GRAN PREMIO ALTO VICENTINO-3° MEMORIAL GIUSEPPE DAL SANTO

160931 - Sarcedo (VI) - VENETO

- Strada - (1.26) Esordienti 1° anno

29 Maggio Mag 2022 one month ago

Dettagli

160931

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

4 Maggio Mag 2022 0200 2 months ago

SCORTEGAGNA LUCA

Organizzatore

ASD SANDRIGO BIKE SPORT TEAM SANDRIGO, VIA POZZA 17/3 36066 SANDRIGO VI

3450900959

POSTMASTER@SANDRIGOBIKE.IT

Iscrizioni

FATTORE "K"

3450900959

POSTMASTER@SANDRIGOBIKE.IT

14 Maggio Mag 2022 0200 one month ago - 27 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

Programma

29 Maggio Mag 2022 one month ago

GRAN PREMIO ALTO VICENTINO-3° Memorial Giuseppe Dal Santo

Corsa singola

PRESSO IL MUNICIPIO VIA ROMA 17 - SARCEDO (VI) H:07:15

25,25

Partenza da via Roma, indi via San Giorgio, via Veneto, via dell’Industria, rotatoria SP 121, svolta a sinistra su Via Asiago (SP 121) fino all’incrocio semaforico dove si svolta a sinistra proseguendo lungo via San Giuseppe e via Roma, di fronte al MUNICIPIO. Circuito di Km 4,580 da ripetere 3 volte per un totale di km 13,74, al quarto giro arrivati al termine di via San Giuseppe si devia a destra su via Belmonte, via Pasubio, salita Colombara, svolta a sinistra su via Costa, via Del Rovere e innesto sul circuito iniziale in via San Giorgio che verrà percorso l’ultima volta fino all’arrivo in via Roma

VIA ROMA SARCEDO H:09:15

VIA ROMA SARCEDO H:10:00

ORE 07:15 C/O IL MUNICIPIO DI SARCEDO

ORE 08:15 C/O IL MUNICIPIO DI SARCEDO

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A069377 SCAMPERLE NICOLO' BARLOTTINI-EKOI-BODY ENERGIE
2 ES A091135 CHINELLO GIANMARIA A.S.D. S.C. PADOVANI
3 ES A158736 ENDRIZZI ANDREA V.C. CITTA' DI MAROSTICA
4 ES A068794 PASIN GIOVANNI SANDRIGO BIKE
5 ES A109933 DONA' ALBERTO GS CARTURA NALIN
6 ES A065504 BORDIGNON XAVIER UC GODIGESE ABRA IRIDE
7 ES A124674 CECCARELLO LORENZO A.C.D. MONSELICE
8 ES A131154 CECCATO EDOARDO S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
9 ES A087104 ZULIAN FILIPPO UC GODIGESE ABRA IRIDE
10 ES A101534 CARLESSO NICOLO' V.C. CITTA' DI MAROSTICA
11 ES A126209 SELLA JACOPO A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
12 ES A091382 ROSSO RICCARDO GS FIUMICELLO 1971
13 ES A119759 MARTINI MATTEO G.S. MOSOLE
14 ES A094441 ZANEI DAVIDE ASD VELOCE CLUB BORGO
15 ES A117639 MILANI NIKITA A.S.D. S.C. PADOVANI
16 ES A080982 BONATO TOMMASO VELO JUNIOR NOVE
17 ES A092577 ANTONELLO ALESSIO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
18 ES A088779 RECCHIA PIETRO BARLOTTINI-EKOI-BODY ENERGIE
19 ES A120196 MARAGNO MATTEO UC GODIGESE ABRA IRIDE
20 ES A090176 BELTRAME GIOVANNI BICISPORT
21 ES A249627 ROMOLI MATTEO ASS. DILETT. U.C. MIRANO
22 ES A153293 TOCCHET LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
23 ES A108121 TABOGA GIOELE A.S.D SACILESE
24 ES A099271 HAMZI FLORI A.C.D. MONSELICE
25 ES A098583 RESS STEFANO U.S. MONTECORONA
26 ES A121331 CORRADINI ALESSANDRO A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
27 ES A213289 BERTACCO PIETRO SANDRIGO BIKE
28 ES A086920 ROS FEDERICO A.S.D SACILESE
29 ES A208400 BRESOLIN FEDERICO BICISPORT
30 ES A242071 CAROLO ROCCO A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
31 ES A246239 CELEBRIN LORENZO U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
32 ES A086457 PERISELLO ALBERTO LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEA
33 ES A090008 DEMATTE' THOMAS ASD VELOCE CLUB BORGO
34 ES A146078 MARINETTO LORENZO ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
35 ES A092717 FERRONATO PIETRO BARLOTTINI-EKOI-BODY ENERGIE
36 ES A207307 GAMBATO GIULIO A.S.D. S.C. PADOVANI
37 ES A185676 CEOTTO ALESSANDRO SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
38 ES A176063 BONALDO ALVISE ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
39 ES A100970 CONTON ALESSANDRO VC SAN VENDEMIANO
40 ES A111523 ANDREETTA DIMITRI VC SAN VENDEMIANO
41 ES A193156 ZORZETTO SAMUEL INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
42 ES A181331 PRANDELLI MANUEL G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
43 ES A041883 REBESCHINI TOMMASO ASS. DILETT. U.C. MIRANO
44 ES A125195 BORSATO GABRIELE U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
45 ES A090261 HAKIM ZAID LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEA
46 ES A174592 DE GASPER GUGLIELMO VC SAN VENDEMIANO