GRAN PREMIO CICLI FRANCESCONI MEMORIAL CLAUDIA BONFANTI

160078 - SALVIROLA CR (CR) - LOMBARDIA

PROVA COPPA LOMBARDIA - PIEMONTE CICLOCROSS - - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

19 Dicembre Dic 2021 8 months ago

Dettagli

160078

G6 M/F - ES M/F solo 2^ anno - ALL M/F - JUN M/F - OPEN M/F (DJ-DU-DE)

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

16 Novembre Nov 2021 0100 9 months ago

BRASI DIEGO

Organizzatore

C.C. FRANCESCONI ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA LIBERTÀ, 23 26010 SALVIROLA CR

037372328

037372328

FRANCESCONIBIKE@FRANCESCONIBIKE.COM

Iscrizioni

18 Novembre Nov 2021 0100 9 months ago

17 Dicembre Dic 2021 0100 8 months ago

C.C. FRANCESCONI ASD - FATTORE k VIA LIBERTÀ, 23 26100 SALVIROLA CR

037372328

037372328

FRANCESCONIBIKE@FRANCESCONIBIKE.COM

WWW.FRANCESCONIBIKE.COM

Programma

19 Dicembre Dic 2021 8 months ago

Gran Premio Cicli Francesconi memorial Claudia Bonfanti

Corsa singola

Via Libertà 23 C/O Cicli Francesconi - Salvirola CR H:07:30

2,3

PERCORSO: Tracciato pianeggiante, misto prato, sterrato, strade confinali, asfalto con ostacoli artificiali, sabbia e rock garden CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere AGGIUNTIVE> dalle 07.30 alle 09.00 e fino ad un ora prima di ogni singola gara Prove libere del percorso dalle ore 08.00 > alle ore 09.00 Gara ore >09.30- G6-m/f prom. Gara ore >10.00 - ESORDIENTI M - SOLO 2^ ANNO Gara ore >10.40- ALLIEVI M - PARTENZE SEPARATE Gara ore >11.20- DONNE ALLIEVE +ESORDIENTI DONNE - SOLO 2^ ANNO Prove ore > 12.00- fino 12.50 Gara ore >13.00- JUNIORES M Gara ore >13.50- DONNE JUNIORES E OPEN Gara ore >14.40- UOMINI OPEN Formazione griglie 15 minuti prima della partenza

