GRAN PREMIO ALE'

153671 - PESCANTINA (VR) - VENETO

- Pista - GARA SU PISTA

16 Luglio Lug 2020 7 months ago

Dettagli

153671

GARA LIMITATA AD ISCRITTI REGIONALI O ISCRITTI AL CENTRO PISTA PESCANTINA ESORDIENTI (M/F) e DONNE ALLIEVE SOLO SPECIALITA' INDIVIDUALI.

PISTA

Pista

gara approvata

15 Luglio Lug 2020 0200 7 months ago

Organizzatore

A.S.D. COMITATO GESTIONE PISTA PESCANTINA VIA CORSO SAN LORENZO 37026 PESCANTINA VR

368978442

045/8030646

VERONA@FEDERCICLISMO.IT

Iscrizioni

11 Luglio Lug 2020 0200 7 months ago

14 Luglio Lug 2020 0200 7 months ago

ASD COMITATO GESTIONE PISTA PESCANTINA C/O VELODROMO S.LORENZO PESCANTINA PESCANTINA VR

3387435645

verona@federciclismo.it

Programma

16 Luglio Lug 2020 7 months ago

GRAN PREMIO ALE'

VELODROMO S.LORENZO - PESCANTINA H:18:00

ESORDIENTI MASCHI DONNE ESORDIENTI DONNE ALLIEVE LE SPECIALITA' SARANNO INDIVIDUALI E IL PROGRAMMA SARA' STILATO IN BASE AGLI ISCRITTI

VELODROMO S.LORENZO PESCANTINA H:19:00

VELODROMO S.LORENZO PESCANTINA H:22:00

VELODROMO S.LORENZO PESCANTINA DALLE ORE 18.00 ALLE ORE 18.30

VELODROMO S.LORENZO PESCANTINA ORE 18.45

PREMIAZIONI DELLE CATEGORIE CON FORMULA OMNIUM PER IL 1° 2° 3° CLASSIFICATO/A NON SARANNO DISTRIBUITI I PREMI IN DENARO DELLA DISTINTA PREMI IN BASE ALLE DELIBERE F.C.I.

PRESENTARSI ALLA RECEPTION PER SQUADRA CON MAX 2 DIRIGENTI. LA SQUADRA ENTRA NELLA ZONA BOX TUTTA INSIEME MANTENENDO LA DISTANZA DI SICUREZZA. PRESENTARE PER L'ACCESSO LA CHECK LIST DGLI ATLETI EFFETTIVAMENTE PRESENTI SEGUIRE LE DISPOSIZIONI DEL PERSONALE ADDETTO PER LA DISPOSIZIONE NELLA ZONA BOX E PER QUANTO RIGUARDA IL DISTANZIAMENTO.

Classifiche

ESO M GIRO DA FERMO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A061171 MARCHI TOMMASO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
2 ES A001222 TOTTOLO THOMAS INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
3 ES 800097W COSTA ARES G.S. MOSOLE
4 ES A138822 SASSO JACOPO V.C. BASSANO 1892
5 ES 955729H CREMASCO GIOVANNI V.C. BASSANO 1892
ESO D GIRO DA FERMI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A028656 PAVANETTO GIORGIA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
2 ED A132144 SGARAVATO ASIA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI EKOI
3 ED 840692E LODI RIZZINI MADDALENA S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
4 ED A009643 BENEDET GIULIA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
5 ED A085440 PASET SUSAN G.S. YOUNG TEAM ARCADE
ALL D GIRO DA FERMI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A058673 FAUSTINI SARA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI EKOI
2 DA A040939 MIOTTO GIULIA CLUB CICLISTICO ESTE
3 DA 806047V PETRUCCI ALICE ASD CYCLING TEAM PETRUCCI EKOI
4 DA 805294Z CAPPELLETTI AURORA OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
5 DA A009969 TOTTOLO ELISA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
ESO M 1 TEMPORACE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A061171 MARCHI TOMMASO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
2 ES A070756 MELOTTO THOMAS A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
3 ES A030186 TESSARI FRANCESCO OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
4 ES A020764 MURAZZO MICHELE ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
5 ES A016052 DE BENI EROS ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
ESO M 2 TEMPORACE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A138822 SASSO JACOPO V.C. BASSANO 1892
2 ES 920799H ZAMPERINI ALBERTO OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
3 ES A117808 PIZZUTI CRISTIAN BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
4 ES 955729H CREMASCO GIOVANNI V.C. BASSANO 1892
5 ES 800097W COSTA ARES G.S. MOSOLE
ESO D TEMPORACE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A132144 SGARAVATO ASIA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI EKOI
2 ED 840692E LODI RIZZINI MADDALENA S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
3 ED A037279 BURZO JESSICA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
4 ED A023271 MAZZI MARTINA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI EKOI
5 ED A024777 FORNASIERO GIADA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI EKOI