROJECT
10 AL A034190 MAGGIONI DENNIS GS CICLI FIORIN ASD
13 AL A142094 MISSAGLIA NICOLO' V.C. CASSANO MAGNAGO 1992
DONNE ALLIEVE Reg Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A019412 BASSIGNANA SERENA CICLISTICA ROSTESE
3 ED A033354 GHIRELLO SARA TEAM CICLOTECA
4 ED A079185 BERTINO SARA TEAM CICLOTECA
5 DA A202963 CUAZ CHANTAL G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
6 DA A150609 COIA REBECCA TEAM FROGS
DONNE ALLIEVE ExtraReg Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DA A070797 DI SCIUVA ROMINA EVELIN GS CICLI FIORIN ASD
7 DA A019383 SANGIORGIO VALENTINA GS CICLI FIORIN ASD
8 DA A119973 LAZZARIN ELLIS BUSTO GAROLFO
JUNIORES Reg Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 720035V PERUZZO GIULIO LORIS BIKE PRO TEAM
2 JU 774911S CARBONE ANDREA DOTTA BIKE DP66
3 JU A248266 GANZI FRANCESCO LORIS BIKE PRO TEAM
5 AL 801014P D'URSO MANUEL LA BICICLETTERIA
6 JU 807899S DOTTA ANDREA DOTTA BIKE DP66
7 AL A003837 PICH GIULIO TEAM CICLOTECA
8 AL A032024 CATELLI DANIEL A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
9 JU A165085 ALBANO LORENZO DOTTA BIKE DP66
11 JU A060881 TESIO MATTIA CICLISTICA ROSTESE
12 AL A127152 GUAGLIUMI GIACOMO WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
13 AL A060075 FURBACCO ANDREA TEAM CICLOTECA
JUNIORES ExtraReg Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 JU A035180 CHECCHIN LORENZO TRINX FACTORY TEAM
10 AL 809740X PERRON MICHEL A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
DONNE JUNIOR Reg Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A186994 VERGANO CECILIA DOTTA BIKE DP66
2 DJ A248129 SQUARISE LAURA ASD LA FENICE MTB
OPEN MASCHILE Reg Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 UN 962830S PERUZZO ANDREA LORIS BIKE PRO TEAM
3 EL 861487J GILIOLI SAMUELE SILLA LORIS BIKE PRO TEAM
6 EL A160651 TURSI LORIS LORIS BIKE PRO TEAM
7 UN 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
9 EL A207739 ROVATI LUCA LORIS BIKE PRO TEAM
OPEN MASCHILE ExtraReg Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 957187M CONTI ANDREA JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 UN 957270K ZECCHINI SIMONE XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
5 UN A087476 MONTI GIOSUE' SPEEDER CYCLING TEAM
8 EL 466909D GIULIANI GIOVANNI FRANCESCO BUSTO GAROLFO
OPEN FEMMINILE Reg Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 860511U MORO KATIA DOTTA BIKE DP66
OPEN FEMMINILE ExtraReg Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DE 430526L BRESCIANI NICOLETTA BONFANTI RACING TEAM
3 DJ 972299C ONEDA IRENE GS CICLI FIORIN ASD
MASTER FASCIA 1 Reg Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A045909 MICCA LORENZO MTB ACADEMY GIAVENO
2 ELMT 706261K FORNELLI BARDINA GIULIO SCOTT SUMIN
MASTER FASCIA 2 Reg Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M4 A022857 PAGLIANO DAVIDE TEAM FROGS
3 M3 A163007 RENELLA LUIGI LORIS BIKE PRO TEAM
5 M5 A189098 DALLA PIETÀ MANUEL LORIS BIKE PRO TEAM
MASTER FASCIA 2 ExtraReg Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 876978C LONGONI GIANLUCA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
MASTER FASCIA 3 Reg Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A162665 TURSI MAURO LORIS BIKE PRO TEAM
3 M7 723225X ACUTO RICCARDO ALPINA-BIKECAFE
4 M8 A268414 ELIA FERRUCCIO ALPINA-BIKECAFE
5 M6 A180030 TONINI ROBERTO TEAM CICLOTECA
6 M8 400135X BURANELLO PAOLO BRUNERO 1906
MASTER FASCIA 3 ExtraReg Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M6 A134451 GUGLIELMINO GIAN MARCO TEAM DE ROSA SANTINI
MASTER WOMEN Reg Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 A189105 BARBERIS ROMINA LORIS BIKE PRO TEAM