Via Libertà 23 C/O Cicli Francesconi H:09:30

Via Libertà 23 C/O Cicli Francesconi H:16:00

07.30-09.00 e fino ad un ora prima di ogni singola gara

09:00 C/O Cicli Francesconi

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Ospedale Maggiore di Crema

Premiazione dei primi tre di atleti alla fine di ogni singola gara

Classifiche

G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A095137 ARMANASCO RAFFAELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
2 G6M A090806 CHITO' ALESSANDRO VELO' MONTIRONE
3 G6M A239120 LUCINI PIETRO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
4 G6M A055787 CASTELLANI CESARE GS CICLI FIORIN ASD
5 G6M A095265 PRETO MARTINI NICOLO' HELLAS MONTEFORTE
6 G6M A122640 INVERNIZZI LORENZO TEAM SERIO
7 G6M A090644 ROCCIA MANUEL VIGOR
8 G6M A202953 MARIUCCI ANDREA ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
9 G6M A099775 SPINELLO RICCARDO DOTTA BIKE RACING TEAM
10 G6M A062012 CASADIO MICHAEL U.S. C. CASTEL BOLOGNESE
11 G6M A119776 CARMINATI LEONARDO TEAM SERIO
12 G6M A045633 CROCE' MARCO MTB MONTE CANTO
13 G6M A147787 STENICO TOMMASO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
14 G6M A085877 GREGORI MARCO VC CREMONESE B&P
15 G6M A126675 RANDAZZO PIETRO SALVATORE A.S.D. MONTICELLI BIKE
16 G6M A101270 COSTI JACOPO U.C. CREMASCA
17 G6M A060734 GHELFI LORENZO MASSIMO ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
18 G6M A095157 CAVALIERI FILIPPO SCUOLA CICLISMO FIORENZUOLA D'ARDA
19 G6M A221429 SIRIZZOTTI LEONARDO TEAM SERIO
20 G6M A093162 MORETTI SAMUEL G.S.CICLOTEAM NEMBRO ASD
21 G6M A095865 PINNA ROBERTO CARBONHUBO CMQ
22 G6M A147355 SIMI LORENZO SPORTEVEN CYCLING GROUP
23 G6M A065379 SANTINI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
24 G6M A058749 MILANI LORENZO GS CICLI FIORIN ASD
25 G6M A085881 MENGA SEBASTIANO VC CREMONESE B&P
26 G6M A187091 COZZOLINO MARIO TEAM SERIO
27 G6M A091120 AFFINI LUDOVICO NUVOLERA A.S.D.
28 G6M A132768 CONTE MANUEL DOMENICO GS CICLI FIORIN ASD
29 G6M A066226 CABRINI LUCA SCUOLA CICLISMO FIORENZUOLA D'ARDA
30 G6M A184548 AVANZINI GABRIELE A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
31 G6M A066013 COLOMBO ANDREA GS CICLI FIORIN ASD
32 G6M A072313 ROTA RICCARDO LE MARMOTTE LORETO
33 G6M A150412 RIZZOTTO LEONARDO TEAM SERIO
34 G6M A069800 ZANCHI LUCA U.C.IMPERIA RAINERI
35 G6M A104522 BONESSO DAVIDE G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
36 G6M A175940 EL ORCHI AYMAN A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
37 G6M A072716 BOLZONI SIMONE A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
38 G6M A090932 SANFELICI FEDERICO A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
39 G6M A048878 CASIRAGHI FEDERICO PIO GS CICLI FIORIN ASD
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A068924 INVERNIZZI VIOLA TEAM SERIO
2 G6F A131357 GRIMALDELLI EMMA TEAM SERIO
3 G6F A099724 VANUZZO ASIA U.S. C. CASTEL BOLOGNESE
4 G6F A126543 SIGNORELLI MARIACHIARA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
5 G6F A129973 PERUTA SARA MTB MONTE CANTO
6 G6F A031974 GALASSO GIADA ROSTESE GIANT
7 G6F A069764 CREMASCHINI AGNESE A.S.D. MONTICELLI BIKE
8 G6F A124073 CAVALIERI EMANUELA SCUOLA CICLISMO FIORENZUOLA D'ARDA
9 G6F A155757 GUALERZI CHIARA A.S.D. COOPERATORI
10 G6F A096433 BORDIN GRETA GS CICLI FIORIN ASD
11 G6F A150655 ZIPOLI ELISA U.C. CREMASCA
12 G6F A099057 MORESCHI GIULIA OXYGEN BIKE
13 G6F A102303 BRESADOLA AURORA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
14 G6F A071316 INSELVINI LUCREZIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
15 G6F A240926 MORETTI MARTINA TEAM SERIO
16 G6F A176038 MAROSO ELETTRA POLISP. BESANESE
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A002442 PEZZO ROSOLA PATRIK ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
2 ES A062101 FAVERO PAOLO TEAM VALLE OLONA A.S.D.
3 ES A063464 MARANGON PAOLO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 ES A064169 COLOMBO IVAN TEAM CICLOCROSS PCR TAINENBERG
5 ES A020880 VILLA MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
6 ES A081534 MARTUSCELLI LEONARDO ROSTESE GIANT
7 ES A036099 ZANOLINI ERIC G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
8 ES A041603 SAVIO EMANUELE A.S.D. BUSSOLINO SPORT
9 ES A094207 FALCIANI MICHELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
10 ES A131677 DUSSIN ENRICO HELLAS MONTEFORTE
11 ES A131046 ZERBINATI PIETRO SPORTEVEN CYCLING GROUP
12 ES A015476 TASSI EDOARDO CICLISTICA MARANELLO
13 ES A075292 ARNOLDI MATTIA S.C. ROMANESE ASD
14 ES A065414 INVERNIZZI SIMONE TEAM SERIO
15 ES A100050 LEONI DANIELE LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
16 ES A151955 GARBACCIO VALINA ALESSANDRO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
17 ES A210808 CARRERA ALESSANDRO TEAM SERIO
18 ES A080980 BELLATO ACHILLE G.S. ALZATE BRIANZA
19 ES A128458 BOSONI MICHELE SPORTEVEN CYCLING GROUP
20 ES A130286 SANTONI GIACOMO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
21 ES A060310 GERBAUDO PIETRO VIGOR
22 ES A080876 COLOMBO CHRISTIAN GS CICLI FIORIN ASD
23 ES A028779 CAVATORTA LUCA A.S.D. COOPERATORI
24 ES A032524 CALONI MATTIA S.C. BRUGHERIO SPORTIVA ASD
25 ES A063573 CONTI RICCARDO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
26 ES A067215 BIGNAMI MATTIA TEAM SERIO
27 ES A102184 DONATI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
28 ES A091721 ACHILLI NICOLAS V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
29 ES A059647 VISENTIN ANDREA G.S. PREALPINO A.S.D.
30 ES A039044 GOBBI MAURIZIO BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
31 ES A024509 FRONTINI LUCA U.C. LOCATE VARESINO
32 ES A066985 BONGIORNI MATTEO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
33 ES A064702 INSELVINI TOMMASO A.S.D. MONTICELLI BIKE
34 ES A065152 MARZARI MICHELE CALDERARA STM RIDUTTORI
35 ES A012230 CASTELLINI NICOLO' BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
36 ES A130434 SERINI MATTIA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
37 ES A034417 BASILICO RICCARDO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
38 ES A071851 PORCARI FEDERICO S.C. TORRILE PR
39 ES A131756 TONOLI FEDERICO LUGAGNANO OFF ROAD
40 ES A170043 IMMOVILLI LORENZO A.S.D. COOPERATORI
41 ES A200828 NICOSIA TOMMASO G.S. PREALPINO A.S.D.
42 ES A065382 TOSSI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
43 ES A046949 FACCHETTI CRISTIAN GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
44 ES A103666 GOLA LORENZO TEAM LA VERDE A.S.D.
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A041473 ACUTI MARIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
2 ED A072334 BRAVI VALENTINA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
3 ED A099725 VANUZZO EMMA BICIFESTIVAL
4 ED A057713 MAISTO MATILDE BONFANTI RACING TEAM
5 ED A052161 AZZETTI NICOLE UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
6 ED A033354 GHIRELLO SARA TEAM CICLOTECA
7 ED A129311 LONGO ELISA TEAM SERIO
8 ED A148659 MILESI ALESSIA UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
9 ED A131560 CASTELLUCCI ALMA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
10 ED A036138 CONCARI AMARANTA TEAM LA VERDE A.S.D.
11 ED A068556 FASSON ELISABETTA TEAM SERIO
12 ED A212004 BERTELLI GIULIA ASD MTB NOVAGLI
13 ED A072556 VEZZOSI GLORIA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
14 ED A127762 BOLDORI NINA BIESSE ARVEDI ASD
15 ED A052658 MORENI SARA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A033868 AGOSTINACCHIO MATTIA SCOTT LIBARNA XCO
2 ES A058084 BARUZZI FRANCESCO ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
3 ES A067803 CORNACCHINI FRANCESCO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
4 ES A030371 BRAFA FEDERICO ROSARIO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
5 ES A015082 LONGONI DANIELE GS CICLI FIORIN ASD
6 ES A152114 MORO MARCO MARIA TEAM SERIO
7 ES A070186 SCALZOTTO MARCO HELLAS MONTEFORTE
8 ES A053276 MENGARELLI MATTEO UCLA1991
9 ES A148941 CUNEO STEFANO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
10 ES 974323V BRANCALEON LUCA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
11 ES 729057G PERNIGOTTI PIETRO LA BICICLETTERIA
12 ES A007102 GALASSO CRISTIAN ROSTESE GIANT
13 ES A038005 INGRAMI ALESSANDRO POL. SAN MARINESE
14 ES A094498 MAROCCHI FILIPPO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
15 ES A126970 DE RIENZO IGOR UCLA1991
16 ES A077098 COLOMBO RICCARDO TEAM VALLE OLONA A.S.D.
17 ES A098285 FRIGERIO DAVIDE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
18 ES A011570 CARMINATI MIRKO S.C. ROMANESE ASD
19 ES A041611 SACCANI FEDERICO A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
20 ES A201194 MEAZZINI TOMMASO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
21 ES A100495 BORTOLAMI JULIAN GB JUNIOR TEAM
22 ES A215711 GALBUSERA PIETRO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
23 ES A019196 GANINI STEFANO MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
24 ES A182213 DELLA MARTA MANUEL MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
25 ES A172107 PALPI CAMILLO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
26 ES A034190 MAGGIONI DENNIS GS CICLI FIORIN ASD
27 ES A079656 VIGANO' LORENZO BONFANTI RACING TEAM
28 ES A115210 BOLIS GABRIELE G.C. ALMENNO ASD
29 ES A125273 GALLI RICCARDO TEAM SERIO
30 ES A187055 FONTANA FLAVIO G.S. CERNUSCHESE TINO GADDA A.S.D.
31 ES A038088 EL MEKSALI RAYAN LUGAGNANO OFF ROAD
32 ES A037077 BIANCHI FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A000187 FANTINI CHRISTIAN S.C. CAVRIAGO
2 AL A147785 STENICO MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
3 AL A067735 FORCARI ENRICO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
4 AL A003811 SACCHET STEFANO BETTINI BIKE TEAM
5 AL A006697 FREGATA LUCA FOCUS XC ITALY TEAM
6 AL 720035V PERUZZO GIULIO LORIS BIKE PRO TEAM
7 AL 927785N PAGLIARINO FABIO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
8 AL 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' BUSTO GAROLFO
9 AL 826535E CORVI DANIELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
10 AL A066190 DELLA TORRE CARLO CICLISTI VALGANDINO
11 AL A006095 GHIARONI GIACOMO A.C. SERRAMAZZONI
12 AL 854497M NEMBRINI DIEGO S. C. CENE A. S. D.
13 AL A035200 ENGELE FELIX ASC KARDAUN-CARDANO
14 AL A075863 RINALDI MATTEO CICLISTICA MARANELLO
15 AL A128343 SPEZZANI LUCA U.C. SOZZIGALLI
16 AL A195805 MARIUCCI LUCA TEAM FORTEBRACCIO
17 AL A041793 SAVIO EDOARDO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
18 AL 801014P D'URSO MANUEL LA BICICLETTERIA
19 AL A037651 FERRARIO GIOELE BUSTESE OLONIA A.S.D.
20 AL A126169 MARIANI DAVIDE TEAM SERIO
21 AL 917236M MUTOLO MANUEL U.C. SOZZIGALLI
22 AL A147646 PANDIAN KEVIN ANGELO HELLAS MONTEFORTE
23 AL 721280H SERVIDIO SIMONE GS CICLI FIORIN ASD
24 AL A096853 PISCINA MATTEO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
25 AL A059648 CASTELLI NICCOLO' V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
26 AL A101624 FONTANELLI EDOARDO S.C. CAVRIAGO
27 AL A030539 SANA JOSHUA MTB PARRE
28 AL A008146 BARBUI MATTIA BUSTO GAROLFO
29 AL A033313 MOSCHINI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
30 AL 999507Z VILLA GIACOMO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
31 AL A064628 INSELVINI FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
32 AL A190298 SARTORI SAMUELE U.S.LEGNANESE
33 AL A003837 PICH GIULIO TEAM CICLOTECA
34 AL A003010 CAVALIERI ALBERTO LUGAGNANO OFF ROAD
35 AL A041413 MONTI RICCARDO MILANO CYCLING ACADEMY
36 AL A240462 LANCINI GIAN ALESANNDRO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A003061 LANFRANCHI ELISA CICLISTI VALGANDINO
2 DA A001236 DALLA PIETA' MARISOL GS MASERATI CADEO CARPANETO
3 DA 793548A BAIMA ANITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 ED A030924 COLUCCINI ANGELICA ZHIRAF GUERCIOTTI
5 DA 805995Q PIGHI GRETA GS CICLI FIORIN ASD
6 ED A070797 DI SCIUVA ROMINA EVELIN GS CICLI FIORIN ASD
7 DA A185813 MOSCHETTI CHIARA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
8 ED A019412 BASSIGNANA SERENA ROSTESE GIANT
9 DA A160404 AUER ANNA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
10 DA 966988Z TERZI VALERIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
11 DA A001677 PORRO GIORGIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
12 ED A009429 TAMBOSCO ILARIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
13 ED A028321 BEZZONE CAMILLA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
14 ED A123349 DURANTE DARIA BONFANTI RACING TEAM
15 ED A034200 ZAMBELLI GIULIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
16 DA 705014W LAZZARI GRETA MERIDA ITALIA TEAM
17 ED A107004 PIROLA LETIZIA S.C. CESANO MADERNO
18 ED A205070 INVERNIZZI ALICE TEAM SERIO
19 ED A119973 LAZZARIN ELLIS GB JUNIOR TEAM
20 ED A065396 TOSSI SILVIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
21 DA A009978 BARBIERO MARTINA BUSTO GAROLFO
22 ED A102372 FARINA SOFIA S.C. CESANO MADERNO
23 ED A186765 VERONI ELEONORA TEAM LA VERDE A.S.D.
24 ED A202963 CUAZ CHANTAL A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
25 ED A033278 BANI DESIREE GS MASERATI CADEO CARPANETO
26 ED A186678 MEZZADRI EMMA TEAM LA VERDE A.S.D.
27 ED A067705 VALLI ELISA BONFANTI RACING TEAM
28 DA A095957 FILIMON MARINA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
29 ED A019772 ZANARDINI ASIA GS MASERATI CADEO CARPANETO
30 DA A238880 COLOMBO CHIARA GS CICLI FIORIN ASD
31 ED A180460 LANZAFAME LAVINIA TEAM LA VERDE A.S.D.
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A005336 SCAPPINI SAMUELE TEAM FORTEBRACCIO
2 JU 714480T BASSIGNANA FABIO ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
3 JU 996720W BORELLO FILIPPO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
4 AL 782409D ZANOLINI ALAN G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
5 AL 807837K PIZZATO ANDREA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
6 AL 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
7 JU 977347G CANCEDDA EROS MTB INCREA BRUGHERIO ASD
8 JU A040376 TIBALD ANDREA ROSTESE GIANT
9 JU 713763G MAREZZI NATAN TEAM CICLISTICO PALETTI
10 AL A061083 PELLEGRINI KEVIN G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
11 JU 703113U SESANA ROBERTO U.S. VERTEMATESE A.S.D.
12 AL 980092M FIORIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
13 JU A069967 BORTOLOZZO GIOVANNI S.C. FAGNANO NUOVA
14 AL A163234 BONALDA ALESSANDRO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
15 AL 804765F SETTIN MATTIA BETTINI BIKE TEAM
16 JU 705289P ZUCCHI MATTEO CANTURINO 1902 A.S.D.
17 JU 797900C DALLAGO ANDREA UC TREVIGIANI CAMPANA IMB. GEO TEX
18 JU A069762 ZIPOLI STEFANO U.C. CREMASCA
19 AL A038577 FRACCHETTI SIMONE G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
20 AL A100051 LEONI GIOVANNI G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
21 AL 774911S CARBONE ANDREA CICLI LUCCHINI
22 JU 713429S LO VETERE SIMONE ZANOLINI-SÜDTIROL POST
23 JU A204269 BENASSATI ENRICO TEAM CICLISTICO PALETTI
24 AL A035180 CHECCHIN LORENZO ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
25 AL 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
26 AL A009560 BOZZOLA RICCARDO GB JUNIOR TEAM
27 JU A243219 BORDOLI LEON TALAMONA SPORT TEAM
28 JU 791523P RUFFINO TIZIANO MASSIMO ZANOLINI-SÜDTIROL POST
29 AL A097122 RIBOLI SAMUELE TEAM SERIO
30 AL A096430 BORDIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
31 AL A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
32 JU A212309 PAGLIARI RICCARDO ONEC TEAM
33 JU A059622 CASTELNOVO DIMITRI LISSONE MTB ASD
34 JU A239798 MENDICINO FEDERICO MILANO CYCLING ACADEMY
35 AL A097121 RIBOLI LORENZO TEAM SERIO
36 JU A167474 MARCELLI MATIAS V.C. NOVARESE
37 JU A237557 MORARI ALEXEY MILANO CYCLING ACADEMY
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A118172 AUER SOPHIE A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 DJ 712900E RECALCATI MARTINA ASD WOMEN CYCLING PROJECT
3 DA A061913 POLETTI ANITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 DA A037878 RIZZO VITTORIA GS TERMO LA SPEZIA ASD
5 DA A186994 VERGANO CECILIA DOTTA BIKE RACING TEAM
6 DJ 972299C ONEDA IRENE G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
7 DA 800201K COMINCINI NICOLE GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
8 DA A128584 LEVARDI GRETA GS MASERATI CADEO CARPANETO
9 DA 709655Z BENUZZI VANESSA GS MASERATI CADEO CARPANETO
10 DA 998330H NATURANI MARTINA GS MASERATI CADEO CARPANETO
OPEN M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 807399C LEONE SAMUELE TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
2 JU 913168V FEDE GABRIEL GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
3 JU 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO SCOTT LIBARNA XCO
4 UN 911827G CEOLIN FEDERICO TEAM RUDY PROJECT
5 EL 843528Y GARGANTINI DARIO GUERCIOTTI DEVELOPMENT
6 UN 945531R SALVALAGGIO GIACOMO SPEEDER CYCLING TEAM
7 JU 962830S PERUZZO ANDREA LORIS BIKE PRO TEAM
8 JU 957187M CONTI ANDREA MADONNA DI CAMPAGNA
9 EL 727781Z LINETTI SIMONE NEW BIKE 2008 RACING TEAM
10 JU 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
11 UN A087476 MONTI GIOSUE' SPEEDER CYCLING TEAM
12 UN 823178V SOTTOVIA MANUEL ZANOLINI-SÜDTIROL POST
13 EL A160651 TURSI LORIS LORIS BIKE PRO TEAM
14 EL 466909D GIULIANI GIOVANNI FRANCESCO ANGRY WHEELS MTB
15 JU A076644 GROPPO RICCARDO GB JUNIOR TEAM
16 JU A211763 BOLZONI EMANUELE GUERCIOTTI DEVELOPMENT
17 UN A207739 ROVATI LUCA LORIS BIKE PRO TEAM
18 EL A162998 DALLA PIETA' KEVIN LORIS BIKE PRO TEAM
19 UN 995461N COMINCINI GABRIELE GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
OPEN F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 674504F GARIBOLDI REBECCA TEAM CINGOLANI
2 DU 954150G FEDE NICOLE GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
3 DU 791345C BORELLO CARLOTTA SERVETTO – MAKHYMO - BELTRAMI TSA
4 DU 860511U MORO KATIA DOTTA BIKE RACING TEAM
5 DJ A048607 ARICI SOFIA FOCUS XC ITALY TEAM
6 DE 430526L BRESCIANI NICOLETTA SCOTT RACING TEAM
7 DJ 984408X BONINI FANNY GAUSS TEAM
8 DE A162666 BIENATI SHERYL REGINA LORIS BIKE PRO TEAM
9 DJ 711723W DESANDO MARGHERITA A.S.D. PEDALE CASTELLANO
10 DE 861474U GILIOLI VIOLA DOROTEA LUGAGNANO OFF ROAD
11 DU 887952N GILIOLI MARIANNA ANGELICA LUGAGNANO OFF ROAD
12 DJ A204547 TAKACS CHIARA BIANCA GAUSS TEAM